ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лифты

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Уважаемые соседи в 3-м подъезде М2.

Вот какая особенность грузового лифта в 3-м подъезде (для тех, кто не знает):
Если открыта дверь в подъезд, и дует сильный ветер (а зимой он всегда будет дуть), то грузовой лифт с первого этажа не стартует. Двери закрываются и сразу же обратно открываются. Скорее всего это связано с тем, что сильный поток воздуха как-то негативно действует на датчики закрытия дверей. А второй лифт вы вызвать при этом не сможете. Предлагаю об этой особенности говорить грузчикам. Сегодня днем кто-то заносил кухню, и дверь чем-то подперли. А не каждому трудяге легко втолковать, что "хорошо бы прикрыть входную дверь секунд на десять, чтобы уехал лифт".  :no:

0

2

Такая особенность и у грузового лифта 1-ой секции. Тоже на выходных не могли уехать.

0

3

Это распространено не только в нашем доме. Выход очень прост: в тот момент, когда двери смыкаются, надо придавить дверь рукой пока лифт не тронется. Мне всегда сразу помогает))

0

4

Ann84 написал(а):

Это распространено не только в нашем доме. Выход очень прост: в тот момент, когда двери смыкаются, надо придавить дверь рукой пока лифт не тронется. Мне всегда сразу помогает))

Сработает лазерный датчик и двери снова откроются.

0

5

А у всех в секциях лифт работает так, что может час катать южан с этажа на этаж, не доезжая до первого этажа?

0

6

Vileclaw
Я во второй секции уже так делала много раз! И всегда срабатывало с первой попытки. А датчик там и не работает уже в грузовом...

0

7

Южан стало значительно меньше, что радует. Лиф уже не так долго ждать)) говорю про вторую секцию.

0

8

Vileclaw написал(а):

Сработает лазерный датчик и двери снова откроются.

Лазерные датчики не всю дверь покрывают. Так-то можно найти место, куда надавливать. Попробуем.

0

9

Когда третий лифт запустят, есть инфа?

0

10

AntonT написал(а):

Когда третий лифт запустят, есть инфа?

ДА!? ))

0

11

IRINA написал(а):

ДА!? ))

Это как?:)))

0

12

kich написал(а):

Это как?))

что вроде: а что есть и третий лифт?!! ))

0

13

kich написал(а):

Это как?))

скорее:
-- подоконник вровень должен быть или выпирать
--Дааа.....насяльника

0

14

Это значит, что меня этот вопрос тоже очень интересует:-)

Отредактировано IRINA (2014-10-22 21:09:49)

0

15

Звонила в УК с просьбой включить 3-й лифт. Обещали включить через 2 недели. Правда, в начале беседы озвучили начало января. Сказали, что 3-й лифт берегут: ремонты еще не закончились. Я сказала, что мы сдаем деньги не ремонт и содержание дома, на них можно будет отремонтировать. Ведь другие два лифта работают, их в целях экономии не отключают. Вот мне и озвучили срок - две недели. Но я не очень верю. Вообще-то они были удивлены моей просьбой, к ним до меня еще никто не звонил. Так что ЗВОНИТЕ И ПРОСИТЕ!!

0

16

Очередной раз говорю, бойтесь своих желаний.

При включении третьего лифта изменится тариф на "содержание и ремонт", сейчас он из расчета на два лифта.

Третий лифт хоть и большой грузоподъемности но его конструкция такая, он глубокий и направляющие находятся по середине.
И когда в дальний конец его нагрузят пол тонны пазогребня или мешков стяжки, то это не лучшим образом скажется на ресурсе лифта.

Может я не в то время езжу, но я ощущаю проблему с лифтами.

0

17

Да на сегодняшней встрече в УК сказали, что тариф на Содержание и текущий ремонт повысится до 39 руб. при подключении 3-го лифта.

0

18

После 4 тыщ за отопление 120 рублей еще за один лифт совсем не страшно.

0

19

Так на что же идут деньги, собираемые на содержание и ремонт? За электричество ОДН мы платим отдельно. За содержание и ремонт дома, в котором мы жили раньше, плата расчитывалась исходя из квадратных метров, и за 2-х комнатную квартиру за ноябрь мы заплатили 963 руб. Дому 15 лет. А здесь за 35 кВ. м платим 1300 руб. Пусть не пугают.

0

20

elepershina
Прочитайте приложение к договору с УК там указан перечень работ.

0