ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 2 » Ремонт в квартирах, процесс и технологии


Ремонт в квартирах, процесс и технологии

Сообщений 121 страница 140 из 391

121

Так и не понял в чем спор то? Как были смонтированы и положены трубы от застройщика - мне не нравилось. Поэтому я дал команду своим ремонтникам убрать нафиг эти трубы и заодно, совершенно не понятно к чему, прилепленную гребенку (зачем она нужна в 1-ке студии с одной батареей, я в упор не понимаю). Трубы мне положили Kalde (производства Германия, а не Турция, если что. И это не реклама совсем) по правилам их прокладки (90 градусов угол и т.п.). Как все сделано мне очень нравится, аккуратно и ничего лишнего. Перед тем, как заливать эти трубы в стяжку будет проведена опрессовка системы отопления (а так как воды в системе сейчас нет (благодаря Застройщику и УК), опрессовка будет сделана силами моих ремонтников, будет привезено оборудование и т.п.). И все это из-за того, что мои ремонтники несут ответственность и гарантию  (12 месяцев) передо мной! Такое уважительное отношение - мне очень нравится. + я буду скорее всего страховать свою квартиру, и за возможные протечки, аварии (не дай бог) буду нести ответственность, подкрепленную страховкой.
По поводу труб Rehau - я ни разу не говорил, что они говно. И ни разу не рекламировал трубы, которые проложены у меня. ® Shimano С моей точки зрения, я решил сделать так, как уже неоднократно раньше делалось в части прокладки и монтажа труб отопления. Благо опыта таких монтажей - пруд пруди. :)

Теперь возвращаемся к лючку и доступу к вентилям. Сам лично пробовал перекрыть краны - без проблем закрываются и открываются. Это раз.
Второе. Там же расположены розетки с интернетом, телефоном и т.п. Также без проблем втыкаются и вынимаются провода в розетку.
Третье. Чем меньше трогаешь эти "замечательные" трубы, тем лучше. Поэтому краны оставили в том положении, в котором они были изначально.
И четвертое. Когда данную конструкцию зашпатлюют, покрасят и т.п. - это будет очень удобная лавочка, для того, чтобы можно было присесть и одеть обувь. Или поставить на неё какие-нибудь вещи.

И последнее - Shimano, я понимаю, что весь ремонт ты делаешь своими руками и все придумки только твои. За это- очень тебя уважаю и ценю! Такой тяжелый труд достоин уважения. Поэтому мне в радость все твои замечания и советы.

0

122

atlasi написал(а):

Просто что-то подсказывает, что нет дизайн проекта и работа ведется с текущими идеями. Я тоже на позитиве  Не обижайтесь, ничего плохого к имел ввиду, просто лично мне нравится как судя по фотоотчетам идет работа.

У кого нет дизайн проекта? У меня? Есть, его лично жена делала. :) И она придумала уже много идей, как улучшить пространство в нашей малепусенькой студии. :) А уж про ход и качество ремонта - я так вообще на позитиве. И это не последние фотоотчеты, впереди еще много репортажей. :)

+2

123

Vileclaw написал(а):

В пятницу буду на квартире - обязательно сделаю. Трубы буду менять. Причина: те которые стоят у нас сейчас от застройщика - полная фигня. На нашу маленькую квартиру, хороших труб уйдет не много, и получится вполне бюджетно.

а вот это вроде не мои слова))) 35 сообщение в этой теме

К стате если хочешь, то могу объяснить зачем нужен коллектор даже в однуше с двумя отводами...

За уважуху - спасибо, и не в коем случае я не хочу никого учить, но иногда я не понимаю того что делают другие, и почему именно так... считаю что коллектор стоило оставлять, места там предостаточно, обслуживание легче, да и нужны автоматические воздухоотводчики и грязеуловители, от которых ты благополучно избавился)))

Отредактировано shimano (2014-05-20 11:56:34)

0

124

Vileclaw
ну и раз тебе в радость мои замечания, тогда еще один вопрос:
на полотенцесушителе у тебя есть воздухоотводчик (кран Маевского)???

0

125

shimano написал(а):

Vileclaw
ну и раз тебе в радость мои замечания, тогда еще один вопрос:
на полотенцесушителе у тебя есть воздухоотводчик (кран Маевского)???

Краны Маевского есть везде, и на полотенчике и на батарее.
А про трубы- я тогда говорил о том, что положены они тяп ляп, порой сильно перетянуты скобами и т.п.
Поэтому и фигня. ;) ну да ладно, это и не важно уже, т.к. все поменяно уже. :)

0

126

Vileclaw написал(а):

Краны Маевского есть везде, и на полотенчике и на батарее.

ну тогда есть шанс что все заработает ))))

+1

127

shimano написал(а):

ну тогда есть шанс что все заработает ))))

:) будем надеяться и верить!

0

128

Vileclaw написал(а):

shimano написал(а):

    ну тогда есть шанс что все заработает ))))

:) будем надеяться и верить!

Ребят! А явление теплового расширения, надеюсь, учтено? В оригинале - трубы  в гофре могут шевелиться...

0

129

Всем привет, подскажите, кто-то планирует ставить водонагреватель или у нас в доме будет круглогодичная горячая вода без отключений?

0

130

Молодед написал(а):

Ребят! А явление теплового расширения, надеюсь, учтено? В оригинале - трубы  в гофре могут шевелиться...

Ну если что, то у меня абсолютно все трубы закрыты специальным утеплителем для труб, который и будет выполнять роль гофры + это доп. шумоизоляция.
Усё учтено.
На картинке выглядит так:
Ремонт в квартирах, процесс и технологии

0

131

FOX_LARISA

FOX_LARISA написал(а):

круглогодичная горячая вода без отключений

Ну например ее уже нет.

Значит не факт что и в будущем не отключат.
Я себе буду ставить.

0

132

Особо не вникаю в тему дискуссии, но добавлю парочку замечаний.   :unsure:

shimano написал(а):

ты не спросил у свои "профессионалов" почему они запорные краны на отопление отвернули в другую сторону от лючка??? наверное чтоб тебе было их удобнее перекрывать....

Я вот что думаю: есть случай, когда делает криворукий, есть когда делает профессионал, а есть когда делаешь себе :) Вот строитель заливает бетон в М3 и роняет туда случайно окурок. Полезет он доставать его? Скорее нет. А если себе строил бы? Скорее да. Дом не рухнет от этого, но аналогия понятна.
К чему говорю - вот краны не особо крутить удобно - мелочь, но может быть неприятно, вот труба прикручена к стене почему-то не поверх гофры, а поверх трубы. Это еще менее логично и не эстетично (да, да, я говорю об эстетике в закрытом пространстве под обувной полкой), к тому же, если будут вибрации от гидроударов, то и вероятность того, что перетрется об этот крепеж возрастает. Данные факты, естественно, маловероятны, однако же, не сомневаясь в профессионализме профессионалов, я бы сделал себе по-другому, профессионалом при том не являясь.

Vileclaw написал(а):

Чем меньше трогаешь эти "замечательные" трубы, тем лучше. Поэтому краны оставили в том положении, в котором они были изначально.

Ну, во-первых, лучше уж сейчас потрогать сразу - пока ремонт снизу не такой дорогой, во-вторых, ну это ж не проржавевшие бронзовые краны начала семидесятых, не уж-то все действительно на столько печально с качеством?
А вот краны, особенно шаровые, на сколько я знаю, как раз необходимо "трогать" хотя бы раз в сезон, что бы не прикипели.

Закончив на позитиве, по своему опыту (говорят Вы его цените:)) скажу, что сделать самому (по себе, для себя) планировку/дизайн - это не менее важно, чем на совесть сделать ремонт, так что ВсёПравильноСделал ;)

Надеюсь я не сильно  :offtop:

0

133

вот труба прикручена к стене почему-то не поверх гофры, а поверх трубы

Так это даже не мои делали, это так от Застройщика осталось. :) Но укажу им на этот недостаток, пусть перекрепят правильно.
За замечание спасибо.
Ну а по поводу кранов - еще раз замечу, что мне было вполне удобно закрывать и открывать их.
Залезать туда я буду крааайне редко, т.к. есть регуляторы на батарее и полотенце-сушителе. И я очень сомневаюсь, что мне когда-то вообще придется перекрывать эти краны.
Считаю, что тему расположения кранов можно считать закрытой. Мне вполне нравится, как все сделано. :) И каждый для себя выбирает, как ему нравится.

0

134

Vileclaw написал(а):

Так это даже не мои делали, это так от Застройщика осталось.

делали 100% твои))) от застройщика -  крепили на перфоленту и на дубеля, а тут гипсокартонный подвес и саморез )))

да и трубы в квартиру обычно в 100% случаев заходят снизу)) а тут как-то сверху....

позитивчик-позитивчик ))))

0

135

shimano написал(а):

делали 100% твои))) от застройщика -  крепили на перфоленту и на дубеля, а тут гипсокартонный подвес и саморез )))

да и трубы в квартиру обычно в 100% случаев заходят снизу)) а тут как-то сверху....

позитивчик-позитивчик ))))

Да и фиг с ним. Переделают. Не считаю это чем-то критичным. :)

Отредактировано Vileclaw (2014-05-20 17:21:21)

0

136

Vileclaw написал(а):

shimano написал(а):делали 100% твои))) от застройщика -  крепили на перфоленту и на дубеля, а тут гипсокартонный подвес и саморез )))
            да и трубы в квартиру обычно в 100% случаев заходят снизу)) а тут как-то сверху....
            позитивчик-позитивчик ))))Да и фиг с ним. Переделают. Не считаю это чем-то критичным.
            Отредактировано Vileclaw (Сегодня 17:21:21)

не критично, но если б ты делал сам и для себя - сделал бы по другому )))

0

137

shimano написал(а):

не критично, но если б ты делал сам и для себя - сделал бы по другому )))

Не, у меня руки не из того места растут. Сам бы не сделал. Не то, что ты. :)

0

138

Vileclaw
выкладывайте еще фото, будет что обсудить:))))

0

139

Vileclaw написал(а):

сомневаюсь, что мне когда-то вообще придется перекрывать эти краны.

если это самые входные краны, то я б советовал их хотя бы раз в год закрывать/открывать для профилактики. Все, все, закрыл тему )
А про трубу и гофру - я ж предупредил, что в суть беседы не вникал - просто услышал речь, идущую о профессионалах, вот и высказал мысль о том, что будь хоть трижды профессионал, себе он сделает душевней, чем заказчику, и показал на примере.
Удачного ремонта! ^^

0

140

kich написал(а):

Vileclawвыкладывайте еще фото, будет что обсудить:))))

Лучше выкладывай мысли чего ты хочешь, а мы тебя будем консультировать как не надо делать, а ты в свою очередь будешь пинать своих и блестать подкованность в ремонтных делах)))

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 2 » Ремонт в квартирах, процесс и технологии