ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Ремонт » Ремонт в новостройке


Ремонт в новостройке

Сообщений 41 страница 60 из 133

41

bilbo1978
по стяжке можно ходить уже через 24 часа - полное высыхание при нормальных условиях и толщине слоя до 5 см достигается за 7 дней! стяжка это самое проблемное в ремонте - сохнет дольше всего!

а на счет однуши за 80 :
площадь наверное около 40квадратов - правильно???

80/40=2000 р за квадрат!!! 1 месяц работы получат по 40 на нос
150/70=2150 за вадрат!! 2 месяца работы нолучат по 37.5 на нос, но в плюсе то что они работают и зарабатывают, а не стоят на улице и пытаются заработать

при объеме скидка, не забываем!!!! выходит что я цены сказал даже дороже чем вы это делали!!! так что правда есть))))

да и трое человек на 70 вадратов - это слишком!!!

Отредактировано shimano (2012-10-29 18:46:01)

0

42

у меня чистовую отделку примерно 60 квадратов, с лёгким выравниванием один человек сделал за 1,5 месяца 
вопросов по качеству нет, без сантехники, труб и электрики
так что, были бы руки, мозги и инструмент

0

43

shimano написал(а):

150/70=2150 за вадрат!! 2 месяца работы нолучат по 37.5 на нос, но в плюсе то что они работают и зарабатывают, а не стоят на улице и пытаются заработать
при объеме скидка, не забываем!!!! выходит что я цены сказал даже дороже чем вы это делали!!! так что правда есть))))
да и трое человек на 70 вадратов - это слишком!!!

Мне кажется что ремонт Вы никогда не делали. Какая скидка при объеме, какой тут объем? Вы хотя бы квадратуру оштукатуренных поверхностей считали? Вы в курсе сколько метров там надо штукатурить, включая потолки? А сантехника, а электрика, кто этим будет заниматься за 2150 рублей с метра? Да и вообще вдвоем за 2 месяца это сделать просто нереально в новостройке. И что, Ваши таджики разбираются в сантехнике и электрике?!?!? Или третьим в этой команде будете Вы? Ежедневно ходя на этот ремонт как на работу. Если Вы будете ходить туда как на службу то может результат и выйдет, а если не будете, то результат ждет плачевный. Ремонт придется переделывать. Просто разнорабочих может и можно нанять за эти деньги, которым реально жить негде. Но тех кто  хоть чуть чуть в ремонте разбирается найти за эти деньги нельзя.

shimano написал(а):

полное высыхание при нормальных условиях и толщине слоя до 5 см достигается за 7 дней! стяжка это самое проблемное в ремонте - сохнет дольше всего!

А я всегда думал что штукатурка стен и потолков самое геморройное в ремонте... Хороший штукатур на вес золота. Иначе кривые стены и потолки. С полами правда та же история, но у полов площадь меньше да и на этой поверхности работать проще. Насчет высыхания - ответить не готов. Не знаю сколько сохнет. Но знаю одно, что в новостройке стяжку до 5 см. класть неблагодарное занятие. Как правило она идет от 5 см. и поэтому сохнет уже несколько дольше. Тем более где Вы видели нормальные условия для высыхания? Мы живем в реальности, где нет ровных полов для стяжки и прямых стен. Где в квартирах влажно, и не соблюдается нормальная температура, где есть вероятность у ремонтников даже за 100 000 рублей с метра в итоге окажутся кривые руки и все придется переделывать. А таким бойцам как таджики за 2000 с метра что-то доверить... да проще застрелиться. Самому потом придется все переделывать и ремонт станет в итоге дороже, если они в процессе не кинут.

Короче, спорить по ремонтам дело неблагодарное. У каждого свой взгляд на проблему. Для меня, например, таджики и т.п. вариант не приемлемый. Я не принадлежу к людям которые "любят дорого", но я не верю что можно найти хоть сколько-нибудь приемлемых специалистов за те деньги которые Вы обозначили.

0

44

bilbo1978
вообще-то вы сами знаете таких мастерюг которые по 2000р/мерт готовы делать!!!

bilbo1978 написал(а):

Знаю точно, потому что мне однушку делали вдвоем за месяц чистовую (за 80-т)

я уже писал в других ветках, что электрику, сантехнику и слаботочку я вообще никому не доверю! переделывать точно придется, ну или надеяться что не коротнет/не протечет/не будет фонить и снежить.

я сделал ремонт в свой 27 уже в 4 квартирах! и проблем найти рабочих абсолютно нет! 2000-2500 таджики , 3500-4500 - хохлы/молдовани

разница в них есть, с таджиками придется упражняться в понимании русско-таджикского и играть с ними в крокодила!!! с хохлами/молдованами - придется играть с такую игру - не наеб...шь ты - нае..ут тебя! но они более адекватные и внушаемые!

но еще раз повторяю следить нужно за всеми!!!

если хотите простой пример

комната 14кв заплатил 23.000р
работы:
выравнивание стен (не по маякам, стены почти идеально ровные)
стяжка пола
гипсокартонная конструкция на потолке
штукатурка потолка
оклейка обоями
покраска потолка
плинтусы потолочные и еще какая то мелочь!

делал сам :
укладка ламината + плинтусы (полу надо было высохнуть)
электрика и слаботочка

и это делали хохлы! абсолютно адекватные, причем считали с ними по метражу выполненных работ а на по площади помещения!

так что мне кажется Вы сами никогда не делали ремонт, ну или не любите свои деньги!!!

0

45

shimano написал(а):

я уже писал в других ветках, что электрику, сантехнику и слаботочку я вообще никому не доверю! переделывать точно придется, ну или надеяться что не коротнет/не протечет/не будет фонить и снежить.

А, ну тут тогда я не правильно подошел к ситуации. Видимо у Вас есть соответствующие навыки и время чтобы делать часть работ самому и ежедневно контролировать рабочих.
Просто я при расчете исходил из того, что лично у меня нет навыков и времени делать какие-то работы самому. И поэтому естественно для меня все эти дела выходят намного дороже.

shimano написал(а):

так что мне кажется Вы сами никогда не делали ремонт, ну или не любите свои деньги!!!

Действительно лично сам я ремонт никогда не делал, а нанимал для этого "специально обученных людей", поскольку сам не очень люблю это дело)))

0

46

Уважаемые формумчане,
С сегодняшнего дня 01.11.2012г цены на наши услуги повышаются на 5%. Цены на доп. работы остаются неизменными.
С уважением компании НТР.

0

47

Вы даете гарантии, что после работы ваших "сотрудников" ремонт не надо будет переделывать, стены будут ровные, а штукатурка не будет отваливаться? Где и как у вас это прописывается? Сколько у вас гарантийный период?

0

48

dm7ru написал(а):

Вы даете гарантии, что после работы ваших "сотрудников" ремонт не надо будет переделывать, стены будут ровные, а штукатурка не будет отваливаться? Где и как у вас это прописывается? Сколько у вас гарантийный период?

Уважаемый dm7ru,
Мы даем гарантию на все виды выполняемых нами работ 2 года, это прописывается в договоре.

0

49

Каким образом это прописывается в договоре?

0

50

dm7ru написал(а):

Каким образом это прописывается в договоре?

9. ГАРАНТИИ

9.1. Подрядчик устанавливает гарантию сроком в 2 года на следующие, выполненные силами Подрядчика работы:
- отделочные работы;
- электромонтажные работы;
- сантехнические работы.
Исчисление гарантийного срока наступает по каждому виду работ, с даты подписания соответствующего акта выполненных работ.
На оборудование, имеющее гарантию, установленную производителем, гарантия Подрядчика не распространяется.
9.2. Гарантия не распространяется на дефекты:
- возникшие в результате неправильной эксплуатации объекта (механические повреждения, воздействие влаги в непредусмотренных зонах, ремонтные работы выполненные специалистами иных компаний или Заказчиком самостоятельно и т.п.);
- возникшие в результате естественного износа объекта;
- возникшие в результате затопления, пожара, протекания кровли или межпанельных швов, осадки дома, стихийного бедствия, грибка или плесени;
- умышленных или неосторожных действий третьих лиц.
9.3.В случае обнаружения Заказчиком в период действия гарантийного срока каких-либо дефектов, Заказчик обязан письменно уведомить Подрядчика в течение 10 календарных дней, с даты обнаружения дефекта.
В случае получения подобного уведомления Подрядчик в десятидневный срок, с даты получения уведомления, обязан направить специалиста в адрес Заказчика для установления причины дефекта, и, в случае, если возникновение дефекта произошло по вине Подрядчика устранить дефект за свой счет.
9.4. В случае если Стороны не пришли к согласию по причине возникновения дефекта, создается комиссия с участием независимых специалистов. Оплата услуг независимых специалистов осуществляется Стороной, требующей назначения экспертизы. Расходы по проведению экспертизы обязана компенсировать Сторона, чьи доводы признаны необоснованными

0

51

НТР написал(а):

Уважаемые формумчане,
С сегодняшнего дня 01.11.2012г цены на наши услуги повышаются на 5%. Цены на доп. работы остаются неизменными.
С уважением компании НТР.

а на сайте написано, что повышаются только для молодежного-1....

0

52

Добрый день, да, интересно было бы узнать текущие цены на отделку для М2... Ещё смущает то, что Блиц Транс говорит, что никаких тендеров на организацию по отделке они не проводили и ещё рано об этом говорить..

0

53

Zlatenika написал(а):

НТР написал(а):

    Уважаемые формумчане,
    С сегодняшнего дня 01.11.2012г цены на наши услуги повышаются на 5%. Цены на доп. работы остаются неизменными.
    С уважением компании НТР.

а на сайте написано, что повышаются только для молодежного-1....

Уважаемая Zlatenika,
Повышение цен на наши услуги распространяется только на ЖК Молодежный-1. Для ЖК Молодежный-2 цены не изменятся до конца года.
С уважением компании НТР.

0

54

Скажите, еще такой момент. Как происходит оплата за какое время до сдачи дома? Частично или сразу?

0

55

Вопрос к НТР.
Можно ли объединить кухню и лоджию? Сможете ли вы сделать это?  Нужно ли на это разрешение, если батареи не переносить?

0

56

Zlatenika написал(а):

Скажите, еще такой момент. Как происходит оплата за какое время до сдачи дома? Частично или сразу?

Уважаемая Zlatenika,
У нас есть несколько вариантов оплаты стоимости ремонта:
- 100% оплата;
- оплата в рассрочку;
- оплата в кредит.
В комфортном для Вас выборе варианта оплаты Вам помогут наши специалисты.
С уважением компании НТР.

Отредактировано НТР (2012-11-19 11:31:32)

0

57

Elena146 написал(а):

Вопрос к НТР.
Можно ли объединить кухню и лоджию? Сможете ли вы сделать это?  Нужно ли на это разрешение, если батареи не переносить?

Уважаемая Elena146,
Да, для подобного объединения, вне зависимости от переноса батарей, нужно разрешение на перепланировку. Наши специалисты готовы проконсультировать Вас по тому, как перепланировку осуществить и оказать услуги по сопровождению. Выполнение же самих работ может быть без проблем выполнено силами наших рабочих.
С уважением компании НТР.

0

58

НТР написал(а):

- оплата в рассрочку;
- оплата в кредит.

Могли бы вы более подробно описать, какие условия.

0

59

Boshmax написал(а):

НТР написал(а):

    - оплата в рассрочку;
    - оплата в кредит.

Могли бы вы более подробно описать, какие условия.

Уважаемый Boshmax,
Рассрочка до окончания строительства (под 2% в месяц, при этом первый платеж должен быть не менее 30% ).
Кредит «Сбербанка» по ставке от 11% годовых.
С уважением компании НТР.

0

60

Меня смущает ваш ответ.

НТР написал(а):

Рассрочка до окончания строительства (под 2% в месяц, при этом первый платеж должен быть не менее 30% ).

Как рассрочка на ремонт может быть до окончания строительства, если ремонт будет производится после окончания строительства.

НТР написал(а):

Кредит «Сбербанка» по ставке от 11% годовых.

Это ипотечная ставка с гос. поддержкой на приобретения новостройки.

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Ремонт » Ремонт в новостройке