ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 2 » Ремонт в квартирах, процесс и технологии


Ремонт в квартирах, процесс и технологии

Сообщений 1 страница 20 из 391

1

Приветствую! Хочу открыть тему по ремонту в квартирах. Здесь можно будет описывать процесс ремонта, давать какие-то советы, показывать нюансы и разные варианты решений.

0

2

Делаю ремонт в ванной. Строители советуют ставить защиту от протечек в ванной, цена вопроса 10р. Цена-это скорее всего минус, что в плюсе? Сбереженные нервы соседей и свои, экономия от необходимости внепланового ремонта и общения со страховыми компаниями...

0

3

Stasss, уж очень навязчиво. Вы собираетесь во всех темах про это написать?
А по теме - система водоснабжения должна быть надежной сама по себе. При этом сама система защиты от протечек - довольно сложное устройство, которое естественно может и будет выходить из строя, как раз из-за своей сложности. Так же обратите внимание, что система защиты от протечек потребует сервисного обслуживания и ухода, а так же требует постоянного электропитания.
В общем, если некуда девать деньги, и Вы собираетесь ее обслуживать, и действительно будете это делать, или поставите ее на сервисное обслуживание в конторе, - то да, купите себе игрушку. Хотя по мне - так лучше потратить эти деньги на качественные комплектующие, хороший монтаж и надежную систему водоснабжения.

0

4

Нет, просто люди выражали волнение про потопы-вот я и советую, но заметьте не рекламирую, так как считаю понимающие примут решение сами... Типо добровольного консьержа;)

0

5

Кстати, а кто последний раз был в М-2??? Видели какой срач развели на лестничных маршах? Жуть... Охрана здесь не при чем. Думаю, сами заказчики ремонтов должны следить за порядком своих работников, которые даже не все владеют Великим и Могучим)

0

6

Изучила тему "защиты от протечек". Ставить не буду! Отзывов отрицательных больше, чем положительных. Оформлю страховку ремонта, а также страховку своей ответственности. Цена вопроса - 2,5 тысячи в год и нет проблем и головной боли от заморочек с защитой протечек, которая, когда ей вздумается может взять и перекрыть все краны, независимо от того, есть протечка или нет ((

0

7

yana написал(а):

Изучила тему "защиты от протечек". Ставить не буду! Отзывов отрицательных больше, чем положительных. Оформлю страховку ремонта, а также страховку своей ответственности. Цена вопроса - 2,5 тысячи в год и нет проблем и головной боли от заморочек с защитой протечек, которая, когда ей вздумается может взять и перекрыть все краны, независимо от того, есть протечка или нет ((

Счастливым обладателям труб "кальде" можно не беспокоится-не протекут)))) по моему мнению-главное найти нормального сантехника для монтажа. Обо всем ином не спорю-хозяин- барин.

Отредактировано Stasss (2014-04-30 18:52:01)

0

8

Гидроизоляция на всю площадь и можно не беспокоиться.

0

9

master-73 написал(а):

Гидроизоляция на всю площадь и можно не беспокоиться.

Тоже вариант, бикзур рахмат!

0

10

Народ, кто как решил вопрос с гребенкой, стоящей у входа!

0

11

leshka1974 написал(а):

??? Видели какой срач развели на лестничных маршах? Жуть... Охрана здесь не при чем. Думаю, сами заказчики

де инсталлировать её

ставили ее как ввод в квартиру и для деления на потребители - батарею и полотенцесушитель
т.к. я полотенцесушитель буду подключать к горячей воде (как это и должно быть)
то делитель мне не нужен

в общем:
гребенку долой, в полу в коридоре обслуживаемый люк, для обслуживания стыка

кстати, когда проверял квартиру в момент подписания акта приема передачи - все было нормально
а через 4 часа приехали - трубы отопления протекают под "стяжкой", видимо в месте их стыка

0

12

Полотенцесушитель к горячей воде??? Богатый человек!

0

13

Я сразу говорил, что та система отопления, которая у нас в М-2 реализована мягко скажем не идеальная. Для себя решил, что если, спустя годы, она все же даст течь -продую воздухом, а новую пущу по периметру... правда пока не решил как с эстетикой вопрос заделать?)

0

14

Stasss написал(а):

Я сразу говорил, что та система отопления, которая у нас в М-2 реализована мягко скажем не идеальная. Для себя решил, что если, спустя годы, она все же даст течь -продую воздухом, а новую пущу по периметру... правда пока не решил как с эстетикой вопрос заделать?)

Систему протечек от воды не забудьте!

0

15

Vileclaw написал(а):

Систему протечек от воды не забудьте!

  Степан-peace door bal

Отредактировано Stasss (2014-05-01 21:02:32)

+1

16

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Отредактировано gudron4ik (2019-04-10 15:05:29)

0

17

На ввод хол. и гор. воды установил устройство мех. очистки с редуктором давления (давление на выходе выставляется регулировкой в ручную, что очень удобно и позволяет снизить нагрузку на водопровод внутри квартиры) Горячую выставил 3 атм, холодную 4 атм (т.к. планирую ставить фильтр с обратным осмосом на кухне для питьевой воды а там раб давление 3,5 атм.) Ну и обычно на хол воду нагрузки больше всякие там мойки, стиралки, бойлеры и т.д http://s020.radikal.ru/i706/1405/d1/5ad5da616499.jpg 
http://s020.radikal.ru/i709/1405/5f/c6e106e98923.jpg
Унитаз решил поставит обычный хотя место позволяло установить инсталляцию(постоянно ломали кнопки управления инсталляцией на другой квартире)
http://i062.radikal.ru/1405/5f/7cdf13115e7b.jpg
Ну и трубы ставлю полипропилен, дёшево и надежно, а главное быстро
http://s52.radikal.ru/i135/1405/b1/656235b53cc7.jpg
Гребенку(коллектор) отопления решил не переносить а просто закрыть шкафом купе, без задней стенки в прихожей,
т.к. планирую делать плавающую стяжку то трубы отопления перенесу по периметру стенки по верх утеплителя для стяжки.
Кстати инструмент Rehau для переноса труб отопления планирую брать в прокат на сутки стоимость 500р, если у кого есть могу взять в прокат. Хотел сначала купить но цена отпугнула 26000т на один раз дороговато.
Кстати кто боится протечек в отоплении сделайте о прессовку труб отопления (10атм) и можно смело заливать стяжку, инструмент для о прессовки в интернете  500р  сутки на прокат.

Отредактировано gudron4ik (2014-05-02 07:49:02)

0

18

master-73 написал(а):

Полотенцесушитель к горячей воде??? Богатый человек!

master 73

про замкнутый контур никогда не слышали?
какой же вы после этого мастер?

0

19

gudron4ik написал(а):

sadco написал(а):

    leshka1974 написал(а):??? Видели какой срач развели на лестничных маршах? Жуть... Охрана здесь не при чем. Думаю, сами заказчикиде инсталлировать её
                ставили ее как ввод в квартиру и для деления на потребители - батарею и полотенцесушительт.к. я полотенцесушитель буду подключать к горячей воде (как это и должно быть)то делитель мне не нужен
                в общем:гребенку долой, в полу в коридоре обслуживаемый люк, для обслуживания стыка
                кстати, когда проверял квартиру в момент подписания акта приема передачи - все было нормальноа через 4 часа приехали - трубы отопления протекают под "стяжкой", видимо в месте их стыка
                Подпись авторао будущем, стоит задумываться в прошлом

Уважаемый sadco куплю гребенку которую вы собираетесь выкинуть т 89267013323

gudron4ik
отдам задаром), только вот выздороветь надо

кстати, что думаете про гибкие трубы sanext EVOH
думаю их применить и для отопления и для разводки воды

0

20

sadco написал(а):

про замкнутый контур никогда не слышали?

Ни как не могу понять.
Замкнутый куда?
Как будет происходить циркуляция?

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 2 » Ремонт в квартирах, процесс и технологии