ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Период простуд.

Сообщений 1 страница 20 из 38

1

Доброго  всем время суток!У каждого из нас есть наши, любимые чада! И конечно же в период простуд, они не застрахованы от болезней.или все таки застрахованы? Давайте делиться здесь своими секретами -сохранения здоровья наших детей.Я думаю что эта тема очень важна в каждом доме.Все мы хотим сохранить детишек от заболеваний.Так кто чем спасается?


Предупреждение
2.16 Запрещено размещение любой рекламы в темах, обсуждениях, подписи, аватаре, личной фотографии, собственном нике или имени, а так же в тексте любых личных сообщений, без согласования с администрацией форума.

0

2

Приветствую. Детей нет , пишу за себя.
1) Осложнения в период до "дня рождения" : для многих окажется новостью тот факт , что к концу годичного цикла , перед самым днём рождения , у человека снижается иммунитет и повышается риск заболеваний. Возьмите на заметку.
2) Я их тех , кто за минимум химии и таблеток , максимум народной медицины. Те же самые прививки по моему мнению "прививают" зависимость от болезней и снижают иммунитет.
Помимо народной медицины есть и нетрадиционная - например Су Джок (кистевая терапия) - рекомендую , проверил на себе лично.
3) По своему же опыту в зависимости от своего внутреннего состояния проявляются и внешние раздражители - другими словами болейте меньше внутренне и держите себя в форме.

0

3

tea написал(а):

Приветствую. Детей нет , пишу за себя.
1) Осложнения в период до "дня рождения" : для многих окажется новостью тот факт , что к концу годичного цикла , перед самым днём рождения , у человека снижается иммунитет и повышается риск заболеваний. Возьмите на заметку.
2) Я их тех , кто за минимум химии и таблеток , максимум народной медицины. Те же самые прививки по моему мнению "прививают" зависимость от болезней и снижают иммунитет.
Помимо народной медицины есть и нетрадиционная - например Су Джок (кистевая терапия) - рекомендую , проверил на себе лично.
3) По своему же опыту в зависимости от своего внутреннего состояния проявляются и внешние раздражители - другими словами болейте меньше внутренне и держите себя в форме.

порой бывает сложно в конце зимы, удержаться от болезни, как взрослому так и ребенку.

0

4

Хочу всем нам, взрослым посоветовать чудо народное средство при первых признаках  недомогания, заболевания.Это Чай-домашний,вот рецепт :по 1 чайой ложке мед,малиновое варенье, 1 долька лимона,и самый важный ингредиент, тоже 1 чайная ложка-водки или спирт(спирт только медицинский),залить всё крутым кипятком, выпить горячим, под одеяло и не вылазить до утра,как бы жарко вам не было, пропотеете оооочень сильно, и простуда отступит. Мы так спасаемся всей семьей, пока не заболели.Но конечно если время начала простуды вы упустили, то не чего страшного, этот чай, пейте и во время болезни. так как в нем полно витаминов, и он поспособствует скорейшему выздоровлению.

0

5

Детям конечно тоже такой чай не навредит, а наоборот, только в таком случае самый "важный" ингредиент (водка) добавлять не стоит.

0

6

Детям - спирт ??? хм...

0

7

tea написал(а):

Детям - спирт ??? хм...

и спирт тоже не стоит, само по себе разумеющееся :disappointed: !

0

8

Имбирный чай тоже очень хорошо согревает, особенно хорошо помогает избавится от кашля (все компоненты по вкусу можно смешивать в разных пропорциях): лимон, мед,  имбирь натертый на терке (я же иногда беру просто уже молотый имбирь, но пользы меньше), все залить горячей водой (не кипятком, он убьет все полезное в меде и лимоне) и дать настояться минут 20. И вкусно и полезно)

0

9

Ветка создана для ненавязчивой рекламы сайта под благовидным предлогом?!!

0

10

logost написал(а):

Ветка создана для ненавязчивой рекламы сайта под благовидным предлогом?!!

тоже заметил )

0

11

нет ребят все гораздо проще,-я просто горжусь своей работой!

0

12

AndreiPawlovich написал(а):

нет ребят все гораздо проще,-я просто горжусь своей работой!

Так Вы педиатр?

0

13

и педиатр тоже!

0

14

при простуде или гриппе высокую температуру лучше сбить таблетками: например, парацетамолл или анальгин. Обильное питье, красная сородина, ягоды, чай с лимоном, молоко горячее с маслицем. Горло полоскать содой-водой.. постельный режим
я обычно так лечусь

0

15

Ирина Петрова написал(а):

при простуде или гриппе высокую температуру лучше сбить таблетками: например, парацетамолл или анальгин. Обильное питье, красная сородина, ягоды, чай с лимоном, молоко горячее с маслицем. Горло полоскать содой-водой.. постельный режим
я обычно так лечусь

а дети у Вас есть?

0

16

AndreiPawlovich написал(а):

Ирина Петрова написал(а):

    при простуде или гриппе высокую температуру лучше сбить таблетками: например, парацетамолл или анальгин. Обильное питье, красная сородина, ягоды, чай с лимоном, молоко горячее с маслицем. Горло полоскать содой-водой.. постельный режим
    я обычно так лечусь

а дети у Вас есть?

Нет, детей у меня нет)

0

17

Элина написал(а):

Имбирный чай тоже очень хорошо согревает, особенно хорошо помогает избавится от кашля (все компоненты по вкусу можно смешивать в разных пропорциях): лимон, мед,  имбирь натертый на терке (я же иногда беру просто уже молотый имбирь, но пользы меньше), все залить горячей водой (не кипятком, он убьет все полезное в меде и лимоне) и дать настояться минут 20. И вкусно и полезно)

Спасибо за совет, а то кашель у меня частенько бывает. И не всегда быстро проходит. Теперь будучи я попробоваю ваш своет.

0

18

Могут быть осложнения при самостоятельном лечении.

0

19

Роман Малышев написал(а):

Могут быть осложнения при самостоятельном лечении.

А могут и не быть.....

0

20

Соседи, а к какой поликлинике кто будет "приписываться"?
Я ранее жила в Отрадном (СВАО) и до сих пор стояла на учете там, но сейчас возможности вызвать врача или ездить через полгорода уже не будет. Надо осваивать местные поликлинике. У кого есть какая-нибудь информация о поликлиниках Красногорска, врачах и прочее?

0