ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 2 » Квартира в М2 вопросы, обсуждения 2


Квартира в М2 вопросы, обсуждения 2

Сообщений 1 страница 20 из 414

1

Предыдущая тема переполнилась.

Уведомление - заказное письмо с объявленной ценностью 1 руб. Получить может только адресат с паспортом  (моей маме не дали).

0

2

А дата отправки письма какая?

0

3

А зачем телефоны замазали? В чем смысл?

0

4

дата отправки 15 марта 2014г

0

5

Good neighbours написал(а):

дата отправки 15 марта 2014г

Спасибо

0

6

Vileclaw написал(а):

А зачем телефоны замазали? В чем смысл?

Зачем злить менеджеров?

0

7

А почему письмо от 03 марта 2014года и где печать?
А вы говорите, что письмо 15  марта отправили.
Они что заранее письма готовили и через 10 дней только отправили?
И еще 15 марта это суббота.
Почему в  уведомлении указана улица Центральная, а у нас улица Молодежная?
Почему  уведомленни не указан точный адрес объекта?

0

8

oleg
Мне кажется что слишком много очевидных вопросов.

Никто не мешает отправить письма на 12 дней позже чем они были распечатаны, 15 число было поставлено на почте(почта работает и по субботам), вполне возможно что указав 3 число пытаются соблюсти п 3.3 ДДУ (уведомление за 14 дней).

Почему в  уведомлении указана улица Центральная, а у нас улица Молодежная?
Почему  уведомленни не указан точный адрес объекта?

с учетом того что письмо было на почте 15 числа, а адрес присвоен 19 числа довольно странный вопрос, тем более в ДДУ у вас указана ул.Центральная.

0

9

Boshmax
Все логично, все по делу!!! А то, пришли письма (нам кстати тоже), и опять что-то не так  :dontknow:  Готовтесь к ремонту, уважаемые соседи :cool:

0

10

Татьяна, всегда будет что-то не так )))) Всех хочу поздравить со скорым началом ремонта :)

0

11

Ребята, напишите телефоны куда звонить, ибо свое письмо получить не смогу. Почтовый адрес отличается от местопроживания...

0

12

Не хочу никого обидеть, но почему от застройщика все требуют исполнения Договора, а сами его не соблюдают. И это не единичный случай.

10. ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ.
10.1. Участник долевого строительства обязан уведомить Застройщика об изменении своих реквизитов, фактического адреса и адреса регистрации, телефона и другой информации, способной повлиять на выполнение сторонами своих обязательств по настоящему Договору, в течение 5 (пяти) календарных дней с момента возникновения вышеуказанных изменений. До получения информации Застройщиком о произошедших изменениях у Участника долевого строительства, уведомления, выполненные Застройщиком по старым реквизитам, считаются исполненными надлежащим образом.
В случае не уведомления Застройщика о вышеуказанных  изменениях, Застройщик вправе требовать от Участника долевого строительства выплаты штрафа в размере 1 (одного) % от суммы, указанной в п. 4.1. настоящего Договора.

ЗЫ: Сомневаюсь что кто-то разместит здесь контактный телефон до получения им квартиры. Никто не хочет конкуренции. (я еще не получил уведомление.)

+1

13

Boshmax написал(а):

Не хочу никого обидеть, но почему от застройщика все требуют исполнения Договора, а сами его не соблюдают. И это не единичный случай.

10. ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ.
10.1. Участник долевого строительства обязан уведомить Застройщика об изменении своих реквизитов, фактического адреса и адреса регистрации, телефона и другой информации, способной повлиять на выполнение сторонами своих обязательств по настоящему Договору, в течение 5 (пяти) календарных дней с момента возникновения вышеуказанных изменений. До получения информации Застройщиком о произошедших изменениях у Участника долевого строительства, уведомления, выполненные Застройщиком по старым реквизитам, считаются исполненными надлежащим образом.
В случае не уведомления Застройщика о вышеуказанных  изменениях, Застройщик вправе требовать от Участника долевого строительства выплаты штрафа в размере 1 (одного) % от суммы, указанной в п. 4.1. настоящего Договора.

Ситуации могут быть разные. Я, например, сообщала вовремя об изменении реквизитов, еще в мае прошлого года, через компанию-продавца, как было сказано мне в СТР.  Мне подтвердили, что переслали информацию  застройщику. Но 7  марта этого года была в СТР, оказалось, что у них в базе мои старые данные. Вот сейчас уже не знаю, если письма готовились действительно 3 марта, дойдет оно до меня или нет.
Но по-моему, письма - это все-таки формальность, думаю, если позвонить в СТР, они должны сказать контакты.

0

14

Mawulya
Возможно что если вы сообщали, то вы наверное можете связаться с застройщиком(СТР), может они вручат вам его лично под подпись. :dontknow:

Но в таких случаях лучше сообщать по почте с уведомлением, чтобы были доказательства.

0

15

Mawulya написал(а):

Boshmax написал(а):

    Не хочу никого обидеть, но почему от застройщика все требуют исполнения Договора, а сами его не соблюдают. И это не единичный случай.

    10. ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ.
    10.1. Участник долевого строительства обязан уведомить Застройщика об изменении своих реквизитов, фактического адреса и адреса регистрации, телефона и другой информации, способной повлиять на выполнение сторонами своих обязательств по настоящему Договору, в течение 5 (пяти) календарных дней с момента возникновения вышеуказанных изменений. До получения информации Застройщиком о произошедших изменениях у Участника долевого строительства, уведомления, выполненные Застройщиком по старым реквизитам, считаются исполненными надлежащим образом.
    В случае не уведомления Застройщика о вышеуказанных  изменениях, Застройщик вправе требовать от Участника долевого строительства выплаты штрафа в размере 1 (одного) % от суммы, указанной в п. 4.1. настоящего Договора.

Ситуации могут быть разные. Я, например, сообщала вовремя об изменении реквизитов, еще в мае прошлого года, через компанию-продавца, как было сказано мне в СТР.  Мне подтвердили, что переслали информацию  застройщику. Но 7  марта этого года была в СТР, оказалось, что у них в базе мои старые данные. Вот сейчас уже не знаю, если письма готовились действительно 3 марта, дойдет оно до меня или нет.
Но по-моему, письма - это все-таки формальность, думаю, если позвонить в СТР, они должны сказать контакты.

письмо, это формальность до тех пор
пока не потребуются доказательств в суде

например, как в суде вы докажете, что уведомляли застройщика о смене своего адреса?

0

16

sadco написал(а):

письмо, это формальность до тех пор
пока не потребуются доказательств в суде

например, как в суде вы докажете, что уведомляли застройщика о смене своего адреса?

Доказывать что-то в суде потребуется в том случае, если дело дойдет до суда. Дойти до суда оно может, если я не приму вовремя квартиру и буду объяснять это тем, что не получила письмо-уведомление. Но вероятность этого крайне мала.

Boshmax написал(а):

Но в таких случаях лучше сообщать по почте с уведомлением, чтобы были доказательства.

Согласна, но это уже на будущее.

0

17

Mawulya написал(а):

Доказывать что-то в суде потребуется в том случае, если дело дойдет до суда. Дойти до суда оно может, если я не приму вовремя квартиру и буду объяснять это тем, что не получила письмо-уведомление.

может возникнуть и раньше

В случае не уведомления Застройщика о вышеуказанных  изменениях, Застройщик вправе требовать от Участника долевого строительства выплаты штрафа в размере 1 (одного) % от суммы, указанной в п. 4.1. настоящего Договора.

0

18

!

Отредактировано Vileclaw (2014-03-24 12:37:23)

0

19

Новая информация: сегодня вечером, либо завтра днем на официальном сайте Застройщика будут указаны контакты УК и дальнейшие действия по приемке квартиры. Набираемся терпения и ждем.

0

20

блин...стоило уехать в Таиланд и сразу же начали рассылать письма...думаю если бы остался в Москве мы бы их и не получили никогда(

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 2 » Квартира в М2 вопросы, обсуждения 2