ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 2 » Ремонт в квартирах, процесс и технологии


Ремонт в квартирах, процесс и технологии

Сообщений 101 страница 120 из 391

101

Yury
Дешевле и проще натяжной потолок. Не знаю к сожалению или к счастью но сейчас это в тренде.

Минус в том что если есть дети которые будут кидать разные острые предметы, он может порваться(от мелких точечных до больших разрывов).
А его не за шпаклюешь.
мелкие дырочки (1-2) можно заклеить с большими только менять.

0

102

Boshmax написал(а):

Yury
Дешевле и проще натяжной потолок. Не знаю к сожалению или к счастью но сейчас это в тренде.

Минус в том что если есть дети которые будут кидать разные острые предметы, он может порваться(от мелких точечных до больших разрывов).
А его не за шпаклюешь.
мелкие дырочки (1-2) можно заклеить с большими только менять.

Но в тоже время есть натяжные потолки из ткани, например немецкие Decor. Они  гораздо прочней, чем винил, но и стоят дороже. Плюс у них нет эффекта глянца.

0

103

На счет радиаторов. Какой марки они у нас установлены, Рифар-500? Сечением 1/2? Кто-нибудь решился их поменять или они реально хорошие и надежные? Сейчас 16 секций со стороны лоджии и 4 секции в противоположном углу. Если между этой часть поставить стену, то 16 секций для 14 кв.м - с излишком, на оставшуюся часть (36 кв.м) 4 секции мало. Возможно ли от 16 отделить 6 и добавить их к имеющимся 4 секциям в зону, предполагаемую под кухню, где они будут прикрыты шкафом и столешницей с прорезью?

0

104

Vlad-FH написал(а):

На счет радиаторов. Какой марки они у нас установлены, Рифар-500? Сечением 1/2? Кто-нибудь решился их поменять или они реально хорошие и надежные? Сейчас 16 секций со стороны лоджии и 4 секции в противоположном углу. Если между этой часть поставить стену, то 16 секций для 14 кв.м - с излишком, на оставшуюся часть (36 кв.м) 4 секции мало. Возможно ли от 16 отделить 6 и добавить их к имеющимся 4 секциям в зону, предполагаемую под кухню, где они будут прикрыты шкафом и столешницей с прорезью?

Если память не изменяет, установлены sira glagiator 500 - отсоеденить можно, но присоединять не советую, лучше купить новый
Сами радиаторы на уровне рифар монолит, не хуже не лучше...

0

105

Ну и видео для тех, у кого их "професионалы" говорят что рехау гавно и меняют на полипропилен

0

106

Vileclaw написал(а):

Boshmax написал(а):

    Yury
    Дешевле и проще натяжной потолок. Не знаю к сожалению или к счастью но сейчас это в тренде.

    Минус в том что если есть дети которые будут кидать разные острые предметы, он может порваться(от мелких точечных до больших разрывов).
    А его не за шпаклюешь.
    мелкие дырочки (1-2) можно заклеить с большими только менять.

Но в тоже время есть натяжные потолки из ткани, например немецкие Decor. Они  гораздо прочней, чем винил, но и стоят дороже. Плюс у них нет эффекта глянца.

Похоже, для нашей монолитки натяжной потолок - оптимальное решение. У НТР это стандарт.

0

107

shimano написал(а):

Ну и видео для тех, у кого их "професионалы" говорят что рехау гавно и меняют на полипропилен

Реклама, она и в Африке реклама...

0

108

Vileclaw
А у вас Ford белый? Если да, то по-моему видел Вас в воскресенье у дома часа в 4.

0

109

Vileclaw написал(а):

shimano написал(а):Ну и видео для тех, у кого их "професионалы" говорят что рехау гавно и меняют на полипропиленРеклама, она и в Африке реклама...

дада.... самое главное чтоб рекламу кальде мои соседи сверху не увидели )))

0

110

Tatyana написал(а):

Vileclaw
А у вас Ford белый? Если да, то по-моему видел Вас в воскресенье у дома часа в 4.

Да, именно так. :) Очень белый. :)

0

111

Tatyana написал(а):

Vileclaw
А где же обещанное фото общей гребенки? Точнее одного из вариантов избавления от оригинальной (спрут в микроприхожей). Где же?

Татьяна, вот Вам обещанное фото, как сделано у меня подключение отопления без гребенки:
Ремонт в квартирах, процесс и технологии
Ремонт в квартирах, процесс и технологии

Данный короб также будет использоваться как сидение в прихожей, для того, чтобы одеть ботинки и т.п. В этом же коробе будет коробки с соединением интернета, домофона, телефона и т.п. :)

0

112

Vileclaw, а как сделана разводка по батареям?

0

113

logost написал(а):

Vileclaw, а как сделана разводка по батареям?

У меня однушка, поэтому всего одна батарея, к ней напрямую подключение. Под углом 90 градусов, уходят 2 трубы на полотенцо-сушитель.

0

114

shimano написал(а):

Ну и видео для тех, у кого их "професионалы" говорят что рехау гавно и меняют на полипропилен

Заметил случайно "трубную дилемму", если интересно, свой опыт скажу в двух словах.

Металопластик делал сам на весь дом - не особенно это трудно, плюс все сделал с помощью рук и кухонного ножа. Один раз вырвало из смесителя, но при резком закрытии крана - не просто так, вставил обратно, затянул получше - работает где-то лет пять. Однако, металлические фитинги от сырости могут покрываться плесенью и становиться неразборными, а краны заклинивать, труба на открытом воздухе трескаться. Удобно, быстро и дешево, но себе бы не стал больше делать.

Полипропиленовыми тоже делал квартиру. Не смотря на полное отсутствие опыта, с первого раза все спаял. На счет "минимальных отверстий", я для пробы один стык сделал минимально расплавив (т.е. не расплавляя как в ролике), и не смог отломать. Не знаю сколько килограмм оно выдержит, но напором уж точно не вышибет. Кстати, есть подозрение, что трубы эти промерзали зимой, и не лопнули. Так что впечатления только отличные остались.

На счет рехау - не пробовал, но реклама правдоподобно выглядит. Только вот если две предыдущих я смонтировал бесплатно (и даже купив паяльник, а не одолжив, это было бы + пара тыс. руб.), то пневмоинструмент подразумевает, что придется приглашать людей, которые им обладают. Дороже всего на 40 тыс?.. т.е. полипропилен мне обошелся в тысячу или две (учитывая бесплатный монтаж конечно), а это выходит 42 должно стоить? :)

Да, на счет напора, если митинг не собираетесь разгонять брандспойтом, то как ни паяй, его вряд ли будет недостаточно, во всех трех вариантах, главное - входное давление.

Предупреждаю, что я не сантехник, рассказал лишь свой опыт, надеюсь кому-то пригодится :)

0

115

AlexKloony написал(а):

shimano написал(а):Ну и видео для тех, у кого их "професионалы" говорят что рехау гавно и меняют на полипропиленЗаметил случайно "трубную дилемму", если интересно, свой опыт скажу в двух словах.
            Металопластик делал сам на весь дом - не особенно это трудно, плюс все сделал с помощью рук и кухонного ножа. Один раз вырвало из смесителя, но при резком закрытии крана - не просто так, вставил обратно, затянул получше - работает где-то лет пять. Однако, металлические фитинги от сырости могут покрываться плесенью и становиться неразборными, а краны заклинивать, труба на открытом воздухе трескаться. Удобно, быстро и дешево, но себе бы не стал больше делать.
            Полипропиленовыми тоже делал квартиру. Не смотря на полное отсутствие опыта, с первого раза все спаял. На счет "минимальных отверстий", я для пробы один стык сделал минимально расплавив (т.е. не расплавляя как в ролике), и не смог отломать. Не знаю сколько килограмм оно выдержит, но напором уж точно не вышибет. Кстати, есть подозрение, что трубы эти промерзали зимой, и не лопнули. Так что впечатления только отличные остались.
            На счет рехау - не пробовал, но реклама правдоподобно выглядит. Только вот если две предыдущих я смонтировал бесплатно (и даже купив паяльник, а не одолжив, это было бы + пара тыс. руб.), то пневмоинструмент подразумевает, что придется приглашать людей, которые им обладают. Дороже всего на 40 тыс?.. т.е. полипропилен мне обошелся в тысячу или две (учитывая бесплатный монтаж конечно), а это выходит 42 должно стоить?
            Да, на счет напора, если митинг не собираетесь разгонять брандспойтом, то как ни паяй, его вряд ли будет недостаточно, во всех трех вариантах, главное - входное давление.
            Предупреждаю, что я не сантехник, рассказал лишь свой опыт, надеюсь кому-то пригодится

ну я тогда тоже поведаю о своем опыте:
в квартире делал разводку металопластом - 2003-2004 гг, точно не помню, по сей день нареканий нет, на тот момент брал HENCO - вроде ничего
монтаж полипропилена - считаю жутко гиморным занятием, ибо паять каждый уголок минимум 5-10 минут - а время - деньги
PEXa (Рехау) - инструмент стоит дорого, такой инструмент покупать не обязательно, есть ручные - можно взять в аренду - 500р день

Знаю одну историю когда "профессиональные сантехники" топили соседей 7 раз, 5 из которых горячей водой (делали полипропиленом), очень частая ошибка всех монтажников "подкручивать" соединения для "центровки" , а в итоге вынесли вердикт - "эта квартира проклята" (с)
Земсков конечно понтарез и делает на всем деньги, но это не означает что его нужно нанимать и платить ему, лично я за более технологичные решения, но это мое мнение

теперь про опыт с PEXa, столкнулся только в нашем М2 - в итоге немного покурил Интернеты меньше чем за 1 рабочий день переделал полностью отопление у себя в квартире (трешка, на гребенке 6х2 отводов), что было сделано - демонтировано все трубы от застройщика, вытащил их все из защитной гофры, просмотрел на повреждение защитного верхнего слоя, докупил 120 метров Стабила, перенес гребенку в другое место и убрал ее в распред шкаф, переложил трубы по периметру квартиры (т.к. электрика также пойдет в полу) трубы в гофре соответственно
итоговый ценник около 30000р это с металлическими трубками для подключения радиаторов, со всеми фитингами, прочей расходкой и арендой инструмента)), к тому же метров 40-50 трубы осталось от старых подключений которую планирую пустить на разводку ХВС и ГВС

считаю не такой уж большой суммой, т.к. буду точно уверен что соседи с низу не придут за баблом на новый ремонт)))

Весь спор начался из-за того, что "профессионалы" сказали своему заказчику который "я особо не вникал" (с) (Vileclaw) , а он в свою очередь декларирует что, то что лежит уж настолько отстойно что обязательно надо поменять на турецкие "кАЛЬДЭ"

Vileclaw
без обид, просто не учи людей плохому)))

ну и так ради прикола:
Vileclaw, опять без обид, ты не спросил у свои "профессионалов" почему они запорные краны на отопление отвернули в другую сторону от лючка??? наверное чтоб тебе было их удобнее перекрывать.... я же прав???

Опять же повторюсь - "мастера" могут наговорит дохрена всего в свою пользу, только из-за того что им в падлу потратить 25-30 тр на инструмент (ручной), проще купить утюх за 3тр (это если хороший) и сидеть и паять 3 дня одну квартиру, вместо того чтоб сделать 3 объекта

ПС заметьте я ни разу не сказал что Металопласт или полипропилен гавно, хотя 100% уверенности в их надежности, а тем более в пряморукости мастеров который это делают у меня нет...

с наилучшими пожеланиями в ваших строительных началах)))

Vileclaw - надеюсь ты не обиделся??? если что не так - то с меня пивас)))

0

116

shimano, Вы явно нагнетаете ситуацию! Кстати краны от лючка делают чтобы те-же дети не накрутили лишнего (игрушек меньше :-) ).

0

117

atlasi написал(а):

shimano, Вы явно нагнетаете ситуацию! Кстати краны от лючка делают чтобы те-же дети не накрутили лишнего (игрушек меньше  ).

О да:)))

0

118

atlasi написал(а):

Вы явно нагнетаете ситуацию!

обоснуйте..

atlasi написал(а):

краны от лючка делают чтобы...

...вас не дай бог ошпарило посильнее когда вы будете перекрывать краны в ожидании сантехник

а от детей делают лючки с замком....

И в общем предыдущий пост (как и все другие) писал на позитиве.. :))) могу вообще ничего не писать если кому-то станет легче, но не забывайте что только в споре рождается истина... :))) (позитив если что :)))

0

119

Люди добрые. Подскажите пжалсто расценки на ремонт в нашем доме. Я в этом нуб. Спс.

0

120

shimano написал(а):

обоснуйте..

...вас не дай бог ошпарило посильнее когда вы будете перекрывать краны в ожидании сантехник

а от детей делают лючки с замком....

И в общем предыдущий пост (как и все другие) писал на позитиве.. )) могу вообще ничего не писать если кому-то станет легче, но не забывайте что только в споре рождается истина... )) (позитив если что ))

Просто что-то подсказывает, что нет дизайн проекта и работа ведется с текущими идеями. Я тоже на позитиве :-) Не обижайтесь, ничего плохого к имел ввиду, просто лично мне нравится как судя по фотоотчетам идет работа.

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 2 » Ремонт в квартирах, процесс и технологии