ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 2 » Квартира в М2 вопросы, обсуждения 2


Квартира в М2 вопросы, обсуждения 2

Сообщений 81 страница 100 из 414

81

LINiya написал(а):

Mark написал(а):

круто че, выходит последние в мае будут подписывать акты

Поскольку на уведомлениях (по информации получивших) срок отправки стоит 15 марта, формально, они свои обязательства выполнили. А то, что очередь такая собралась... ну что уж делать. За 14 дней уведомили.

LINiya, не выполнили...)
Это не спор, просто Вы заблуждаетесь, вот и поясню.
Основное обязательство застройщика - построить и передать в предусмотренный договором срок. Через семь дней (в случае "непередачи") будет нарушено. Это факт и из него стоит исходить. Один человек в компании (застройщика), который может передавать объекты...(!) занятый постоянно телефон и отключенный второй (из контактных)... - считаете, что это объективные причины (форс-мажор) по которым застройщик не смог исполнить свои договорные обязательства... и это то, что он сможет предъявить как аргумент, в том числе, и суду (не хотелось бы, но если вдруг)? Серьезно? ))
Об этом уже много писалось и на форуме. Если участник долевого строительства не нарушил условия ДДУ и законодательства, то передача квартиры с опазданием - это проблема застройщика. Если, конечно, защищать свои права (не буду писать громких слов - "честь") (а желающие попытаться их нарушить (вообще по жизни) всегда найдутся).
Кстати, информация для размышления: если застройщику удастся без проблем передать кому-то квартиру месяца через два после положенного срока, то что помешает ему и получить с него ещё и расходы по содержанию с момента получения разрешения на ввод дома в эксплуатацию (как он это написал в договоре и что, кстати, не соответствует законодательству; напоминаю - обязаны с момента приемки по акту)...? На вопрос можно не отвечать... он риторический...).

0

82

Kurilla написал(а):

По платежам сообщили следующее: 75 р за м.кв. + 150 р за м.кв. в месяц. Оплата сразу за 4 месяца...

Соседи, уточните, пожалуйста, про платежи. Может я что не так поняла? Но 7500 в месяц за однушку-студию, как-то перебор.

Отредактировано Kurilla (Сегодня 11:08:29)

Подпись автора

    Молодежный II

Сейчас платим 150 руб * кол-во м.кв. - единовременно (один раз) за вывоз мусора + 70 руб * кол-во м.кв. * 4 мес.
Потом будем платить из расчета 33,61 руб * м.кв. за эксплуатацию + тепло + вода + электричество

0

83

Viktor написал(а):

LINiya, не выполнили...)
Это не спор, просто Вы заблуждаетесь, вот и поясню.
Основное обязательство застройщика - построить и передать в предусмотренный договором срок. Через семь дней (в случае "непередачи") будет нарушено. Это факт и из него стоит исходить. Один человек в компании (застройщика), который может передавать объекты...(!) занятый постоянно телефон и отключенный второй (из контактных)... - считаете, что это объективные причины (форс-мажор) по которым застройщик не смог исполнить свои договорные обязательства... и это то, что он сможет предъявить как аргумент, в том числе, и суду (не хотелось бы, но если вдруг)? Серьезно? ))
Об этом уже много писалось и на форуме. Если участник долевого строительства не нарушил условия ДДУ и законодательства, то передача квартиры с опазданием - это проблема застройщика. Если, конечно, защищать свои права (не буду писать громких слов - "честь") (а желающие попытаться их нарушить (вообще по жизни) всегда найдутся).
Кстати, информация для размышления: если застройщику удастся без проблем передать кому-то квартиру месяца через два после положенного срока, то что помешает ему и получить с него ещё и расходы по содержанию с момента получения разрешения на ввод дома в эксплуатацию (как он это написал в договоре и что, кстати, не соответствует законодательству; напоминаю - обязаны с момента приемки по акту)...? На вопрос можно не отвечать... он риторический...).

Спокойно. Я ничего не сказала, пока не уточнила этот вопрос. Я, к величайшему сожалению, не юрист. Поэтому не изучив вопрос не готова делать заключение нарушили или нет.

Отредактировано LINiya (2014-03-25 15:32:17)

0

84

Кто-нибудь может сегодня дозвониться до Вадима??? Я уже час вишу на телефоне - занято, мобильный выключен! Написала на электронку. Жесть...

0

85

Annie_Ks написал(а):

Кто-нибудь может сегодня дозвониться до Вадима??? Я уже час вишу на телефоне - занято, мобильный выключен! Написала на электронку. Жесть...

Час назад сказали звонить через два часа. Веселилась на автодозвоне минут 15, чтобы прозвониться в офис.
О! Включился мобильный. Но занято. А про электронную почту это вы хорошо придумали)

Отредактировано LINiya (2014-03-25 15:50:21)

0

86

Екатерина написал(а):

Сейчас платим 150 руб * кол-во м.кв. - единовременно (один раз) за вывоз мусора + 70 руб * кол-во м.кв. * 4 мес.
Потом будем платить из расчета 33,61 руб * м.кв. за эксплуатацию + тепло + вода + электричество

Екатерина, спасибо.
Становится понятнее. 150р. за м.кв. разово - это адекватно же :) Понимаю, что для нас стараются, так как в первые 4 месяца будет много ремонтов.

0

87

Annie_Ks написал(а):

Кто-нибудь может сегодня дозвониться до Вадима??? Я уже час вишу на телефоне - занято, мобильный выключен! Написала на электронку. Жесть...

Сказали что его сегодня не будет, пытайтесь дозвониться завтра... вот таков был ответ с офиса.

0

88

Kurilla написал(а):

Екатерина, спасибо.
Становится понятнее. 150р. за м.кв. разово - это адекватно же  Понимаю, что для нас стараются, так как в первые 4 месяца будет много ремонтов.

Тут тоже интересный вопрос.
Допустим, я не планирую начинать ремонтные работы сразу. Придется ли мне отдельно дополнительно оплачивать вывоз мусора потом?)

0

89

vanchik написал(а):

Сказали что его сегодня не будет, пытайтесь дозвониться завтра... вот таков был ответ с офиса.

Видимо Вадим проклял все и не берет трубку)))) Три раза звонок остался без ответа) Будем спамить)))

0

90

Annie_Ks написал(а):

Кто-нибудь может сегодня дозвониться до Вадима??? Я уже час вишу на телефоне - занято, мобильный выключен! Написала на электронку. Жесть...

Дозвонилась где то пол часа назад, запись уже на 14.04.

0

91

LINiya написал(а):

Viktor написал(а):

...

Спокойно. Я ничего не сказала, пока не уточнила этот вопрос. Я, к величайшему сожалению, не юрист. Поэтому не изучив вопрос не готова делать заключение нарушили или нет.

Отредактировано LINiya (Сегодня 15:32:17)

LINiya, ни в чём Вас и не обвиняю, не укоряю и т.п. гадости   8-). Так понял, что приняли вопросы и т.п. почему-то в свой адрес... Написал ведь "поясню", - то есть, просто для верного понимания ситуации. Если к кому-то и могут возникнуть в данном случае претензии, то только к нашему застройщику.
И уж тем более верно - "Спокойствие, главное спокойствие. Пустяки - дело житейское" (Карлсон, он же - красавец мужчина в самом расцвете сил)

0

92

Хочу выразить отдельную благодарность форуму и его участникам!
Когда я говорю знакомым, которые так же купили квартиры в новостройках, что у нас активный форум, на котором обсуждаются оперативно все вопросы, соседи помогают друг другу подсказками, - все удивляются! Мол, как же так...а у нас такого нет...

Так держать, соседи!

0

93

записалась на 14 апреля, только вот с радости забыла спросить куда подойти))) сразу к дому?

0

94

Elenka написал(а):

записалась на 14 апреля, только вот с радости забыла спросить куда подойти))) сразу к дому?

как вам удалось ? ))) по какому телефону?

0

95

Elenka написал(а):

записалась на 14 апреля, только вот с радости забыла спросить куда подойти))) сразу к дому?

Подходить к дому во второй подъезд к назначенному времени

0

96

T-Ira написал(а):

Elenka написал(а):

    записалась на 14 апреля, только вот с радости забыла спросить куда подойти))) сразу к дому?

как вам удалось ? ))) по какому телефону?

по любому из двух указанных на заглавной странице нашего сайта

0

97

T-Ira написал(а):

как вам удалось ? ))) по какому телефону?

дозвонилась на мобильный))) начинала звонить с 12 часов)) сегодня меня моя организация потеряла как сотрудника, сегодня я себя посвятила звонкам Вадиму Алибековичу))) полдня не могла дозвониться, оставшееся время радуюсь)))

0

98

Привет Всем!
Подскажите люди добрые  телефон куда можно позвонить и согласовать день.
Кто может скиньте в личку пжл.

0

99

Дозвонился! :) Записался на 16 апреля! Уря! Вадим говорит, что он уже офигел от звонков. На мое пожелание выделить еще людей - он сказал, что у них нет системы централизованной записи.... Поэтому что 1 человек, что 5 - без разницы.
А вообще приятный молодой человек, судя по голосу и ответам, которые он мне давал.

0

100

tea написал(а):

по любому из двух указанных на заглавной странице нашего сайта

Сарказм великая вещь)
Из офиса меня отшили еще два часа назад со словами "звоните завтра". А на мобильный уважаемый Вадим не очень реагирует... Я его понимаю, конечно, но для меня сей факт печален.

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 2 » Квартира в М2 вопросы, обсуждения 2