ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 2 » Судить нельзя помиловать


Судить нельзя помиловать

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здравствуйте соседи, скажите пожалуйста, мы заключили договор с фирмой на ремонт квартиры, но срок окончания ремонта просрочен на 40 дней, в договоре указанно что за каждый день просрочки фирма должна будет выплатить 0.1% от стоимости ремонта, но не более 5%, могу ли я на основании закона о защите прав потребителей требовать не 0.1% а 3% и если нет, то что лучше всего сделать в данной ситуации? Спасибо.

0

2

Любой заключаемый договор, не должен протворечить закону РФ ( сразу скажу, что не помню как регламентируется это с точки зрения закона в плане цифр,рекомендую поискать в кодексах). Например если в законе прописаны большие проценты думаю можно претендовать на большее.Если противоречит, можно его пробовать вообще аннулировать. Но лучше изначально смотреть, что подписываешь. Пока будем исходить из того, что есть:
1. Претендовать вы можете на штрафы указанные в договоре-100%.
2. Можно пробовать  продавливать в плане понесенных расходов по причине не свое временной сдачи. Например негде было жить и прошлось снимать жилье, платить риэлторам и т.д. ( подобные вещи должны быть подкреплены официальными бумагами: договора, квитанции и т.д.)
В любом случае-лучше консультироваться с юристами, которые практикуют !!!подобные дела!!!

0

3

Хотел бы ещё обратиться к соседям с просьбой быть понятыми для фиксирования состояния ремонта. Хотя бы человека два, с меня как говорится причитается :)

0

4

Думаю, вам нужны не соседи ( понятые ), а независимый эксперт, который составит все акты и выдаст заключение о состоянии ремонта и  всех недочетах. Кстати, это заключение будет иметь силу в суде ( если надумаете судиться ), куда большую нежели субъективное мнение кого то из жильцов. Акт приема подписывали?

Отредактировано Alex.V. (2014-09-12 08:12:43)

0

5

Я думаю составить АКТ с перечнем не законченных работ, пригласить представителя УК и двух соседей (понятых), поставить подписи соседей и представителя УК + печать УК, этого должно хватить. Тем более мне не нужна полномасштабная так сказать экспертиза, а просто зафиксировать что на такое то число не законченно то-то и то-то.

0

6

Вы поймите, что понимание степени завершенности, а так же уровня качества выполненных работ у каждого разный. Это я называю субъективным мнением, а объективное мнение может сделать только специалист. А там, конечно, дело ваше.

Отредактировано Alex.V. (2014-09-12 10:15:27)

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 2 » Судить нельзя помиловать