ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лифт пассажирский.

Сообщений 41 страница 57 из 57

41

njcobra написал(а):

Сегодня снова собрала и вынесла мусор на этаже, который могла унести. Подмести не удалось, кто-то уже спёр старенький веник с совком, припрятанный в уголке для уборки коридора. Давайте поочереди что-ли как-то под ногами у себя расчищать, а?  Совок то уже можно и забыть за давностью лет.

Молодец! А соседей мордой тыкать в этот мусор не пробовали? Кто гадит то хоть известно?

0

42

Sol написал(а):

Оттуда --> "Неистребимый Совок"

Представить подобные безобразия при СССР не возможно.

Как сейчас оч маловероятно, что получится договориться, чтоб поочереди убирать в коридоре.  Так как это же должна делать УК, значит проще жить в грязи и  темноте или ждать пока недобитые "совки" что-нибудь сделают.

0

43

Я не против уборки поочерёдно, даже пусть не все согласятся.

0

44

Да никто специально не гадит. Грязь скапливается в подъезде сама собой. Мусор на ночь и сама выставляю за дверь иногда. Но одно дело прямо у своей двери и в закрытом пакете, а другое дело - остатки строительного, коробки и бутылки раскиданые неделями. Или мебель, на которую натыкаешься постоянно при отсутствии света. Если хотя бы у своей двери каждый будет раз в неделю убираться, и крупногабаритный мусор надолго не оставлять, уже легче жить станет. Самим же приятней заходить в "свой дом" а не в коровник загаженный и по доскам растащенный, простите.

0

45

njcobra написал(а):

Да никто специально не гадит. Грязь скапливается в подъезде сама собой. Мусор на ночь и сама выставляю за дверь иногда. Но одно дело прямо у своей двери и в закрытом пакете, а другое дело - остатки строительного, коробки и бутылки раскиданые неделями. Или мебель, на которую натыкаешься постоянно при отсутствии света. Если хотя бы у своей двери каждый будет раз в неделю убираться, и крупногабаритный мусор надолго не оставлять, уже легче жить станет. Самим же приятней заходить в "свой дом" а не в коровник загаженный и по доскам растащенный, простите.

Полностью согласен!!!

0

46

njcobra написал(а):

Да никто специально не гадит. Грязь скапливается в подъезде сама собой.

Это не грязь, это мусор. И мусор не может скапливаться самим собой, как пыль. Мусор приносят люди, а не своими ножками он приползает и остается валяться в подъезде, на проходе.
Это мы с вами думаем, что выставить мусор перед дверью до утра - не криминал. А кто-то считает, что это повод ля примера, причем долгосрочного.

Начали обсуждение системы охраны в подъезде, и замолкли. Продолжаем охать на нерадивых свиней, которые за порогом собственной квартиры видеть ничего не желают.
Может быть, все же, стоит повесить камеры и посадить в охрану нормальных крепких ребят, которые смогут отследить подобные (и не только) безобразия и заставить свиней перестать быть таковыми? С деньгами, думаю, сейчас проблема у 99,9% соседей. Так разве это повод так жить?
Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причины.

PS: никогда не ожидала сама от себя, что стану столь жестко называть вещи своими именами.

0

47

Особенно актуальность охраны появится когда в Молодежном-4 построят гостиницу (это гарантированная криминальная точка - бордель с распространением нар-в, сауна с братками, да и контингент временно  проживающих тоже м.б. разный, так, например, в советские времена большая доля ограблений квартир приходилась на дальнобойщиков, а сейчас из таких гостиниц общаги для строителей-г-в делают)

0

48

dikarkamol
Откуда информация о гостинице в М4?
Ни где нет никакой информации, но за то вы с уверенностью знаете что там будет именно быдло-гостиница, видимо на весь дом, с сауной и блекджеком.

Sol написал(а):

Это мы с вами думаем, что выставить мусор перед дверью до утра - не криминал.

Лично мое мнение что это криминал. Либо вынесите мусор вечером, либо оставьте дома (забудьте суеверия про то что мусор вечером нельзя выносить).
А утром когда соседи выходят, а в общем коридоре либо запах, либо крысы или тараканы.

И начинается складирование мусора одни до выходных выставляют коробку от телевизора, другие на месяц строительный мусор.

И без дезинсектора уже не обойтись.

Это мне напоминает общагу.

+3

49

А мусоропровода нет разве?! Зачем мусор в пакете под дверью собирать? o.O

0

50

На время ремонтов мусоропроводы обычно не работают.
Добавится новая проблема, забитый мусоропровод и срач в доме только увеличится.

0

51

Ann84 написал(а):

А мусоропровода нет разве?! Зачем мусор в пакете под дверью собирать?

Смотрите внимательно Протокол собрания М-1 от 08.01.2014г., вопрос №7 "о порядке использования мусоропровода".

0

52

Про систему охраны никто не замолк. Сейчас собираются и анализируются предложения. Объявлен тендер))

0

53

Привет соседи, я из М2.
В настоящий момент живу в доме без мусоропровода - Old school style -(
Так вот, там исторически сложилось - скажу за свой подъезд -что все выставляют вечерком на лестничную площадку пакеты с мусором и утром выносят.
Ладно зимой - прохладно и не пахнет, но летом - вонь стоит та еще.
А если еще у кого собаки и они живут сверху - есть такие, то пока они со своими питомцами спустятся вниз, собаки успевают пару пакетов распотрошить.

Не доводите до такого.

+3

54

Надеюсь, что у нас такого не будет))) тема мусоропровода уже обсуждалась и в М1 было много желающих прикрыть мусоропровод :canthearyou:  я так поняла, что сейчас он закрыт временно в М1.

0

55

Это не только мои знания-печали. Вот то же мнение по ссылке, там же и ссылка на план застройку. Мои знания из издержек-излишек образования. когда для аудита нужно было проработать кодексы, то прошла обучение на коммерческом факультете МВД (бывшая высшая школа милиции - соответственно по их методическим материалам). И когда ездила по командировкам по аудиту, то, что в Москве, что в маленьком городке с 1-м градообразующем предприятием, которое налоговая проверяет 2-а раза в год и где гостиница - это часть общаги, везде телевидение идет через коммерческий канал с соответствующей бесконечной рекламой вышеперечисленных услуг. Организованная преступность не зря носит определение "организованная". 

http://www.novostroykin.ru/forum/?pg=13&nid=2120

Отредактировано dikarkamol (2014-02-01 15:29:54)

0

56

Скажите, а откуда вообще сведения о том, что гостиница будет такая прямо стремная, притон с полубомжами, уродами и прочими маргиналами? В общем-то, я тоже не желаю подобного соседства. Но даже при понимании всей свинности тех, кто принимает решения, слабо верится в то, что у нас под боком построят новенький такой красивенький притон для нищих уродов.
ИМХО, даже если будет гостиница - это еще не приговор.

0

57

про контингент и - это уже треть составляющая, а первые две неизбежность гостиниц. Но, если наши квартиры и район весьма  "эконом" класса, то ждать солидной гостиницы трудно, а потребность расселения и регистрации рабочих для дальней застройки района - проблемы весьма насущные для застройщиков.

Про отношения к лифтам - кроме собственников, ценящих свое "приобретение", в домах так же может проживать следующий контингент: 1 - жильцы, получившие жилье от застройщика при сносе жилья для застройки, 2 не знаю как сейчас, а в конце прошлого столетия - часть квартир отдается застройщиком администрации города бесплатно в обмен  на различные разрешения, а эти квартиры передаются очередникам, 3 - часть квартир сдается собственниками в аренду (и ссылки на объявления по аренде квартир по адресу - Молодежный 1 уже давали на этом сайте ), 4 - наши родственники и друзья с детьми (приехавшие погостить).

А кто-нибудь знает высоту и ширину грузового лифта? Могут ли там разместиться перегородки межкомнатные высотой  265 см?

Отредактировано dikarkamol (2014-02-01 23:49:29)

0