ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Ремонт » Планировки квартир


Планировки квартир

Сообщений 81 страница 100 из 117

81

Kseniya

А как обстоит ситуация с присоединении лоджий с утеплением ее и без сноса перегородки?

+1

82

Подскажите,кто знает, нам вместе с ключами Технический паспорт дадут, где будет указана фактическая площадь квартиры и указаны все перегородки, на основании которых замеры производились?

0

83

Boshmax

Присоединение лоджии согласовывается. Обязательно в проекте перепланировки должно быть показано утепление стен, потолка и пола лоджии. Также, если убирается подоконная часть, указывается место, куда переносится радиатор отопления, который также может быть перенесен и в пол, т.е. не эл. подогрев пола, а водяной.

yana
Для запуска процесса проектирования планировки квартиры не нужно дожидаться тех. паспорта квартиры. Вы думаете БТИ обмеряет каждую квартиру? В лучшем случае самую верхнюю и нижнюю по одному стояку, а чаще просто перечерчивается проектый поэт. план, если его предоставляет застройщик. Спокойно отправляйтесь к автору проекта дома и берите или покупайте план Вашей квартиры. Только проект перепланировки у них не заказывайте, очень дорого.

0

84

Boshmax

Также обязательно укажите, что устанавливаете двойные стеклопакеты, а если окна выходят на шумную сторону, но читайте в СНИПе какие должны устанавливаться стеклопакеты.

0

85

про "рулит" кстати....))
я тут программульку вспомнил , Home Design, да поблагодарят меня яблочники...))

Вот моя работа по планировке 3хкомнатной в 1-й секции....думаю отдельную ветку создавать по дальнейшей работе:
Фотоотчеты
Фотоотчеты

0

86

на данный момент я - такой же пользователь как и другие , и будущий житель Молодежного. Рекламой я не занимаюсь , ремонтом тоже, фантазия есть , это только стартап проекта)) а я уже стены подсчитал)))
В проге нет эркера и возможности "закруглить" стены, так что тут сырой вариант.
Масштабы и размеры приближены к реальным, всю инфу брал с информации застройщика и с нашего любимого сайта))

+1

87

Секундочку ребята, я посмотрел видеоролик Алексея Земскова о присоединении лоджии к комнате - http://www.youtube.com/watch?v=EmsXWnchQXE

Вот такой вариант присоединения балкона к жилому помещению согласовываться не должен, по сути тут просто снимается окно.

Однако как сказала Ксения:

Kseniya написал(а):

Присоединение лоджии согласовывается. Обязательно в проекте перепланировки должно быть показано утепление стен, потолка и пола лоджии. Также, если убирается подоконная часть, указывается место, куда переносится радиатор отопления, который также может быть перенесен и в пол, т.е. не эл. подогрев пола, а водяной.

Может я в чем-то и ошибаюсь, но уже несколько человек говорили, в том числе и здесь на форуме.

По мне, так такой вариант просто шикарен, обязательно также сделаю

0

88

Хочу себе угловой диванчик на лоджии.

0

89

Yma написал(а):

Хочу себе угловой диванчик на лоджии.

Он "съест" очень много места... Хотя все зависит от площади квартиры :)

0

90

Еще один вопросик, в молодежном-2 можно ли будет объединить санузел?

0

91

Добрый день, будущие соседи! А с кем-нибудь еще связывались из компании http://ntr-remont.ru? Типа партнеры М-2, предлагают ремонт до получения ключей...

0

92

Tatosha написал(а):

Добрый день, будущие соседи! А с кем-нибудь еще связывались из компании http://ntr-remont.ru? Типа партнеры М-2, предлагают ремонт до получения ключей...

Со мной связывались, но их допустят до ремонта к концу июня, тогда же, когда нам ключи дадут. Так что до ключей никто не успеет сделать ремонт. Очередной раз разводилово.

0

93

Tatosha написал(а):

Добрый день, будущие соседи! А с кем-нибудь еще связывались из компании http://ntr-remont.ru? Типа партнеры М-2, предлагают ремонт до получения ключей...

со мной
и я так понимаю что со всеми остальными, база у них стр, так что все контакты у них имеются

0

94

Мне звонили, предлагали сделать ремонт "до сдачи". Звонок был в конце мая. На мой вопрос "как успеете, если стяжку держать около 3 недель на прочность?", задумались на пару секунд...и вновь завели автопилот презентации своих услуг. Безпринципный народ))))))) :canthearyou: соглашаются что не смогут сделать то, что обещают и все равно после этого обещают :jumping:

Отредактировано Vesper (2013-06-03 11:20:45)

0

95

Vesper полусухую стяжку можно сделать за неделю, при этом она уже высохнет полностью :) Если говорить о обычной стяжке с наливным покрытием, уже через неделю по ней можно свободно ходить и спокойно делать стены, потолок и т.д.

0

96

Dmitry, керамзитную стяжку во-первых, я сама не планирую делать потому как цена у этих видов работ отличается существенно, во-вторых, звонившие мне дамы и не сообразили предложить этот вариант. Ну а в-третьих, при толщине стяжки в 50мм (как судя по всему и надо будет делать), можно делать пескобетонную, а прочность перед укладкой финишного покрытия у нее набирается все-таки как ни крути в течение 28 дней.

0

97

Dmitry написал(а):

Vesper полусухую стяжку можно сделать за неделю, при этом она уже высохнет полностью  Если говорить о обычной стяжке с наливным покрытием, уже через неделю по ней можно свободно ходить и спокойно делать стены, потолок и т.д.

M300 + Быстрозастывающий наливной пол в пропорции 2к1 через 2 часа можно ходить (при толщине 3-5 см), через 1 день на нем можно уже нормально работать.
а полностью набирает прочность - 28 дней как ни крути.

ну и так мысли вслух:
все же сначала лучше ставить стены - в них делать полностью электропроводку по полу в гофра с распаечными коробками в каждой комнате, а дальше уже делать стяжку

все вышенаписанное - моё личное мнение основанное на личном опыте и опыте друзей/коллег/родственников.

0

98

Хм, а почему проводку по полу??? Проще же по потолку пустить, а закроется все натяжным потолком, ну а ни дай бог что случится, будет легкий доступ к проводке

0

99

Николай написал(а):

Хм, а почему проводку по полу??? Проще же по потолку пустить, а закроется все натяжным потолком, ну а ни дай бог что случится, будет легкий доступ к проводке

1. а розетки ближе к полу или к потолку??? думаю идея понятна.
2. Пол никогда не будешь сверлить - следовательно не попадешь в провода
3. не все будут делать натяжной потолок, ибо а.) если делать многоуровневый - то выходит дико дорого б.) с гипсокартоном намного больше размах с нестандартными формами
4. да и еще если гофру пристегивать к потолку то возможны варианты ее отстегивания, и упадет она на натяжной потолок - следовательно будет провисание до момента исправления косяка
5. гофре свойственно со временем рассыпаться если она "отдельностоящая" - следовательно см. п4
6. по гофре пришпиленой открытым типом монтажа тяжело будет впоследствии протянуть или заменить провода, она будет извиваться.

могу продолжить, но я думаю что и этого хватит для принятия правильно решения)))

вот еще на счет легкого доступа к проводке - ставиться большая распаечная коробка (а лучше 2 - электрика и слаботочка) в каждой комнате, желательно в том месте где будет стоять шкаф, по финишной отделке помечается где коробка. и в случае чего доступ намного легче чем под потолком, максимум вырезать отверстие в задней стенки шкафа - и вот он доступ!!!

0

100

Код:
[quote="shimano"]Николай написал(а):

    Хм, а почему проводку по полу??? Проще же по потолку пустить, а закроется все натяжным потолком, ну а ни дай бог что случится, будет легкий доступ к проводке

1. а розетки ближе к полу или к потолку??? думаю идея понятна.
2. Пол никогда не будешь сверлить - следовательно не попадешь в провода
3. не все будут делать натяжной потолок, ибо а.) если делать многоуровневый - то выходит дико дорого б.) с гипсокартоном намного больше размах с нестандартными формами
4. да и еще если гофру пристегивать к потолку то возможны варианты ее отстегивания, и упадет она на натяжной потолок - следовательно будет провисание до момента исправления косяка
5. гофре свойственно со временем рассыпаться если она "отдельностоящая" - следовательно см. п4
6. по гофре пришпиленой открытым типом монтажа тяжело будет впоследствии протянуть или заменить провода, она будет извиваться.

могу продолжить, но я думаю что и этого хватит для принятия правильно решения)))

вот еще на счет легкого доступа к проводке - ставиться большая распаечная коробка (а лучше 2 - электрика и слаботочка) в каждой комнате, желательно в том месте где будет стоять шкаф, по финишной отделке помечается где коробка. и в случае чего доступ намного легче чем под потолком, максимум вырезать отверстие в задней стенки шкафа - и вот он доступ!!![/quote]

кладите провод в пластиковой трубе, ничего не рассыпается и не провисает,
а демонтаж/монтаж вести загляденье.

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Ремонт » Планировки квартир