ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Ремонт » Планировки квартир


Планировки квартир

Сообщений 101 страница 117 из 117

101

sadco написал(а):

# Код:

shimano написал(а):

Николай написал(а):

    Хм, а почему проводку по полу??? Проще же по потолку пустить, а закроется все натяжным потолком, ну а ни дай бог что случится, будет легкий доступ к проводке

1. а розетки ближе к полу или к потолку??? думаю идея понятна.
2. Пол никогда не будешь сверлить - следовательно не попадешь в провода
3. не все будут делать натяжной потолок, ибо а.) если делать многоуровневый - то выходит дико дорого б.) с гипсокартоном намного больше размах с нестандартными формами
4. да и еще если гофру пристегивать к потолку то возможны варианты ее отстегивания, и упадет она на натяжной потолок - следовательно будет провисание до момента исправления косяка
5. гофре свойственно со временем рассыпаться если она "отдельностоящая" - следовательно см. п4
6. по гофре пришпиленой открытым типом монтажа тяжело будет впоследствии протянуть или заменить провода, она будет извиваться.

могу продолжить, но я думаю что и этого хватит для принятия правильно решения)))

вот еще на счет легкого доступа к проводке - ставиться большая распаечная коробка (а лучше 2 - электрика и слаботочка) в каждой комнате, желательно в том месте где будет стоять шкаф, по финишной отделке помечается где коробка. и в случае чего доступ намного легче чем под потолком, максимум вырезать отверстие в задней стенки шкафа - и вот он доступ!!!

кладите провод в пластиковой трубе, ничего не рассыпается и не провисает,
а демонтаж/монтаж вести загляденье.
Подпись автора
о будущем, стоит задумываться в прошлом

ну все равно не по потолку же вести проводку для розеток которые находятся около пола...

0

102

у каждого своя фишка
я вот думаю как обслуживаемое тех.подполье сделать и обыграть в месте прокладки труб

0

103

sadco написал(а):

у каждого своя фишка
я вот думаю как обслуживаемое тех.подполье сделать и обыграть в месте прокладки труб

Осмелюсь предложить:

Трубы положить в короб 50на120 и делать стяжку до уровня короба

Хотя возможно это делать нужно только в местах сочлинения труб, все равно крубы в общем корридоре залиты стяжкой!

0

104

Только натяжные потолки - только хардкор! )))
Я же не говорю, что электрика по потолку - панацея ))) Просто многие сейчас так делают, т.к. это очень удобно и ещё раз повторюсь эргономично и легкодоступно!
Кому что нравится!

+1

105

Планировки квартир
Еще один вариант для студий, для молодых и активных.

Отредактировано FOX_LARISA (2013-06-22 14:19:13)

0

106

Жесть ))) У меня куры на даче лучше живут ))

0

107

Да уж, сколько лет этому интерьеру? Для молодых и активных таджиков. ))))) Лесенка вообще зачет. На стремянку похожа.))

0

108

Картинка и вправду устарелая, но я имела ввиду саму идею - спальное место разместить в зоне под потолком, для тех кто любит хорошие ортопедические матрасы, а не диваны для сна.
И не придется кровать выдвигать из под подиума, как вариант предложенный ранее. Лестницы сейчас можно любые заказать , хоть с ящиками внутри, которые выдвигаются как комод.

0

109

я себе что-то типо этого мутить буду:

http://www.bedup.ru/solutions_5.html

т.к. делать кровать на втором ярусе - ненадёжно, особенно в молодёжно доме

0

110

sadco написал(а):

я себе что-то типо этого мутить буду:

http://www.bedup.ru/solutions_5.html

т.к. делать кровать на втором ярусе - ненадёжно, особенно в молодёжно доме

Подпись автора

    о будущем, стоит задумываться в прошлом

Да-да, мы уже тоже такое присматриваем. Нравятся итальянской фирмы clei, но ценник у них кусается зато с диваном http://www.stanleys.ru/mebel/mebel-tran … ome-office

0

111

Купить мебель-трансформер Clei Nuovoliolа можно за 216 000 руб. o.O  :tired:

0

112

четверть моего ремонта ....)))

0

113

Boshmax написал(а):

Купить мебель-трансформер Clei Nuovoliolа можно за 216 000 руб.

и че ??? в 8марта дивану стоят от 100 до 150 кусков (угловые и с одной из самых дорогих категорий тканей)

так что приемлемо...

0

114

Да замучаетесь вы с этими трансформерами :) и дело не в цене.... Ну, все это мне очень напоминает шампунь-кондиционер, например. Сами ведь знаете все два в одном - это нечего хорошего на выходе. Складывать-раскладывать я бы точно запарилась эти конструкшен :) проще деньги в покупку лишних квадратных метров вложить и в полноценную качественную мебель :)

0

115

Еслисоседи продадут квадратов от своей квартирки - возьму =)))))) а так шкаф-кровать =))))

0

116

Э... Нет, Катюш, самим мало  :playful:

0

117

Ну, вот буду теперь в шкафу спать )))))

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Ремонт » Планировки квартир