ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » Оформление ДДУ в регпалате самостаятельно


Оформление ДДУ в регпалате самостаятельно

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здравствуйте, форумчане. Подскажите, пожалуйста, а кто-нибудь оформлял ДДУ в регпалате самостаятельно? 50 тыс р за эти услуги как-то многовато.

Отредактировано RIKъ (2014-04-12 18:27:14)

0

2

1) Подписать ДДУ (я и застройщик), объявить агентству, что хочу регистрировать самостоятельно. Получить на руки свою копию ДДУ
2) Записаться на регистрацию на сайте росреестра http://www.to50.rosreestr.ru/registr/priem_docs/
3) договориться с департаментом оформления застройщика или СТР-групп( так понял непосредственно они занимаются оформлением документов от застройщика), чтобы они в указанный день и час присутствовали на регистрации или дать им уведомление под роспись.
4) Прийти на регистрацию (в Красногорске по ул. Школьная 6 или ул. Речная 8) принести свои документы:
- Заявление (на сайте), либо непосредственно на регистрации его заполнит сотрудник росреестра
- Паспорт
- Свой экземпляр ДДУ с подписью застройщика
- Квитанция об оплате пошлины (100 рублей)
- Согласие супруга (заявление об отсутствии регистрации брака), либо, если приобретаешь в совместную собственность, то нотариальную копию свидетельства о браке
Сотрудник агенства(или фирмы СТР-групп) приносит документы застройщика.

Таков порядок действий? Подскажите, кто знает.

Отредактировано RIKъ (2014-04-12 18:28:31)

0

3

На сколько я помню, мне было сказано, что это невозможно. Подозреваю, что навязывание услуг, да еще по подобным космическим ценам - это незаконно, но права по некоторым причинам качать не стал.. Хотя пора бы уже законность строить в государстве. Кстати говоря, "договор бронирования" - это, в общем, тоже лишь очередное название примерно той же операции. На другой чаше весов - хоть какие-то гарантии со стороны агентства..

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » Оформление ДДУ в регпалате самостаятельно