ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Ремонт » Ремонт в новостройке


Ремонт в новостройке

Сообщений 21 страница 40 из 133

21

shimano написал(а):

простой пример

летом помогал (делал) своей тетушке делать ремонт на сдаваемой квартире
дано:
кухня и коридор (6 +8 кв.м.)
пара таджиков и минимум денежных средств

решение:
на кухне - поклеили обои , выровняли и покрасили потолок
в коридоре - выровняли стены, поклеили обои, выровняли и покрасили потолок
+ по мелочи: везде плинтусы , откосы и еще какая-то хрень, не помню точно!
+ они еще сперли где-то почти новый унитаз IDO и поменяли (т.к. квартира для сдачи, то я не разу не побрезговал :))) )

ответ:
кухня - 3000р
коридор - 8000р
это только работа! отделочные материалы естественно отдельно

!!!!НОООО, за ними нужно следить очень пристально, иначе накосячат, благо моя работа позволяла ездить к ним утром если это было нужно!!!

делайте выводы сами

хохлы/молдовани берут примерно 3000-4000р за кв.м за работы (электрика сантехника черновые и чистовые работы, все "под ключ") за ними тоже нужно следить, но они умею думать и иногда даже подсказывают как сделать лучше

Уважаемый shimano,
А сколько Вы потратили времени?
Как долго длилась работа?
Где жили рабочие?
Сколько непредвиденных расходов получилось?
Какова разница между запланированными затратами и фактическими?
Ремонт был в новостройке или вторичке?

0

22

на все про все 4 недели
работы длились 2 недели , и то потому что у меня они делали часть (1 неделю) по ночам
вторую неделю жили у меня (в этой квартире)
непредвиденных расходов могу вспомнить только 2 баллона пены и мешок LR+ (маленький) немного не расчитал
разница между запланированными затратами 2*200 пена + 350 р (вроде столько стоит ЛР+)
ремонт во вторичке

уважаемые НТР я нисколько не отговариваю людей отказываться от ваших услуг, они удобны для некоторых , как вы и писали, ремонт до ключей - получил ключи - сдавай/живи!

я же высказал свою точку зрения и свое мнение:
электрику сантехнику и слаботочку никогда никому не доверю кроме себя! - плавали знаем, всегда приходиться переделывать
некоторые, просто, не различают цвета проводов, и им пофиг что земля должна быть желто-зеленым а ноль синим!!!
слаботочку кладут вообще параллельно с силовыми в одной говре, а потом все удивляются почему на экране "снег" а из колонок свист
и точно также с сантехникой, зачем делать как нужно если можно побыстрее!!

я очень придирчивый человек к мелочам, и живу по правилу
хочешь сделать хорошо - сделай сам!

еще раз!
ни в коем разе не отговариваю людей от ваших услуг, они действительно будут удобны и полезны некоторым

но мне они не подходят, уж извините!

Отредактировано shimano (2012-10-19 19:11:11)

0

23

dm7ru

я думаю что у НТР есть своя привлекательность:
1. для тех кто хочет сдавать квартиру - быстрый ремонт, как только получил ключи пошло бабло отбиваться
2. для тех кто купил сейчас квартиру, но пока живет на съемной!! 3-4 месяца экономии платы за съемную квартиру
3. для одиноких девушек - отдал бабло и особо не паришься - получил ключи и живи!

так что я бы не стал так негативно относиться к этой компании - они заняли всою нишу и будут на ней трудиться на благо будущих жильцов!

0

24

shimano конечно у них будут клиенты, т.к. много людей которым вообще поооофиг на то что у них будет в квартире (не понимаю этого) или тех кто не захочет парится, так что правильно говорите. На мой взгляд, сейчас если квартира уже куплена самое время заняться продумыванием дизайна и поиском рабочих и после получения ключей сразу приступить к ремонту.

0

25

Уважаемые форумчане!
На нашем сайте появились 3-D туры по видам отделки "Эконом" и "Стандарт" с отделочными материалами которые мы предлагаем использовать при выполнении ремонта.

http://kr-molodegny.ru/1/remont_econom/
http://kr-molodegny.ru/1/remont_standart/
С уважением
«Компания НТР»
(495)781-63-57
http://www.ntr-remont.ru/

0

26

Кстати прикольные туры! Медвед входит в стоимость ремонта?)))

0

27

НТР написал(а):

Уважаемые форумчане!
На нашем сайте появились 3-D туры по видам отделки "Эконом" и "Стандарт" с отделочными материалами которые мы предлагаем использовать при выполнении ремонта.

http://kr-molodegny.ru/1/remont_econom/
http://kr-molodegny.ru/1/remont_standart/
С уважением
«Компания НТР»
(495)781-63-57
http://www.ntr-remont.ru/

отдельное спс за кухню у балкона
рекомендую пересмотреть вариант оборудования кухни у балкона, а точнее обеденного стола-барной стойки над батареей
или вы предлагаете вариант: пока едоками поедается первое блюдо, на второе готовятся их ноги, упирающиеся в батарею?

0

28

sadco написал(а):

пока едоками поедается первое блюдо, на второе готовятся их ноги, упирающиеся в батарею

зачет!!)))

0

29

shimano написал(а):

sadco написал(а):

    пока едоками поедается первое блюдо, на второе готовятся их ноги, упирающиеся в батарею

зачет!!)))

зачёт-не зачёт, но как-то раз я зацепил такую мульку
ощущение, что чего-то не хватает - соли, специй, гарнира

в общем, крайне не удобно и не приятно
в связи с чем, я там подумываю оконную раму вынести и оборудовать столешицу и замутить как сушку для посуды

0

30

sadco написал(а):

в связи с чем, я там подумываю оконную раму вынести и оборудовать столешицу и замутить как сушку для посуды

Вот! я о том же!

В моей голове это представляется как-то так:

Ремонт в новостройке

Ремонт в новостройке

Ремонт в новостройке

0

31

sadco написал(а):

НТР написал(а):

    Уважаемые форумчане!
    На нашем сайте появились 3-D туры по видам отделки "Эконом" и "Стандарт" с отделочными материалами которые мы предлагаем использовать при выполнении ремонта.

    http://kr-molodegny.ru/1/remont_econom/
    http://kr-molodegny.ru/1/remont_standart/
    С уважением
    «Компания НТР»
    (495)781-63-57
    http://www.ntr-remont.ru/

отдельное спс за кухню у балкона
рекомендую пересмотреть вариант оборудования кухни у балкона, а точнее обеденного стола-барной стойки над батареей
или вы предлагаете вариант: пока едоками поедается первое блюдо, на второе готовятся их ноги, упирающиеся в батарею?

Уважаемый  Sadco!
Местоположение "кухни у балкона и барной стойки над батареей" вызвано конструктивными особенностями (в частности расположением коммуникаций) в двухкомнатной квартире площадью 56 метров выбранной нами для отрисовки 3D тура. Разработкой планировки квартиры и расположением в ней коммуникаций, необходимых для обустройства кухни, занималась другая компания, которая проектировала дом. Мы же работаем в тех планировках, которые существуют  реально и тот вариант расстановки мебели и планировки квартиры был нами предложен как максимально комфортный и менее затратный для тех наших клиентов, кто выбрал типовой ремонт квартиры. Однако мы понимаем те сложности, которые Вы обозначили и для всех наших клиентов мы прорабатываем индивидуальный план расстановки мебели с возможностью (по желанию) переноса стен или объединения кухни с лоджией. Причем мы, понимая что почти у всех будущих жильцов Молодежного-1 будет желание рационально использовать площадь балкона специально разработали предложение по согласованию подобных перепланировок и разработали доступный "прайс" на услуги по переносу стен и утеплению лоджий. С каждым клиентом кто обращается в нашу компанию, мы работаем, индивидуально разрабатывая с ним совместно то планировочное решение, в котором он заинтересован.
С уважением
«Компания НТР»

0

32

Меня вообще удивляет как в такой квартире (50+ метров) могли сделать такую мизерную кухню, на которой даже стол нормальный поставить нельзя, особенно учитывая что там свободная планировка. Чем вообще архитекторы думали?

0

33

Alex
что-то как на последней фотке, только сделать подоконник окна, разделяющего лоджию и комнату - рабочей поверхностью.
учитывая, что перенос батареи та ещё процедура, думаю о возможности закрыть её в шкаф с посудой\кастрюлями - будет сушилкой), заодно скроет батарею.
минусы
- нарушиться распределение тепла по квартире (его отвод)
- дерево может рассохнуться от повышенной температуры
- затруднён доступ к коммуникациям.

НТР,
Ваше дело смонтировать, после подписания акта приёмки работы, все последующие проблемы ложатся на плечи квартиросъёмщиков.
В связи с чем, считаю НУЖНЫМ предупредить их о возможных проблемах.
Надеюсь, потеря Вами юмора - кратковременная ситуация.

0

34

всем привет!
моему знакомому сделали ремонт квартиры 70 кв. м за 300 тыс. руб. - это без стоимости материалов, т.е. 4000 руб. за кв. м.
Ремонт был капитальный со стяжкой полов, выравниванием стен, установлением сантехники и т.д.
Материалы (черновые и чистовые) вместе с сантехникой обошлись примерно в 250 тыс. руб.
Т.е. 1 кв. м с материалами и сантехникой обошелся в 8000 руб.

Я считаю, что за деньги, которые предлагает НТР можно сделать ремонт вместе с чистовой отделкой.

0

35

LENUSIK предполагаю что Вашему знакомому сделали ремонт таджики из самых дешевых материалов. На первое время, что бы не ждать, а жить в новой квартире это вполне сойдет, а дальше... дальше начнет сказываться дешевизна материалов.

0

36

dm7ru
материалы обычно покупает сам хозяин/заказчик

а на счет таджиков - зря! делают они нормально, но за ними надо следить! и таджики дешевые материалы не просят! минимум че хотят это Ротбанд, ЛР+, Шитрок!

а если вы хотите все свалить на плечи таджиков (закупку материалов тоже) - то это не самая лучшая идея!

а 300тр за 70 квадратов это не самая лучшая цена))) молу найти таджиков тыщ за 150-160 на такой объем работы!))))) за 300 скорее всего делали хохлы или молдовани!

0

37

Я и не говорю что таджик сити закупал материалы, я только сказал что материалы были очень дешевые, т.к. ремонт из адекватных по качеству материалов для такой квартиры стоит порядка 600-800 тыс. с работой

0

38

dm7ru
скорее всего чистовые материалы были дешевые , ну и сантехника и прочая лабуда! а так цены по 4000р за квадрат вполне среднерыночные!

0

39

shimano написал(а):

молу найти таджиков тыщ за 150-160 на такой объем работы!)))))

Вот интересно. Насколько я понимаю квартиру в 70 кв.м. (новостройку) надо делать все таки втроем, чтобы уложиться хотя бы в 3 месяца. Иначе попа. Знаю точно, потому что мне однушку делали вдвоем за месяц чистовую (за 80-т) причем один за 60-т не соглашался, как я не предлагал. Объяснил что одному как минимум не сподручно. Ну тут (в моем случае) экономика понятна: каждый получил за месяц по 40 тыщ. и был доволен. Нормальная зарплата. А за 70 кв.м. 150 000 рублей?!?!? Что это за черти? Просто посчитаем:
- квартиру надо делать не меньше 2-х с половиной месяцев, иначе стяжка и штукатурка не высохнет. Короче считаем - 3. Затем делают ее трое рабочих. Делим 150 000 на 3 месяца и на троих человек (1 из которых бригадир и должен получать больше). Получаем 15 000 на человека в месяц.
И где мне скажите найти таких идиотов которые за такие деньги еще что-то смогут сделать, кроме как навредить? Ведь им надо еще как-то и питаться и домой денег отсылать. Может где-то в Мухосранске и есть такие рабочие, а в Москве и М.о. я что-то не видел. У меня во дворе даже дворник больше получает (я интересовался), а работает он не в пример меньше, да и левак есть.
В общем цифры из области фантастики. Хотя если действительно такие ребята есть и работать еще умеют - телефон в студию!)))))
Я таких хочу!!!!

0

40

shimano написал(а):

а так цены по 4000р за квадрат вполне среднерыночные

Во, это реальные цифры похожие на правду. 280 000 за ту же квартиру в 70 кв.м. уже близко к истине.
Хотя бы по 30 000 в месяц на рабочего, если сосчитать.
За эти деньги можно найти нормальных таджиков, которые мало-мало работать умеют.
Правда задолбаешься их контролировать. но зато если проконтролируешь можешь получить нормальный результат.

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Ремонт » Ремонт в новостройке