ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 2 » Ремонт в квартирах, процесс и технологии


Ремонт в квартирах, процесс и технологии

Сообщений 61 страница 80 из 391

61

Vileclaw написал(а):

Boshmax написал(а):

    Значит либо кирпичи разные либо линейка. 

    у меня толщина стены между санузлом и прихожей 9 см.

Да, 9 см. прошу прощения. Но правда плюс плиточный клей и плитка - будет 10. :)

))
думаю, что поясню:
у моего соседа санузел выложен такими же пеноблокоми, что и межкомнатные перегородки
у меня санузел выложен из других блоков, как я понял - керамзит бетона (в дду прописан керамический кирпич вроде)

видимо, в связи с этим и разность толщины стен

kich
сколько времени будет теплым полотенцесушитель, запитанный от горячей воды, будет зависеть от многих факторов, но не 10 минут точно )
впрочем, это обсуждение можно сворачивать, если отопление будет круглый год

Отредактировано sadco (2014-05-09 19:28:01)

0

62

"керамзит бетона" - это новый тренд!

+1

63

Boshmax написал(а):

В УК говорят обязательно.
Все кто уже поменял окна делали их коричневыми.

Размеры -то каждой створки можно не сохранять?? Уж очень они огромные...

0

64

Привет! Меж тем продолжается ремонт в моей квартире.
Балкон утеплен пеноплексом шириной 5 см и обшит гипсокартоном. На очереди замена балконных окон. Выглядит все так:
Ремонт в квартирах, процесс и технологии
Также сделано дополнительное место для хранения различных вещей, например пылесоса и т.п.
Ремонт в квартирах, процесс и технологии
В комнате также сделали доп. места для хранения книг и т.п. Также обшита батарея, для того, чтобы сделать широкий подоконник (ширина 45 см. минимум)
Ремонт в квартирах, процесс и технологии
Ремонт в квартирах, процесс и технологии
Ремонт в квартирах, процесс и технологии
Канализация, водопроводы тоже уже сделаны, трубы отопления переделали на трубы Кальде большего сечения. Все красиво:
Ремонт в квартирах, процесс и технологии
Ремонт в квартирах, процесс и технологии
Ремонт в квартирах, процесс и технологии
Гребенку убрали нафиг:
Ремонт в квартирах, процесс и технологии
На стене сделали шумоизоляцию:
Ремонт в квартирах, процесс и технологии
Ремонт в квартирах, процесс и технологии
Сделали предварительную разводку электрики, освещения и т.п.:
Ремонт в квартирах, процесс и технологии
Ремонт в квартирах, процесс и технологии

Итого впереди заливка пола, замена двери, оконных блоков на лоджии и т.д. и т.п.!
Работой бригады безумно доволен! Быстро, качественно и очень профессионально!

Отредактировано Vileclaw (2014-05-10 18:44:43)

+2

65

Vileclaw
А где же обещанное фото общей гребенки? Точнее одного из вариантов избавления от оригинальной (спрут в микроприхожей). Где же?

0

66

Tatyana написал(а):

Vileclaw
А где же обещанное фото общей гребенки? Точнее одного из вариантов избавления от оригинальной (спрут в микроприхожей). Где же?

Татьяна, 9 фото. Это все, что осталось от гребенки. По факту потом около двери будет небольшой короб, там будет соединение с кранами, а также розетки телефона, интернета и т.п.
Этот короб будет использован, как скамейка для того, чтобы можно было присесть, когда одеваешь обувь и т.п.

Отредактировано Vileclaw (2014-05-10 18:47:33)

0

67

А каким образом обеспечить доступ к вентелям без гребенки? Где стыки (места купирования старой гребенки) будут в полу или стене (на фото не понятно)?

0

68

Tatyana написал(а):

А каким образом обеспечить доступ к вентелям без гребенки? Где стыки (места купирования старой гребенки) будут в полу или стене (на фото не понятно)?

Ответил выше! Как сделаем, сфотографирую.

0

69

Vileclaw
Вы планируете совмещать лоджию с комнатой?

0

70

q3vl написал(а):

Vileclaw
Вы планируете совмещать лоджию с комнатой?

Нет, я планирую сделать из лоджии кабинет, где будет стоять мой стол с компьютером, кресло и мини-холодильник для пива. :)

Лоджия будет утеплена, заменены оконные блоки, сделан теплый пол и т.п. Окна и балконную дверь оставляю как есть.

0

71

Vileclaw
A окна какие ставить собираетесь 76 или 70, 2-х камерные, с энергосберегающим стеклом? Просто мы сами как раз сейчас занимаемся поиском скеклопакетов на объединение одной лоджии с комнатой, а во второй, хоть и не утеплять, но все равно поменять на нормальные.

0

72

Vileclaw написал(а):

Привет! Меж тем продолжается ремонт в моей квартире.
Балкон утеплен пеноплексом шириной 5 см и обшит гипсокартоном. На очереди замена балконных окон. Выглядит все так:

Также сделано дополнительное место для хранения различных вещей, например пылесоса и т.п.

В комнате также сделали доп. места для хранения книг и т.п. Также обшита батарея, для того, чтобы сделать широкий подоконник (ширина 45 см. минимум)

Канализация, водопроводы тоже уже сделаны, трубы отопления переделали на трубы Кальде большего сечения. Все красиво:

Гребенку убрали нафиг:

На стене сделали шумоизоляцию:

Сделали предварительную разводку электрики, освещения и т.п.:

Итого впереди заливка пола, замена двери, оконных блоков на лоджии и т.д. и т.п.!
Работой бригады безумно доволен! Быстро, качественно и очень профессионально!

Отредактировано Vileclaw (2014-05-10 18:44:43)

Супер отчет ! Спасибо!

0

73

Вчера заехали посмотреть после двухнедельного перерыва и пришли в ужас!!!! Вторая секция превратилась  в "проходной двор" , лифт не дождаться, почти на каждом этаже мусор и грязь, выбиты стекла около лифта (5, 16 этаж), сказали охраннику - он сказал, что стекла от сквозняков вышибает, хотя видно что ногой вышибли, ручки на двери  отломаны, на 16 этаже между первой секции и второй   на общем балконе гора мусора, у лифта тоже и толпы таджиков..... Как то стало грустно... а ведь это НАШ дом...
В квартире, еще при приёмке квартиры указали на то, что слаботочка (домофон) не подключена, аппарат висит а проводочков то нет, то же с телефоном и интернетом - только коробочки прикрутили....

+1

74

Tatyana написал(а):

Vileclaw
A окна какие ставить собираетесь 76 или 70, 2-х камерные, с энергосберегающим стеклом? Просто мы сами как раз сейчас занимаемся поиском скеклопакетов на объединение одной лоджии с комнатой, а во второй, хоть и не утеплять, но все равно поменять на нормальные.

Ээээ... Насчет 76 или 70 нужно уточнить... По моему 76. Знаю, что точно 2-х камерные с энергосберегающими стеклами.

0

75

Dolce vita написал(а):

Вчера заехали посмотреть после двухнедельного перерыва и пришли в ужас!!!! Вторая секция превратилась  в "проходной двор" , лифт не дождаться, почти на каждом этаже мусор и грязь, выбиты стекла около лифта (5, 16 этаж), сказали охраннику - он сказал, что стекла от сквозняков вышибает, хотя видно что ногой вышибли, ручки на двери  отломаны, на 16 этаже между первой секции и второй   на общем балконе гора мусора, у лифта тоже и толпы таджиков..... Как то стало грустно... а ведь это НАШ дом...
В квартире, еще при приёмке квартиры указали на то, что слаботочка (домофон) не подключена, аппарат висит а проводочков то нет, то же с телефоном и интернетом - только коробочки прикрутили....

Помните как в фильме: "Эхо войны... Бывает". Пока ремонты не закончатся, все так и будет. После видимо будет еще один ремонт подъездов.

0

76

Vileclaw написал(а):

Ээээ... Насчет 76 или 70 нужно уточнить... По моему 76. Знаю, что точно 2-х камерные с энергосберегающими стеклами.

А в какой компании заказывали? обратились в компанию Kaleva, недалеко от М-2, так нам за три окна насчитали более 110т.р!!!!!

0

77

Alla написал(а):

А в какой компании заказывали? обратились в компанию Kaleva, недалеко от М-2, так нам за три окна насчитали более 110т.р!!!!!

А я не в компании, у меня друг окнами занимается. Насчитали около 60 т.р. за все "под ключ".

0

78

Vileclaw написал(а):

А я не в компании, у меня друг окнами занимается. Насчитали около 60 т.р. за все "под ключ".

а нам контакты друга можно скинуть))))

0

79

Alla написал(а):

а нам контакты друга можно скинуть))))

В личке.

0

80

Alla
Что-то как то не дешево насчитали.
мне для остекления лоджии (тоже 3 окна по 2 створки одна из которых не открывающаяся) в kaleva насчитали 65 т.р. без учета скидки.
но мне считали в Митинском отделении.

Но я выбрал другую фирму там получилось 55 т.р. и они уже устанавливали окна в нашем доме. (профиль rehau)

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 2 » Ремонт в квартирах, процесс и технологии