ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 2 » О договоре с компанией "Жилэксплуатация"


О договоре с компанией "Жилэксплуатация"

Сообщений 21 страница 40 из 64

21

Boshmax написал(а):

общая  - 39397 м2
жилых помещений - 25854,9 м2 (именно на нее поступает оплата)

Спасибо, что поправили (видимо старею) 8-)
25854.9•35.19=909 833,931 (Сумма ежемесячно приходящая в УК)
Вы хотите сказать , что это копейки?
От себя могу сказать:
1. Как человек который платит за что то, я хочу понимать за что я плачу (на что тратятся эти деньги)
2. Я собственно готов платить и больше был бы толк.
По существу: мое мнение, что услуги которые должны предоставляться-предоставляются далеко не в полном объеме и не надлежащего качества.

0

22

Alex.V. написал(а):

Вы хотите сказать , что это копейки?

это не копейки для гражданина, но для организации которая как минимум должна на что то существовать, оплачивать работу сотрудников которые должны выполнять требуемые работы, платить налоги и т.д., это не огромная сумма.
и к сожалению не все квартиры пока оплачивают коммуналку.(это не оправдание УК, это факт, я как и все не хочу платить за кого то)

Alex.V. написал(а):

1. Как человек который платит за что то, я хочу понимать за что я плачу (на что тратятся эти деньги)

Вы имеете на это полное право

УК обязана раскрывать информацию.
http://www.rg.ru/2010/10/01/doma-standart-dok.html

Alex.V. написал(а):

По существу: мое мнение, что услуги которые должны предоставляться-предоставляются далеко не в полном объеме и не надлежащего качества.

Если у вас есть претензии к работе УК, то обращайтесь в диспетчерскую службу, к руководству.
Они могут не знать, что какие то работы их сотрудники выполнили некачественно.

А что именно вас не устраивает?
Огласите пожалуйста список, может УК или застройщик это тоже прочитает и примет к сведению.

ЗЫ: если молча ненавидеть УК и не сообщать ей о ее ошибках, то ничего не изменится.

0

23

По поводу ненависти вы перегибаете.
Хотелось бы, что бы каждый отрабатывал свой хлеб.
По поводу того, что о чем то могут не знать-это говорит лишь о некомпетентности руководства.
Что же касается проблем, так они все и так известны: мусор на этажах, битые стекла, поломанные двери, отсутствие уборки как услуги ( в перечне есть-по факту нет) и так далее...
По поводу того, что для УК это не большая сумма, повторю:
лично я готов и больше платить, главное что бы работу свою выполняли.
А вас все устраивает?

Отредактировано Alex.V. (2014-10-07 11:23:42)

0

24

С уборкой совсем беда стала. Да и с дверьми обещали разобраться. Те, что деревянные - все раздолбанные, в половине нет стекол, вырваны петли, штапики, двери провисшие. Те что железные - надо регулировать, потому как у меня, например она закрывается, но не на защелку, хода не хватает. С дверьми на лестничных пролетах тоже швах. Все открыты, с доводчиками беда.

0

25

Alex.V.
На моем этаже нет мусора (лично посещал соседей при его накоплении) и приборка была(от УК или кто то из соседей прибрался не знаю).

На первом этаже моют почти ежедневно вижу когда хожу на работу.

0

26

Boshmax написал(а):

Alex.V.
На моем этаже нет мусора (лично посещал соседей при его накоплении) и приборка была(от УК или кто то из соседей прибрался не знаю).

На первом моют почти ежедневно вижу когда хожу на работу.

Очень за вас рад! Видимо этаж на котором вы живете имеет особое значение для УК.:-)

0

27

Alex.V. написал(а):

Очень за вас рад! Видимо этаж на котором вы живете имеет особое значение для УК.

Нет. Просто человек уже живет в доме и следит за конкретным кусочком этого дома. А вы говорите общими фразами.
Конкретная фраза: На N этаже такого-то корпуса три дня не мыли пол.
Общая: В нашем доме совсем не убираются (с учетом поступившей информации, где-то все же наводят порядок).

P.S. я сама еще не живу в доме, поэтому обстановку в доме оцениваю из слов соседей на форуме.

0

28

LINiya написал(а):

P.S. я сама еще не живу в доме, поэтому обстановку в доме оцениваю из слов соседей на форуме.

Тогда разрешите дать вам совет: приедьте в дом и пройдите по этажам, тогда в вас будет возможность оценивать не с чьих нибудь слов.
У меня на этаже уже как две недели появился мусор (мешки,коробки объедки) . Четыре квартиры сделанны, в остальных ремонт не ведется. Никто не знает откуда он взялся, но наша УК прикладывает все усилия к поиску чей он и каждый день старается убрать его.
Р.С. И поверьте я далеко не единственный кто с этим столкнулся. Я уже живу тут и не первый день и нахожусь не только на своем этаже и первом, но еще на других и не только в своей секции. Иногда спускаюсь пешком ( лень лифт ждать) и уже не первую неделю наблюдаю битые стекла в дверях, отсутсвие ручек , доводчиков, пыльные и грязные полы, растертую ( как я понимаю) мочу на лестницах.

0

29

Ну тут просто нужно звонить в УК и говорить, чтоб убрали. Я так уже делал, на следующий день все убрали.

0

30

Вообще, возможна ли установка камер на каждом этаже? Целесообразно это?

0

31

Alex.V. написал(а):

Тогда разрешите дать вам совет: приедьте в дом и пройдите по этажам, тогда в вас будет возможность оценивать не с чьих нибудь слов.
У меня на этаже уже как две недели появился мусор (мешки,коробки объедки) . Четыре квартиры сделанны, в остальных ремонт не ведется. Никто не знает откуда он взялся, но наша УК прикладывает все усилия к поиску чей он и каждый день старается убрать его.
Р.С. И поверьте я далеко не единственный кто с этим столкнулся. Я уже живу тут и не первый день и нахожусь не только на своем этаже и первом, но еще на других и не только в своей секции. Иногда спускаюсь пешком ( лень лифт ждать) и уже не первую неделю наблюдаю битые стекла в дверях, отсутсвие ручек , доводчиков, пыльные и грязные полы, растертую ( как я понимаю) мочу на лестницах.

Я не живу, но в доме появляюсь.
Состояние моего 12 этажа во второй секции меня вполне устроило. Как и переход в 3 секцию на нашем этаже.
Если вы уже постоянный жилец - обращайтесь с жалобами в УК. На все, на каждую ручку, битое стекло и т.д.

0

32

Сегодня был в УК. Не знаю, как у вас, но у меня половина воды (горячей "якобы") идет просто холодной. Сказал нашему техдиректору. На что он ответил, что наш проектировщик не предусмотрел рецилкуляцию горячей воды. Теперь нужно ждать, пока она пройдет по стояку. Если раньше у меня на одного человека в Москве уходило 2-2,5 куба горячей воды, то теперь за сентябрь у меня ушло 5 кубов (если платить по среднему тарифу без счетчика, то норма на человека 3,65 куба). Как вам такое? Нужно требовать переучета или замены магистрали подачи воды... Жду ваших комментов

0

33

Solodalex
Да не ждите вы ничего, тут работает принцип " моя хата с краю ".

0

34

Solodalex
Аналогично, горячая идет только если ее пропускать. Не очень удобно и комфортно.

нашел по этому поводу СНиП 2.04.01-85. ВНУТРЕННИЙ ВОДОПРОВОД И КАНАЛИЗАЦИЯ ЗДАНИЙ

5.5. Разрешается не предусматривать циркуляцию горячей воды в системах централизованного горячего водоснабжения с регламентированным по времени потреблением горячей воды, если температура ее в местах водоразбора не будет снижаться ниже установленной в разд. 2 настоящих норм.

2.2. Температуру горячей воды в местах водоразбора следует предусматривать:
а) не ниже 60°С - для систем централизованного горячего водоснабжения, присоединяемых к открытым системам теплоснабжения;
б) не ниже 50°С - для систем централизованного горячего водоснабжения, присоединяемых к закрытым системам теплоснабжения;
в) не выше 75°С - для всех систем, указанных в подпунктах |а" и |б".

получается что она снижается сильно нише 50-60 градусов
вопрос как заставить УК(застройщика) устроить циркуляцию?

0

35

19.04 с. г. на форуме (http://gk-molodegniy.ru/viewtopic.php?pid=15422#p15422) я имел честь задать вопрос: "А будет ли горячая вода!
В домах 60 - 90х годов расстояние от крана до стояка не превышало 0,5 м. Если это расстояние увеличивалось до 1 м (например, при установке душевой кабины)  некоторое количество остывшей воды приходилось спускать (счетчик всё считает!)".
Вопрос оказался риторическим. Теперь, спустя всего полгода, идея уже охватила массы... Так вот, похоже, что оптимальным решением (особенно, для мойки) является установка проточных водонагревателей, которые включаются автоматически при открывании крана.

Отредактировано Молодед (2014-10-07 22:32:43)

0

36

Молодед написал(а):

19.04 с. г. на форуме (http://gk-molodegniy.ru/viewtopic.php?pid=15422#p15422) я имел честь задать вопрос: "А будет ли горячая вода!
В домах 60 - 90х годов расстояние от крана до стояка не превышало 0,5 м. Если это расстояние увеличивалось до 1 м (например, при установке душевой кабины)  некоторое количество остывшей воды приходилось спускать (счетчик всё считает!)".
Вопрос оказался риторическим. Теперь, спустя всего полгода, идея уже охватила массы... Так вот, похоже, что оптимальным решением (особенно, для мойки) является установка проточных водонагревателей, которые включаются автоматически при открывании крана.

Отредактировано Молодед (Вчера 22:32:43)

А стоимость электричества, потребляемого таким прибором, вы оценивали в данной ситуации?

Отредактировано LINiya (2014-10-08 07:19:43)

0

37

Solodalex
Вопрос, а отсутствует циркуляция в стояке или относительно потребителей?
Если в стояке, то это очень плохо. пропускать придется очень много и с этим нужно что-то делать.
Если же циркуляция стояка присутствует, то с этой проблемой, технически уже ничего не сделать и чем дальше квартира от стояка тем больше придется спускать воду.

0

38

Boshmax написал(а):

Solodalex
Вопрос, а отсутствует циркуляция в стояке или относительно потребителей?
Если в стояке, то это очень плохо. пропускать придется очень много и с этим нужно что-то делать.
Если же циркуляция стояка присутствует, то с этой проблемой, технически уже ничего не сделать и чем дальше квартира от стояка тем больше придется спускать воду.

Проблема именно в том, что нет циркуляции в стояке. Если, не дай Бог, один буду в подъезде, то придется сливать воду со всего стояка до моего 19-го этажа.

0

39

LINiya написал(а):

Молодед написал(а):

    19.04 с. г. на форуме (http://gk-molodegniy.ru/viewtopic.php?pid=15422#p15422) я имел честь задать вопрос: "А будет ли горячая вода!
    В домах 60 - 90х годов расстояние от крана до стояка не превышало 0,5 м. Если это расстояние увеличивалось до 1 м (например, при установке душевой кабины)  некоторое количество остывшей воды приходилось спускать (счетчик всё считает!)".
    Вопрос оказался риторическим. Теперь, спустя всего полгода, идея уже охватила массы... Так вот, похоже, что оптимальным решением (особенно, для мойки) является установка проточных водонагревателей, которые включаются автоматически при открывании крана.

    Отредактировано Молодед (Вчера 22:32:43)

А стоимость электричества, потребляемого таким прибором, вы оценивали в данной ситуации?

Отредактировано LINiya (Сегодня 07:19:43)

Может быть кто-то учил физику в школе ... или просто так тусовался?
Мощность водонагревателя (~ 5 kWt) х длительность его включения (час) х тариф (руб/киловатт час) = руб!

0

40

Молодед
Коли взялись считать, тогда уж до конца досчитайте сколько будет стоить рублей подогретый 1 литр нагревателем воды и сравните с тарифом.
Сам не считал, доверяю это Вам.

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 2 » О договоре с компанией "Жилэксплуатация"