ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 2 » Оформление планировки


Оформление планировки

Сообщений 21 страница 40 из 88

21

ankazakov
Это уж как Вам больше нравится ;) я вот буду решать проблемы по мере их поступления))

0

22

Мы заказываем проект в Ростехинвентаризации. У нас  двушка в третьей секции. Если балкон не сносить, то со всеми согласованиями и приемками стоит 20 000 руб, если хотите балкон объединить с комнатой 45 000 руб. В принципе недорого я считаю, ну и официально всё будет оформлено.

+1

23

Друзья, подскажите, в каком случае нужно согласовывать перепланировку до ремонта?
Я ничего сносить не собираюсь, хочу только выделить спальню (возвести две стены).

0

24

Перепланировкой считается возведение любых перегородок в квартире. Сейчас как раз занимаюсь оформлением всех документов. Как я понимаю, чтобы начать возводить стены-перегородки необходимо иметь на руках паспорт на квартиру из БТИ с согласованной перепланировкой в Администрации городского поселения г. Красногорск.

1) Для начала необходимо получить первоначальный технический паспорт на квартиру в БТИ. На сегодняшний день он стоит 3400 р. Заказать можно направив запрос на эл. почту ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ» krasnogorsk@r50.rosinv.ru. Необходимо: скан копия свидетельства о праве собственности + паспортные данные. Оформляется он в течение 10 дней.
2) Для согласования в Администрации городского поселения г. Красногорск необходимо предоставить следующий комплект документов:
- Заявление на перепланировку;
- Свидетельство о праве собственности или первоначальные документы при покупке квартиры (договор, акт приемки);
- Технический паспорт на квартиру, с разметкой на нем планировки как было предусмотрено застройщиком. Если нет разметки необходимо приложить план застройщика с сайта;
- Проект перепланировки. (Оформляется в любой организации, у которой есть лицензия на право соответствующей деятельности). После оформления необходимо согласовать данный проект с УК. При сложной перепланировке (объединение лоджии, снос стен.....) необходимо доп. согласование электриков и энергетиков.
3) После согласования перепланировки Администрацией, в БТИ оформляется новый паспорт на квартиру.

Уважаемые соседи!

Поделитесь пожалуйста опытом. В двухкомнатной квартире кто-нибудь пробывал согласовывать перенос кухни в жилую зону?
Застройщиком кухня предусмотрена по центру квартиры. Я хочу перенести ее влево, чтобы выход на лоджию был с кухни, и площадь соответственно была побольше.

Как мне пояснили в Администрации, согласовать такой перенос кухни можно только если квартира находится на 1 этаже. На всех остальных этажах кухня должна находиться в том месте как изначально было предусмотрено застройщиком.

0

25

Все правильно, по СНиПу кухня не может находиться над жилыми помещениями.

0

26

Мои соседи сверху над мои залом сделали кухню (так их рабочие сказали!). Я в шоке! Вот и узнайте у них: как они это согласовали???

0

27

Ann84 написал(а):

Мои соседи сверху над мои залом сделали кухню (так их рабочие сказали!). Я в шоке! Вот и узнайте у них: как они это согласовали???

ХА! Мои соседи на внутренний балкон вынесли туалет и ДУШ!!!! Душ на балконе, а стена этого балкона это часть моей стены в детской комнате!!!

+1

28

Лобачев Дмитрий
Наши соседи сверху перенесли кухню вправо - у нас там спальня.((

0

29

Ann84
Woiss
yana
Все это не могут согласовать. Вы можете написать жалобу по этому поводу. Только вот, кто захочет с соседями сориться, так и будете жить с мыслью, что вот-вот протечет:-).

0

30

Alex.V.
Течет обычно в районе канализационного стояка, а его все равно не сдвинешь.Как раз вокруг него и разместились - наша кухня по одну сторону,  а их по другую. Больше беспокоит то, что у нас над спальней находятся посудомоечная и стиральная машина. Если будут включать по ночам- тогда поговорим))

0

31

Нет, я еще никуда не писала.  :dontknow:  наши соседушки не хило так от стояка отступили((( рабочие сами тогда плечами пожимали и говорили, что еще не придумали как эту придурь исполнить!

0

32

Alex.V.
И это пусть они живую с постоянным страхом, что у меня потечет! Худо же им тогда придется :mad:

0

33

Woiss написал(а):

ХА! Мои соседи на внутренний балкон вынесли туалет и ДУШ!!!! Душ на балконе, а стена этого балкона это часть моей стены в детской комнате!!!

Подскажите, реализовался ли план у Ваших соседей с душем на балконе? Что-то никак не могу это редставить :)

0

34

Kurilla написал(а):

Подскажите, реализовался ли план у Ваших соседей с душем на балконе? Что-то никак не могу это редставить :)

Прекрасно реализовали еще летом! А недавно в том месте где у них балкон-душ-санузел у меня стена треснула, т.е. треснула стена, штукатурка 2см слоя и шпаклевка!
Вот и думаю что делать..... сразу разбираться с ними пока обои не поклеили или подождать?

0

35

Woiss написал(а):

А недавно в том месте где у них балкон-душ-санузел у меня стена треснула,

Скорее всего это проблема стены, а не душа-санузла.
У нас тоже появились трещины на стенах, примыкающих к колоннам. Мы их замазали и наклеили обои сверху.. и теперь не видим, что там дальше с этими трещинами происходит. А соседи сверху обои приклеили на 4 месяца раньше нас, на этих же стенах по вертикали у них обои ползут.. Это помещение кухни в нашем случае.. Так что, скорее всего осадка кирпичной кладки...

0

36

Alex.V. написал(а):

так и будете жить с мыслью, что вот-вот протечет:-)

у нас ремонт затяжной )) до тепла пока ничего делать не будем, так что если хоть сантиметр на этой стене отсыреет, соседям придется отказаться от душа на балконе однозначно.

0

37

Добрый день, соседи!

Есть на форуме люди, которые утепляли балкон?

Если есть такая возможность, хотелось бы посмотреть результат.

0

38

oleg написал(а):

Добрый день, соседи!

Есть на форуме люди, которые утепляли балкон?

Если есть такая возможность, хотелось бы посмотреть результат.

я утеплял. можно будет посмотреть в середине февраля

0

39

silveronboard написал(а):

я утеплял. можно будет посмотреть в середине февраля

поясните пож-та, Вы расширили площадь квартиры за счет балкона в итоге?

0

40

доброго всем времени!судя по тому-изображено на чертежах=кроме одного большого помещения- любая перегородка-это уже перепланировка..а вааще -неплохо было б совместными усилиями докопаться до оптимпльных вариантов решения проблем оформления перепланировки

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 2 » Оформление планировки