ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Школа

Сообщений 1 страница 20 из 145

1

Обсуждаем школы. Застройщик обещался построить одну, вопрос когда это будет?!

0

2

Никогда, застройщик не будет строить. Почему я уже описал в теме с детским садом. Ждать от администрации города неизвестно сколько да и что в результате будет то же неизвестно

0

3

Что ж за паникер, прям какой тооптимистичный пессимист:)))))))) все будет нормально, надо будет скинемся и сами построим, все ты в черном цвете рисуешь, давай приди в себя, ну а непостроят, нервы потрепим всем миром, мы для этого там якорь и собираемся кинуть, что б там все гуд было, нефига ждать милости от природы, наша задача сам знаешь взять ее силой:)))))))) ну а кто не будет брать, отключим газ нахрен, благо у нас своя газовая колонка с краником намечается:)))))))))

Отредактировано Deniel (2012-08-24 18:08:16)

0

4

Около 10 тыс. новых мест появится в школах Московской области до конца текущего года, сообщила министр образования региона Лидия Антонова. "В этом году у нас проведена большая работа по улучшению условий обучения и воспитания детей. 11 общеобразовательных учреждений на 8093 места откроется 1 сентября в Красногорском, Можайском, Мытищинском, Наро-Фоминском, Одинцовском, Ступинском, Раменском районах, в Балашихе и Подольске", - сказала Л.Антонова в понедельник на совещании с главами муниципальных образований Московской области. По ее словам, всего до конца 2012 года в регионе будет введено в строй 14 новых общеобразовательных учреждений на 9900 мест. "Для сравнения, в прошлом учебном году мы ввели три общеобразовательных учреждения", - отметила министр.
http://s1.uploads.ru/t/fIzXU.jpg

0

5

Приятная новость! :)

0

6

Эхх Deniel-Deniel, покупка жилья это такая штука которая требует четко взвешивать все за и против,  трезво анализировать ситуацию. Сам я совсем не пессимист,но разве люди покупающие здесь жилье не должны знать правду о том как будет складывать ситуация потому, что первое что сделали менеджеры, это навешали лапшички о том как все будет замечательно, а когда начинаешь копать...?

И неужели Вы реально подумали сами построить школу в случае чего? )))) Строительство школы стоит несколько сотен миллионов рубриков, а ведь там еще детский сад нужен и это без учета стоимости земли. Кстати,а ведь эту землю потом могут продать и построить на ней еще жилых домов вместо инфраструктуры... посмотрите на опыт застройки Павшинской Поймы, пожалуй это самый яркий и близкий пример где сначала наобещали, а фактически построили только 10-20% от обещанной инфраструктры, остальное ушло под жилую застройку.

0

7

Да знать правду это хорошо, да кто-же вам ее скажет:))))))) самому конечно нужно землю носом перерыть, но не волшебники мы, не наша ветка, поэтому перерыли и интуитивно выбрали, других вариантов угадать я не вижу, а теперь что терзаться, и нервы себе делать, надеемся на лучшее и верим в завтрашний день, либо авось нас вывезет, либо конкретное, осознанное участие в жизнедеятельности микрорайона, садик я конечно не построю, но решение всегда есть, что сейчас гадать на кофейной гуще а вдруг это, а вдруг то, посмотрим, обсудим, откорректируем:))))))))))) P.S.  а долго будешь взвешивать останешься без жилья:)))))))))))))

0

8

доброго дня.
ну с новой школой то ладно.
а кроме новой как дела обстоят?
еще интересно как вообще в школах дела обстоят с понаехавшими из Украины. может знает кто?

0

9

Читайте форум http://www.krasnogorie.net/ там подробно промывают косточки школам в пойме.

0

10

Dmitry
респект за подсказку. почитаю обязательно!

0

11

rasswet написал(а):

доброго дня.
ну с новой школой то ладно.
а кроме новой как дела обстоят?
еще интересно как вообще в школах дела обстоят с понаехавшими из Украины. может знает кто?

с Украины?
на сколько я знаю, там проблема не со славянами, а с их постепенной заменой азиатами и каваказцами

0

12

да, с украины.
Правила для всех НЕ граждан РФ как правило  одинаковые (есть некоторое послабление белорусам в некоторых вопросах).
Просто знаю, что местным приходится в садик в очередь становится, Думаю со школами не намного проще. Школ пишут не хватает.
поэтому пробую разобраться с этим вопрос заранее

0

13

rasswet написал(а):

Школ пишут не хватает.
поэтому пробую разобраться с этим вопрос заранее

Их по моему сейчас нигде не хватает...

0

14

rasswet написал(а):

доброго дня.
ну с новой школой то ладно.
а кроме новой как дела обстоят?
еще интересно как вообще в школах дела обстоят с понаехавшими из Украины. может знает кто?

Да уж,про Украину что то новое.Хотя я не против если они будут ехать вместо этих....совсем не против=)
Кстати, а откуда такая информация по поводу братской Украины)? Что бы в курсе событий быть...

0

15

В районе между первым корпусом ЖК арт и молодёжный 2 начали сносить промзону. По проекту там школа, какая у вас сейчас информация?

0

16

Dmitry написал(а):

В районе между первым корпусом ЖК арт и молодёжный 2 начали сносить промзону. По проекту там школа, какая у вас сейчас информация?

Нет информации, к сожалению. Было бы очень замечательно, если бы начали строить школу

0

17

Когда покупалась квартира, то менеджеры обещали школу в 2015 году. Я так думаю, что и в 2016 мало шансов ее получить. Сейчас наш дом приписан к школе №9 (ул. Вокзальная, д.19) Это возле ст. Павшино.

Водить ребенка тоже крайне неудобно. Но в школу № 16 и 14 записаться не удалось.

Отредактировано Kurilla (2014-08-08 15:30:39)

0

18

Kurilla написал(а):

Когда покупалась квартира, то менеджеры обещали школу в 2015 году. Я так думаю, что и в 2016 мало шансов ее получить. Сейчас наш дом приписан к школе №9 (ул. Вокзальная, д.19) Это возле ст. Павшино.
Водить ребенка тоже крайне неудобно. Но в школу № 16 и 14 записаться не удалось.

Добрый день! Так в итоге в какую школу отдали ребенка. Почитала отзывы про 9 школу, так видимо, она практически самая худшая в Красногорске. Моему сыну в следующем году идти в 1 класс, может попытаться уже сейчас пробовать в 16 школу "пристраиваться".

0

19

моей дочке тоже на сл год в школу,пока записалась на подготовку к школе в №16,и спросила если мы здесь будет подготавливаться есть шанс здесь остаться учиться,ответили что да,подготовка начинается с октября..

0

20

я так понимаю, это просто картинка, по крайней мере ,в нашем случае.
Когда я на прописку бумаги в УК заполняла, при мне девушка спросила про школу , там ответили   "..ну , не знаем...может там ещё один дом будет..ещё не утвердили.."

0