ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Школа

Сообщений 61 страница 80 из 145

61

Ева написал(а):

Здравствуйте, дорогие соседи! Есть ли какие-то новости по строительству нашей заявленной школы, относящейся к Молодёжному? Администрация города одобрила проект или нет? Может быть модератор в курсе? Спасибо всем заведомо!

да, хотелось бы узнать

0

62

Первая официальная информация по строительству школы

Школа

Школа

+2

63

О как интересно, а на участке 9 что будет?

0

64

Спасибо за позитивные новости :)

0

65

kich написал(а):

О как интересно, а на участке 9 что будет?

Достоверной информации нет, но участок в частной собственности. На склах есть объявление об аренде, долгосрочной.

0

66

Kurilla написал(а):

Спасибо за позитивные новости

да, детям будет где учиться. Хоть о детях иногда не забывают

0

67

У меня первоклашка 2016 года!
Идти в 16 школу или возить в Москву?
Ищу рекомендации на учителей, которые в следующем году возьмут 1 классы в 16 школе. т.е. сейчас у них скорее всего 4й класс.

+1

68

Может я чего-то не понимаю, и СНиПы это уже "прошлый век", но как школа рассчитанная на 1100 учащихся, да еще и с бассейном, может располагаться на участке площадью 9300 кв.м.? Просто согласно СНиП РК 3.02-25-2004 она должна быть примерно 3 га (это без учета бассейна).

Отредактировано Kuzyan (2015-12-08 19:47:36)

0

69

Kuzyan

Нет, СНиП не совсем прошлый век, частично к ним на смену приходят Технические регламенты.
Но не думаю, что в нашей стране применяется СНиП Республики Казахстан... (Ваше упоминание именно о них)

Отредактировано amork@ (2015-12-08 20:37:16)

0

70

amork@
Извините, не заметила. Могу еще сослаться на СНиП 62 года, но это не лучше. Найти более современный регламент не удалось.  Но суть вопроса осталась прежней — неужели нам построят школу на 1100 учащихся, да еще и с бассейном на 9300 кв.м. (это, кстати, размер нашей парковки)? Это она что, будет 10 этажной и без территории?

Отредактировано Kuzyan (2015-12-08 21:52:16)

0

71

размер парковки где-то 3500-4000 м2. Вам скорее всего нужен СНиП 31-06-2009, а еще лучше его актуализированная редакция в виде СП 118.13330.2012, ну и наверное градостроительный кодекс. Но во всем этом надо разбираться. В интернете есть различные данные относительно площади школьных участков, и они находятся в диапазоне 25-40 м2 на одного учащегося. Короче или школы не будет вообще в этом месте, или она будет без бассейна и на 500 человек максимум.
Короче опять обманули. Ну или  не будет участка пришкольного.

0

72

kich написал(а):

размер парковки где-то 3500-4000 м2. Вам скорее всего нужен СНиП 31-06-2009, а еще лучше его актуализированная редакция в виде СП 118.13330.2012, ну и наверное градостроительный кодекс. Но во всем этом надо разбираться. В интернете есть различные данные относительно площади школьных участков, и они находятся в диапазоне 25-40 м2 на одного учащегося. Короче или школы не будет вообще в этом месте, или она будет без бассейна и на 500 человек максимум.
Короче опять обманули. Ну или  не будет участка пришкольного.

Я уже на эту школу и не надеюсь!!! Если даже её и построят, то не факт что она будет муниципальной....После нашего детского садика стоит ожидать платную/элитную/частную/и т.д. школу!!!

Отредактировано Alla (2015-12-23 10:32:29)

0

73

тоже нам актуально. но видать не дождаться будет школу то.

0

74

Соседи,

Мы хоть и живем в ЖК Арт, но проблемы у нас те же, а соответственно общие.
Подготовлено письмо Губернатору МО с просьбой разобраться с проблемами наших ЖК:
отсутствие детских садов, школ, поликлиник, парковок...

Кто не равнодушен, пожалуйста, поддержите и подпишите наше письмо. (если надо текст письма вышлю на почту - только пришлите запрос мне на почту)
Обращаться по тел. 8-905-514-10-34 Станислав

Письмо планируем отправить в понедельник 28.12.15
Заранее спасибо

0

75

Соседи, по письму администрации на месте парковки в начале 2016 года должно начаться строительство школы.
Сегодня выложили новости: http://360tv.ru/news/novye-regionalnye-normativy-gradostroitelstva-pomogut-likvidirovat-deficit-socobektov-v-podmoskove-48226/
Я так понимаю, если школа - это обязанность Застройщика (о чем последнее время на сайтах застройщика информация активно пропадает), то ее должны сдать вместе с готовым М4.

Ни у кого свежих новостей по школе не появлялось? :)

Или ее еще "готовятся к проектирования для проектирования ради проектирования"?  :crazyfun:

0

76

Застройщик в качестве участия в строительстве передал часть земли под школу. На этом пока его участие в этом мероприятии завершено.
Но на этом месте не может быть школы. Или она будет очень маленькая.

0

77

kich написал(а):

Застройщик в качестве участия в строительстве передал часть земли под школу. На этом пока его участие в этом мероприятии завершено.
Но на этом месте не может быть школы. Или она будет очень маленькая.

Не согласна. Школа без спортплощадки вполне может поместиться.

0

78

LINiya
без спортплощадки наверное может. Там АТП еще не отселили.  И не могут отселить, так как участок для них подобрать не могут.

0

79

есть новости по школе. и радостно и грустно( в школу еще через 2 года,а  машин в семье 2).

0

80

школаШкола

Отредактировано Egor (2016-03-10 18:52:08)

0