ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лоджия

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Приветствую! Предлагаю в этой теме описывать вопросы касающиеся совмещения, утепления и обустройства лоджий. Лично я планирую лоджию утеплять и совмещать с квартирой, без удаления проёма. Для утепления, к парапету будет пристроены пеноблоки толщиной 10 см + утеплитель (изолон),  и обшитый панелями. На эти пеноблоки будут устанавливаться остекления, так  чтобы плоскость  внутренней части рамы была в одной плоскости с блоками. Рама будет  из 70-го профиля (deceuninck) с фурнитурой siegenia, 40-ка миллиметровый тройной стеклопакет с энергоэффективными стёклами. Рамы будут крепиться  с помощью анкера непосредственно на сквозь рамы. Пол будет утеплён с помощью минеральной ваты и закрыт  листами ДСП, так же установлен пол с подогревом покрытый линолеумом. Стены и потолок будут утеплены изолоном и обшиты панелями. На блок оставшийся от окна будет установлена столешница.

Для более наглядного описания хочу поделиться ссылками:
1. Кладка блоков http://www.youtube.com/watch?v=qqFKHde7AnY
2. Остекление лоджии http://www.youtube.com/watch?v=RYIIoXE7hbc
3. Утепление и отделка лоджии http://www.youtube.com/watch?v=EmsXWnchQXE

Так же есть несколько вопросов, так как сам до конце не разобрался, если кто знает подскажите:
1. Можно ли совмещать  и утеплять  лоджии без всяких проектов и комиссий?
2. Можно ли удалить облицовочный кирпич, внутри лоджии?

0

2

а согласование?

0

3

а с кем именно нужно согласование? и можно ли получить разрешение без документов собственности?

0

4

q3vl
по закону (и памятке которую мы подписывали при сдаче документов) согласовывать конечно надо (как и все изменения в проекте). Если сами, то в проектном комитете при красногорске, но только после оформления прав собственности. Если надо быстрее, то в папке при получении квартиры лежала рекламка- эта фирма все сделает за вас))) у них там все договорено и не надо ждать прав собственности...о стоимости не узнавала)))

0

5

Не хочу ничего рекламировать.
В Красногорском филиале Московского областного филиала ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ»
Занимаются согласованием перепланировок. свидетельство о собственность не нужно, только акт приема(Копия), ДДУ (Копия).

Возможно если вы собираетесь присоединять лоджию, объединять ванну и туалет и прочие сложные перепланировки, может потребоваться что-то еще. Лучше узнавать у них.

Стоимость 20 т.р. вы получаете проект и разрешение на ввод(согласование).

Переоформление документов Бти, кадастра и Собственности стоит дополнительных денег.

PS: Кстати у меня в Тех паспорте указан Балкон, а не Лоджия.

0

6

q3vl написал(а):

а с кем именно нужно согласование? и можно ли получить разрешение без документов собственности?

опа, Земсков стайл!
Всё правильно написано ,кроме одного:не совсем ясна цель возведения кладки из пеноблоков ,Земс смещает плоскость установки внутрь лоджии для нормального прочного основания вкупе с засверливанием не в край плиты перекрытия. Но в нашем случае смысла возводить опорную кладку не вижу,разве что на разрыв ее уже не усилишь)

0

7

Boshmax
Вы про тот филиал который по адресу ул. Школьная, 11 ?

0

8

tea написал(а):

не совсем ясна цель возведения кладки из пеноблоков

Для дополнительной тепло-звукоизоляции.

0

9

q3vl написал(а):

Для дополнительной тепло-звукоизоляции.

Я тоже не понимаю, зачем ставить пеноблок 100 мм и настолько сильно уменьшать площадь лоджии?
Чем Вам пеноплекса не хватает? Ставите плиты шириной 50 мм - это эквивалент почти метровой бетонной стены.

0

10

q3vl
Да

0

11

Кто согласовывал присоединение лоджии (начал или собирается )? Поделитесь опытом, ценами, контактами фирм или частников.

Информация необходима как кислород)))

0