ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 2 » Подъем стройматериалов и аццкие завалы мусора!


Подъем стройматериалов и аццкие завалы мусора!

Сообщений 1 страница 20 из 46

1

Ребята,

Вчера вечером завезла некоторые стройматериалы и столкнулась с такой проблемой - лифт для строй материалов находится в удалении от входа а трех лестичных пролетах и двух коридорах!!!!!
Это мы так решили классно сделать или управляющая компания?
Второй момент - на всех площадках огромные завалы мусора  - это нормально?

У меня как бы возникает вопрос какого ..... фига?
Я как понимаю, УК должна была застелить подъезд, таскать на второй этаж - это просто жесть!!!!
Что кто думает?

Отредактировано Zlatenika (2014-06-09 09:18:27)

-2

2

Zlatenika написал(а):

Ребята,

Вчера вечером завезла некоторые стройматериалы и столкнулась с такой проблемой - лифт для строй материалов находится в удалении от входа а трех лестичных пролетах и двух коридорах!!!!!
Это мы так решили классно сделать или управляющая компания?
Второй момент - на всех площадках огромные завалы мусора  - это нормально?

У меня как бы возникает вопрос какого ..... фига?
Я как понимаю, УК должна была застелить подъезд, таскать на второй этаж - это просто жесть!!!!
Что кто думает?

Отредактировано Zlatenika (Сегодня 09:18:27)

Доброе утро, страна! Только проснулись!? :)
Такое положение вещей с апреля 2014 г. и всех вроде устравает, некоторые вон при такой разгрузке материалов уже и ремонт сделали! А вы вот только проснулись.. :)

Лифт для стройматериалов находится в каждом подъезде, загрузка в этот лифт со второго этажа.
Идти до него ровно 2 лестничных пролета, это если брать 2-ой подъезд. В 1 и 3 немного дальше.

И правильно что так сделали- иначе центральные холлы были бы засраны по полной.

По поводу завалов мусора - это извечная проблема, но завалов стало намного меньше. Все таки охрана старается гонять там всех.

Как-то так.

Отредактировано Vileclaw (2014-06-09 09:30:47)

0

3

Ну как только проснулись - просто финансовые проблемы и не можем пока начать ремонт =(
Меня лично такое положение вещей не устраивает, я абсолютно за сохранение наших чистых и красивых подъездов, НО у нас рассматривается вопрос ремонта своими силами, ибо есть вышеуказанные проблемы, и три лестничных пролета таскать материалы - это нереально!

В общем я что предлагаю, собраться написать коллективную жалобу в УК, они обязаны укрыть подъезды, чтобы их не повредили...
То что сейчас происходит - это НЕЗАКОННО, т.к. я как собтвенник квартиры имею право пользоваться лифтами и подъездами в ЛЮБОЕ удобное мне время для перевозки чего угодно....

-3

4

Vileclaw написал(а):

Только проснулись!?
И правильно что так сделали- иначе центральные холлы были бы засраны по полной.

Полностью согласен!

0

5

Zlatenika написал(а):

Ну как только проснулись - просто финансовые проблемы и не можем пока начать ремонт =(
Меня лично такое положение вещей не устраивает, я абсолютно за сохранение наших чистых и красивых подъездов, НО у нас рассматривается вопрос ремонта своими силами, ибо есть вышеуказанные проблемы, и три лестничных пролета таскать материалы - это нереально!

В общем я что предлагаю, собраться написать коллективную жалобу в УК, они обязаны укрыть подъезды, чтобы их не повредили...
То что сейчас происходит - это НЕЗАКОННО, т.к. я как собтвенник квартиры имею право пользоваться лифтами и подъездами в ЛЮБОЕ удобное мне время для перевозки чего угодно....

Так же делаю сам ремонт.Все реально.Я против таких жалоб, как и большинство, я думаю....

0

6

Zlatenika написал(а):

Ну как только проснулись - просто финансовые проблемы и не можем пока начать ремонт =(
Меня лично такое положение вещей не устраивает, я абсолютно за сохранение наших чистых и красивых подъездов, НО у нас рассматривается вопрос ремонта своими силами, ибо есть вышеуказанные проблемы, и три лестничных пролета таскать материалы - это нереально!

В общем я что предлагаю, собраться написать коллективную жалобу в УК, они обязаны укрыть подъезды, чтобы их не повредили...
То что сейчас происходит - это НЕЗАКОННО, т.к. я как собтвенник квартиры имею право пользоваться лифтами и подъездами в ЛЮБОЕ удобное мне время для перевозки чего угодно....

Извините конечно, но еще раз повторяю - уже почти 3 месяца все таскают материалы по существующей схеме, и все хорошо. У всех идут ремонты, никто не надорвался, все всё подняли и поднимают.
Поэтому тут Вас поддержать не сможем.

P.S. Вы еще не знает как наши замечательные лифты работают! :) Для Вас этой будет открытием. :)

Отредактировано Vileclaw (2014-06-09 10:28:14)

0

7

)))) "незаконно" и "у пеня есть право" меня так эти слова радуют ))) дальше них думать не принято.

В конце концов что лучше, убить красивую и более дорогую входную группу или типовой этаж с простой отделкой? Убить все лифты или только грузовой?

Сейчас то же начинаем ремонт в Арт... Есть много нюансов и неудобств связанных с этим. У нас то же ничего не застилала УК, т.к. вообще это должны делать собственникки. Тем не менее УК нам сказала следующее... Если поступают жалобы, если строители складируют мусор в МОП, то 2 предупреждения и их пропуска аннулируется, вместе с нашим актом входа в ремонт. Можете предложить вашей УК.

0

8

Dmitry написал(а):

)))) "незаконно" и "у пеня есть право" меня так эти слова радуют ))) дальше них думать не принято.

В конце концов что лучше, убить красивую и более дорогую входную группу или типовой этаж с простой отделкой? Убить все лифты или только грузовой?

Сейчас то же начинаем ремонт в Арт... Есть много нюансов и неудобств связанных с этим. У нас то же ничего не застилала УК, т.к. вообще это должны делать собственникки. Тем не менее УК нам сказала следующее... Если поступают жалобы, если строители складируют мусор в МОП, то 2 предупреждения и их пропуска аннулируется, вместе с нашим актом входа в ремонт. Можете предложить вашей УК.

Дмитрий, ну надо как-то бороться за свои права, иначе  беспредел будет продолжаться.... у меня у знакомых на пол постелили доски и пакеты - стоит копейки на подъезд 3-4 тыс, и все довольны, не пойму почему мы не можем так сделать?
Я не предлагаю убивать красивый подъезд, но можно найти какой-то выход. Лифты они застелили, можно же и подъезды

По поводу лифтом, я уже поняла принцип работы - ждали полчаса, а без материалов поднимались пешком и спускались =)))

Понимаю, что и медведя на велосипеде учат кататься, стоя на голове, но это же не удобно....
С пропусками хорошая идея, тем более контейнер не за тридевять земель стоит, а во дворе.... но как её воплотить?

Дмитрий, а у Вас  тоже надо пешком материалы на второй этаж таскать?
Блин, у меня просто в голове не укладывается, я думала, что всё видела =))))) как додумались? =)))

Отредактировано Zlatenika (2014-06-09 11:06:38)

0

9

Zlatenika написал(а):

ну надо как-то бороться за свои права, иначе  беспредел будет продолжаться

Полностью с вами согласен.
Я имею право зайти в чистый не загаженный и не заваленный холл и вызвать лифт и я стану бороться за чистый подъезд. Никто еще не сломался от того что нужно поднять материалы на 2 этаж.
Я не думаю что вы сами будете поднимать более 100 мешков с цементом/шпаклевкой, а все таки наймете грузчиков.

Zlatenika написал(а):

Я не предлагаю убивать красивый подъезд, но можно найти какой-то выход.

Только если вы лично будете постоянно находится на первом этаже и следить за порядком.
В доме больше 600 квартир. Выход я вижу только один - расстреливать 10 лет без права переписки.

+1

10

Zlatenika написал(а):

Я как понимаю, УК должна была застелить подъезд, таскать на второй этаж - это просто жесть!!!!

Я вот против того, чтобы возить стройматериалы с первого этажа. Хоть застилай, хоть не застилай - убьют всю входную группу, все двери и углы. Когда очередной камаз пескобетона разгружают или выносят снесенную стену - около лифтов ужас что творится. Не пройти.
Те кто уже заселился на 100% предпочтут текущий вариант, так как пробираться через горы кирпичей то еще удовольствие.

Я тоже сам все носил на 2-й этаж. Это реально. На особо тяжелые работы можно нанять грузчиков с почасовой оплатой.

+1

11

Мы свои тонны таскаем через второй этаж без особых проблем. Поддерживаю тех, кто не хочет еще и входную группы прервать в упакованный гадюшник. Ремонты еще активно год, если не больше идти будут, а многие однушки быстро сделают и жить будут.

+1

12

Zlatenika написал(а):

Лифты они застелили, можно же и подъезды

Сколько же нужно фанеры, чтобы закрыть пол и стены  холлов всех трех подъездов??

0

13

Zlatenika
Посмотрите на подьезд в М1 и поймете что лучше уж таскать через 2 этаж

0

14

Ребята, я за красивый и неубитый подъезд. Специально вчера приехала с полиэтиленовой подстилкой, чтобы смесь из мешков в подъезд не сыпалась..
Досок или фанеры нужно столько, чтобы сделать "коридор".

Еще как вариант для смесей и всякого остального, что не царапает всё вокруг и не отбивает разрешить загрузку с первого этажа (как для мебели), естественно постелив полиэтилен, а вот профили, сетки можно и на второй этаж потаскать....

А еще как я понимаю, в подъезде должен кто-то убираться.... дворник... но он походу забил на это дело пока ремонты идет. У нас вот два раза в неделю полы в подъезде моют... обычный дом....

я после праздников всё равно поеду разбираться в УК, я оплатила в этом доме в том числе лифт и подъезд, не понимаю почему я еще должна за грузчиков платить, соответственно готова нести финансовую ответственность в случае повреждения общего имущества...

0

15

И мне вот не понятно почему люди оставляют весь мусор на лестничной клетки, возле лифтов второго этажа ... это чьё всё?
Я сейчас делаю ремонт в другой квартире, ни на входе ни возле квартиры нашей нет ни мусора, ни строй материалов, таскаем через подъезд и лифт, всё чисто и аккуратно, подъзд не загажен, при чем ремонт делают еще четыре соседние квартиры, подъезд тоже хорошо отремонтирован...
В общем всё мне понятно и ясно =) всем удачи и спасибо за ответы

0

16

Zlatenika написал(а):

И мне вот не понятно почему люди оставляют весь мусор на лестничной клетки, возле лифтов второго этажа ... это чьё всё?
Я сейчас делаю ремонт в другой квартире, ни на входе ни возле квартиры нашей нет ни мусора, ни строй материалов, таскаем через подъезд и лифт, всё чисто и аккуратно, подъзд не загажен, при чем ремонт делают еще четыре соседние квартиры, подъезд тоже хорошо отремонтирован...
В общем всё мне понятно и ясно =) всем удачи и спасибо за ответы

Да потому, что гости столицы из южных областей ремонты делают... А те, кто их нанял - на все это забили...

0

17

Zlatenika написал(а):

А еще как я понимаю, в подъезде должен кто-то убираться.... дворник... но он походу забил на это дело пока ремонты идет. У нас вот два раза в неделю полы в подъезде моют... обычный дом....

Сегодня утром в парадной на первом этаже пол мыли.

Zlatenika написал(а):

И мне вот не понятно почему люди оставляют весь мусор на лестничной клетки, возле лифтов второго этажа ... это чьё всё?

Это называется лень.
Уже раза три местные работяги-дворники за кем-то бесплатно прибирались на 2 этаже.

На днях на 2-ых этажах повесили камеры, но ничего не изменилось, некоторые работники считают что они не подключены.

Zlatenika написал(а):

Еще как вариант для смесей и всякого остального, что не царапает всё вокруг и не отбивает разрешить загрузку с первого этажа (как для мебели), естественно постелив полиэтилен, а вот профили, сетки можно и на второй этаж потаскать....

Если разрешить что-то одно, то Джамшиты будут все остальное Гомно там таскать и там все будет также как и на 2 этаже.

0

18

я про Джамшутов согласна, но под личным присмотром хозяина квартиры смеси и нецарапающее, думаю, можно разрешить....

0

19

Boshmax написал(а):

Zlatenika написал(а):

  Это называется лень.
Уже раза три местные работяги-дворники за кем-то бесплатно прибирались на 2 этаже.

ну а камеры включены, может тогда привлечь к ответственности?

0

20

Zlatenika
Хозяева тоже разные бывают.

А это означает, что кто-то должен следить за самим хозяином, охрана хоть и сидит у подъезда, но они все таки делают обходы. Только при мне раза два заходили.

А смеси например сыплются, почему я должен все время с губкой для ботинок ходить?

А некоторые уже живут в доме. И первый этаж пока самый чистый.

Zlatenika написал(а):

ну а камеры включены, может тогда привлечь к ответственности?

пусть уж УК сама разбирается, либо с нарушителями, либо со своими работниками.

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 2 » Подъем стройматериалов и аццкие завалы мусора!