ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 4 » Ипотека в Молодежном 4


Ипотека в Молодежном 4

Сообщений 21 страница 40 из 65

21

Лена написал(а):

ГОСПОДА, не ведитесь на провокации Molg3030 - это Засланный конкурентами казачок и провокатор. ОНА обливает на всех форумах грязью Агентства недвижимости и Застройщика. Ей за это платят!!!!!

Елена, так это или нет - неясно.
А, если где-то и правда есть свежая инфа от сбера всем будет полезно с ней ознакомиться.

0

22

Danone написал(а):

Елена, так это или нет - неясно.
А, если где-то и правда есть свежая инфа от сбера всем будет полезно с ней ознакомиться.

Всё тут ясно с Mogl3030, он уже на новостройкине всю ветку загадил, только ник немного другой Kvv3030.
Вот почитайте http://www.novostroykin.ru/forum/?nid=3394&pg=15

0

23

Anton33 написал(а):

Всё тут ясно с Mogl3030, он уже на новостройкине всю ветку загадил, только ник немного другой Kvv3030.
Вот почитайте http://www.novostroykin.ru/forum/?nid=3394&pg=15

Антон, да, я видел. Спасибо.
Просто мало ли какой-то кусочек правды будет, который нам всем будет полезно знать.

Отредактировано Danone (2015-01-21 14:08:08)

0

24

Сбер одобрил точно. Ибо мне звонила девушка-манагерша и  предлагала по ипотеке от сбера квартиру. Я заявку оставлял еще в ноябре. Ставки все как на сайте сбера от 14,5. По факту же выходит в среднем 16%. Более подробно у каждого будет по своему. Но льготы многие убрали...ПС у меня одобрена от сбера ипотека, знаю что говорю.

0

25

Я эту процедуру тоже знаю.
Для меня со сбером остается непонятным лишь то, что для входа в ипотеку по этому объекту требуется поручитель.

0

26

Danone
сбер дает кредит без поручителя, только когда дом на этапе возведения стен, до этого требуется поручитель.

0

27

Boshmax написал(а):

сбер дает кредит без поручителя, только когда дом на этапе возведения стен, до этого требуется поручитель.

Когда я брал в М3, представители сбера говорили, что поручитель не требуется, после определенного процента готовности или этажа, не помню точно чисел. Сейчас, должно быть, так же или больше готовности. В любом случае, если интересно, почему бы не позвонить в сбер?

0

28

звонил, конкретики нет - сказали лишь то, что так проще застройщику аккредитоваться

0

29

Провела тут небольшие расчеты по переплате по ипотеки при нынешних условиях и пришла к выводу, что даже при таких процентах ипотеку брать выгодно. Надо смотреть не только на проценты за пользование кредитом, но и на инфляцию. Наши деньги обесцениваются очень быстро, покупательская способность их падает.
Допусти мы берем 3 000 000,00 на 10 лет под "самое страшное" -  15%. За 10 лет у нас переплата 2 586 315,26, но САМОЕ ПРИЯТНОЕ, при реальной инфляции 11% переплата с учетом инфляции:
453 523,27.

0

30

Лена написал(а):

но САМОЕ ПРИЯТНОЕ, при реальной инфляции 11% переплата с учетом инфляции:
453 523,27.

Переплачивать никогда не приятно, особенно в условиях нестабильной экономики, когда есть большая вероятность лишиться источников дохода. Во многих фирмах уже идут сокращения персонала, что будет дальше - неизвестно.

0

31

Кредит никогда бесплатным не был и ставки по кредиту никогда не будут ниже реального уровня инфляции. Но когда пишут переплата огромная, то в реальности, она не большая и  на примере выше можно сказать, что кредит обходится в 1,5% от взятой суммы итого за весь период пользования кредитом.
Здесь я не говорю о возможностях потери работы, здоровья и др. неприятностей, которые могут повлиять на платежеспособность заемщика.

0

32

Лена написал(а):

Кредит никогда бесплатным не был и ставки по кредиту никогда не будут ниже реального уровня инфляции. Но когда пишут переплата огромная, то в реальности, она не большая и  на примере выше можно сказать, что кредит обходится в 1,5% от взятой суммы итого за весь период пользования кредитом.
Здесь я не говорю о возможностях потери работы, здоровья и др. неприятностей, которые могут повлиять на платежеспособность заемщика.

Елена, вы говорите о очевидных вещах. Естественно, при текущем уровне инфляции, она сожрет большую часть процента по кредиту. Вообще, при удачном раскладе, можно даже некоторую сумму положить на какой-нить богатый депозит и аналогичную сумму взять в ипотеку и выиграть на дельте.
Одно но. В условиях текущей инфляции будут здорово расти цены на продовольственные товары, и надо понимать, что при такой инфляции, если вы в месяц живете на N тысяч деревянных, в следующем году вы не сможете также жить на эту же сумму N, не неся каких-либо издержек.

0

33

еще

Danone написал(а):

Вообще, при удачном раскладе, можно даже некоторую сумму положить на какой-нить богатый депозит и аналогичную сумму взять в ипотеку и выиграть на дельте.

еще не видела депозитов со ставкой выше кредитной (если только совсем левый банк в надежности ктр.стоит усомниться)

0

34

лучше этой суммой досрочно погасить ипотеку или взять меньшую сумму выйдет по любому выгоднее

0

35

ВВВиктория написал(а):

еще не видела депозитов со ставкой выше кредитной (если только совсем левый банк в надежности ктр.стоит усомниться)

не реклама: http://mkb.ru/ или http://www.binbank.ru/ и каждый второй из ТОП-100.

0

36

на год  14,50% МКБ, а реклама 20% это замануха.

0

37

Саша и Даша написал(а):

не реклама: http://mkb.ru/ или http://www.binbank.ru/ и каждый второй из ТОП-100.

Если брать в одно и тоже время то выше не будет, если вы брали ипотеку 2 года назад под 12%, то сейчас вклад можно и на 14% открыть, но на тот момент когда вы брали ипотеку таких ставок не было и сейчас ипотеку под 12% уже не найдешь. В любом случае, как не крути, выгоднее либо досрочно оплатить, либо меньше брать.

0

38

Лена написал(а):

на год  14,50% МКБ, а реклама 20% это замануха.

20% это на пол года, это не замануха, а срок с учетом рисков в текущей ситуации в стране.

0

39

я говорю о коротком сроке, разумеется.

Виктория, информация преведена обзорна, а не с целью выгоды каких-то серьезных сумм :)
А выгоднее или нет - считается математикой.
---------------
В некоторых странах существует нормальная практика снимать жилье, потому что они выигрывают на разнице.
Выгоднее держать денежную сумму в банке и получать с нее процент, стоимость аренды будет ниже.
Это также обзорная информация, в рамках нашей страны и нестабильной ситуации с курсом такой вариант рассматривать не приходится.

sorry, offtop J

0

40

ВВВиктория
Если взяли кредит 2 года назад под 12%(в сбере можно было под 11% взять), то выгоднее сейчас свободные деньги положить на вклад даже бы под 15%, а когда процентные ставки снизятся делать досрочное погашение.

Итого
4% годовых - разница между ставками
0,56% - если с процентов по ипотеке вернуть налог

итог 4,56% годовых
от 100 000 это примерно 380 р в месяц
да, это не доход Олигарха, но купить хлеба с маслом можно.
-----------------------------------------------
А при максимальной разнице
Кредит 11%
Вклад 20%
со 100 000 - доход за пол года = 5 215 р
по сравнению с досрочным погашением.

ЗЫ: Никого не переубеждаю и не заставляю  так делать, сухие расчеты.

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 4 » Ипотека в Молодежном 4