ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 1 » Устройство шлагбаума


Устройство шлагбаума

Сообщений 21 страница 40 из 72

21

По шлагбауму: у каждого владельца будет ключ, консьерж тоже с ключем. Какая охрана? На собрании и определим кто ответственный за сбор средств. Если выполнить разметку то около 50 машин встанет однозначно.

0

22

- отсутствие сквозного движения автомобилей, равно безопасное нахождение во дворе, особенно детей.
Мы ставим один шлакбаум или два? Машинам после разгрузки придется здавать задом?

- возможность создать уютный, красивый двор, имеющий свои видимые границы.
Не вижу связи.

- экономия средств на вывозе мусора. К сожалению, сейчас пол-деревни носят мусор в наши баки.
Носить им это не помешает.

Не могу представить, что на шлагбаум скинутся все, а ставить машины будут только избранные, причем малое количество.
Немного странная гостевая парковка получится.

+1

23

Шлагбаум установить без круглосуточного дежурного не получится. Это запрещено.

По поводу уютного двора - давайте обнесем заборчиком детскую площадку, посадим там травку, а то сейчас песок домой таскаем и по цветочкам все подряд гуляют.

Больше 33 машин не влезет никак. Завтра фотки приложу. А с Плазой можно договориться. Они нам не чужие и сами прекрасно ситуацию осознают.

По поводу безопасности - лежачие полицейские вполне выход.

Вообще, чего мы тут распаляемся? 51% жильцов никогда не подпишутся под шлагбаумом.  У нас и автовладельцев столько нет)

Отредактировано njcobra (2014-04-30 16:00:42)

+2

24

njcobra написал(а):

Вообще, чего мы тут распаляемся? 51% жильцов никогда не подпишутся под шлагбаумом.  У нас и автовладельцев столько нет)

при чём тут автовладельцы? дело не в них, а в безопасности двора.

0

25

КАРЛСОН написал(а):

- отсутствие сквозного движения автомобилей, равно безопасное нахождение во дворе, особенно детей.
Мы ставим один шлакбаум или два? Машинам после разгрузки придется здавать задом?

- возможность создать уютный, красивый двор, имеющий свои видимые границы.
Не вижу связи.

- экономия средств на вывозе мусора. К сожалению, сейчас пол-деревни носят мусор в наши баки.
Носить им это не помешает.

Не могу представить, что на шлагбаум скинутся все, а ставить машины будут только избранные, причем малое количество.
Немного странная гостевая парковка получится.

+

0

26

Согласен с njcobra! 
Дело даже не в 500 рублях, а в реальной необходимости!
Считаю:
1. Перекрыть с одной стороны проезд (от подъезда справа) - недорого, не требует круглосуточной охраны, ограничивает сквозной проезд.
2. Необходимо рационально разметить парковку, предварительно просчитать варианты и выбрать оптимальный (с удовольствием скинусь деньгами на краску и маляра) Может быть даже выделить место для контейнеров с мусором и благоустроить.
3. Ремонтировать "входную группу" нужно ближе к осени, стройматериалами и бытовой техникой покалечат.
4. Предлагаю заняться благоустройством зоны детской площадки (Газон, кустики, заборчик чтоб дети не выбегали на улицу)

0

27

Мне всё-таки думается, перекрытие сквозного проезда нам самим окажется неудобным. А вот снизить скорость этого "проезда" с помощью лежачих полицейских  - выход. А также камера наблюдения за парковкой, чтобы легко иденцифицировать повредившего запаркованное авто. Детскую площадку огородить просто необходимо. Думаю многие в курсе ужасного случая с ребёнком во дворе  Поймы прошлым летом http://www.krasnogorie.net/bb3/viewtopi … p;t=25228.

0

28

Для того, что бы устанавливать шлагбаумы нам необходимо сделать некоторые действия. Первое Изменить границы прилегающих территорий объекта недвижимости. Второе установит  2 шлагбаума, Третье установит  видеокамеры у шлагбаумов и вывести кнопки на консьержа.  И Самое главное создать ТСЖ. Потому, что управляющей компании это не надо. Ее работу контролирует Застройщик которому не выгодно перекрывать наше дворовое пространство. Так как у Коасногрск Плаза недостаточно паковочных мест. Наша дворовая парковка успешно используется как параковка плазы. Есть еще один момент Застройщик делает попытки оформить в собственность наш подвал который является обще долевой собственностью. Площадь подвала более 300 м2. Если бы у нас было ТСЖ мы могли из подвального помещения извлекать пользу для нашего дома.

0

29

Помнится, на последнем собрании собственников решили ограничиться установкой лежачего полицейского, чтобы ограничить скорость движения во дворе.
Чтобы сделать двор совсем не проездным, достаточно положить  со стороны правого въезда бетонный блок,  как это делают наши замечательные соседи из частного сектора.
Парковка на 33 избранные машины, которую должны оплачивать все - это не рационально.
К тому же, плазовские паркуются у нас в рабочее время, когда мы сами в офисах. Зато вечером мы с удовольствием ставимся на их парковке.
По-моему пока довольно взаимовыгодное сотрудничество получается.

А вот подвал действительно не стоит отдавать. Можно и самим его использовать, если уж не под тренажёрный зал (было и такое предложение), то хотя бы устроить модули для хранения.
Это всегда проблема найти место в доме для колясок, велосипедов, лыж, автомобильных шин и т.п.

0

30

njcobra написал(а):

А вот подвал действительно не стоит отдавать. Можно и самим его использовать, если уж не под тренажёрный зал (было и такое предложение), то хотя бы устроить модули для хранения.
Это всегда проблема найти место в доме для колясок, велосипедов, лыж, автомобильных шин и т.п.

Да, с подвалом надо что-то делать. Как-то его занять и начать использовать. Он пока ещё наш. Но всё может измениться, так как на него положил глаз господин Сметкин (чтоб ему пусто было!). Похоже, ведёт свои подковёрные игры и по тихому хочет прибрать подвал к рукам. Я делал запрос в рег.палату, на данный момент в подвале находится два НЕЖИЛЫХ помещения общей площадью около 300 кв.метров. А раз это по документам нежилые помещения, значит у них может появиться хозяин! И использовать как заблагорассудиться. Это если бы они считались техническими, тогда никто не в праве с ними что-либо делать. А так...

0

31

Подвал является обще домовой собственностью. Каждый собственник имеет свою часть подвала. И оформление подвала одним собственником в виде физ лица или юрлица является нарушением законодательства. Поэтому я вижу решение всех проблем в создании ТСЖ. Застройщик для информации уже делал попытки оформить подвал.

0

32

trolnik написал(а):

Подвал является обще домовой собственностью. Каждый собственник имеет свою часть подвала. И оформление подвала одним собственником в виде физ лица или юрлица является нарушением законодательства. Поэтому я вижу решение всех проблем в создании ТСЖ. Застройщик для информации уже делал попытки оформить подвал.

то, что застройщик делал попытки, это известно. Он и сейчас это продолжает делать. Буквально на прошлой неделе приходил и смотрел подвал. Но я выше уже писал, что бОльшая часть нашего подвала по паспорту указана как НЕЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ (остальное как и должно быть - ТЕХНИЧЕСКОЕ). А это может означать, что рано или поздно, но г-н Сметкин найдёт-таки как оформить нежилую часть в собственность и будет делать с ней что захочет. Как-то этому надо противостоять.

Согласен, создание ТСЖ в этом случае помогло бы как-то решить вопрос в нашу пользу. Но возникают другие вопросы, такие, как:

1. Насколько выгодна и выгодна-ли вообще организация ТСЖ для нашего дома?
2. Кто будет заниматься созданием ТСЖ?
3. какие есть шансы по кворуму на собрании по созданию ТСЖ?

Ну как-то так. Но если есть заинтересованность в решении этих вопросов, готов их обсуждать.

0

33

А может домом управлять и УК и ТСЖ? К примеру, создать ТСЖ на бумаге для того, чтобы использовать подвал, а коммуналкой пускай занимается УК. Так можно?
Можем ли мы примкнуть к другому ТСЖ?
Подвал числится как общедомовая собственность и мы платим за него по счетам. ~40 тыс. руб в месяц за электричество. Конечно, это и насосы и лифты и лампочки. Не совсем только понимаю, как у подвала может появиться владелец, Полагаю, что застройщик тоже не особо понимает, поэтому вопрос еще открыт.

Про ТСЖ, по-моему, было сказано достаточно. Нужен директор, бухгалтер, инженер, которые должны быть почти все время в доступности и на з/п. Какая уж тут выгода? Только разве что брать совместителя, который уже ведет несколько ТСЖ.
По кворуму, так мы его на собрание не соберем, а уж по голосованию тем более.

Возможны какие-то альтернативные варианты? Совет дома тоже не имеет права распоряжаться имуществом? Нельзя ли оформить на кого-либо из собственников?

0

34

В создании ТСЖ нет ничего сложного. Для его создания должно присутствовать более 50 % собственников. Я думаю в этом проблемы нет. Мне вообще не понятно почему УК не использует период нахождения дома на гарантии. Почему не пытается решать вопросы с застройщиком по устранению всяких недоделок.
ТСЖ заключает договора с сетями самостоятельно и нанимает персонал. Так же определяет политику организации благоустройства при дворовой территории.

0

35

trolnik написал(а):

В создании ТСЖ нет ничего сложного. Для его создания должно присутствовать более 50 % собственников. Я думаю в этом проблемы нет.

Для создания ТСЖ необходим кворум в 2/3 голосов собственников, чьи голоса соразмерны площадям, находящихся в собственности.

На очередном собрании в октябре присутствовали представители 27 квартир! До кворума ой как далеко!

Но вопрос важен, поэтому предлагаю его обсудить в новой теме. А именно, насколько нам необходима организация ТСЖ и насколько это будет для нас выгодно.

ТАК ЧТО, ДАВАЙТЕ ОБСУЖДАТЬ.

0

36

Можно провести заочное голосование. Как это все происходит, подробно написанно тут

0

37

Так можно собрать собрание. После написать основные пункты и решения, с которыми пройтись по остальным квартирам, что бы собрать недостающие подписи. Практика такая есть.
По поводу парковки :) я сейчас уже не работаю. В дневное время, начиная с 10.00 найти место практически не возможно, а сейчас еще и снег место занимает, и это еще не весь бц заселен...

0

38

AnitaBlok написал(а):

Так можно собрать собрание. После написать основные пункты и решения, с которыми пройтись по остальным квартирам, что бы собрать недостающие подписи. Практика такая есть.

К сожалению, такое голосование нелегитимно. Такое голосование любой может оспорить. Тем более в таком принципиальном вопросе, как создание ТСЖ (читай - уход из под УК). Только очно или заочно.

0

39

Bax
И что из того, что нежилая территория. Подвал по закону является обще долевой собственностью. Надо собираться и решать вопрос по его документальному оформлению.

0

40

Напишите мне на почту пообщаемся по поводу ТСЖ. trolnik@mail.ru

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 1 » Устройство шлагбаума