ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Парковка у М-2

Сообщений 1 страница 20 из 103

1

Уважаемые соседи! Предлагаю в этой теме обсудить проблему парковки. Кто как видит решение этой ситуации? Предлагаю не ставить авто на газонах и устраивать битвы. Обсуждаем?

+1

2

Боюсь, даже биться не за что :D Кто уже сейчас припаркуется побоится вообще ехать на машине, потому как второго шанса уже может и не быть... А вообще, у Снежкома есть крытая парковка, а также, возле БЦ Красногорск Плаза.
насчет газонов, думаю, логично у УК сразу запросить ограждение газонов от желающих припарковать машину. Не появилось ли уже ограждения случаем?

+1

3

Предлагаю разметить места для парковки!!!!
Бывает, не можешь найти место... И "любуешься", стиснув зубы, как 2 авто разместились с роскошью... где можно было бы 3-м встать(((

0

4

Охранник сказал, что в ближайшее время снесут все бетонные постройки рядом и вроде как будет место, но все это как-то мутно....Что там по проекту в целом? Предлагают покупать еще паркинг в Арте

0

5

Предлагаю всем пересаживаться на велосипеды!!! Мест для парковки на всех все равно не хватит:(

0

6

Евгений1984
Есть более конкретная информация по паркингу в Арте? На каком этапе стройка, почем м/м?

0

7

Всвязи с тем, что тема набирает обороты хочу поддержкать предложение участника форума Victor (было в другой ветке форума)
2014-04-04 11:25:15
Viktor
Активный участник
Viktor

Да, поделить наше общее пространство для парковки не получится и не нужно - это точно (мы здесь в этом случае все на равных). А что касается АРТа... то это, к сожалению, даже не смешно...  :tired:  Если прикинуть даже простую математику (например, по машине на квартиру), то на этом небольшом ключке земли: наши 650 плюс 600 АРТа (в каждом корпусе, то есть умножаем на 4) - "захотят разместиться" более трёх тысяч автомобилей (это без учета второго авто в квартире - при наличии), гостей и т.д. Кстати... забыл ещё о планируемых М3 и М4... И наличие шлагбаума (проезд только для своих) тоже, к сожалению, погоды не делает. Думаю, не я один знаком с ситуацией, когда в лучшем случае на такой территории дома заперты запершие кого-то (утро - звонки мобильных, сигнализации...), в худшем - машину ставить вообще негде (и совершив пару почетных кругов (читай - протискиваний между авто) по своему двору), выезжаешь за также любезно открываемый охранником шлагбаум и ищещь где оставить авто на близ и не очень улицах.
В общем), есть у кого-то какие-либо конструктивные предложения? Вот, например, такая мысль на вскидку - узнать что с территорией за Банькой (до забора Снежкома) - там есть место для организации небольшой парковки (ничего строить там всё-равно, наверное, не получится). Если все прилично сделать - получить права на территорию, расчистить, засыпать, оградить (а средства у большого количества людей найдутся) - то вот нам и персональные места для стоянки... Вот такая мысль... Если эта территория кому-то принадлежит (не городская) - это уже другой вопрос.

0

8

yana написал(а):

о

в ART 1.5 млн парковочное место стоит

0

9

Итак парковка!
Около дома со стороны БЦ Красногорск Плаза, есть немного пространства под парковку:
Парковка у М-2
Парковка у М-2
Парковка у М-2

Также есть пространство за домом, со стороны Снежкома:
Парковка у М-2
Парковка у М-2
Парковка у М-2

Места очень мало, но хоть что-то есть. По-моему мнению, да простят меня семейные пары, детскую площадку уж слишком огромную сделали и площадку под цветы и т.п.
Поговорив с администратором Дмитрием, выяснили, что можно ставить машины около БЦ Красногорск Плаза. Также есть крытая автостоянка около Снежкома.

Отредактировано Vileclaw (2014-04-06 21:56:57)

0

10

Да, место есть, машин на 25/30 максимум. Детская площадка отнюдь не большая-поверьте мне! Дети не должны иметь 2х2 и ютиться там из-за того, чтоб кто-то мог поставить машину! Нужно напрягать УК выбивать место под легкую стоянку с заборчиком и сторожем. Цена оплаты такой стоянки не должна превышать 2-2,5 тысяч руб в месяц с авто. Это реальная цена. А то и вообще 1.500. Далее. Парковка у Снежка обойдется в 200 руб/ночь. ( 2 машины на месяц = 12.000 руб). Думаю не всех такой расклад устроит. Да и вопрос, откроют ли они забор на прямой доступ от М2 к Снежку

0

11

Убрать все клумбы! Я, если что, и так на них залезу  :playful:  кто-нибудь узнавал сколько берут за аренду места, гаража и т.д. в месяц?

0

12

Давайте варианты предлагать, а не будущие проблемы обсуждать. Я бы тоже если честно клумбы убрала нафиг, или уж если есть кто принципиально хочет их оставить, то оградить заборчиком однозначно . Расчертить тоже обязательно. И я все же предлагаю распределить места по 1 месту на квартиру....

0

13

вокруг дома разместится не более 100 машин, в доме 650 квартир, где вы еще 550 машиномест найдете?

0

14

Ann84
паркинг около снежкома - 5 тыс в месяц (по непроверенным данным).

0

15

Zlatenika
Я - за Ваше предложение. Вы реально оценили площадь, что она достаточна для 650 мест? пусть для начала для 500.. все-таки не в каждой квартире машины.

0

16

yana написал(а):

Zlatenika
Я - за Ваше предложение. Вы реально оценили площадь, что она достаточна для 650 мест? пусть для начала для 500.. все-таки не в каждой квартире машины.

Девочки, Вы как не слышите! Вокруг дома мест всего на 50 машин (Максим немного преувеличил). Даже если представить, что в доме около 300 машин, то сами считайте сколько мест не хватает.
Никакие распределения не помогут (я первый займу любое свободное место, и плевать я хотел на распределения). Можете забыть про это.

Считаю, что можно сделать только одну вещь: общаться с УК и застройщиком на тему парковок. Других вариантов нет.

0

17

Вы это все серьезно?!:) 500 машиномест по 12 квадратов, это 6000 квадратных метров только стояночных мест. Между ними еще необходимы проезды. Т.е. еще около 70-80%. Где вы там это найдете?

0

18

Vileclaw
kich
И я займу свободное место на любом участке планеты Земля, не являющегося частной собственностью!.. если мне это будет зачем-нибудь нужно))).
Поэтому и спросила про "реальную оценку площади"...
Но как минимум предлагаю "расчертить" территорию для того, чтобы там, где можно было поставить 50 машин, стояли 50 машин..

0

19

По поводу разметки - это, думаю, к УК.

0

20

Когда асфальт будет:)

0