ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 2 » Шумоизоляция квартир


Шумоизоляция квартир

Сообщений 41 страница 60 из 77

41

Подскажите, какая стяжка лучше из песко-бетона или керамзитная? Много положительных отзывов про керамзитную прочитала. Что выполняет функцию шумоизоляции и дешевле.

0

42

шуманет бм-толщина 5 см-каркас профили кнауф-обшивка-гипсоволокнистый лист-12 мм-подавление на средних частотах 38 Дб-тощина -примерно 7 см

0

43

http://www.youtube.com/watch?v=JINtcNKYvsY=сравнение звукопоглощения различных материалов-в принципе-таким макаром можно померить и стены с перекрытиями

0

44

ВВВиктория написал(а):

Подскажите, какая стяжка лучше из песко-бетона или керамзитная? Много положительных отзывов про керамзитную прочитала. Что выполняет функцию шумоизоляции и дешевле.

Себе хочу делать керамзит. По технологии кнауф, но надеюсь найти более дешевые альтернативы хотя бы их засыпке, поскольку компоненты стоят дорого, и с каждым сантиметром толщины стоимость увеличивается весьма ощутимо.
Отзывам я бы доверял, ибо более "рыхлая" среда пропускает шум хуже. Плюс ко всему поверх керамзита будет гипсоволокно, затем подложка под ламинат (или т.п.), они также есть разные и можно выбрать под свой бюджет и требования выбранного покрытия (которое, на мой взгляд, желательно выбрать помассивнее или просто потолще)
Уверен, что если на полу будет такой бутерброд, он точно не станет слабым звеном среди прочих источников проникновения в квартиру шумов.
В ванную можно под бетонную стяжку положить что-то типа шуманет-100С. В принципе, наверное, и во всей квартире можно так сделать, но не уверен, что такая конфигурация будет лучше сухой стяжки.
На счет каркаса (как я понимаю имелся в виду деревянный), это обычно делают в загородных домах, но может быть и тоже вариант, мне лично он не нравится своей пожароопасностью и возможными проблемами с выравниванием по уровню.
Такие мысли. Может есть у кого дополнения или возражения? - интересно было бы их изучить :)

0

45

AlexKloony написал(а):

Себе хочу делать керамзит. По технологии кнауф, но надеюсь найти более дешевые альтернативы хотя бы их засыпке, поскольку компоненты стоят дорого, и с каждым сантиметром толщины стоимость увеличивается весьма ощутимо.
Отзывам я бы доверял, ибо более "рыхлая" среда пропускает шум хуже. Плюс ко всему поверх керамзита будет гипсоволокно, затем подложка под ламинат (или т.п.), они также есть разные и можно выбрать под свой бюджет и требования выбранного покрытия (которое, на мой взгляд, желательно выбрать помассивнее или просто потолще)
Уверен, что если на полу будет такой бутерброд, он точно не станет слабым звеном среди прочих источников проникновения в квартиру шумов.
В ванную можно под бетонную стяжку положить что-то типа шуманет-100С. В принципе, наверное, и во всей квартире можно так сделать, но не уверен, что такая конфигурация будет лучше сухой стяжки.
На счет каркаса (как я понимаю имелся в виду деревянный), это обычно делают в загородных домах, но может быть и тоже вариант, мне лично он не нравится своей пожароопасностью и возможными проблемами с выравниванием по уровню.
Такие мысли. Может есть у кого дополнения или возражения? - интересно было бы их изучить

Спасибо)

0

46

каркас из профилей  кнауф  лучше по звукоизоляционным свойствам однозначно и дешевле

0

47

Ребята, музыку погромче и забыли про шумоизоляцию! )

0

48

а мерить   шум никто не пробовал? это нынче дело оч доступное даж самостоятельно

0

49

MIKE написал(а):

а мерить   шум никто не пробовал? это нынче дело оч доступное даж самостоятельно

какой шум вы хотите замерять?
и как вы вообще себе представляете эту методику, расскажите

0

50

Это ладно, замерить можно. Но зачем??

0

51

MIKE написал(а):

каркас из профилей  кнауф  лучше по звукоизоляционным свойствам однозначно и дешевле

Это странное заявление. Жестяные профили лучше чего-либо по звукоизоляционным свойствам? Если на них наклеить звукоизоляционную ленту, то это поможет, но вовсе не потому что профиль - плохой проводик, а из-за ленты. Может я неправильно что-то понял?

MIKE написал(а):

а мерить   шум никто не пробовал? это нынче дело оч доступное даж самостоятельно

Измерить шум в конкретной точке в конкретное время конечно не сложно, но испробовать все виды возможных шумов, во всех и из всех возможных квартир, улицы и коридора, во все времена суток и времен года, при различном уровне шума внутри квартиры (при измерении внешнего)... Методику конечно можно составить, но займет этот опыт, пожалуй, пару лет.
Да, и главное, что дело еще несколько усложнится в виду того, что измерение придется производить в гипотетическом будущем с уже произведенной звукоизоляцией, ибо вопрос был о том чем лучше изолировать квартиру, а не о том, что "в голове кажется какой-то шум - помогите разобраться!!!1!"

Отредактировано AlexKloony (2015-10-21 16:53:32)

+1

52

AlexKloony написал(а):

MIKE написал(а):
каркас из профилей  кнауф  лучше по звукоизоляционным свойствам однозначно и дешевле
Это странное заявление. Жестяные профили лучше чего-либо по звукоизоляционным свойствам? Если на них наклеить звукоизоляционную ленту, то это поможет, но вовсе не потому что профиль - плохой проводик, а из-за ленты. Может я неправильно что-то понял?

Там нет жестяных профилей. (пленка, керамзит, плиты на основе гипса).

0

53

ейск написал(а):

Там нет жестяных профилей. (пленка, керамзит, плиты на основе гипса).

я в курсе, что профилей в стяжке кнауфа нет, возможно речь о звукоизоляции стен или потолков, но и в таком случае заявление Майка мне непонятно.

0

54

бруски  в качестве элементов каркаса лучше передают колебания -естественно-что это касается стен .а не пола..

0

55

измерения нужны для того , что б понять -с чем именно бороться и не делать лишних телодвижений .

0

56

MIKE написал(а):

бруски  в качестве элементов каркаса лучше передают колебания

Это логические умозаключения, или в интернете такое пишут?
Просто не могу понять кто из нас заблуждается.

0

57

Ребята, да нехрен она вам всралась эта шумоизоляция?? Лучше вместе бухнуть!

0

58

пэто практические знания-работаю со звуком

0

59

MIKE написал(а):

пэто практические знания-работаю со звуком

что-то не заметно
я еще раз попытаюсь узнать, как вы собираетесь измерять, в какой "сферической комнате" прововдить испытания и по какой методике?

0

60

все гораздо проще..прежде. чем искать лекарства . надо поставить диагноз..найти места протечек звука.метода такова-ставите источник звука погромче и поширокополосней-гоните в его розовый шум-мерите уровень звука в помещении с источником-затем с другой стороны стенки- делается -рассчет -рассчетом...

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 2 » Шумоизоляция квартир