ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Информация о мкр "Молодежный" » Информация на тему как принимать новые квартиры, какие бывают сложност


Информация на тему как принимать новые квартиры, какие бывают сложност

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Сегодня по ТВ видел две свежие заметки о новых квартирах в домах, что бывает и т.п. Думаю будет полезно

http://www.m24.ru/videos/41661

http://russia.tv/video/show/brand_id/3838 - заметка с начала

0

2

Спасибо!

0

3

Скажу вам приемкой квартиры должны заниматься профессионалы, я обожглась однажды и вкладывала свои деньги потом, подписала Акт приема- передачи без всесторонней проверки. Так что на этом лучше не экономить это точно!!!

0

4

У меня вопрос такой . Вот достраивается наш дом жк молодежный 3 , скоро уже приемка квартиры. А проблема пятен на доме так и не решилось. Могу ли я из за этого не принимать квартиру, пока не устранят общедомовую проблему, подскажите ?
И на что стоит обратить при приемке квартиры?

0

5

Спасибо! полезная инфа.

0

6

Анатолий написал(а):

проблема пятен на доме так и не решилось. Могу ли я из за этого не принимать квартиру, пока не устранят общедомовую проблему, подскажите ?

Если вопрос еще актуален:
По ДДУ каждому собственнику кроме непосредственно квартиры принадлежит "общее имущество многоквартирного дома". Состав этого имущества определяется по действующим законам РФ,а по ним,насколько я знаю, это вообще всё,из чего состоит дом. Включая ограждающие ненесущие конструкции (фасад из облицовочного кирпича).
Таким образом, недоделки по фасаду могут являться основанием для неприемки квартиры. В теории по крайней мере)

0

7

Пятна видели вблизи, эти кирпичи покрыты инеем сейчас..  :unsure:

0

8

При подписании акта приёма передачи (когда застройщик устранит косяки), обратите внимание, чтобы застройщик выдал паспорта на счетчики. Если не выдаст, считайте - счетчиков у вас нет.

Паспорта зачастую теряются по неведомой причине при строительстве домов, и застройщик начинает придумывать сказки, что отдаст их потом. Запомните: подписали акт приёма-передачи - всё, требовать с застройщика паспорта больше не можете. Они теперь находятся как бы у вас в квартире.

Застройщик мкр. Красногорского не выдал паспорта дольщикам. Те ему поверили на слово, что он отдаст потом или через УК. В итоге на протяжении года дольщики звонят в УК, а она говорит "застройщик паспорта никакие не отдавал" и что делать никто не знает. Поэтому подходите к такой маленькой детали со всей отвественностью, а то потом, придется мучиться с счетчиками на 20 тыс. руб

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Информация о мкр "Молодежный" » Информация на тему как принимать новые квартиры, какие бывают сложност