ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 2 » Оформление планировки


Оформление планировки

Сообщений 1 страница 20 из 88

1

На днях отдавал документы в СТР на оформление права собственности. В процессе общения с менеджером выяснилась одна неожиданная для меня новость. Оказывается в моей двушке со свободной планировкой в случае если я буду производить какие-либо ремонтно-отделочные работы, их нужно так сказать узаконить (разумеется сразу были предложенны контакты какой-то конторы, которая поможет решить этот вопрос. На мое замечание что я не буду переносить радиаторы отопления, стояки, расширять проемы, присоединять лоджию и т.д., а ограничусь только возведением перегородок и прокладкой электрики с водоснабжением, т.е. минимально необходимыми, мне было сказано, что любое изменение первоначальной планировки(указана в паспорте БТИ) является перепланировкой. А также то, что в случае проведения операций с недвижимостью у меня могут возникнуть проблемы из-за несоответствия планировки фактической и той, что указана в паспорте. Я собираюсь года через три продавать квартиру и не хотел бы наткнуться на эти проблемы.

Уважаемые соседи, прошу поделиться опытом - кто как оформлял планировку и оформлял ли ее вообще в похожих обстоятельствах? Если обращались в конторы оформлению перепланировки - сколько это стоило?

0

2

Задавал этот же вопрос недавно в другой теме (Лоджии), но ГЛУХО ТИХО, все знающие увлечены ремонтами, поэтому методом проб и ошибок наверно буду обращаться в "Проектное решение"( напарники СТР).

На форуме советовали обратиться в Красногорский филиал БТИ, что они занимаются согласованием бюджетно 20 т.р., но мне там ответили, что эти работы они уже не выполняют, когда то давно занимались, а теперь лавочка закрыта.

Отредактировано Varen (2014-06-07 01:58:09)

0

3

Durasel
Varen
Главное, заказать проект, остальное дело времени... Надо подать заявления, посидеть в очередях для этого,  и ждать...
Описывала где -то свой положительный опыт в другом подмосковном городе, но думаю, принцип тот же. Тогда проект мне делала в местном БТИ.

0

4

Varen
Durasel

Varen написал(а):

Красногорский филиал БТИ

в красногорском бти наш дом не числится. он числится в другом бти ФГУП «Ростехинвентаризация - Федеральное БТИ»
http://r50.rosinv.ru/

вот они и занимаются согласованием перепланировки

0

5

Boshmax написал(а):

в красногорском бти наш дом не числится. он числится в другом бти ФГУП «Ростехинвентаризация - Федеральное БТИ»

ул.Школьная, 11

0

6

Процедуру согласования перепланировки можете посмотреть в законодательном акте АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ КРАСНОГОРСК КРАСНОГОРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 6 июля 2012 г. N 644 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ "СОГЛАСОВАНИЕ ПЕРЕУСТРОЙСТВА И (ИЛИ) ПЕРЕПЛАНИРОВКИ ЖИЛЫХ (НЕЖИЛЫХ) ПОМЕЩЕНИЙ В ЖИЛЫХ ДОМАХ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ КРАСНОГОРСК"
Действительно, на ул. школьной 11 возможно заказать услугу по подготовке всех документов для перепланировки (отдельно проект перепланировки у них не делается), занимается в этой организации Молодежным-2 сотрудник по имени Александр и за свою работу просит 45 т.р. По срокам это у него занимает около недели, но решается вопрос в Администрации об утверждении перепланировки в последний четверг месяца, так что все равно придется ждать конца месяца. Но после утверждения проекта перепланировки и ремонта квартиры следует еще и приемка работ, а для целей продажи перепланированной квартиры необходимо еще и сдавать документы в росреестр для регистрации перепланировки, т.е. чтобы продать квартиру вам не достаточно будет получить разрешение на перепланировку в администрации и акт приемки работ.
Практически все организации, которые представляют подобные услуги, берут около 45000-50000 (цена зависит от той суммы, которую требует проектная организация дома). Так что по цене в ФГУП «Ростехинвентаризация - Федеральное БТИ» нормально.
Лично я решил документы по перепланировке собирать сам.
На школьной 11 заказал паспорт БТИ за 2500 р. (делается месяц, но можно доплатить еще 2500 и ускорить процесс в два раза. я заплатил 2500, через неделю позвонил в Ростехинвентаризацию и сказал что хочу доплатить и побыстрее получить паспорт. сотрудник ответил, что можно подойти через неделю, доплатить и забрать паспорт, но на месте ничего не платил, по-тихому забрал паспорт и ушел))). Проект буду заказывать на ул. речная 5 за 7000 р. (сказали за пару дней сделают).
После получения проекта начнется самое интересное.
Именно мой проект надо согласовать в УК, проектной организации нашего дома "Автограф" и с энергетиками т.к. буду лоджию объединять с жилой комнатой.
Гл. инженер нашей УК, который сидит в "Красногорск-Плаза" сказал, что согласовывает только проекты, которые ему приносят из ФГУП «Ростехинвентаризация - Федеральное БТИ» (кот. вы заказываете у них за 45 т.), но может и согласовать ваш проект, если на нем будет согласование проектной организации нашего дома)))

0

7

Lavish
Скажите, пожалуйста, паспорт БТИ Вы заказывали по состоянию на момент приемки квартиры или по состоянию уже выложенных/разобранных стен?

0

8

А не проще ли, при случаи, заново возвести стену, что б никто не догадался ))))

0

9

Если вы можете так легко снести/поставить стену то вам ее легко согласуют, и возвести/снести стену в таком случае, чтобы никто не догадался обойдется дороже(включите сюда материалы, работы по сборке разборке, обои/плитку) и грязнее.

Если же вы сделали что-то что вам не согласуют, то я бы не хотел быть вашим соседом.

0

10

Boshmax написал(а):

Если вы можете так легко снести/поставить стену то вам ее легко согласуют, и возвести/снести стену в таком случае, чтобы никто не догадался обойдется дороже(включите сюда материалы, работы по сборке разборке, обои/плитку) и грязнее.

Если вы сделали что-то что вам не согласуют, то я бы не хотел быть вашим соседом.

Думаю не согласуют снос несущих конструкций, но мы не настолько отчаянные, за наше соседство можете не переживать. ;)!

0

11

Lavish написал(а):

Именно мой проект надо согласовать в УК, проектной организации нашего дома "Автограф" и с энергетиками т.к. буду лоджию объединять с жилой комнатой.
Гл. инженер нашей УК, который сидит в "Красногорск-Плаза" сказал, что согласовывает только проекты, которые ему приносят из ФГУП «Ростехинвентаризация - Федеральное БТИ» (кот. вы заказываете у них за 45 т.), но может и согласовать ваш проект, если на нем будет согласование проектной организации нашего дома)))

Вот этот момент мне немного непонятен, т.е. нужно согласовать проект в Автографе, а потом его подпишет главный инженер
А если проект сделан Ростехинвентаризацией, то гл. инженер сразу согласовывает и согласование от Автографа не требуется?

0

12

Lavish написал(а):

Проект буду заказывать на ул. речная 5 за 7000 р. (сказали за пару дней сделают).
После получения проекта начнется самое интересное.

а можно контакты (телефоны), хотя бы в личку. Спасибо огромное

0

13

yana написал(а):

Lavish
Скажите, пожалуйста, паспорт БТИ Вы заказывали по состоянию на момент приемки квартиры или по состоянию уже выложенных/разобранных стен?

Заказывал по состоянию на момент приемки квартиры.

Zlatenika написал(а):

Вот этот момент мне немного непонятен, т.е. нужно согласовать проект в Автографе, а потом его подпишет главный инженер
А если проект сделан Ростехинвентаризацией, то гл. инженер сразу согласовывает и согласование от Автографа не требуется?

"Вот этот момент мне немного непонятен, т.е. нужно согласовать проект в Автографе, а потом его подпишет главный инженер" - верно,если сами занимаетесь сбором документов.
В Афтографе в любом случае надо согласовывать вне зависимости сами вы собираете документы или нет. Есть подозрение,что если вам Ростехинвентаризация делает, то из суммы 45 т.р. что-то перепадает и гл. инженеру, поэтому он и отправляет сначала в этот Автограф в надежде что там не согласуют проект и вам придется заказывать все у каких-либо фирм, которые предоставляют такие услуги, но это лишь мои догадки)))

Телефон АПМ-Красногорск 8 (495) 568-13-79

Вот сведения из ЕГРЮЛ в отношении ООО "АВТОГРАФ", у которого необходимо согласовыват, хотя в договоре долевого участи указана другая организация ГОРОД МОСКВА, ПРОСПЕКТ НОВОЯСЕНЕВСКИЙ 32, к.1, оф.1 - телефон так и не нашел (если найдете другую контактную инф. по ним - пишите).

0

14

Наш план почти полностью повторяет вариант на сайте молоджёного.
Где кухня посередине комнаты:
http://www.kr-molodegny.ru/data/flash/02/18_1.jpg?v=6
(так же предполагалось убрать стену лоджии, чтобы расширить компанату)

В документы при передачи квартиры нам положили бумажку котнторы, которая утверждает план http://pdecision.ru/, где план посмотрели и сказали, что снести стену лоджии, ещё может и удастся увтердить, а вот кухня и панорамные окна исключены.
Ну окна я понимаю, внешний вид, всё сложно, тут тема отдеальня, но кухня ! Какого чёрта, я покупаю квартиру, которая продаётся как студия без всяких ограничений, а тут выяснятется, что кухню нельзя сделать, как на их же рекламном буклете.

Мы пытались получить план БТИ, и получили обычный план, без всяких мокрых зон, которые должны быть на БТИ плане. Так что, на основании чего нам отказали не ясно. Кажется, во всех этих инстанциях, крайне некомпетентные люди, которые просто говорят "нет", им так проще. Нужно просто выйти на серьёзных людей, готовых аргументированно объяснять свои ответы. Чем сейчас и занимаемся.

Если у кого уже был похожий опыт, прошу поделиться.

+1

15

Boris написал(а):

Наш план почти полностью повторяет вариант на сайте молоджёного.
Где кухня посередине комнаты:
http://www.kr-molodegny.ru/data/flash/02/18_1.jpg?v=6
(так же предполагалось убрать стену лоджии, чтобы расширить компанату)

В документы при передачи квартиры нам положили бумажку котнторы, которая утверждает план http://pdecision.ru/, где план посмотрели и сказали, что снести стену лоджии, ещё может и удастся увтердить, а вот кухня и панорамные окна исключены.
Ну окна я понимаю, внешний вид, всё сложно, тут тема отдеальня, но кухня ! Какого чёрта, я покупаю квартиру, которая продаётся как студия без всяких ограничений, а тут выяснятется, что кухню нельзя сделать, как на их же рекламном буклете.

Мы пытались получить план БТИ, и получили обычный план, без всяких мокрых зон, которые должны быть на БТИ плане. Так что, на основании чего нам отказали не ясно. Кажется, во всех этих инстанциях, крайне некомпетентные люди, которые просто говорят "нет", им так проще. Нужно просто выйти на серьёзных людей, готовых аргументированно объяснять свои ответы. Чем сейчас и занимаемся.

Если у кого уже был похожий опыт, прошу поделиться.

Борис, как так?  :confused:  Я тоже собираюсь возводить стену из пеноблоков, но немного по-другому, чем предлагали по буклету. Поделитесь потом результатом:)

0

16

Катерина написал(а):

Борис, как так?    Я тоже собираюсь возводить стену из пеноблоков, но немного по-другому, чем предлагали по буклету. Поделитесь потом результатом:)

Итог: дозвонилась в УК- разговаривала с ген диром (Артем), наш проект не нарушает ни чего законодательно, и по факту ему не понятен отказ...
По закону мы делаем все верно: план БТИ не регламинтирует мокрую зону кухни (только санузел), предложенный застройщиком план (на сайте) похож на наш (по расположению кухни), правила и нормы мы учитываем!
НО! отказ на этапе согласования...
Проектные решения обязаны все согласовывать с главным архитектором (у нее авторские права на дом!) ...так что жду ответа, и уже не просто на словах, а с пунктами законов и правовых документов на основе которых их отказ является законным.

0

17

И почему в нашей стране все так сложно.
Убираю окно и балконную дверь (т.е. балконный блок), при этом остается, перегородка, на которой крепится батарея и порог между комнатой и лоджией + возвожу стену из пеноблоков.
Сегодня позвонила в НТР, узнала что это счастье стоит 60 тыс. руб. и честно говоря обалдела слегка с учетом того, что это считает легкой перпланировкой...

Люди добрые, подскажите как сделать дешевле, но при этом не стоять в очередях????????????

0

18

val88 написал(а):

И почему в нашей стране все так сложно.
Убираю окно и балконную дверь (т.е. балконный блок), при этом остается, перегородка, на которой крепится батарея и порог между комнатой и лоджией + возвожу стену из пеноблоков.
Сегодня позвонила в НТР, узнала что это счастье стоит 60 тыс. руб. и честно говоря обалдела слегка с учетом того, что это считает легкой перпланировкой...

Люди добрые, подскажите как сделать дешевле, но при этом не стоять в очередях????????????

Я не уверена на 100%, но вроде как штраф за не согласованный проект до 10 тыс рублей.
у меня возведена перегородка между кухней и комнатой. Я балкон оставляла

0

19

Я тут приболела основательно, бегать по инстанциям не могу, подскажите, кто-нибудь, что-нибудь добился по перепланировке? как говориться, куда бежать и что делать?

0

20

Получил свидетельство и озадачился ремонтом. Прочитав данную ветку форума так и не понял, если я не собираюсь делать стен и объединяться с балконом, мне нужно все это тоже делать... ничего не понимаю))) может кто разъяснит для ... непонятливых. Спасибо.
ps. может просто забить на это)))

Отредактировано ankazakov (2014-09-10 10:12:52)

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 2 » Оформление планировки