ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Трещина в стене

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Трещина в стене

Успокойте, скажите, что это нормально. Что дом дает осадку, что так всегда бывает.
15-й этаж. 2-й корпус.

0

2

Yaroslav написал(а):

Успокойте, скажите, что это нормально. Что дом дает осадку, что так всегда бывает.15-й этаж. 2-й корпус.

че за стена??? вернее где это сфотографировано?? у вас в квартире, на внешнем Фасаде, несущая колонна или еще где??

0

3

Yaroslav написал(а):

Успокойте, скажите, что это нормально. Что дом дает осадку, что так всегда бывает.
15-й этаж. 2-й корпус.

:confused:  :huh:

Мамочки, для "осадки дома" слишком рано для такой трещины

0

4

Да это разве трещина??? Вот трещина - переход между 2 и 3 корпусом, 12 этаж:
Трещина в стене
Трещина в стене

0

5

Yaroslav
А какая нибудь более масштабная фотка есть? а то не понятно где и что это за трещина.

Vileclaw
это как раз нормально на то он и деформационный шов чтобы не треснули стены. здесь трещины будут всегда, каждую весну и осень при перепадах температуры.
но плитка здесь положено неправильно без учета шва.

0

6

Смею предположить по нижнему правому углу, что это фотка из корридора. Может быть на фото стена, смежная с лифтовой шахтой.

0

7

logost
Понятно что из коридора, но какая это стена, как далеко несущие конструкции от этой трещины.

0

8

Vileclaw написал(а):

Да это разве трещина??? Вот трещина - переход между 2 и 3 корпусом, 12 этаж:

А это нормально?

0

9

Boshmax написал(а):

Vileclaw
это как раз нормально на то он и деформационный шов чтобы не треснули стены. здесь трещины будут всегда, каждую весну и осень при перепадах температуры.
но плитка здесь положено неправильно без учета шва.

Она не просто треснула - её неплохо так вспучило.

0

10

dmbykk
Плитку не вспучило, она встала потому что ей не хватает места, я же написал что плитка положена неправильно шов должен быть шире.

Я видел эту плитку она рядом с моей квартирой. А мы с вами почти что соседи.

0

11

Boshmax написал(а):

dmbykk
Плитку не вспучило, она встала потому что ей не хватает места, я же написал что плитка положена неправильно шов должен быть шире.

Я видел эту плитку она рядом с моей квартирой. А мы с вами почти что соседи.

Ты с Vileclaw почти сосед, а я из другого подъезда  8-) но всё равно недалеко.

0

12

shimano написал(а):

Yaroslav написал(а):

    Успокойте, скажите, что это нормально. Что дом дает осадку, что так всегда бывает.15-й этаж. 2-й корпус.

че за стена??? вернее где это сфотографировано?? у вас в квартире, на внешнем Фасаде, несущая колонна или еще где??

это трещина на стене в подъезде, можете подняться на 15-й этаж, посмотреть
относительно масштаба, трещина длинной вроде, пару метров, не маленькая

Отредактировано Yaroslav (2014-07-29 14:41:29)

0

13

Пришлось заново зарегится, что бы оставить сообщение (забыл аккаунт).
Сделал сегодня фото трещины, на рисунке 1, дальняя дверь ведет в коридор выходящий к переходу в другую секцию, вроде бы к 1. На рисунке 2 стена, той же квартира, уже в коридоре. Трещина в стене
Трещина в стене

0

14

Alexeyn написал(а):

Пришлось заново зарегится, что бы оставить сообщение (забыл аккаунт).Сделал сегодня фото трещины, на рисунке 1, дальняя дверь ведет в коридор выходящий к переходу в другую секцию, вроде бы к 1. На рисунке 2 стена, той же квартира, уже в коридоре.

чет мне кажется что это так хорошо стены в этой квартире штробили, ибо пока других подобных случаев не было
не правильно положенная плитка не в счет

0

15

Есть еще одна трещина, почти на каждом этаже - я сегодня специально несколько этажей посмотрел (5, 7, 8).
В коридоре перед открытым балконом (при переходе из 2-й секции в 1-ю) - трещина вертикальная, от пола до потолка по всей стене. Постучал. Оказалось что трещина аккурат в том месте где заканчивается полая стена и начинается монолитная колонна. на их стыке трещина. Думаю, подобное по всему дому.

0

16

И что это значит? Норм или не норм?

0

17

кабзда дому :) но не страшно, раньше или эбол или третья мировая :)

0

18

У моего друга так было, через три дня умер...

0

19

Yaroslav написал(а):

И что это значит? Норм или не норм?

а фиг его знает :)
я думаю, трещина из-за того что все таки есть минимальное движение внутренней стены из пеноблоков относительно колонны (так как пеноблоки и колонна друг к другу не закреплены. в принципе, для дома в целом это не критично, я думаю.
ну и вибрация от перфораторов тоже делает свое дело.

Отредактировано barred (2014-07-30 16:59:54)

0

20

Блоки кстати должны крепиться к колонне. Как угодно, через засверленную арматуру, анкера, перфоленту, но по идее должны.

0