ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 1 » Устройство шлагбаума


Устройство шлагбаума

Сообщений 41 страница 60 из 72

41

По поводу газона и шлагбаума.

Как говорил раньше шлагбаум нужно ставить, скоро во двор въехать будет нельзя.
Плаза заселяется и все печально становится. А так как в подвале вместо парковки теперь располагаются торговые площади, то вся ситуация будет только ухудшаться.

Вчера проезжал мимо дома и очень опечалило состояние газона перед домом. Я давно говорил чтобы спасти газон (пока нет решения по организации парковки) необходимо поставить хотя бы столбики (стоимость каждого от 120- 180 рублей). А теперь по весне будем снова браться за лопаты и засеивать газон, но парковаться то машины наверняка на газоне не перестанут.

В доме до сих пор очень много вопросов судя по форуму и они практически не решаются УК.

Сегодня мы в своих платежках платим не малые суммы, за то что не получаем. Вот так будет и с газоном. Хотим мы того или нет, а администрация города заставит его привести в порядок (он портит облик дома и города). И опять мы будем с вами платить. Только в это раз уже за восстановление газона, который и так был в нормальном состоянии. А после если столбы не поставить опять платить за восстановление и опять. ЭХ...

0

42

Hooligan написал(а):

По поводу газона и шлагбаума.

Как говорил раньше шлагбаум нужно ставить, скоро во двор въехать будет нельзя.
Плаза заселяется и все печально становится. А так как в подвале вместо парковки теперь располагаются торговые площади, то вся ситуация будет только ухудшаться.

Вчера проезжал мимо дома и очень опечалило состояние газона перед домом. Я давно говорил чтобы спасти газон (пока нет решения по организации парковки) необходимо поставить хотя бы столбики (стоимость каждого от 120- 180 рублей). А теперь по весне будем снова браться за лопаты и засеивать газон, но парковаться то машины наверняка на газоне не перестанут.

В доме до сих пор очень много вопросов судя по форуму и они практически не решаются УК.

Сегодня мы в своих платежках платим не малые суммы, за то что не получаем. Вот так будет и с газоном. Хотим мы того или нет, а администрация города заставит его привести в порядок (он портит облик дома и города). И опять мы будем с вами платить. Только в это раз уже за восстановление газона, который и так был в нормальном состоянии. А после если столбы не поставить опять платить за восстановление и опять. ЭХ...

Сереж, привет.
Парковка самая наболевшая тема! ЧТО ДЕЛАТЬ??? Мест нет никогда! В 9.15 утра мест нет, обычно жду когда кто-нибудь уедет, приезжаю днем - сегодня парковалась у перекрестка... Вечером еще терпимо, но тоже не весело.
УК говорит, что поставить шлагбаумы нельзя, так как у нас должен быть проездной двор, от дома у нас 50 метров или сколько-то совсем мало :(

По поводу парковки на газоне и бордюрах - в МСК за это предусмотрен штраф, в МО тоже наверное. Может вызывать подмогу для составления протоколов и штрафов... Но это не вариант, тогда ситуация только ухудшится

0

43

Выполнить устройство возможно, согласованием данного вопроса занимается администрация совместно с депутатами. Про метраж мне кажется ложное мнение. Данным вопросом необходимо заниматься, определить финансирование.

0

44

Без разрешений можно огородить парковку я думаю, а на дорогу положить полицейских

0

45

ГИБДД лежачих не согласует, по поводу шлагбаума можно направить обращение что бы получить перечень док.

0

46

вот что можно сделать без дополнительных согласований!

Перед домом со стороны ильинского шоссе (там где сейчас парковка на газоне) в марте-апреле мы получим не газон, а месиво. Поэтому предлагаю организовать там нормальное парковочное пространство. Без согласований можно сделать парковку при помощи бетонных ячеек (возможен вариант пластик, но он очень быстро приходит в негодность, хотя нужно промониторить). Территорию облагородить и огородить. Там впринципе можно поставить шлагбаум без проблем и согласований, единственное вопрос в финансировании. Предлагаю расчертить пространство под парковку, посчитать затраты на организацию сего пространства и раскидать на каждое парковочное место. Плюс естественно будет ежемесячная абонентка - пойдет на уборку парковки и обслуживание шлагбаума.
Так как на все квартиры не хватит понятное дело парковочных мест, то предлагаю выделять не более 1 места на квартиру, плюс смотреть текущую задолженность по кварплате (должен, место не получишь. хотя место опять же не  копейки выйдет, не все готовы будут заплатить). Можно также на первое время вместо шлагбаума, повесить цепь с замком, но не очень удобно, я бы все делал сразу и нормально.

Что касается внутреннего двора, то этим вопросом нужно заниматься. Так как нормы не выдержаны по расстоянию охранной зоны домовой территории до проезжей части, то тут нужно писать и добиваться исключения проезда из городской дорожной сети и включения ее в состав дворовой территории. Это можно сделать только через суд (может рассмотрение затянуться до 6 месяцев), а потом уже подавать документы на установку шлагбаума.

0

47

Его можно установить и по факту узаконить, а затраты на уборку и содержание будет нести ук раскидав на каждого условно по 1 рублю в месяц. Устройство полноценной парковки весьма затратный вид, поскольку необходимо для начала выполнить проект, его согласовать в 3 ресурсоснабжающих организациях города, а дальше в администрации. А только потом приступать к СМР.
На шлагбаум возле подъезда я думаю каждый сможет скинуться по 250 руб. Вопрос кому сдавать деньги?)

0

48

Alexxx написал(а):

На шлагбаум возле подъезда я думаю каждый сможет скинуться по 250 руб. Вопрос кому сдавать деньги?)

250р. на шлагбаум - это очень мало. Примерная цена одного шлагбаума (без установки) 50 - 60 000 рублей. Платить за шлагбаум согласятся по количеству парковочных мест - это мест 30 - 40. так что тысячи по три, а то и по пять (с учётом дополнительного ограждения и монтажа) скидываться всё равно придётся.

Да, работу по установке частично может взять на себя УК. Был с Беловым разговор, обещал...

0

49

Bax, ну 50-60 тыс. вы загнули, можно побюджетний поставить. Например DOORHAN Barrier 4000, стоимость порядка 30т. + 15т. установка. Если ставить шлагбаум, то обязательно что бы у него брелки обучались только от центрального блока или мастер брелка, а не от брелка к брелку (тоесть любой человек имеющий брелок от шлагбаума, сможет наделать еще сколько угодно копий). В последнем случаи скидываться будут 30-40 человек, а брелки со временем будут иметь в два раза больше человек (проходили такое)

0

50

zevs написал(а):

Bax, ну 50-60 тыс. вы загнули, можно побюджетний поставить. Например DOORHAN Barrier 4000, стоимость порядка 30т. + 15т. установка.

Бюджетный, он и есть бюджетный. На сколько его хватит? Тут надо будет почитать - погуглить, что спецы говорят, и выбрать оптимальный вариант.
Но одним шлагбаумом не отделаться. По периметру придётся ограждение ставить, а оно тоже денег стоит.
Ну и собрание надо будет проводить, решать, кого "брать в долю", а кого не брать. Желающих наверняка будет больше, чем вместит стоянка.
По какому принципу определять?
Какие есть предложения?

0

51

Стоимость на шлагбаумы зависит от следующих факторов
- Раскрученость бренда (CAME, NICE, FAAC подороже, менее раскрученные фирмы подешевли, но они не хуже)
- Ресурс шлагбаума (открывания \ закрывания). Если ставить нам то в день это примерно до 80 открываний\закрываний. Это считается не много, цена соответственно ниже, чем те которые рассчитаны на 500 и более открываний в сутки)
- Скорость открывания\закрывания стрелы
- Длина стрелы
- Дополнительные плюшки (антивандальность, фотоэлементы и тд)

Примерно год назад нужно было установить шлагбаум, так что предметно изучал данную тему.
Как показывает практика, ломаются они как правило не сами, а при помощи шаловливых ручонок некоторых личностей
Есть хороший специализированный форум по данной теме. Если понадобится могу кинуть в личку.

Отредактировано zevs (2015-02-17 00:43:56)

0

52

Ну а раз тема изучена, есть опыт по данной теме, может и возьмётесь за реализацию?
А остальные заинтересованные лица окажут посильную помощь. Я в том числе.
Готов взять на себя переговоры с УК по-поводу монтажа.

0

53

Хороший вопрос, как же быть с теми, кому не хватит места?
т.е. Вы предлагаете ограничить для них въезд во двор? По-моему, это незаконно.

0

54

Всё это нереально.

Участок между домом и Ильинским шоссе никакого отношения к дому и придомовой территории не имеет.
По кадастру он должен числится за администрацией Красногорска.
И самовольно проводить там какие либо работы, тем более устанавливать какие либо конструкции (шлагбаумы, заборы, разметку) наказывается даже не административным наказанием, а подпадает под Уголовный Кодекс РФ. Самоуправство, самозахват. Реальные сроки лишения свободы.
Вообщем это как ларёк поставить туда, куда захотелось и ни кого не спрашивая.

Можно было бы обратиться в администрацию, пройти все круги бюрократии, общественные слушания. Максимум чего получили бы это бесплатную стоянку, без шлагбаума. Так как земля принадлежит городу, чисто юридически, город либо сам должен прибыль получать, либо сдать в аренду путем проведения тендера.
Но и это не реально. Во первых, ни кто на встречу в данном вопросе не пойдёт. Во вторых данная лужайка забронирована для строительства надземного пешеходного перехода.

Что касается дворовой территории, можно попробовать, через администрацию, проезд у дома исключить из перченая дорог общего пользования и присоединить к общедворовой территории. Если конечно все технические нормативы будут соблюдены.
Тогда можно будет шлагбаум установить. В противном случае всё это УК РФ #).
И посадить всегда найдётся кого. Например, если управляющая компания протянет электрический провод к шлагбауму, то на директора можно уголовное дело заводить. Могут завести административное дело на Упр. Комп., но там штрафы под миллион.

Ну а чего, через Ильинское шоссе большая открытая платная стоянка. Так же на Павшинской 2  можно купить или арендовать машиноместо в тёплом паркинге. Дальше есть гаражный комплекс большой. Продаются машиноместа в молодёжном 4. Вообще ни каких проблем. Продуктовый перекрёсток рядом, сумки к подъезду подвозить нет необходимости.

0

55

Bax написал(а):

Ну а раз тема изучена, есть опыт по данной теме, может и возьмётесь за реализацию?
А остальные заинтересованные лица окажут посильную помощь. Я в том числе.
Готов взять на себя переговоры с УК по-поводу монтажа.

У меня в 4 молодежном квартира. Так что я еще не скоро с вами пососедству жить буду :) Просто советом хотел помочь.

Хороший вопрос, как же быть с теми, кому не хватит места?
т.е. Вы предлагаете ограничить для них въезд во двор? По-моему, это незаконно.

Я считаю нужно сделать так, проводится собрание на котором ставится вопрос о шлагбауме. Заранее формируется стоимость за всю работу под ключ. Выясняется кто хочет и готов внести деньги. Делится сумма на количество человек (заранее предупредить всех, что возможно будет доплата) и ставится жесткий срок до которого должны сдать деньги (с таким посылом, что не кто за кем бегать не будет. Сдал-хорошо, не сдал - в пролете). Кто не сдал тот пролетает (по опыту, в начале все за, а как доходит до сдачи денег, то многие сдуваются).
В итоге пусть даже будет 40 мест, а машин например 60. Будет принцип кто успел, тот и запарковался. Зато будет закрытая парковка, это всяко лучше того, если двор будет всегда заставлен на половину совершенно левыми машинами (например с плазы)

Отредактировано zevs (2015-02-17 12:41:34)

0

56

zevs написал(а):

У меня в 4 молодежном квартира. Так что я еще не скоро с вами пососедству жить буду  Просто советом хотел помочь.

Ну понятно. Значит не в курсе всех дел в М-1.
А за советы спасибо. Пригодятся.

0

57

Обсалютно верно сказанно деньги должны сдать люди по максимуму а там кто успел тот и припарковался, шлагбаум дас возможность парковаться вторым рядом ( двор не проездной) когда по срокам можно организовать собрание, ук не каких усилий к данному вопросу не прилагает.

0

58

http://realty.mail.ru/news/17604/u_graz … ealty.news

0

59

Это на бесхоз, у нас есть кадастровый номер

0

60

На сколько я помню, на последнем общем собрании было решено шлагбаум не устанавливать, а обойтись лежачими полицейскими. Сейчас у консъержа идёт сбор каких-то подписей.
И по ощущениям, сейчас желающие скинутся и поставят себе забор где им хочется.

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 1 » Устройство шлагбаума