ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Ремонт » Планировки квартир


Планировки квартир

Сообщений 61 страница 80 из 117

61

Elena146 есть конечно, но для этого нужно обратится к людям которые занимаются дизайном интерьера.

0

62

shimano написал(а):

да балкончики зачет!!!

хоть у меня и трешка, но все равно буду делать теплым)))) не просто так я платил же за него полную стоимость квадратного метра))))

Maria
мне кажектся нам надо объеденить усилия по планировке квартир, а то я уже всю голову сломал что делать с площадью 7 на 10 ))))

примерные планы есть, но  не все пока складывается воедино!!!

Вы про эркер в трешке во второй секции? +1 за утепление, только вот изменение фасада здания немного смущает, по проекту там алюминиевая рама. Что скажете?
Мой эркер на 22 эт.)

0

63

shimano написал(а):

Alex_Z
у меня в договоре написана про металлическую дверь!

Потолки - бетонные;
Стены несущие – не оштукатурены и не огрунтованы;
Стены санузлов  - керамический кирпич;
Полы санузлов  - гидроизоляция с заходом на стены 150 мм с защитной стяжкой;
Межкомнатные перегородки — не  выполняются;
Окна – пластиковые, с   2-х камерными стеклопакетами, без подоконной доски;
Встроенные шкафы, антресоли, подстолья – не выполняются;
Остекление веранды (балкона)  - пластиковые стеклопакеты;
Входная дверь в Квартиру – металлическая с порошковой окраской;
Двери внутри Квартиры - не  устанавливаются;
Полы — выравнивающие стяжки под устройство чистых полов не выполняются, предусмотрена стяжка на трубах отопления;

а на счет того что нет металлических дверей которые открываются внутрь - то это так хозяева делают чтоб выкраить еще немного места.

в рыбе договора у меня было именно так как вы пишите, а заполнены вариант вот что вошло:
Потолки – бетонные, не отделанные;
Стены несущие – не оштукатурены и не огрунтованы;
Полы санузлов - гидроизоляция с заходом на стены 150 мм;
Межкомнатные перегородки — не  выполняются;
Окна - пластиковые, с 2-х камерными стеклопакетами, без подоконной доски;
Встроенные шкафы, антресоли, подстолья – не выполняются;
Остекление веранды (балкона) – холодное остекление алюминиевым профилем в одно стекло;
Входная дверь в Квартиру – металлическая с порошковой окраской;

0

64

avrora написал(а):

Остекление веранды (балкона) – холодное остекление алюминиевым профилем в одно стекло;

вы наверное про это???

у вас как я посмотрел 22 этаж, там на эркере есть еще балкон, может быть здесь речь именно про него ???

0

65

Именно про него.

0

66

avrora
у меня на эркере нет балкона, у меня только большой квадратный балкон! вот наверное по этому и есть разница!

0

67

Про перенос кухни

+1

68

Всем привет!
Кто подскажет, какие есть хорошие программы для создания планировок/эскизов квартир?
хочу попробовать "нарисовать" в электронном виде...

0

69

Andron
http://www.roomle.com/
http://floorplanner.com

0

70

Andron, мне понравился планировщик Квартирного вопроса http://www.peredelka.tv/service/planner/

0

71

Умники и Умницы! Для того, чтобы стать новоселами вы потратите много сил, времени и денег на создание комфортных условий проживания. Искренне желаю вам преодолеть этот путь с наименьшими затратами. И как профессионал Красногорского рынка недвижимости и оформления документов даю следующую информацию: стоимость согласования переустройства и перепланировки в Красногорске в несколько раз ниже московских тарифов (диапазон цен 20-60р.), техническое заключение не требуется почти никогда, ранее выполненные перепланировки не согласовываются, только через суд, максимальный срок согласования 1,5 мес. (монополисты всегда затягивают сроки и часто не выполняют свои обязательства). Дизайн-проект интерьера, на мой взгляд, лучше сделать или хотя бы заказать несколько вариантов планировки, т.к. ваши возможные ошибки в организации пространства отразятся на цене квартиры в случае ее продажи.

0

72

Все желающие могут прислать мне на почту первоначальную (проектную) планировку своей квартиры. С удовольствием предложу несколько вариантов планировки АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО  ksunchik@yandex.ru

+1

73

        

Отредактировано Deniel (2013-01-30 22:06:33)

0

74

В последнем ролике одно из на мой взгляд удачных решений эркерной части зала. Задумался)

0

75

Информация сайта компании (возможно компании вовсе нет), на которую сделал ссылку Boshmax совершенно устарела, т.к. нормативные документы, указанные там, не действуют уже 2 года. Будьте внимательны господа!

0

76

Kseniya
Подскажите пожалуйста какие нормативные документы действуют в настоящее время.

0

77

Основные - СанПиН 2.1.2.2645-10 и сп 54.13330.2011. Вообще, чтобы грамотно разобраться в каждой конкретной ситуации необходимо детально изучить всю нормативно-правовую базу, в т.ч. на уровне органа местного самоуправления. Предлагаю всем, кто общается на этом форуме,а также друзьям и знакомым, которых интересует судьба жителей ЖК Молодежный, обменятся номерам телефонов. Ведь скоро встанет вопрос с управляющей компанией, качеством ее работы, тарифами и т.д., с организацией детской площадки и прочее. Готова взять организацию инициативной группы на себя.
На сегодняшний день актуальный вопрос ремонта, дизайна, согласования. Предлагаю рассчитать среднюю сумму затрат, которую каждый из нас готов заплатить за данные услуги. Отправляйте информацию на почту ksunchik@yandex.ru или смс на номер+79035098516

0

78

Kseniya
Вопросы УК обсуждаются в отдельной теме, пишите, пожалуйста, туда. А именно - "ТСЖ/УК и все вопросы связанные с ними" и далее "Управляющая компания и коммунальные платежи".

0

79

Kseniya написал(а):

На сегодняшний день актуальный вопрос ремонта, дизайна, согласования. Предлагаю рассчитать среднюю сумму затрат, которую каждый из нас готов заплатить за данные услуги.

О каких согласованиях идет речь? У нас ведь свободная планировка. Ограничения касаются только санузлов, ну и балкона(который многие собираются объединять с жилой частью, как я понимаю). Если не уходить далеко от стояков, то и согласование не требуется. По планировке вообще толком и не понятно, где коридор заканчивается, а где комната начинается...

0

80

Свободных планировок нет. Если в поэтажном плане БТИ указаны только стояки и несущие колонны, это не предполагает свободную планировку. Любую перегородку, которую Вы добавляете, обязаны согласовать+для согласования предоставить проектный поэтажный план, на который Вы смотрели при выборе квартиры. И, если зона, например, Вашей кухни заходит на жилую зону или наоборот более, чем допустимая погрешность при обмерах БТИ, то отказ администрации в разрешении на такую планировку обеспечен, т.к. согласно существующим нормативам это недопустимо. Сейчас за это наказывают и проектные институты, которые иногда согласовывают такие проекты и несут за это ответственность, и органы местного самоуправления. А с отказом Вы либо переделываете проект (в лучшем случае), либо ломаете стены, если ремонт уже произведен, либо в суд, который тоже вынесет аналогичное решение.
Поэтому свободная планировка это временное привлечение Вашего внимания.  В законодательстве об этом написано, ссылку направлю позже.

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Ремонт » Планировки квартир