ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Школа - быть или не быть?!

Сообщений 21 страница 40 из 116

1

Вчера были в офисе продаж ЖК Молодежный и там выдали следующую информацию:
на том месте где планировали построить школу - будут возводить ЖК Молодежный 5, а школа.... если договорятся о выкупе частного сектора, тогда построят школу. У кого нибудь еще есть информация по этому поводу? Не пора ли бить тревогу, а то останемся без школы.

+1

21

Вот несколько вариантов плана, но боюсь что для сохранения обещанной школы придется бить в колокола.

Ген план

Ссылка

Отредактировано 33green (2014-10-01 01:04:01)

0

22

Если у СК нет планов строить школу, то пускай меняют рекламные материалы. А на форуме, этом и других, надо писать, чтобы квартиры в М4 не покупали :) Т.к. застройщик вводит всех в заблуждение.

Похоже, что СК недооценивает репутационные риски :)

0

23

Очень странно получается... Архитектура говорила, что школа будет и это одно из условий текущего строительства домов! Садовое кольцо говорило, что их обязали строить школу, иначе не дадут разрешения на строительство домов... Какой-то замкнутый круг! Теперь никто никому ничего не обещал...

0

24

Вчера была на объекте. Вчера же разговаривали с инженером - они строят сейчас детский сад частный. Спросила специально про школу. Сказал, что школа планируется левее от парковки, сказал место есть и что она будет, но строить ее пока не начали, соответственно если паркинг будет только в 2015 (как я поняла не в начале года, хотя место точно определено, то со школой еще дольше...

0

25

друзья, всем привет!
У меня возникли вопросы.
1. А откуда все решили, что будет жк - 5? Где хоть один документ или что-то?
Вернее будет развернуть данную тему в сторону, а когда построят школу?
2. Но прежде, где строительство школы воообще зафиксировано?

0

26

s.dergunov написал(а):

друзья, всем привет!
У меня возникли вопросы.
1. А откуда все решили, что будет жк - 5? Где хоть один документ или что-то?
Вернее будет развернуть данную тему в сторону, а когда построят школу?
2. Но прежде, где строительство школы воообще зафиксировано?

1. на форуме всплывала информация от проект-сервиса, что планируется жк м5,м6,м7,м8 похожие на м1

2. в рекламных материалах комплекса.

лично я хочу, чтобы строительство велось в рамках "генплана" СК. Кстати, а при новом строительстве жильцов М2 и Кроста должны теперь приглашать на публичные слушания?

0

27

Ответ застройщика по поводу школы
Новости от застройщика

0

28

Вот насмешили)))) понятно к чему все идет - чтобы впихнуть невпихуемое, т.е. получить максимальную прибыль - натыкать свечек. А администрация и СК теперь на попятную пошли, говоря что школа это не так важно, типа договоренностей не было... Типа построим - не переживайте, правда где и когда никто не ответил, единственная инфа это на сайте СК - точка на гугл карте - более чем убедительно я вам скажу.... Что сказать - С***!

0

29

boyman написал(а):

1. на форуме всплывала информация от проект-сервиса, что планируется жк м5,м6,м7,м8 похожие на м1

2. в рекламных материалах комплекса.

лично я хочу, чтобы строительство велось в рамках "генплана" СК. Кстати, а при новом строительстве жильцов М2 и Кроста должны теперь приглашать на публичные слушания?

1.  Эта информация давно уже есть. Я ее видел, когда еще м2 строили. Еще тогда начали об этом говорить. Но опять же говорить.

2. А воообще, где может быть такая информация? Есть мысли , где искать?
Если они начнут там строить по типу м1, то у нас плотность застройки будет очень большая. Людей очень много будет находится в этом районе.

0

30

А это фантазия художников-дизайнеров походу: http://www.kr-molodegny.ru/kvartal/gen_plan/

Все не может быть так хорошо, как начиналось и обещалось...

Отредактировано mr.Alex (2014-10-04 17:01:18)

0

31

mr.Alex написал(а):

Все не может быть так хорошо, как начиналось и обещалось...

Действительно красиво! Хотя на данный момент пока все сходится с картинками: садик начали строить, офис продаж - уже на месте), осталась школа с бассейном!!! Может и не все так плохо!!!

0

32

Кстати, а у Арта школа по генплану предусмотрена? Детки этих высоток куда будут в школу ходить? все в ту же старенькую №9?

0

33

Alla, не предусмотрена и не была, но в процессе добавили ДЮШС. У меня где-то заявлялось письмо от администрации, где расписано о строительстве садика, парковки и школы. Могу выслать на e-mail может быстрее выложете, чем я с телефона.

0

34

Школа - быть или не быть?!
Школа - быть или не быть?!

Школа - быть или не быть?!
Школа - быть или не быть?!

+1

35

Dmitry
Спасибо!

0

36

тогда у меня вопрос есть!
"...в рамках потребности жителей молодежного" - отсюда следует, что мы должны сформировать эту потребность.
верно я думаю?
а какие пути у нас есть это сделать, чтобы школа с басейном появились у нас?
мне кажется, что надо бумагу писать, и думать над аргументами( узнать, сколько может принять ближайшая школа(детей); прикинуть количество детей на районе (приблизительно)..

Там ранее уже было запущено обсуждение на тему подписей, видимо оно актуально в текущей момент.

0

37

s.dergunov написал(а):

Там ранее уже было запущено обсуждение на тему подписей, видимо оно актуально в текущей момент.

Я отправило письмо (см.выше) на эл.адрес администрации Красногорска и губернатору МО Воробьеву. Правда подписи не собрала...от себя лично. Ладно, посмотрим что ответят

0

38

В связи с тем, что школа является не коммерческим объектом, то ее расположение и формат может корректироваться администрацией города Красногорск. На данный момент проект развития района прорабатывается администрацией, в связи с чем расположение школы может быть скорректировано.

Интересно, а администрация Красногорска не хочет спросить мнения жителей, собственников и инвесторов Молодежного о том как застраивать квартал?

Сейчас, на мой взгляд, лежит большая ответственность на жителях М1 и М2, чтобы не проморгать на сайте адм.Красногорска о каких нить публичных слушаниях где будет решаться судьба микрорайона :)

Застройка жилого квартала "Молодежный" ведется в соответствии с проектом планировки территории мкр.15 Павшино, утвержденным постановлением администрации городского поселения Красногорск от 27.01.2012 №38

Вот постановление - http://www.gorodkrasnogorsk.ru/files/27012012-38.doc
Цитирую оттуда:

Рассмотрев проект планировки...

а как бы нам посмотреть этот проект? Блиц-транс(Садовое кольцо) не хочет с нами поделиться?

1.8 Обеспеченность населения микрорайона объектами культурно-бытового
обслуживания:
1.8.1 Дошкольные учреждения - 120 мест;
1.8.2 Общеобразовательная школа – 825 мест;
1.8.3 Гостиничный корпус (общ. пл. 17890 кв. м) - 180 мест
1.8.4 Медицинский центр – 55 пос/см
1.8.5 Раздаточный пункт молочной кухни – 30 кв.м;
1.8.6 Аптеки – 178 кв.м;
1.8.7 Магазины – 297 кв.м;
1.8.8 Предприятия общественного питания – 250 кв.м;
1.8.9 Предприятия бытового обслуживания – 119 кв.м;
1.8.10 Клубные помещения – 238 кв.м;
1.8.11Отделение сбербанка – 60 кв.м;
1.8.12 Плоскостные спортивные сооружения – 0,7 га.
1.9 Места хранения автотранспорта:
1.9.1 Открытые автостоянки – 559 м/м;
1.9.2 Подземные гаражи – 253 м/м;
1.9.3 Стоянки на цокольном этаже – 132 м/м

Гостиничный корпус?!  Это где? А где бассейн? А где стадион с рендеров?


s.dergunov написал(а):

какие пути у нас есть это сделать, чтобы школа с басейном появились у нас?

Хочется не только бассейна, но и стадиона как на этом изображении. Школа - быть или не быть?!

+1

39

а как бы нам посмотреть этот проект? Блиц-транс(Садовое кольцо) не хочет с нами поделиться?

3. Контроль за исполнением настоящего  постановления возложить на заместителя главы администрации городского поселения Красногорск Филиппова А.П.

Так может все эти вопросы задать этому человеку? Кто-то знает его контакты?

А вот и ответ на мой вопрос
http://joxi.ru/kKI2VP3JTJAWYhbADWA

Отредактировано s.dergunov (2014-10-09 18:58:45)

0

40

boyman

Так как ты сильнее меня погружен в этот проект, у меня большая просьба к тебе. Напиши ,пожалуйста, свои вопросы, а я уже сверху своими дополню. И дальше буду с ними писать и стучаться.
Хорошо?

Alla

К вам у меня точно такая же просьба!

Отредактировано s.dergunov (2014-10-09 19:03:26)

0