ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 2 » О договоре с компанией "Жилэксплуатация"


О договоре с компанией "Жилэксплуатация"

Сообщений 1 страница 20 из 64

1

Из договора:О договоре с компанией "Жилэксплуатация"
И собственно название самого  постановления:
Постановление администрации городского поселения Красногорск от 20.05.2013 №1238
" Об утверждении платы за содержание и ремонт жилого помещения для нанимателей жилых помещений, находящихся в муниципальной собственности городского поселения Красногорск и предоставленных в пользование по договору социального найма жилого помещения, а также для собственников жилых помещений, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом"
(взято:Ссылка )
Хотелось бы задать вопрос всем собственникам, а так же управляющей компании-насколько цифра  33.61руб. применима в нашем случае?

0

2

Люди! Подниму ветку. Прошу обратить внимание на тариф, а также на то, в каком случае он применим. Прошу прочитать 10-ый пунк договора с УК (срок действия договора). Лично у меня, почти как два месяца срок действия закончен. Насколько я понимаю сейчас надо продлить договор с этой УК или выбрать новую. Насколько я понял,данный тариф должен быть определен жильцами исходя из фактических расходов на дом.

0

3

Увеличение тарифа?!

0

4

Alex.V.
А вы смотрел документы в приведенной вами ссылке. "Постановление администрации городского поселения Красногорск от 20.05.2013 №1238"

0

5

Да. Смотрел. Что именно вас смущает?

0

6

вроде русским по белому.
О договоре с компанией "Жилэксплуатация"

0

7

кстати с 01.07.2014 тариф вырос
О договоре с компанией "Жилэксплуатация"

0

8

По поводу продления в договоре есть пункт 10.7 который говорит что договор продляется на тот же срок.

А что бы расторгнуть, нужно провести собрание собственников, решить что будет дальше и т.д.
и если организуем ТСЖ то тогда и сможем сделать следующее "тариф должен быть определен жильцами исходя из фактических расходов на дом."
только он не обязательно может быть меньше.

ЗЫ: я ни как не защищаю ни УК ни Застройщик. я просто констатирую факты.

0

9

Данные тарифы предусмотрены для муниципального жилья и для домов без конкретного УК. Речь идет не об отказе от нашего УК, а о том, чтобы заключить долгосрочный договор и обоснованно узаконить тарифы-на основании фактических затрат на обслуживание дома(которые на собрании собственников должно предоставить УК).

0

10

а сколько в среднем жильцы М2 платят коммуналку за месяц квартиры метражом 33 кв.м, к чему нам, жителям м3 готовиться и на что расчитывать?

0

11

а вы платежку за август не получил еще. Она у вас в почтовом ящике.

0

12

я в м3 купила и мне интересно сколько кв.плата у меня будет сколько к ипотеке прибавлять

0

13

простоЯ
умножаете площадь на 35,19 это за содержание и обслуживание + охрана + общедомовые нужды (у меня за август 150 р)
ну и вода электричество это как вы пользоваться будете

по отоплению пока не понятно только в ноябре узнаем.

+1

14

спасибо)

0

15

Boshmax
простоЯ
умножаете площадь на 35,19 это за содержание и обслуживание + охрана + общедомовые нужды (у меня за август 150 р)

А какая у вас площадь квартиры?

0

16

У меня есть вопросы
В платёжке предлагают сдавать показания счётчиков воды
вопрос 1. как это сделать - вызывать сантехника или чудом?
вопрос 2. куда их собственно говоря сдавать? где этот чудесный ящик для показаний приборов?

0

17

Эти показания считываются автоматически.
По крайней мере счетчики это предусматривают.

Почему в платежке предлагают это сделать? Скорее всего потому что это стандартная форма программы которой пользуется УК.

Но вы можете позвонить в УК и спросить у них.

0

18

У меня в платежке уже проставлен расход.
4 куба холодной и 3 горячей.

0

19

Перейду из ветки о записках сюда.
Цифра 35 рублей очень интересная...
В договоре написанна еще одна цифра-общая жилая площадь этого дома. Если мне память не изменяет она в районе 38000 м2.
Путем элементарного умножения можно получить еще одну цифру ( по моему мнению совсем не маленькую), и это получится ежемесячный платеж. После этого задать хотя бы себе пару вопросов:
1. Куда идет эта сумма
2. Отрабатывает ли ее УК в том объеме, который она сама же прописала в договоре.

0

20

Alex.V. написал(а):

Если мне память не изменяет она в районе 38000 м2

общая  - 39397 м2
жилых помещений - 25854,9 м2 (именно на нее поступает оплата)

и вы хотите сказать что это огромная сумма?

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 2 » О договоре с компанией "Жилэксплуатация"