ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 1 » Устройство шлагбаума


Устройство шлагбаума

Сообщений 1 страница 20 из 72

1

Предлагаю выполнить устройство шлагбаума. Со стороны плазы электронный, со стороны частного сектора стационарный (для удешевления) ключи только у собственников. Ориентировочная стоимость 100 тыс., сбор с каждой квартиры 500 руб. Кто поддержит?

0

2

Тем самым жильцы освободят парковочные места для личного транспорта.

0

3

Все это очень рано! Вокруг нас стройка полным ходом идет, а это грязь и крупногабаритная техника. Вот сделаем ремонты, М3 вылезет из грязи.... То есть через годик можно подумать. Я вот подумала: а кто у нас конкуренты на придомовой парковки то? Артовцы? Не думаю (место у них будет больше и паркинги есть). Деревенские? Прекрасно ставят на участках или у дома. Я кого то пропустила? А нам мест не хватит все равно(((( и, кажется, М3 и М4 собираются с нами одной территорией объединять? Так зачем бежать в перед паровоза?!

0

4

б

Ann84 написал(а):

Все это очень рано! Вокруг нас стройка полным ходом идет, а это грязь и крупногабаритная техника. Вот сделаем ремонты, М3 вылезет из грязи.... То есть через годик можно подумать. Я вот подумала: а кто у нас конкуренты на придомовой парковки то? Артовцы? Не думаю (место у них будет больше и паркинги есть). Деревенские? Прекрасно ставят на участках или у дома. Я кого то пропустила? А нам мест не хватит все равно(((( и, кажется, М3 и М4 собираются с нами одной территорией объединять? Так зачем бежать в перед паровоза?!

М-1 вроде как отношение к нам только формально имеет ))) наши дороги не пересекаются )))

0

5

Николай написал(а):

б

М-1 вроде как отношение к нам только формально имеет ))) наши дороги не пересекаются )))

Тупанула)))) думала, что наши опять эту тему мусолят

0

6

Ann84 написал(а):

Тупанула)))) думала, что наши опять эту тему мусолят

у нас еще все впереди ))))

0

7

А зачем? Плазовские прекрасно паркуются у нас во дворе днём, когда мы уезжаем в офисы. А мы занимаем их парковку по вечерам. Никто кроме жильцов М1 у М1 парковаться не станет - вокруг нас частный сектор. А вот проблемы с подвозом стройматериалов и подъездом пожарной-скорой очень даже будут.

0

8

njcobra написал(а):

А зачем? Плазовские прекрасно паркуются у нас во дворе днём, когда мы уезжаем в офисы. А мы занимаем их парковку по вечерам. Никто кроме жильцов М1 у М1 парковаться не станет - вокруг нас частный сектор. А вот проблемы с подвозом стройматериалов и подъездом пожарной-скорой очень даже будут.

Согласен с Alexxx. Плаза скоро закроет свои парковочные места столбиками. Нам там не встать будет. А вот те плазовские, которые не "застолбят" себе место, будут парковаться в нашем дворе. Да и слишком много машин ездит через наш двор. Того и гляди кого-нибудь зашибут. Или машину чью-нибудь побьют. (мою, кстати, уже.....).

0

9

вообще-то мы этот вопрос прорабатываем. Ведём переговоры с УК. Есть подвижки. Часть расходов УК готова взять на себя. А именно монтаж оборудования. Но деньги на оборудование собирать всё равно надо. Начинаем прямо с ближайшей субботы. Вот только всё равно все машины там не поставить.....

0

10

Кто будет ответственный за сбор средств? Ук предварительно осметит затраты?

0

11

Alexxx написал(а):

Кто будет ответственный за сбор средств? Ук предварительно осметит затраты?

Ответственность, я думаю, на себя возьмёт совет дома. Сбор денег тоже. А варианты шлагбаумов и необходимые суммы, лучше всё-таки обсудить на общем собрании. И работу консьержки, к стати, тоже. Назначим внеочередное собрание на вторую половину мая и всё решим. Следите за новостями.

0

12

1. Я приезжаю после 22. И внутри двора НИКОГДА нет места. И не будет. Потому что машин в доме ГОРАЗДО  больше чем парковочных мест во дворе.
2. Просто так поставить шлагбаум нельзя. Должен быть дежурный (круглосуточно), который будет открывать шлагбаум аварийным/пожарным/скорым.
3. В общем, с Плазой проще договариваться. Шансов поставиться будет больше.

Отредактировано njcobra (2014-04-28 15:30:40)

0

13

Поставить шлагбаум в своем дворе, чтобы ни одна чужая машина не проехала во двор, и не поставил там свой автомобиль, - вполне нормальное желание защитить свою территорию. Но насколько установка шлагбаумов законна?

Желающие установить шлагбаум в своем дворе обычно начинают с обращения к чиновникам, а также с различных согласований с коммунальными службами. После долгой бумажной волокиты в конце пути они приходят к инспекторам пожарного надзора и там узнают «страшную» весть — шлагбаумы категорически нельзя устанавливать.

В Правилах пожарной безопасности в РФ статья 23, которая гласит: «Дороги, проезды и подъезды к зданиям, сооружениям... должны быть всегда свободными для проезда пожарной техники, содержаться в исправном состоянии, а зимой быть очищенным от снега и льда».
Опираясь на эту статью, инспекторы никогда не разрешают устанавливать шлагбаумы во дворах жилых домов, какие бы скандалы не устраивали желающие ограничить доступ в свой двор.
Соответствующее правило и в Градостроительном кодексе. В СниП 2.07.01-89 говориться, что «при проектировании проездов и пешеходных путей необходимо обеспечивать возможность проезда пожарных машин к жилым и общественным зданиям». Кроме того, на расстоянии от края проезда до стены здания (это 5-8 метров для зданий не выше 10 этажей и 8-10 метров для домов выше 10 этажей) нельзя размещать ограждения, воздушные линии электропередач и садить деревья.

Размер штрафа за незаконную установку шлагбаума составляет 1000-2000 рублей для должностного лица и 10-20 тысяч рублей для юридического лица. После того, как выписан штраф, шлагбаум должны убрать.

Возможно преградить въезд посторонним в свой двор законно: круглосуточное дежурство охранника у шлагбаума, который бы обеспечил свободный доступ. С соответствующей оплатой труда.

Если случиться пожар, то большая пожарная машина, без труда преодолеет препятствие — пластиковый шлагбаум легко ломается. И жалоб жильцов из-за потраченных зря денег пожарные не боятся - установлены преграды незаконно.

Для попытки законной установки автоматического шлагбаума надо:
- принять решение на общем собрании жильцов дома: за установку шлагбаума должны проголосовать более 51% жильцов дома;
- определить размер придомовой территории;

Дальше - самое интересное.

Согласно ст. 36 Жилищного кодекса РФ и ст. 16 Федерального закона от 29.12.2004г. № 189-ФЗ «О введении в действие ЖК РФ» земельный участок, на котором расположены многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества, является общей долевой собственностью собственников помещений в многоквартирном доме. Порядок оформления права собственности на земельный участок установлен пунктами 2-5 ст. 16 Федерального закона от 29.12.2004г. № 189-ФЗ «О введении в действие Жилищного кодекса РФ».
Решение о формировании земельного участка под домом принимается собственниками помещений на общем собрании. По решению общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме любое уполномоченное указанным собранием лицо вправе обратиться в органы местного самоуправления с заявлением о формировании земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом.
Согласно ст. 26 Земельного кодекса РФ право собственности на земельный участок удостоверяется документами в соответствии с Федеральным законом от 21.07.1997г. № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним».
В соответствии с п.1.5 Правил дорожного движения запрещается самовольно устанавливать дорожные знаки, светофоры, другие средства организации дорожного движения ( в том числе шлагбаумы), создающие помехи для движения. Установка шлагбаума должна быть разрешена администрацией (управы района)  по согласованию со службой государственного пожарного  надзора, ОГИБДД, коммунальной службой.

0

14

Необходимо выполнить монтаж и по факту заниматься согласованием. Общий сбор 25.05.2014  в 20-00 у входа. Под всех не подстроишься кому удобно?

0

15

Alexxx написал(а):

Необходимо выполнить монтаж и по факту заниматься согласованием. Общий сбор 25.05.2014  в 20-00 у входа. Под всех не подстроишься кому удобно?

Чем мотивированы именно эти дата и время? С датой согласен, но вот время надо по-раньше. Чтобы те, кто ещё делает ремонт и в доме не живёт, могли спокойно, не торопясь после собрания уехать домой. Я думаю, будет лучше 18-00.

0

16

Кстати об благоустройстве.
У нас не раз заливало общественные балконы. Стеклить их нельзя. Может стоит сделать широкие козырьки над каждым? Лестницу поставить они не мешают, соответственно у пожарных возражений быть не должно.
По вопросам шлагбаума согласен с njcobra.

0

17

Вчера вечером специально посчитала наши машины. 33 парковочных места - это максимум. Если ещё мусорный бак нормально поставят. В доме 200 квартир. в 22.00 всё уже забито. На парковке Плазы умещается порядка 26 авто. (с 2х сторон). Соседи, давайте дружить с Плазой. Если всех волнует быстрая езда через наш двор - есть вариант с лежачими полицейскими, их и согласовывать проще. В общем, я не понимаю, почему я должна платить за круглосуточного дежурного, установку и обслуживание шлагбаума, который мне будет только мешать, и за парковку, которой я никогда не воспользуюсь. Где логика?
Не путать круглосуточную охрану и дневного консъержа - ценники совсем разные.

Отредактировано njcobra (2014-04-29 13:43:26)

0

18

К обсуждению на собрании ещё хочется добавить нашу лестницу на главном входе. Может, рановато, не все ещё ремонты закончили. Но лучше это делать летом. Давайте плитку переложим на ступеньках на противоскользящий вариант. Зимой у нас тут многие навернулись, а мокрая от дождя она тоже не безопасна.

0

19

njcobra написал(а):

Не путать круглосуточную охрану и дневного консъержа - ценники совсем разные.

А зачем нам круглосуточная охрана на шлагбауме? "Свои" будут иметь ключи, заедут когда захотят. А чужим по ночам нечего делать в нашем дворе. Парковаться у Плазы скоро будет невозможно, я уже писал. Они закупают столбики и цепи и будут отгораживать свои места. Ставить машину с другой стороны Плазы, где будет большая парковка я точно не рискну. Одна-две ночи и можно будет распрощаться с машиной. Понятно, что все у дома не встанут. Но тут будем по-принципу "кто успел - того и тапки". Альтернатива - сомнительная охраняемая стоянка напротив через дорогу.  150р. за сутки, 4000 за месяц. И всё-таки наличие шлагбаумов и ограждение двора дают много плюсов. Одни из них:
- отсутствие сквозного движения автомобилей, равно безопасное нахождение во дворе, особенно детей.
- возможность создать уютный, красивый двор, имеющий свои видимые границы.
- экономия средств на вывозе мусора. К сожалению, сейчас пол-деревни носят мусор в наши баки. А вывозится мусор как-никак за наш с вами счёт.
-

0

20

njcobra написал(а):

К обсуждению на собрании ещё хочется добавить нашу лестницу на главном входе. Может, рановато, не все ещё ремонты закончили. Но лучше это делать летом. Давайте плитку переложим на ступеньках на противоскользящий вариант. Зимой у нас тут многие навернулись, а мокрая от дождя она тоже не безопасна.

По-поводу ремонта лестницы товарищ (господин?) Белов (Астерлинк) готов её отремонтировать, но предлагает это сделать ближе к осени. Аргумент: сократится кол-во ремонтируемых квартир. соответственно меньше будут её ломать тяжёлыми предметами. Вообщем-то резонно, что тут скажешь.....

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 1 » Устройство шлагбаума