ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 2 » ПРОХОД ДЛЯ ПЕШЕХОДОВ


ПРОХОД ДЛЯ ПЕШЕХОДОВ

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Уважаемые жильцы!
Дорогая инициативная группа!
Нужно требовать от нашей УК организации нормальной пешеходной дорожки к нашему дому. Сейчас нарушаются все нормативы по безопасности пешеходов! Приходится ходить между машин, грузовиков, погрузчиков по грязи, пыли и т.п. После перекрытия прохода между М3 и стройкой детского сада не осталось места для выгула собак. Нужно нам быть всем активнее и требовать нормальной работы УК. Считаю, что назрело время для нового собрания жильцов!

+4

2

Solodalex написал(а):

Нужно требовать от нашей УК организации нормальной пешеходной дорожки к нашему дому.

Вот действительно дельное предложение! Катастрофически неудобно переходить дорогу к дому и к бизнес-центре «Красногорск-плаза»!

0

3

Думаю, требовать это нужно не от УК(они исходят из того, что им передал застройщик), требовать нужно именно от застройщика нашего дома и от соседнего т.к. он мешает нормальному проезду и проходу к нашему дому.
А так, полностью согласен-вроде дом сдан, уже живем, а ощущение такое, что строй-площадка у нас во дворе.
Да... Все подобные ситуации так же регламентируются нормами. Если мне память не изменяет, то дороги идущие к дому и к строительной площадке не должны пересекаться, то есть на строй-площадку должен быть отдельный заезд(уже молчу, о том, что она же у нас и пешеходная дорожка).

0

4

Ответ застройщика Новости от застройщика

0

5

Приветствую всех.нужно ли поднять вопрос и где!нет дорожки для пешеходов,мыходим по дороге где грязь -месиво и еще это опасно.где и с кем это решать?

+1

6

Вопрос не только в пешеходной дорожке, но и в грязи как таковой. Застройщик должен как минимум колеса у техники мыть выезжая со стройплощадки.

0

7

Застройщик должен обеспечить себе подъезд на строительную площадку без задействования дороги, ведущей к жилому дому(тем более она у нас единственная). То, что были открыты ворота с парковки, якобы для нашего удобства, ровным счетом ничего не дает, так как там тоже самое, так же ездят машины Кроста. Думаю пора писать жалобы в контролирующие инстанции.

0

8

Думаю, когда сделают трёшку и садик - будет нам и асфальтированная дорожка и газончики со цветочками по краям. Должно быть понятно, ул. Молодёжная в некотором роде фикция и была небходима для сдачи нашего любимого дома. Иначе нам бы светила участь дольщиков с  ба-а-льшим стажем!

0

9

Как взаимосвязаны между собой название улицы и сдача дома? Где связь?

0

10

Alex.V. написал(а):

Как взаимосвязаны между собой название улицы и сдача дома? Где связь?

Я уже и не помню, но это так. Для того, чтобы  зарегистрировать построенный дом в администрации Красногорска застройщику был нужен адрес. И решением Красногорских властей создана наша улица. Учитывая её неуклонно возрастающее градообразующее значение для всего Красногорска, предлагаю по окончании строительства М3 переименовать улицу в проспект  Молодеда.

0

11

Соседи,так к кому нам всем вместе стоит обратиться по вопросу. Прохода для пешеходов?

0

12

isakov написал(а):

Соседи,так к кому нам всем вместе стоит обратиться по вопросу. Прохода для пешеходов?

Изначально, необходимо хотя бы понимать, где эту самую пешеходную дорожку к М-2 можно проложить. Ну а потом написать коллективное письмо с предложениями и пожеланиями в УК.

0

13

на эту тему голова должна болеть в застройщика. Повторю въезд на стройку не должен пересекаться с подъездной дорогой к жилому дому. Написать можно и ГИБДД и в администрацию любые надзорные ведомства проверяющие стройплощадки.

0

14

Alex.V.
Вы составите письмо?

0

15

Alex.V. написал(а):

на эту тему голова должна болеть в застройщика. Повторю въезд на стройку не должен пересекаться с подъездной дорогой к жилому дому. Написать можно и ГИБДД и в администрацию любые надзорные ведомства проверяющие стройплощадки.

Я писала на сайте http://roszkh.ru/ и про проход к дому( предлагала пешеход.выход к снежкому между  забором детсада  и забором спортплощадки., )и про пешеходный переход у сбербанка.Присылают из всех контролирующих органов очень красивые отписки с датами .Застройщик просто обещал открыть бетонку( и открыл),переход в реконструкции на 2015 год.А пока извольте рисковать и дальше.Я например уже видела сбитого человека. Насчет собачьей площадки бывший директор ук Артем Александрович предложил решить вопрос собранием.Они не в компетенции что-либо менять.

0

16

tatiana написал(а):

Я например уже видела сбитого человека

Вот это очень плохо. Могут быть еще жертвы, каковы были в павшинской пойме.

0

17

tatiana написал(а):

Я писала на сайте http://roszkh.ru/ и про проход к дому( предлагала пешеход.выход к снежкому между  забором детсада  и забором спортплощадки., )и про пешеходный переход у сбербанка.Присылают из всех контролирующих органов очень красивые отписки с датами .Застройщик просто обещал открыть бетонку( и открыл),переход в реконструкции на 2015 год.А пока извольте рисковать и дальше.Я например уже видела сбитого человека. Насчет собачьей площадки бывший директор ук Артем Александрович предложил решить вопрос собранием.Они не в компетенции что-либо менять.

Если администрация основвывается на обещаниях затройщика( заинтересованного лица, как минимум в том, что бы не тратить лишние деньги), то прямая дорога в прокуратуру. Тем более если уже был прецедент со сбитым пешеходом.

0

18

Картинка из ужасного советского прошлого. Спустя 15 лет после тяжелейшей войны Государство наглым образом предоставляло бесплатные квартиры, пренебрегая обективными законами рынка.
Юрий Пименов, 1962 , "Свадьба на завтрашней улице" .

http://photos.streamphoto.ru/a/5/3/f568 … 83235a.jpg

Отредактировано Молодед (2014-11-12 13:25:00)

0

19

Я никак не могу понять какой переход-проход вы обсуждаете.

Если проход к дому мимо стройки это одно.
Если переход около сбербанка-почты, то мне кажется он к застройщику никак не относится, это нужно писать с соответствующие ответственные за это структуру.

0

20

Лично я говорю о дороге которая идет к нам от м4 через м3 и садику, а никак не дорогу ведущую к сбербанку.

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 2 » ПРОХОД ДЛЯ ПЕШЕХОДОВ