ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Ремонт » Планировки квартир


Планировки квартир

Сообщений 41 страница 60 из 117

41

Boshmax написал(а):

не законно, то нужно быть готовыми

ключевое слово - согласовать, т.е. провести законную процедуру,
провести какими методами - ?

0

42

На ваш вопрсо достаточно просто найти ответы в интернете, вот пара ссылок

http://www.metrinfo.ru/articles/92146.html
http://www.dom72.ru/agree_pereplan

0

43

предполагаю оборудование кухни у балкона

в связи с чем:
необходимы ссылки на нормативку (снип, санпин и т.п.) регламентирующие подобные действия,
а так же жизненные примеры реализации подобных идей.

0

44

Boshmax написал(а):

Перенос батареи может повлиять на тепло-потери что может сказаться на жителях соседних квартир. и для переноса нужно будет не только согласовывать перепланировку но пересчитывать теплопотери не только в своей квартире, а подготовка такого проекта не так уж и дешево.
ЗЫ: многие фирмы занимающиеся подготовкой документов для перепланировки отказываются заниматься переносом батарей. Видимо не просто так.
Это все что касается законной перепланировки.
Если делать не законно, то нужно быть готовым что соседи сверху/снизу подадут в суд на УК, тк у них в квартире холодно, УК будет искать виновника,
а дальше суды но уже с вашим участием.

Зачем переносить батарею, когда есть способы, сделать теплым балкон и без этого? Теплый пол, утеплитель стен, инфракрасный нагреватель и т.д.

0

45

Zlatenika написал(а):

Boshmax написал(а):

    Перенос батареи может повлиять на тепло-потери что может сказаться на жителях соседних квартир. и для переноса нужно будет не только согласовывать перепланировку но пересчитывать теплопотери не только в своей квартире, а подготовка такого проекта не так уж и дешево.
    ЗЫ: многие фирмы занимающиеся подготовкой документов для перепланировки отказываются заниматься переносом батарей. Видимо не просто так.
    Это все что касается законной перепланировки.
    Если делать не законно, то нужно быть готовым что соседи сверху/снизу подадут в суд на УК, тк у них в квартире холодно, УК будет искать виновника,
    а дальше суды но уже с вашим участием.

Зачем переносить батарею, когда есть способы, сделать теплым балкон и без этого? Теплый пол, утеплитель стен, инфракрасный нагреватель и т.д.

Вы - покупаете "34ю пару красных туфель"
мы - переносим батарею

к чему риторические вопросы?

0

46

В п.3.8. СаНПиН2.1.2.2645-10 и п.9.22 СНиП 31-03-2003 указано:

“В квартирах не допускается: расположение ванных комнат и туалетов непосредственно над жилыми комнатами и кухнями за исключением двухуровневых квартир, в которых допускается размещение уборной и ванной (или душевой) непосредственно над кухней.”
Помимо СНиПов и СаНПиНов, в которых ничего не сказано о переносе кухни над жилыми помещениями, существует п.22 Постановления Правительства РФ  от 26.01.2006 №47:
«Размещение над комнатами уборной, ванной (душевой) и кухни не допускается». В таком случае жилая комната соседей снизу, на которую вы заехали кухней, должна сразу признаваться нежилой.

0

47

Вераник, печально все это.. выходит в студиях нельзя делать кухню возле окна, а только возле туалета, как по проекту? правильно я понимаю?

0

48

Если только вы раковину оставите на старом месте)) Хотя по моему личному мнению в кухне у окна нет смысла, куда лучше там разместить кровать или своего рода зону отдыха.

0

49

я так понимаю, что это станет ясно к получению ключей, т.е. получению всех необходимых документов
т.к. именно в них должно определяться - где что
а так, пока не понятно, есть ли какие нормативы, определяющие нормы и стандарты для студий, ведь в них на данном этапе определенно лишь положение сан. узлов
верно для однушек или, по моей классификации - средненькой гостиной.))

0

50

Все необходимые документы у Вас уже есть, по крайней мере должны быть. Застройщик вам предлагает планировку согласно которой Вы должны расположить мокрые зоны в тех местах где это было предусмотрено изначально, а предусмотрены они рядом с ближайшим стояком, т.е. у туалета. Перенос мокрых зон в другое место, во-первых, вымотает ваши нервы, во-вторых, высосет кучу денег, в-третьих, незаконен.

0

51

а для Молодежного 1 таких планов нет??? Поделитесь, пожалуйста!!! Интересует 13 этаж

0

52

Alex_Z написал(а):

Вераник, печально все это.. выходит в студиях нельзя делать кухню возле окна, а только возле туалета, как по проекту? правильно я понимаю?

Мне кажется, что это не так и печально, хотя изначально тоже была мысль организовать кухню в эркере. Все можно зонировать и подиумами, и многоуровневым освещением. Сейчас думаю о том,чтобы соорудить там уютный уголок для чаепития. Может быть даже с кованой мебелью ... Видела подобную в одном салоне - смотрится очень легко, воздушно и душевно.

0

53

Вераник, если Вы говорите про эркер, поделитесь пожалуйста фото/проектами что с ним собираетесь делать??? у меня тоже эркер, но как его сделать интересно и качественно еще не придумал...

0

54

Кто- нибудь знает, можно ли объединить кухню и лоджию без переноса батареи? В место окна сделать проход, а батарея по бокам.

0

55

Всем добрый вечер! Прочитав всю переписку  насчет эркера, как-то совсем не радужно. Объединить маленький балкончик с общей площадью  :mybb: целая эпопея. Подскажите, все обязательно нужно согласовывать? Как раз стою перед выбором брать студию обычную или с "изюминкой" (которая может потом доставить прилично хлопот)

0

56

Незабудка, маленький балкончик??? ну, эдак 7,5 м2 совсем не маленький ;) если Вы про студию с эркером...., то лучше взять, т.к. этот эркер обыграем как доп. комнатку, если что соединим с залом, в целом должно получиться симпатишно))

согласовывать всёж придётся, никуда не денешься :(

0

57

Спасибо за информацию Alex :flirt: . А насколько дорогостоящее и длительное это удовольствие, чтобы согласовать?) И насколько мне известно, что там окна до пола, ветродуй не смущает? Можно ли там будет все утеплить как следует?

Отредактировано Незабудка (2012-12-02 13:27:49)

0

58

Незабудка
именно, тот факт что там окна до пола, и помог мне выбрать именно эту квартиру, такой эркер запросто можно утеплить, но пока рано об этом говорить, пока нет информации какие стеколпакеты будут, где форточки будут, будет ли порог для входа на балкон, и тп. детали. Знаю только то,что согласовать перенос батареи на балкон очень сложно, но с другой стороны многие убирают балконную раму без переноса батареи и утепляют балкон...

0

59

Оптимистичный настрой всегда конечно приветствуется.  :)  и воплотить творческие задумки с эркером гораздо интересней, но уж очень много муторных моментов. Вот еще полезная ссылка http://vition.ru/prisoedinenie_balkona_k_komnate.  Пожалуй практичность во мне больше перевешивает)

0

60

У кого двушка с кухней посередине, есть какие еще варианты планировок?

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Ремонт » Планировки квартир