ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Парковка у М-2

Сообщений 81 страница 100 из 103

81

Соседи, есть у кого-то желание, возможность и способность прикинуть, какую именно часть дворовой территории (по максимуму)  возможно отгородить шлагбаумом, и сколько приблизительно машин можно поставить?
Беру оптимистично и округленно:
Если в 650 квартирах 60% автомобилистов - 400 машин
Если из них 30-40% будут ставить на стоянке - 150 машин
Остается 250 машин во дворе.
Хотя бы столько парковочных мест найдется?
Если речь идет о возможности поставить не более 100 машин ( а то  и менее)  - речь о шлагбауме ведем зря, ИМХО.

Если провести опрос и точно посчитать количество машин у жильцов дома, речь о шлагбауме, думаю, целесообразно вести при наличии 50% парковочных мест по отношению к количеству авто. Шанс 50/50 поставить машину во дворе считаю отличным.

0

82

Это логично! Какой смысл огораживать 50 мест? Которые все равно будут заняты дачниками, подснежниками и прочими водителями выходного дня, у которых машины на месте успевают корни пустить

0

83

дай бог, если 50 парковочных мест наберется...

0

84

yana написал(а):

Со шлагбаумом Вы, возможно, и найдете место... Если всё не заняли Ваши любимые соседи)))
А без шлагбаума точно места не найти, потому что кроме соседей там будут еще и посторонние (((

Хотя мне лично шлагбаум тоже "без разницы": я не езжу на машине ежедневно и храню ее на стоянке (я за порядок - со шлагбаумом его должно быть чуточку больше))).
А  в первую очередь я за:
тротуары - пешеходам
парковки - машинам
детские площадки - детям

Отредактировано yana (Сегодня 10:03:03)

При нашем расчете 650 квартир - от 400 до 500 машин... сомневаюсь, что соседи будут столь добры, что оставят мне хоть клочочек земли.
Конечно, если большинство проголосует "за", то никуда не денусь, найду уж деньги в бюджете... но мне не нравится эта идея.

Охрана - я за. А вот коньсерж... я ставлю под сомнение.

0

85

Даже если при наличии шлагбаума у дома не будет мест.
От шлагбаума есть еще один плюс. (но не факт что нам его удастся реализовать)

Сейчас через наш двор могут ездить те кто захочет влезть в пробку поближе к посту. при наличии шлагбаума этого не будет.

0

86

Boshmax написал(а):

Даже если при наличии шлагбаума у дома не будет мест.
От шлагбаума есть еще один плюс. (но не факт что нам его удастся реализовать)

Сейчас через наш двор могут ездить те кто захочет влезть в пробку поближе к посту. при наличии шлагбаума этого не будет.

Мы не сможем перекрыть эту дорогу!!! Строго запрещено законом! это территория города, максимум сможем огородить тупиковый кусок перед домом, и за домом!!!

0

87

Николай написал(а):

дай бог, если 50 парковочных мест наберется...

Ну и смысл "бодаться"  за и против шлагбаума????

0

88

yana написал(а):

Ну и смысл "бодаться"  за и против шлагбаума????

Я как раз не бодаюсь ))))

Поставят или не поставят, мне абсолютно все равно )))) при таком количестве машин, порядка по любому не будет, а еще представьте сколько автомобилей друг другу выезд закрывать будут.

Я буду искать возможность парковать авто на стоянке!

А в общества недовольных, я вступать не привык!

Отредактировано Николай (2014-04-21 12:36:01)

0

89

Николай написал(а):

Мы не сможем перекрыть эту дорогу!!! Строго запрещено законом! это территория города, максимум сможем огородить тупиковый кусок перед домом, и за домом!!!

В том то и дело что если нашу улицу нельзя перекрыть то и шлагбаум поставить не куда.

0

90

Николай
Сообщение про "бодание" -  не Вам))) просто сослалась на 50 м/мест)))
Это про то, что тема шлагбаума - пустая для разговоров...
Там, где всего 50 м/м, нет смысла привлекать внимание к установке шлагбаума, так как можно сказать, что при нашей густой заселенности на 1 кв.м изначально "мест нет для парковки". Как правильно было выше отмечено - места будут заняты домохозяйками и т.п.

Шлагбаум, возможно, целесообразен.. но точно не для ограничения парковки посторонними ((((

0

91

yana написал(а):

Николай
Сообщение про "бодание" -  не Вам))) просто сослалась на 50 м/мест)))
Это про то, что тема шлагбаума - пустая для разговоров...
Там, где всего 50 м/м, нет смысла привлекать внимание к установке шлагбаума, так как можно сказать, что при нашей густой заселенности на 1 кв.м изначально "мест нет для парковки". Как правильно было выше отмечено - места будут заняты домохозяйками и т.п.

Шлагбаум, возможно, целесообразен.. но точно не для ограничения парковки посторонними ((((

полностью согласен!

0

92

Ребята, можете закидать меня помидорами, но газоны можно сделать и по-меньше, а клумбы вообще убрать. Иначе перед домом занимают места подснежники и привет. У нас берег реки рядом - можно до него ради клумбы прогуляться, но когда такая острая проблема с парковкой, то можно и без клумб обойтись, а газоны свести к минимуму (чтоб и красиво было и место осталось), тогда никаких нарушителей не будет, т.к. интересы всех учтены, а газоны и тротуары разметить столбиками. А кто-то тут "бороться всем двором" собрался, так надо сначала о людях позаботится, а уже потом бороться. Со шлагбаумом у нас сейчас мне кажется, ничего не выйдет, т.к. из-за стройки мы не знаем точного расположения объектов и что будет с самой улицей... За шлагбаум за который лично мне нельзя будет запарковаться платить не буду. Чтоб ставить шлагбаум должны быть учтены интересы ВСЕХ жители молодежного...

0

93

Zlatenika написал(а):

Ребята, можете закидать меня помидорами, но газоны можно сделать и по-меньше, а клумбы вообще убрать. Иначе перед домом занимают места подснежники и привет. У нас берег реки рядом - можно до него ради клумбы прогуляться, но когда такая острая проблема с парковкой, то можно и без клумб обойтись, а газоны свести к минимуму (чтоб и красиво было и место осталось), тогда никаких нарушителей не будет, т.к. интересы всех учтены, а газоны и тротуары разметить столбиками. А кто-то тут "бороться всем двором" собрался, так надо сначала о людях позаботится, а уже потом бороться. Со шлагбаумом у нас сейчас мне кажется, ничего не выйдет, т.к. из-за стройки мы не знаем точного расположения объектов и что будет с самой улицей... За шлагбаум за который лично мне нельзя будет запарковаться платить не буду. Чтоб ставить шлагбаум должны быть учтены интересы ВСЕХ жители молодежного...

Поддерживаю. Должны быть учтены интересы всех жителей. Те места для автомобилей, которые не оплачены(нет документа, подтверждающего факт оплаты)-априори общие!

0

94

Предлагаю составить график парковки около дома, предварительно изыскав подходящие места, выбрать ответственных бабушек и дедушек для круглосуточной их охраны....

0

95

О, идея: въезд/ выезд на дворовую парковку платный, например, 10 рублей в час.. Въехал-взял жетон или карту, выезжаешь - оплати. На содержание шлагбаума хватит! Опять же, кто хранит на стоянке- занимать за зря место не будет)))

0

96

yana написал(а):

О, идея: въезд/ выезд на дворовую парковку платный, например, 10 рублей в час.. Въехал-взял жетон или карту, выезжаешь - оплати. На содержание шлагбаума хватит! Опять же, кто хранит на стоянке- занимать за зря место не будет)))

Дельное предложение, жаль не я предложил))) Не знаю правда как отреагируют соседи, но скорая медпомощь точно будет рада:)

0

97

Так как из разговора с руководителем УК я поняла, что шлагбаум, если он будет, то будет прямо у входа в 1-ю секцию, тогда всем оперативным службам 01, 02, 03, 04 и т.п. шлагбаум  откроет ЧОП/консьерж/бабуля, которых мы обсуждаем в соответствующей теме)))

0

98

Важно еще, чтоб во дворе место было на полчаса машину припарковать, разгрузить, как кто-то писал, сумки, детей, пожилых родителей, всех до квартиры проводить, и уехать на стоянку... Надо ограничить время парковки во дворе со стороны подъезда!!!))
Stasss, подарить вам идею?))))

Отредактировано yana (2014-04-26 13:47:05)

0

99

yana написал(а):

Важно еще, чтоб во дворе место было на полчаса машину припарковать, разгрузить, как кто-то писал, сумки, детей, пожилых родителей, всех до квартиры проводить, и уехать на стоянку... Надо ограничить время парковки во дворе со стороны подъезда!!!))
Stasss, подарить вам идею?))))

Отредактировано yana (Сегодня 13:47:05)

Фантазеры блин! :)

+1

100

В выходные была в нашем доме, обратила внимание на парковку: машины стоят вразнобой. При такой расстановке помещается максимум 20 машин, при этом еще надо учесть, что не должно быть помех проезда грузовых машин к месту разгрузки материалов...

0