ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Парковка у М-2

Сообщений 61 страница 80 из 103

61

Vileclaw написал(а):

У КРОСТа своя подземная парковка есть, за них не волнуйтесь.

А вы знаете, я за них не волнуюсь -)
Но как уже сказали,что далеко не каждый будет их покупать( в надежде на двор ) . И меня смущает четыре свечки в сорок четыре этажа с их количеством квартир, и приблизительным подсчетом машин.  :writing:

Отредактировано Alex.V. (2014-04-15 22:13:52)

0

62

Платная парковка во дворах Подмосковья

http://auto.mail.ru/article/46011-novay … vo_dvorah/

0

63

Очень-очень-очень нравится идея с решеткой-газоном-парковкой.

Очень надеюсь, что в нашем дворе не будет подснежников. У нас в Строгино они осенью занимают самые удобные места, а тем, кто ежедневно за рулем, приходится колесить вокруг дома.

Я за то, чтобы детские площадки и входы в подъезд были отгорожены. Несмотря на то, что я за рулем каждый день и являюсь радикальной противницей общественного транспорта в том виде, в котором он есть у нас в городе.

Я радикально против шлагбаума. Против варианта "разметить и распределить", который в целом неосуществим.

0

64

LINiya написал(а):

Очень-очень-очень нравится идея с решеткой-газоном-парковкой.

Очень надеюсь, что в нашем дворе не будет подснежников. У нас в Строгино они осенью занимают самые удобные места, а тем, кто ежедневно за рулем, приходится колесить вокруг дома.

Я за то, чтобы детские площадки и входы в подъезд были отгорожены. Несмотря на то, что я за рулем каждый день и являюсь радикальной противницей общественного транспорта в том виде, в котором он есть у нас в городе.

Я радикально против шлагбаума. Против варианта "разметить и распределить", который в целом неосуществим.

А чем вам так шлагбаум не нравится?
Что касается разметки, так это речь идет о том , что бы показать парковочные места и подсказать автолюбителям как лучше всего поставить автомобиль.

0

65

Привет,будущие соседи !
Я за шлагбаум --это точно идея здравая.
Бетонная решетка на газоне ? Ерунда. Один сезон и будет земля с бетоном.Уже проходили.
Кто-то выше писал про организацию стоянки.Очень правильная идея,или ждать обещенный гараж на 1000 мест,который вроде будут строить
после Молодежного-3. Газоны уменьшать нельзя ни в коем случае (и так один бетон вокруг).
Разметка нужна,иначе 2/3 водителей займут по 2 места,распределять точно не надо.
А что Проект-сервис говорит про подземный паркинг ? Нет новой информации ?

0

66

Абрамов Олег написал(а):

Привет,будущие соседи !
Я за шлагбаум --это точно идея здравая.
Бетонная решетка на газоне ? Ерунда. Один сезон и будет земля с бетоном.Уже проходили.
Кто-то выше писал про организацию стоянки.Очень правильная идея,или ждать обещенный гараж на 1000 мест,который вроде будут строить
после Молодежного-3. Газоны уменьшать нельзя ни в коем случае (и так один бетон вокруг).
Разметка нужна,иначе 2/3 водителей займут по 2 места,распределять точно не надо.
А что Проект-сервис говорит про подземный паркинг ? Нет новой информации ?

Как по мне , так это в первую очередь не позволит людям не проживающим в нашем доме занимать места (которых и так не будет хватать),которые могли бы занять сами жильцы.
Что касается гостей ,так каждый к кому приезжают гости может их встретить и запустить на территорию.Возможно и охрана которая будет у нас находится тоже могла бы в этом поспособствовать.

0

67

LINiya написал(а):

Против варианта "разметить и распределить", который в целом неосуществим.

Распределить - не рассматривается, а РАЗМЕТИТЬ - надо обязательно, чтоб потом не клеить на припаркованные как попало машины наклейки типа "я паркуюсь как ....." 
:rofl:  :rofl:

Шлагбаум - ЗА!!

Отредактировано yana (2014-04-17 17:01:44)

0

68

Так же призываю всех соседей не парковаться на пешеходных дорожках и газонах.Давайте уважать друг друга! Пожилых людей , молодых мамочек с колясками , а так же людей с ограниченными возможностями - для них пешеходные дорожки жизненно необходимы. :flag:

0

69

Alex.V. написал(а):

Так же призываю всех соседей не парковаться на пешеходных дорожках и газонах.Давайте уважать друг друга! Пожилых людей , молодых мамочек с колясками , а так же людей с ограниченными возможностями - для них пешеходные дорожки жизненно необходимы. :flag:

еще раз - парковка на газонах и тротуарах это административное правонарушение, не просто хочу/нехочу

+1

70

Yaroslav написал(а):

еще раз - парковка на газонах и тротуарах это административное правонарушение, не просто хочу/не хочу

это все понимают ,но находиться много людей, которые об этом "забывают"-)

+1

71

Alex.V. написал(а):

А чем вам так шлагбаум не нравится?
Что касается разметки, так это речь идет о том , что бы показать парковочные места и подсказать автолюбителям как лучше всего поставить автомобиль.

Процитировано было единое предложение.
Идея шлагбаума мне не нравится совсем. Это повлечет доп.расходы на того же охранника с кнопкой. А без него спецтранспорт может терять драгоценное время.

А разметка.... по моему опыту она не всегда помогает. У нас во дворе мамочки на джипах встанут на расчерченные места так, что на смарте не влезешь между.... или через багажник вылезать,

0

72

ну если исходить из того, что кто то припаркуется "так, что на смарте не влезешь между" -то можно просто закрывать тему-))
Мы же всегда рассчитываем на уважение и взаимопонимание-))
В защиту шлагбаума могу сказать, что это не такие уж и большие затраты.Для того что бы нажать кнопку совсем не обязательно охраннику бежать к шлагбауму-))

0

73

LINiya написал(а):

А разметка.... по моему опыту она не всегда помогает. У нас во дворе мамочки на джипах встанут на расчерченные места так, что на смарте не влезешь между.... или через багажник вылезать,

Даже если она поможет в 90% случаев - ее стоит делать..
В семье, как говорится - не без "урода"  :canthearyou:

Отредактировано yana (2014-04-17 20:29:28)

0

74

yana написал(а):

Даже если она поможет в 90% случаев - ее стоит делать..
В семье, как говорится - не без "урода"

ВОТ!!!)))) Полностью согласен-) Для тех кому она не понятна - будем помогать всем двором-)) :mybb:

+1

75

Alex.V. написал(а):

Yaroslav написал(а):

    еще раз - парковка на газонах и тротуарах это административное правонарушение, не просто хочу/не хочу

это все понимают ,но находиться много людей, которые об этом "забывают"-)

для этого есть 1) охрана 2) сознательные граждане мужского пола, которые доходчиво объяснят, что не надо мешать окружающим 3) полиция

0

76

yana написал(а):

LINiya написал(а):

    А разметка.... по моему опыту она не всегда помогает. У нас во дворе мамочки на джипах встанут на расчерченные места так, что на смарте не влезешь между.... или через багажник вылезать,

Даже если она поможет в 90% случаев - ее стоит делать..
В семье, как говорится - не без "урода"  :canthearyou:

Отредактировано yana (Сегодня 20:29:28)

Так я от нее и не отговариваю. Где вы увидели это в моих словах?

Разметить нужно. Просто это не панацея.

0

77

Шлагбаум - единственный способ оградиться от чужаков. Затраты? За любое удобство приходиться платить. Не хотите охранника (менеджера шлагбаума :) ) - брелоки-дисташки (1 на квартиру) Сразу слышу гул недовольных кол-вом, но куда больше с тотальной нехваткой места?

0

78

По поводу шлагбаума.

сейчас живу в доме где 1 шлагбаум на 3 дома. в каждом доме по 120 кв. те всего 360 кв.

Один раз были собраны деньги на установку 1 шлагбаума с кнопкой вызова, камеры что-то около 1000 р. и по 700 р за брелок.

Ежемесячно платим по 250 рублей на з/п оператору(не одному) и ремонт.

Но проблема в том что, тк в моем текущем месте жительства УК от этого открестилась, то этим занимаются жильцы и поэтому не все сдают деньги.
Если бы это было в квитанции, то сумма могла бы быть меньше.

В нашем доме 650 кв, если это все разделить на всех и заставить ук этим заниматься и охрана(пусть не охрана, а консьеж(ка)) останется, не такие это и большие деньги.

+3

79

Boshmax написал(а):

По поводу шлагбаума.

сейчас живу в доме где 1 шлагбаум на 3 дома. в каждом доме по 120 кв. те всего 360 кв.

Один раз были собраны деньги на установку 1 шлагбаума с кнопкой вызова, камеры что-то около 1000 р. и по 700 р за брелок.

Ежемесячно платим по 250 рублей на з/п оператору(не одному) и ремонт.

Но проблема в том что, тк в моем текущем месте жительства УК от этого открестилась, то этим занимаются жильцы и поэтому не все сдают деньги.
Если бы это было в квитанции, то сумма могла бы быть меньше.

В нашем доме 650 кв, если это все разделить на всех и заставить ук этим заниматься и охрана(пусть не охрана, а консьеж(ка)) останется, не такие это и большие деньги.

Вот и я об этом!!!Полностью поддерживаю!!! :cool:

0

80

Если ставить шлагбаум, то должны быть машино-места для всех жильцов, иначе это бессмысленно (зачем человеку платить за шлагбаум если все равно для него места нет).

+1