ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » Молодежный 3 - точная копия Молодежного 2


Молодежный 3 - точная копия Молодежного 2

Сообщений 61 страница 80 из 144

61

mr.sid написал(а):

Не могу понять, М3 все же не точная копия М2? Моя квартира в М2 35.4 метра, а такая же в первой секции М3 34.4?
Или же по факту окажется, что М2 строили с тем же метражом, что М3, просто сейчас более честно показывают площадь?

Кстати на сайте Ньютона размеры квартир в М2 тоже отличаются в меньшую сторону по сравнению с размерами на сайтах других риэлторов. У меня возникло стойкое ощущение что квартиры по факту окажутся меньше чем мы оплачивали.

0

62

Не стоит паниковать раньше времени, когда на объект начнут пускать тогда и померите, что бы убедить что все точно. Пока единственная реальная причина уменьшения площади квартиры, это стены которыми вы будете разделять помещения, а все остальное слухи и домыслы

0

63

Dmitry написал(а):

Не стоит паниковать раньше времени, когда на объект начнут пускать тогда и померите, что бы убедить что все точно. Пока единственная реальная причина уменьшения площади квартиры, это стены которыми вы будете разделять помещения, а все остальное слухи и домыслы

Мне нечего разделять в однокомнотной студии, тем не менее на сайте Ньютона квартира на 0,8 м меньше, в М3 на 1 м. Учитывая специфику нашего договора (никто никому не должен доплачивать или возвращать) это довольно заманчивый для Застройщика способ получить дополнительные средства от продажи.

0

64

Вам нечего, а у кого однушки, двушки и трешки, очень даже есть что разделять ))

0

65

Вы меня не правильно поняли, я имел в виду что у меня нет внутренних стен и их толщина не может влиять на площадь квартиры.

0

66

Rmx
инфляция, она такая.... по всему красногорску цены за год выросли - выросли и в новострое...

Молодежный 3 - точная копия Молодежного 2

многие тут брали: за 83 000 м2 в марте 2012 г. - в марте 2014 г. продадут за 120-125000 руб.;
кто возьмет сейчас за 93 000 м2 в марте 2015 г. продадут за 130-135000 руб.
логика примерно такая...

0

67

турист я вас правильно понял. Это и имел ввиду

0

68

Паниковать никто не собирается. Но вариант того, что квартиры будут меньше, более чем реален. Почитайте форум Молодежного1, там народ уже замеры делает, получаются квартиры на 0,5-1 метр меньше. Думаю, нас ожидает все же уменьшенная площадь, иначе с чего бы такой "добрый" застройщик готов нам подарить 10% площади. 100% они учитывали свою выгоду. Это хорошо, если будет не хватать 0,5-1 метра.... а если 10%, как по договору. Я готова доплачивать за лишние метры. При разнице больше метра, пойду в суд. А как пишут в М1, лучше всего коллективный иск. Через год будет видно =)

0

69

Zlatenika написал(а):

Паниковать никто не собирается. Но вариант того, что квартиры будут меньше, более чем реален. Почитайте форум Молодежного1, там народ уже замеры делает, получаются квартиры на 0,5-1 метр меньше. Думаю, нас ожидает все же уменьшенная площадь, иначе с чего бы такой "добрый" застройщик готов нам подарить 10% площади. 100% они учитывали свою выгоду. Это хорошо, если будет не хватать 0,5-1 метра.... а если 10%, как по договору. Я готова доплачивать за лишние метры. При разнице больше метра, пойду в суд. А как пишут в М1, лучше всего коллективный иск. Через год будет видно =)

Если будет разница больше 1 метра готова присоединиться к коллективному судебному иску.

0

70

yana написал(а):

Zlatenika написал(а):

    Паниковать никто не собирается. Но вариант того, что квартиры будут меньше, более чем реален. Почитайте форум Молодежного1, там народ уже замеры делает, получаются квартиры на 0,5-1 метр меньше. Думаю, нас ожидает все же уменьшенная площадь, иначе с чего бы такой "добрый" застройщик готов нам подарить 10% площади. 100% они учитывали свою выгоду. Это хорошо, если будет не хватать 0,5-1 метра.... а если 10%, как по договору. Я готова доплачивать за лишние метры. При разнице больше метра, пойду в суд. А как пишут в М1, лучше всего коллективный иск. Через год будет видно =)

Если будет разница больше 1 метра готова присоединиться к коллективному судебному иску.

присоединяться надо, даже если 1 см2 будет меньше (фигурально выражаясь)
ибо 1 см2 это = 90 000 рублей / 100

0

71

Всем привет. Сегодня получил зарегистрированный договор участия в долевом строительстве (М3). Смутили сроки передачи в аренду земельных участков застройщику (п.п. 1.3 договора): один участок (1000кв.м.) передается на 3 года, участок 3940кв.м. передается на срок 17 лет. А дальше что? Построят дом, пройдет время, аренда не продлится. И что дальше? Дом под снос? Проясните, кто в теме. Спс.

0

72

после постройки дом передается на баланс города, а после окончания аренды и земля городу возвращается. Это совершенно нормальная практика, ничем это не грозит.

0

73

sadco написал(а):

ибо 1 см2 это = 90 000 рублей / 100

Ваша арифметика неверна.
В 1м2 - 10000см2, соответственно 1см2 это = 90 000 рублей / 10 000, копейки короче.

0

74

NVS написал(а):

sadco написал(а):

    ибо 1 см2 это = 90 000 рублей / 100

Ваша арифметика неверна.
В 1м2 - 10000см2, соответственно 1см2 это = 90 000 рублей / 10 000, копейки короче.

Подпись автора

    Дольщик М2.

хорошо
тогда я на Ваших копейках буду хранить свой велосипед )
и ботинки )

Отредактировано sadco (2013-04-19 21:43:19)

0

75

ой-ой. может, пока не поздно тормознуть всё? в понедельник оплата...

0

76

dm написал(а):

Всем привет. Сегодня получил зарегистрированный договор участия в долевом строительстве (М3). Смутили сроки передачи в аренду земельных участков застройщику (п.п. 1.3 договора): один участок (1000кв.м.) передается на 3 года, участок 3940кв.м. передается на срок 17 лет. А дальше что? Построят дом, пройдет время, аренда не продлится. И что дальше? Дом под снос? Проясните, кто в теме. Спс.

а мне тоже не смогли ответить...(((

0

77

Переход права на земельный участок после ввода этого дома в эксплуатацию.
В соответствии с п. 2 ст. 36 Земельного кодекса Российской Федерации в существующей застройке земельные участки, на которых находятся сооружения, входящие в состав общего имущества многоквартирного дома, жилые здания и иные строения, предоставляются в качестве общего имущества в общую долевую собственность домовладельцев в порядке и на условиях, которые установлены жилищным законодательством. В соответствии с п. 1 ст. 36 Жилищного кодекса Российской Федерации земельный участок, на котором расположен дом, входит в состав общего имущества в многоквартирном доме. Общее имущество в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности собственникам помещений в многоквартирном доме. Таким образом, после ввода в эксплуатацию многоквартирного дома у застройщика право аренды на земельный участок прекращается в связи с возникновением у собственников помещений в многоквартирных домах право общей долевой собственности на земельный участок, на котором расположены такие дома.
С Уважением,Александр Борисенко

0

78

Готов ответить,по возможности, на все возникающие вопросы.
Менеджер проекта, Александр Борисенко.

0

79

Александр написал(а):

Готов ответить,по возможности, на все возникающие вопросы.

Сообщите пожалуйста информацию:
1. О строящемся детском садике.(http://kr-molodegny.ru/kvartal/news/sen … detail/48/)
а) когда начнут строить
б) когда планируют сдать

2. О выносе газопровода (http://www.kr-molodegny.ru/kvartal/news … detail/51/)
а) когда начнутся работы
б) сроки
в) куда будет перенесен

3. Как будут решатся спорные моменты в договоре(у кого то в договоре указано одно, у кого то другое).
а) дверь металлическая vs деревянная
б) остекление лоджии пластиковое vs алюминиевое

+3

80

Boshmax написал(а):

Александр написал(а):

    Готов ответить,по возможности, на все возникающие вопросы.

Сообщите пожалуйста информацию:
1. О строящемся детском садике.(http://kr-molodegny.ru/kvartal/news/sen … detail/48/)
а) когда начнут строить
б) когда планируют сдать

2. О выносе газопровода (http://www.kr-molodegny.ru/kvartal/news … detail/51/)
а) когда начнутся работы
б) сроки
в) куда будет перенесен

3. Как будут решатся спорные моменты в договоре(у кого то в договоре указано одно, у кого то другое).
а) дверь металлическая vs деревянная
б) остекление лоджии пластиковое vs алюминиевое

позволю себе частично "предположить" по п3
в связи с тем, что в проект вносят серьезные изменения по планировкам (появление непонятных апартаментов, окон и т.д.)
произошло или происходит пере согласование проекта, в котором, вероятно под шумок пере согласуют и отдельные,
менее существенные  элементы, такие как вид остекления, входных дверей, цвет перил и т.п.

что происходит далее:

вариант а)
после согласования, застройщик должен пригласить дольщика, либо его представителя для согласования доп. соглашения к дду,
в котором должны быть прописаны все внесенные изменения и найден консенсус между Сторонами.

вариант б)
по завершению строительства и прохождению гк, в последний день пригласить на вручение ключей и пытаться навязать подписание
Акта приема помещения (квартиры)

учитывая действия стр консалта на момент передачи дду и других документов (а именно извещение меня о ... в последний день) предположу,
что представители застройщика предложат именно вариант б)

действия, которые предприму Я:
на обследование квартиры и подписание Акта приглашу:
- родителей - два человека
- друзей - 2-3 человека
- вероятно юриста - 1 исчадие ада

(для суда достаточно 2х свидетелей, но лучше таки именно 4ёх и более, а то один потом будет на сейшелах, другой на гоа и т.п.)
при осмотре жилья, ищите не соответствия выполненных работ и согласованных в дду
фиксируете документально (видео и фото съемкой) и занесением в Акт о выполненных работах,  там должна быть графа о недочетах
(вероятно будет одна строчка ))) и в отдельный блокнот
т.о., после осмотра помещения и в случае выявления не соответствия выполненных работ с дду, ни в коем случае нельзя подписывать
Акт приема выполненных работ без внесения туда информации о выявленных недочетах
(я к примеру, вероятно, вообще не буду подписывать Акт, но это предмет согласования с юристом).

Вероятно, представители застройщика не захотят подписывать Акт, в котором зафиксированы недочеты.
Тогда, я в присутствии свидетелей (родителей, друзей, исчадия ада, а можно, и даже ещё лучше, вызвать полицию по 911 - это кстати самый самый вариант,
позвонить именно по 911 (происходит регистрация звонка, изъяснить причины:
мол представители застройщика квартиру отнимают и т.п., представители закона приезжают и понеслось ))

далее, по разысканной в Интернете/предложенной исчадием форме Акта о разногласиях (лучше запастись документами в значительном количестве)
составляете Акт по форме, о причинах не возможности подписать Акт выполненных работ и\или о том, что представители застройщика не захотели
согласовывать или фиксировать выявленные несоответствия в Акте
(кстати ехать на приемку следует с двумя-тремя копиями дду, а оригинал оставить с СЕРЬЕЗНЫМ человеком по близости, случается уничтожение документов)

если вы этого не сделаете, представитель застройщика спокойно напишет свой Акт о том, что дольщик, не явился по приглашения в указанные
сроки на прием квартиры, или по надуманным причинам (джакузи на потолке хочет) не изъявил желания согласовывать Акт
ну а о последствиях сего, красноречиво описано в дду

(наименования документов взяты из башки, в связи с чем могут отличаться от реалий)

ps 1
с толстым приветом рук юр службы стр групп.

ps 2
лучше конечно вариант в)
когда у дольщиков будет инициативная группа с юристом (который себе потом палку поставит за заранее выигрышное крупное дело)
и сия группа и будет отстаивать интересы дольщиков

Отредактировано sadco (2013-04-23 22:53:59)

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » Молодежный 3 - точная копия Молодежного 2