ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 2 » Шумоизоляция квартир


Шумоизоляция квартир

Сообщений 1 страница 20 из 77

1

Здравствуйте, соседи! Читаю ваш форум уже несколько месяцев-очень грамотно все организовано.
Наконец-то дошли руки зарегистрироваться)
Интересен и важен вопрос обсуждения шумоизоляции квартир. Хотелось бы еще до начала ремонта с соседями эту тему обсудить) Ну и почитать рекомендации и мысли других)
Сама планирую делать, т.к. у меня студия и соседи со всех сторон. Хочется жить дружно и комфортно- другим не мешать и самой отдыхать у себя дома как следует)
  :idea:

0

2

Darya написал(а):

Здравствуйте, соседи! Читаю ваш форум уже несколько месяцев-очень грамотно все организовано.
Наконец-то дошли руки зарегистрироваться)
Интересен и важен вопрос обсуждения шумоизоляции квартир. Хотелось бы еще до начала ремонта с соседями эту тему обсудить) Ну и почитать рекомендации и мысли других)
Сама планирую делать, т.к. у меня студия и соседи со всех сторон. Хочется жить дружно и комфортно- другим не мешать и самой отдыхать у себя дома как следует)
  :idea:

Сам  давно задаюсь этим вопросом.
Что то эффективного способа, кроме как гипсокартон с минватой(или другим шумоизоляционным материалом) не нашел.
Минус существенный - без съедания площади и так небольшой студии, не обойтись.

0

3

Mark написал(а):

Darya написал(а):

    Здравствуйте, соседи! Читаю ваш форум уже несколько месяцев-очень грамотно все организовано.
    Наконец-то дошли руки зарегистрироваться)
    Интересен и важен вопрос обсуждения шумоизоляции квартир. Хотелось бы еще до начала ремонта с соседями эту тему обсудить) Ну и почитать рекомендации и мысли других)
    Сама планирую делать, т.к. у меня студия и соседи со всех сторон. Хочется жить дружно и комфортно- другим не мешать и самой отдыхать у себя дома как следует)
      :idea:

Сам  давно задаюсь этим вопросом.
Что то эффективного способа, кроме как гипсокартон с минватой(или другим шумоизоляционным материалом) не нашел.
Минус существенный - без съедания площади и так небольшой студии, не обойтись.

Согласна с вами- из соотношения цена/качество "гипсокартон с минватой" самый оптимальный вариант, плюс хотя бы пенку на пол! Если с соседями сбоку, сверху ,снизу скооперироваться-большинства шумов уже этим способом можно избежать!
Есть еще конечно и не эконом варианты-ссылку кину вечером-последние новинки в шумоизоляционном деле как говорится, они конечно обойдутся на порядок дороже, но эффект 100%)
Да, к сожалению, без съедания площади здесь не обойтись, но комфортная жизнь в своей квартире того стоит, эти сантиметры не так заметны глазу в последствии будут, как окружающие шумы. Живу сейчас в монолинтом доме построенном 10 лет назад на 3 этаже. Квартира сверху сдается, ремонт в ней сделан соответствующий, и, к сожалению, слышим, как двигают диваны(они это делают каждое утро в 7-7.30 утра ) соседи сверху с 5 этажа!!!! Оказывается на 4 этаже жильцы вообще не задерживаются у хозяйки-ибо как она говорит спать там надо в берушах!!
Слышим как домашний кинотеатр снизу включают по вечерам-заснуть в такой акустике и эхе  от колонок крайне сложно!

0

4

Мин. вата не катит, она проседать будет со временем. Лучше мин. плиту, она хотя бы прошита, и не просядет.

+1

5

Я собираюсь отделывать стены вот такими панелями: http://acoustic.ru/productions/walls/izolwall/sinema/
На сайте много вариантов последних достижений в шумоизоляционном деле. Советую изучить) Здесь же найдете и видео инструкцию по установке панелей.
У меня строители будут устанавливать панели сами, так в этом особых сложности нет. Бонус панелей в том, что После их установки выравнивать, стены, пол и потолок уже не надо. За счет этого идет экономия на черновых материалах, ну и конечно самое главное-это отсутствие посторонних шумов в своей и соседних квартирах)) ^^

Отредактировано Darya (2014-04-18 12:13:39)

0

6

Darya

их толшина 12 см(http://acoustic.ru/price_list/). если их повесить на каждую стену то на сколько уменьшится квартира?.

0

7

Сами паримся по этому поводу. Нам рассказали, что в М-1 слышимость ужасная, вот и готовимся к уменьшению пространства за счет шумоизоляции. Главная беда в том, что шумоизол нельзя сделать на потолке, а ведь именно там главный источник нойза. Вот такой облом. Есть вариант - договориться с соседями сверху о напольной шумоизоляции. Но меня терзают смутные сомнения, т.к. это доп. траты, которые кому-то не нужны, поскольку это НАШ пол, а не потолок :((((

0

8

Tatyana
на потолок
есть ведь Шумонет
http://acoustic.ru/productions/walls/iz … umanet_bm/
http://acoustic.ru/productions/walls/iz … umanet_sk/
http://acoustic.ru/productions/walls/iz … manet_eco/

или этот же http://acoustic.ru/productions/walls/izolwall/sinema/
над подвесным(натяжным) потолком.

но на практике это помогает не сильно, только полное звукоизолирование которое в однушке может съесть не один кв.метр.

0

9

Tatyana написал(а):

Сами паримся по этому поводу. Нам рассказали, что в М-1 слышимость ужасная, вот и готовимся к уменьшению пространства за счет шумоизоляции. Главная беда в том, что шумоизол нельзя сделать на потолке, а ведь именно там главный источник нойза. Вот такой облом. Есть вариант - договориться с соседями сверху о напольной шумоизоляции. Но меня терзают смутные сомнения, т.к. это доп. траты, которые кому-то не нужны, поскольку это НАШ пол, а не потолок (((

Можно за свой счет соседям материал предложить для шумоизоляции на ранней стадии их ремонта.

0

10

Если договариваться то можно не слой а полслоя ставить. Есть оценки какой уровнь ослабления надо обеспечить?

0

11

Darya написал(а):

Здравствуйте, соседи! Читаю ваш форум уже несколько месяцев-очень грамотно все организовано.
Наконец-то дошли руки зарегистрироваться)
Интересен и важен вопрос обсуждения шумоизоляции квартир. Хотелось бы еще до начала ремонта с соседями эту тему обсудить) Ну и почитать рекомендации и мысли других)
Сама планирую делать, т.к. у меня студия и соседи со всех сторон. Хочется жить дружно и комфортно- другим не мешать и самой отдыхать у себя дома как следует)

Делал шумоизоляцию и ремонт в М1, получилось очень неплохо! Рекомендую: 8-968-361-29-09

0

12

Надо кооперироваться с соседями. Если нельзя сделать шумоизоляцию потолка, то можно сделать изоляцию пола...

0

13

Соседи, почему у нас тишина в такой актуальной теме? Кто-нибудь обращался к специалистам или сам, может, таковым является, посоветуйте или поделитесь, плиз, чем стены свои и потолки шумоизолировать?
А еще актуален вопрос 2в1, чтоб и шумо- и теплизолятором материал был, знаете такой?)

0

14

Шумно будет пока все не закончат ремонт, а когда ремонты будут окончены, есть закон, который регламентирует некоторые аспекты шумопроявления. В любом случае, тишины загородного дома в нашем муровейнике не добиться. Надо начинать дружить с соседями!)))

0

15

Да я просто хочу защититься от хлопающих дверей в тамбуре, уменьшить звук топота бегающих сверху детишек, звук в меру работающего телевизора соседей, который слышен, обычно, как будто он у тебя в соседней комнате...
То, что Вы пишете, Stasss -лирика.. Я с ней знакома.))
Совет по конкретным материалам прошу! Уже срочно нужно! Плиз...

Отредактировано yana (2014-05-01 20:49:46)

0

16

Жидкие обои процентов на 15 эффективнее лирики:)

0

17

Мой вопрос актуален по тепло-звукоизоляции, уважаемые соседи, поделитесь информацией по материалам, кто какие применяет, кто о чем наслышан..

0

18

Главное не занимайтесь рекламой-это запрещено условиями форума. Лучше конкретно из собственного опыта. Заранее спасибо.

0

19

Stasss написал(а):

Шумно будет пока все не закончат ремонт, а когда ремонты будут окончены, есть закон, который регламентирует некоторые аспекты шумопроявления. В любом случае, тишины загородного дома в нашем муровейнике не добиться. Надо начинать дружить с соседями!)))

А во время ремонтов законы не котируются??? интересное мировоззрение!

0

20

Николай написал(а):

А во время ремонтов законы не котируются??? интересное мировоззрение!

Не умничай, если законов не знаешь. Я так-то тебя старше на 10 лет.  Просто пока дом полностью не заселен несколько иные условия)

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 2 » Шумоизоляция квартир