ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Ремонт » Планировки квартир


Планировки квартир

Сообщений 21 страница 40 из 117

21

Alex_Z
у меня в договоре написана про металлическую дверь!

Потолки - бетонные;
Стены несущие – не оштукатурены и не огрунтованы;
Стены санузлов  - керамический кирпич;
Полы санузлов  - гидроизоляция с заходом на стены 150 мм с защитной стяжкой;
Межкомнатные перегородки — не  выполняются;
Окна – пластиковые, с   2-х камерными стеклопакетами, без подоконной доски;
Встроенные шкафы, антресоли, подстолья – не выполняются;
Остекление веранды (балкона)  - пластиковые стеклопакеты;
Входная дверь в Квартиру – металлическая с порошковой окраской;
Двери внутри Квартиры - не  устанавливаются;
Полы — выравнивающие стяжки под устройство чистых полов не выполняются, предусмотрена стяжка на трубах отопления;

а на счет того что нет металлических дверей которые открываются внутрь - то это так хозяева делают чтоб выкраить еще немного места.

0

22

shimano написал(а):

у меня в договоре написана про металлическую дверь!

хм, может ошибаюсь, приду домой посмотрю договор...

0

23

Такой вопрос! Кто знает, кухню можно в любом месте разместить или нет?

0

24

Maria
я могу ошибаться, но если устанавливать кухню вдалеке от водоотвода предусмотренного проектом, то это считается перепланировкой и требует узаконивания. повторюсь, могу ошибаться, но при оценке риэлторами квартир, они задают вопрос - был ли перенос кухонь,ванн и т.д. т.п. вдаль от предусмотренных водоотводов...

0

25

Andron написал(а):

Maria
я могу ошибаться, но если устанавливать кухню вдалеке от водоотвода предусмотренного проектом, то это считается перепланировкой и требует узаконивания. повторюсь, могу ошибаться, но при оценке риэлторами квартир, они задают вопрос - был ли перенос кухонь,ванн и т.д. т.п. вдаль от предусмотренных водоотводов...

Как перепланировка? Я так понимаю у нас квартиры свободной планировки, что хочешь, то и делай, только стены несущие не сноси......

0

26

http://s1.uploads.ru/t/hr7qQ.jpg     http://s1.uploads.ru/t/1hBvf.jpg

вот еще варианты балкончика, но совсем простецкий, мне конечно кальянная больше всего нравится =))))

0

27

А это какая площадь балконов на рисунках? там жить можно ;)

0

28

Maria написал(а):

Такой вопрос! Кто знает, кухню можно в любом месте разместить или нет?

Andron написал(а):

Maria
я могу ошибаться, но если устанавливать кухню вдалеке от водоотвода предусмотренного проектом, то это считается перепланировкой и требует узаконивания. повторюсь, могу ошибаться, но при оценке риэлторами квартир, они задают вопрос - был ли перенос кухонь,ванн и т.д. т.п. вдаль от предусмотренных водоотводов...

Мария, также могу ошибаться, но по-моему где-то читал, что "мокрые" помещения разрешено располагать только над "мокрыми"...Т.е. Ванну, туалет, и кухню ("мокрые помещения") располагайте над такими же.

http://www.tikkurila.ru/bytovye_i_obsch … mescheniya

0

29

Запрещенные перепланировки

При проведении переоборудования и перепланировки помещений не допускается:

1.       Переустройство помещения без согласия собственника (владельца).

2.       Переоборудование и перепланировка помещений, приводящие:

o        к нарушению прочности или разрушению несущих конструкций здания;

o        ухудшению сохранности и внешнего вида фасадов;

o        нарушению противопожарных устройств.

3.       Изменения, затрудняющие доступ к инженерным коммуникациям и отключающим устройствам.

4.       Переоборудование и перепланировка строений, подлежащих сносу в ближайшие три года на основании соответствующих решений и распоряжений, если такое переоборудование не является необходимым для обеспечения безопасности проживания.

5.       Перепланировка смежных помещений без предварительного внесения поправок в паспорт домовладения на основании решения уполномоченного государственного органа.

6.       Переоборудование и перепланировка помещений, состоящих на учете Штаба по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций, без разрешения начальника Штаба.

Существует ряд ограничений по переустройству помещений в жилых домах

1.       Не допускается переоборудование и перепланировка при отсутствии согласия всех заинтересованных совершеннолетних жильцов квартиры и ее собственников.

2.       Не допускаются мероприятия:

o        нарушающие требования строительных, санитарно-гигиенических, технических и эксплуатационных нормативных документов, действующих для жилых зданий;

o        ведущие к ухудшению условий эксплуатации жилого фонда;

o        ухудшению условий проживания всех или отдельных граждан дома или квартиры.

3.       Запрещается:

o        установка или переустройство перегородок, если в результате образуется комната без естественного освещения или без приборов отопления;

o        перепланировка, в результате которой образуется комната площадью менее 9 кв.м или шириной менее 2,25 м;

o        увеличение подсобной площади квартир за счет жилой.

4.       Не допускаются мероприятия, влияющие на архитектурный облик жилых домов и подлежащие оформлению и реализации в порядке, установленном для реконструктивных работ либо реконструкции жилых домов:

o        устройство балконов, козырьков, эркеров;

o        превращение в эркеры существующих лоджий и балконов;

o        устройство мансардных помещений и т.п.

Проект перепланировки, включающий один из перечисленных пунктов согласовать невозможно. Вы не сможете оформить официальное разрешение государственных органов.

Правительством области устанавливаются ограничения на отдельные мероприятия по переустройству помещений в жилых домах типовых серий, обусловленные их конструктивными особенностями.

0

30

Zlatenika, вы запретили абсолютно все  :sceptic:
Можно ли ссылочку на первоисточник?? больше всего меня конечно интересует утепление эркеров и балконов.

0

31

Если учитывать вышеприведенные пункты, то можно делать всё что хочется, а учитывая планировку наших квартир, особо выпендриться не получится =))) Из всех статей о свободной планировке, я поняла одно: что прежде чем воплощать проект в жизнь, надо его согласовать, обойдется это примерно 50-60 тыс, если самостоятельно, то мне кажется дешевле (это без дизайн-проекта) ....

0

32

Alex_Z написал(а):

Zlatenika, вы запретили абсолютно все   
Можно ли ссылочку на первоисточник?? больше всего меня конечно интересует утепление эркеров и балконов.
Подпись автора"Люди покупают вещи, которые им не нужны, на деньги, которых у них нет, чтобы произвести впечатление на людей, которых они не знают" (с)

Это не я запретила =))) это те вещи которые не согласуют. Сама планирую делать теплый балкон, но с возможностью "если что", превратить его в обычный за минимальные деньги =)))
Я уже всё позакрывала, чуть пойже выложу ссылки на законодательство, т.к. это было из каких-то статей. Я в своё время занималась перепланировками, но правда комерческих помещений, поэтому не так страшен черт, как его малюют =)

Отредактировано Zlatenika (2012-09-24 12:44:39)

0

33

Вот еще что нашла

http://www.arci.ru/pereplanirovka.html

0

34

дело ясное, что дело тёмное.

по ДДУ, застройщик делает гидроизоляцию лишь в ванной комнате, т.о.
можно ли причислить кухню к влажным? а если можно, то почему застройщик не делает гидроизоляцию ещё и в месте её предполагаемого нахождения?
к примеру, разбирая сталинку, в том числе и кухню, гидроизоляция обнаружена не была

читал давеча некоторые приостанавливающие документы, до санпин и снип не добрался, но и по анализу соответствующего кодекса понятно, что получить право на переустройство или перепланировку квартиры - дело ещё то, чего будет стоить только проект, сделанный организацией, имеющей соответствующие права и лицензии, а уж стоимость её услуг по проведению соответствующих работ и оформлению соответствующей документации (актов скрытых работ, изменению в чертежи и прочее)

в общем - не для слабонервных сие занятие, и мало чем поможет, даже выданное разрешение застройщика и арх. бюро, создававшего проект, т.к. за ними буду мчс, пож. инс. и прочие инстанции
this is my humble opinion

0

35

shimano написал(а):

на сколько я знаю, по технике пожарной безопасности дверь в любом случае должна открываться во внутрь, тк при пожаре дверь нужно выбивать!!!

по технике безопасности
двери должны открываться по ходу эвакуации

исключение
если открывающая дверь будет мешать эвакуации (открытие в узкий коридор перегородив проход, блокирует дверь другого помещения) должны открываться внутрь.

исходя из

Zlatenika написал(а):

Не допускаются мероприятия:
o        нарушающие требования строительных, санитарно-гигиенических, технических и эксплуатационных нормативных документов, действующих для жилых зданий;

перевесить дверь наружу является нарушением.

Alex_Z написал(а):

больше всего меня конечно интересует утепление эркеров и балконов.

ничего запрещающее утепление балконов лоджий и эркеров я не вижу. (но только изнутри)

0

36

Boshmax

что скажете относительно предполагаемого расположения кухни и её установки в другое место.
у меня например интерес к её оборудованию у балкона, однако есть некоторые сомнения в легальности сей процедуры.

0

37

Boshmax написал(а):

ничего запрещающее утепление балконов  лоджий и эркеров я не вижу. (но только изнутри)

как насчет, например, снос окна при выходе на лоджию и установка батарей внутри самой?

0

38

К сожалению я не настолько хорошо в этом разбираюсь.

Alex_Z
но знаю что перенос батареи не согласуют.

у вас получается не только утепление лоджии но и присоединение ее к комнате().
т.к. перенос батареи запрещен то соответственно полностью присоединить лоджию к комнате не получится.
те сделать вы можете много что но согласование это не пройдет, а потом не сможете продать квартиру без устранения нарушений.

ЗЫ:

Zlatenika написал(а):

4.       Не допускаются мероприятия, влияющие на архитектурный облик жилых домов и подлежащие оформлению и реализации в порядке, установленном для реконструктивных работ либо реконструкции жилых домов:
...
o        превращение в эркеры существующих лоджий и балконов;

Отредактировано Boshmax (2012-10-11 15:05:10)

0

39

Boshmax написал(а):

К сожалению я не настолько хорошо в этом разбираюсь.

Alex_Z
но знаю что перенос батареи не согласуют.

у вас получается не только утепление лоджии но и присоединение ее к комнате().
т.к. перенос батареи запрещен то соответственно полностью присоединить лоджию к комнате не получится.
те сделать вы можете много что но согласование это не пройдет, а потом не сможете продать квартиру без устранения нарушений.

ЗЫ:
Zlatenika написал(а):

    4.       Не допускаются мероприятия, влияющие на архитектурный облик жилых домов и подлежащие оформлению и реализации в порядке, установленном для реконструктивных работ либо реконструкции жилых домов:
    ...
    o        превращение в эркеры существующих лоджий и балконов;

Отредактировано Boshmax (Сегодня 15:05:10)

на сколько знаю, согласовать  перенос батарей можно, стояк - скорей всего нет
но сносить стену, на которой висит батарея и которая отделяет комнату от балкона\лоджи -- НЕТ

0

40

Перенос батареи может повлиять на тепло-потери что может сказаться на жителях соседних квартир. и для переноса нужно будет не только согласовывать перепланировку но пересчитывать теплопотери не только в своей квартире, а подготовка такого проекта не так уж и дешево.

ЗЫ: многие фирмы занимающиеся подготовкой документов для перепланировки отказываются заниматься переносом батарей. Видимо не просто так.

Это все что касается законной перепланировки.

Если делать не законно, то нужно быть готовым что соседи сверху/снизу подадут в суд на УК, тк у них в квартире холодно, УК будет искать виновника,
а дальше суды но уже с вашим участием.

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Ремонт » Планировки квартир