ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



экология

Сообщений 21 страница 40 из 49

1

как оцениваете экологическую обстановку вокруг квартала молодежный? На сайте застройщика все описано красиво, а вот как по факту? Вокруг дорога, трубы, машины и стоянки.

0

21

Vitaliy Вопрос, конечно, насущный, но спасибо огромное, работа имеется. А обивать пороги государственных учреждений должен тот, кто предоставляет услуги и их рекламирует, в данном случае - все вопросы решает застройщик. Строительство жилых объектов - это прибыль застройщиков, они заинтересованы построить быстрее дом и облагородить территорию, чтобы быстрей продать и заниматься дальнейшими инвестициями, а в частном мнении никто, к сожалению, не заинтересован, тем более, сознательность людей сводится к минимуму, т.е. если только я пойду и буду заниматься вопросами озеленения квартала, один я ничего не добьюсь - чем больше людей - тем быстрее и качественней результат.

А по поводу флуда хотел бы отметить, что форум как такой и есть средство, где люди "флудят", т.е. занимаются обсуждением. Любое высказанное мнение это есть результат мыслей человека, его недовольств, опасений, переживаний.... Если не на форуме, то где? На Красной Площади собираться и обсуждать?
Вы собираетесь покупать товар (скажем, например, телефон): смотрите стоимость, обзоры, спрашиваете у потребителей и продавцов отзывы о товаре и решаете - купить или искать дальше, т.е. Вы не занимаетесь флудом?

Сообщения на форуме писал для того, чтобы компетентные люди или знающие люди могли ответить на вопросы, которые взяты не из потолка или неба... Вот и все.

0

22

AlexKloony

Негатива никакого нет, нет никакой злобы, Боже упаси! Есть огромное желание узнать реальную картину и реальные сроки. Просто получается, что быстрее "пихают" на пятачке дома, а инфраструктуры никакой, т.е. по ощущениям - тоже самое, что Павшинская пойма за Снежком...

Отредактировано mr.Alex (2014-07-04 14:04:52)

0

23

mr.Alex

mr.Alex написал(а):

Vitaliy Вопрос, конечно, насущный, но спасибо огромное, работа имеется. А обивать пороги государственных учреждений должен тот, кто предоставляет услуги и их рекламирует, в данном случае - все вопросы решает застройщик. Строительство жилых объектов - это прибыль застройщиков, они заинтересованы построить быстрее дом и облагородить территорию, чтобы быстрей продать и заниматься дальнейшими инвестициями, а в частном мнении никто, к сожалению, не заинтересован, тем более, сознательность людей сводится к минимуму, т.е. если только я пойду и буду заниматься вопросами озеленения квартала, один я ничего не добьюсь - чем больше людей - тем быстрее и качественней результат.

Сказки все это! Застройщик уже продал М1 и М2 и делать ему там больше ничего не надо. Все эти деревья, парки и прочее надо нам, а не застройщику, администрации или кому там еще. Про товар-деньги-товар согласен, но тогда выход найти организацию, которая обобьет пороги гос органов и все высадит. А нам нужно лишь платить...
чудес не бывает в этой сфере... мы заплатили за м2-ы, мы их и получили. Надо сказать не в лучшем виде, воды нет, подъездной дороги нет и много еще чего нет, что застройщик и правда обязан был предоставить. А вот деревья они и не обязаны садить...

0

24

Закончены работы по благоустройству территории ЖК "Молодежный-II". Помимо организации детских площадок, были произведены работы по озеленению территории. Так же была расширена полоса дорожного движения по Ильинскому шоссе и в скором времени будут начаты работы по благоустройству территории в районе поворота с Ильинского шоссе на Молодежную улицу.

экология
экология

Где обещанные леса? именно ЛЕС.

Вся информация и картинки взяты с сайта: http://www.kr-molodegny.ru/kvartal/blag … dvalues/2/

0

25

Понятно, что это "красивые маркетинговые картинки", но (выдержка с сайта http://www.kr-molodegny.ru/3/informacija_o_komplekse/):

Для семьи: детский сад и школа

Для семей с детьми в квартале предусмотрены все условия. Строится общеобразовательная школа новой планировки с современным техническим оснащением. Будет построен большой детский сад европейского уровня.
В непосредственной близости от квартала также есть работающая общеобразовательная школа и детский сад, куда можно привести своих детей.

Для жизни

Охрана: придомовая территория комплекса будет огорожена, безопасность обеспечит профессиональное агентство.
Порядок в подъездах будет поддерживать консьерж: в планировку каждого подъезда включены специальные комнаты.
1-й этаж отведен под нежилые помещения, где разместятся аптека, дом быта и магазины. За территорией комплекса в непосредственной близости работает Сбербанк, почта, поликлиника, другие важные объекты городской инфраструктуры Красногорска.
Большие средства будут отведены на благоустройство местности, не менее 10% общей площади займут оборудованные детские и спортивные площадки, места для отдыха взрослых
В бизнес-центре «Красногорск-плаза», входящего в структуру квартала, нижние этажи займут магазины, спортивные центры, салоны красоты, развлекательные учреждения.
Рядом расположен «Снеж.ком» - крупнейший в Европе закрытый горнолыжный центр.
В составе комплекса открылся музей рептилий и зоомагазин. Музей будет приятно и полезно посетить не только детям, но и взрослым.

0

26

все сделано как написано... детская площадка, садик строят, школу типа построят, деревья посажена, трава засеяна. С учетом небольшой придомовой территории можно предполагать, что все это нанимает не меньше 10%...
Правда, не вижу расхождений с заявлением. Рай и исполнение всех фантазий и каждого никто не обещал

0

27

Т.е. это получается, что судя по информации, представленной компанией на официальном сайте - это всего-лишь ввод в заблуждение покупателя? Предоставление недостоверной информации?

Пусть тогда пишут:  Реальная картина значительно или в меньшей мере может отличаться от представленного проекта. Покупаешь коня - можешь получить козу...

0

28

Выдержки из СНиП 2.07.01-89 (http://www.vashdom.ru/snip/20701-89/):

1.6*. Территорию для развития городских и сельских поселений необходимо выбирать с учетом возможности ее рационального функционального использования на основе сравнения вариантов архитектурно-планировочных решений, технико-экономических, санитарно-гигиенических показателей, топливно-энергетических, водных, территориальных ресурсов, состояния окружающей среды, с учетом прогноза изменения на перспективу природных и других условий. При этом необходимо учитывать предельно допустимые нагрузки на окружающую природную среду на основе определения ее потенциальных возможностей, режима рационального использования территориальных и природных ресурсов с целью обеспечения наиболее благоприятных условий жизни населению, недопущения разрушения естественных экологических систем и необратимых изменений в окружающей природной среде.

2.11. Площадь озелененной территории микрорайона (квартала) следует принимать не менее 6 кв.м/чел. (без учета участков школ и детских дошкольных учреждений).   

Для частей климатических подрайонов IА, IБ, IГ, IД и IIА, расположенных севернее 58° с.ш., суммарную площадь озелененной территории микрорайонов допускается уменьшать, но принимать не менее 3 кв.м/чел., а для частей климатических подрайонов IА, IГ, IД, IIА южнее 58° с.ш. и подрайонов IВ, IIБ и IIВ севернее 58° с.ш. - не менее 5 кв.м/чел.           

  Примечание. В площадь отдельных участков озелененной территории микрорайона
включаются  площадки  для отдыха, для игр детей, пешеходные дорожки, если они
занимают не более 30% общей площади участка.

4.1. В городских и сельских поселениях необходимо предусматривать, как правило, непрерывную систему озелененных территорий и других открытых пространств. Удельный вес озелененных территорий различного назначения в пределах застройки городов (уровень озелененности территории застройки) должен быть не менее 40%, а в границах территории жилого района не менее 25% (включая суммарную площадь озелененной территории микрорайона).

4.7. При размещении парков и садов следует максимально сохранять участки с существующими насаждениями и водоемами.

0

29

mr.Alex
Мне то все это зачем доказывать? Застройщику ил УК докажите и заставьте изменить ситуацию....
в общем то я такой же жилец М2, который купил то, что купил и получил то, что получил....

0

30

который купил то, что купил и получил то, что получил....

Вот и я про это....грустно........

0

31

mr.Alex написал(а):

Вот и я про это....грустно........

Такое ощущение что вы хотите чтобы по щелчку пальцев появился М3 и М4, а также школа и дет. сад и лес. То что представлено на картинке будет года через три как минимум, так что набирайтесь терпения и ждите).

0

32

mr.Alex
Мне кажется что у вас проблемы с восприятием того что написано русским по белому...

Вчера обещал что сегодня сделаю фото - значит сделаю, но это не значит что я должен был приехать туда к 7 часам утра.

теперь претензии к вам:
1. мне кажется что вы назвали или хотели назвать меня пизд...лом (человеком не держащим своего слова) - будьте добры извиниться
2. прекращайте расистские высказывания, эти люди вам помогаю во многом хоть вы этого и не видите..
3. я вас не просил идти туда и расспрашивать всех и вся когда они "свалят отсюда" , вы б еще в 2 часа ночи пошли бы в Чертаново и поспрашивали "как пройти в библиотеку"... 
4. я не имею никакого отношения к застройщику, эти картинки рисовал не я, и даже скажу больше - рисовать только в автокаде и в визио умею, ну или мелом на стене... какие ко мне претензии??? я за свои слова отвечаю и говорю только то что вижу своими глазами или знаю наверняка

итак жду от вас извинений

и специально для вас сегодня сгонял на объект в болезненном состоянии и сделал фотографии того что вы не смогли разглядеть сегодня утром...
2 фотографии с разницей в 1 час - мне кажется прогресс на лицо

экология
экология

вставил фотографии в хронологическом порядке, а то вдруг подумаете что они за час стену построили...

Отредактировано shimano (2014-07-04 16:51:49)

+1

33

sergio16 написал(а):

То что представлено на картинке будет года через три как минимум

Более реально 5-6 лет, и если покупатель не обратил внимание на очередь строительства своего дома по отношению ко всему району, это скорее проблема с восприятием реальности. А про лес на картинке, его не будет (там другой ЖК) и река Банька далеко не клумбами обсажена, при 3d моделировании просто берут готовые компоненты, а не как не реальные объекты. Мы все перед покупкой приезжали на место, осматривали место и если купили - согласны.

0

34

Конечно, если чем-то обидел или обозвал, то прошу прощения, я не хотел, но:

1. Когда кажется - креститься надо, найдете слово *****ол в тексте - извинюсь...
2. Расизма здесь нет, еще раз повторяю - я рассказывал свои путешествия и душевные переживания
3. Согласен командир.
4. Прочтите пожалуйста еще раз тему, особенно мои сообщения и укажите где я Прошу Вас сделать фото объектов, и конечно же Вы пишете свои мессаджи как застройщик и активно защищаете его - поэтому сложилось такое мнение

0

35

Ни..я себе, реально скорость сноса построек, просто поражает! Походу посоны, будем наблюдать возведение одновременно школы, бассейна, и М-4!!! Я искренне надеюсь на это!!!

Ну и также, даешь ФИТНЕС!!!!!!

Отредактировано Николай (2014-07-04 19:41:27)

0

36

shimano
Спасибо!

Николай
как говорится, +1!

0

37

экология

Ах, эта экология...... :)

Отредактировано mr.Alex (2014-07-10 09:56:54)

0

38

mr.Alex написал(а):

Ах, эта экология......

Отредактировано mr.Alex (Сегодня 09:56:54)

Ух...это, видимо, рядом с нашим М-2 склады так разбирают и мусор жгут?

0

39

вроде сносят, вчера было вот так:

#p17484

0

40

Там пожар был, 5 или 6 расчетов тушили... Вонища была ужас...

0