ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 2 » Ремонт в квартирах, процесс и технологии


Ремонт в квартирах, процесс и технологии

Сообщений 41 страница 60 из 391

41

Vileclaw написал(а):

те которые стоят у нас сейчас от застройщика - полная фигня.

Кто тебе это сказал ???? твоя бригада?? будут ставить полипропилен??? какие лучше??

0

42

shimano написал(а):

Кто тебе это сказал ???? твоя бригада?? будут ставить полипропилен??? какие лучше??

Сходи в 550 квартиру 3 секция, там Александр. Поговори с ним. Я особо не вникаю.

0

43

Vileclaw написал(а):

Я особо не вникаю.

а вот это ты зря)))

могу раскрыть небольшую тайну:
инструмент (утюг) для монтажа полипропилена стоит 3000р - если хороший то 5000-7000
инструмент для монтажа труб рехау стартует от 20000 и выше

теперь можно сделать некоторые выводы - нахрена покупать хороший инструмент и монтировать премиум трубы, если можно за 3000 взять утюг а в леруа набрать 2х метровых палок по 60 рублей ))))

это я к тому - что "базар" строителей надо фильтровать, они все говорят как выгодно им, есть один случай когда нашему соседу отказывались врезать распред щит для коллектора - сказав что стена всего 9см а дальше утеплитель... и все...

0

44

Vileclaw, бетоноконтакт - это конечно грунтовка, но предназначена только для гладких поверхностей, и покрывают им поверхности, чтобы те из гладких стали шершавыми, тем самым повышая адгезию. В случае с пено и газо блоками - они и так шершавые. Хуже конечно не будет, он работает и как обычный грунт. И вместо шпатлевки Вы наверное имели ввиду штукатурку.

0

45

Boshmax написал(а):

sadco написал(а):

    про замкнутый контур никогда не слышали?

Ни как не могу понять.
Замкнутый куда?
Как будет происходить циркуляция?

в нормальных домах стояки общие, т.е. циркуляция идет намного чаще, чем будет идти у нас, т.к. у нас у каждого свой отвод

замкнутая система, т.е. к какой трубе подключился, в ту же и выход, можно (или нужно) поставить вентили на присоединениях
лучше подключаться после штатных потребителей, т.к. будет падение температуры гор. воды на сушилке

в нашем случае, у меня полотенцесушитель будет горячий после использования мной горячей же воды
минус - зимой может быть прохладно в ванной

0

46

yana написал(а):

master-73 написал(а):

    К холивару по поводу полотенцесушителя. А не означают ли два регулятора на гребенке под колпачками (фото почему то не вставляется) которые идут один на батарею, другой собственно на полотенчик, что тепло будет предоставлятся постоянно а ты уже вправе решать впускать ли его в квартиру??.И платить за него или нет. С помощью этих регуляторов.

    Отредактировано master-73 (Сегодня 21:44:52)

Именно так и поясняют сантехники УК! Отопление будет круглогодично и платить каждая квартира будет в соответствии с показаниями своего счетчика.

отопление будет круглогодично?? вот это новость
нужно будет расследовать, а то получать счета за батарею в +25 С на улице как-то не светит )

0

47

sadco написал(а):

отопление будет круглогодично?? вот это новость
нужно будет расследовать, а то получать счета за батарею в +25 С на улице как-то не светит )

Если Вы перекроете подачу теплоносителя на свои радиаторы, то счетчик будет стоять и в счетах будет 0 рублей))

Отредактировано yana (2014-05-07 08:58:10)

0

48

shimano написал(а):

а вот это ты зря)))

могу раскрыть небольшую тайну:
инструмент (утюг) для монтажа полипропилена стоит 3000р - если хороший то 5000-7000
инструмент для монтажа труб рехау стартует от 20000 и выше

теперь можно сделать некоторые выводы - нахрена покупать хороший инструмент и монтировать премиум трубы, если можно за 3000 взять утюг а в леруа набрать 2х метровых палок по 60 рублей ))))

это я к тому - что "базар" строителей надо фильтровать, они все говорят как выгодно им, есть один случай когда нашему соседу отказывались врезать распред щит для коллектора - сказав что стена всего 9см а дальше утеплитель... и все...

Гуд. Но все инструменты за их счет, а не за мой. С меня только расходка.

0

49

kich написал(а):

Vileclaw, бетоноконтакт - это конечно грунтовка, но предназначена только для гладких поверхностей, и покрывают им поверхности, чтобы те из гладких стали шершавыми, тем самым повышая адгезию. В случае с пено и газо блоками - они и так шершавые. Хуже конечно не будет, он работает и как обычный грунт. И вместо шпатлевки Вы наверное имели ввиду штукатурку.

Точно! И шпатлевка и штукатурка! :) Именно это и имел в виду! :)

0

50

sadco, при таком раскладе надо постоянно пользоваться горячей водой. Т.е. в ситуациях когда Вы: 1. Спите 2. Отсутствуете 3. Заняты чем-то другим, у Вас будет холодная труба. В общем она у Вас теплая то будет по 10 минут несколько раз в день и вечером во время готовки/мойки посуды. В таком случае наверное проще электрический поставить.

0

51

Соседи, доброе утро.
Подскажите пожалуйста толщину стены между санузлом и прихожей?

0

52

FOX_LARISA написал(а):

Соседи, доброе утро.
Подскажите пожалуйста толщину стены между санузлом и прихожей?

10 см

0

53

Vileclaw написал(а):

10 см

СПАСИБО!

0

54

Vileclaw написал(а):

10 см

Внесу сомнения, не 8 см?

0

55

logost написал(а):

Внесу сомнения, не 8 см?

Огорчу всех, она 9 см )))))

0

56

Николай написал(а):

Огорчу всех, она 9 см )))))

не знаю. У меня 10 см ровно.

0

57

Значит либо кирпичи разные либо линейка.  :D

у меня толщина стены между санузлом и прихожей 9 см.

0

58

Boshmax написал(а):

Значит либо кирпичи разные либо линейка.  

у меня толщина стены между санузлом и прихожей 9 см.

Да, 9 см. прошу прощения. Но правда плюс плиточный клей и плитка - будет 10. :)

0

59

Возможно, кто-то узнавал у УК, обязательно ли при замене остекления на лоджии делать рамы коричневыми снаружи?

0

60

В УК говорят обязательно.
Все кто уже поменял окна делали их коричневыми.

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 2 » Ремонт в квартирах, процесс и технологии