ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 4 » Доверяете ли вы застройщику?


Доверяете ли вы застройщику?

Сообщений 1 страница 20 из 69

1

Дорогие будущие соседи!
Кто уже купил квартиру. Или планирует.
Что вы думаете о компании Блиц-проект? Какую информацию находили?
Компания молодая, М1, М2, М3 строили другие застройщики. До Блиц-проекта существовал Блиц-транс, ген. дир. тот же.

Выскажите, пожалуйста, своё мнение. Бронь мы уже оплатили, но тут нам друзья-финансисты начали подливать масла в огонь, хоть отказывайся...
Поддержите меня или отговорите, что ли?

Отредактировано Zeidn (2014-11-23 16:41:41)

0

2

это нормальная практика - делать новое юрлицо для каждого объекта

0

3

Полностью согласна с dmbykk, работаю в девелоперской компании и у нас аналогичная практика.

0

4

В юридических аспектах не силен, но, кажется, очевидно, что законопослушному и не стремящемуся получить все возможные выгоды, используя любые доступные лазейки законодательства, юр- и другим видам лиц должно быть не нужно.
Кроме того, один из агентов, продающих "Молодежные" квартиры, в личной беседе оценил М3 как "вложение среднего риска", М4 как "высокого риска". Теперь, когда М4 задорно стартовал, пожалуй, М3 все верней приближается к наименее рискованному, хотя М4 для всех кроме Господа Бога и руководства застройщика - имхо, в той или иной степени лотерея.. так что, если хотите знать на 100%, придется обратиться не в этот форум, а к одному из двух указанных выше компетентных личностей, в зависимости от того в кого из них Вы верите и кому доверяете.
Ложка мёда: по моему сугубо ущербному мнению, заморозки на середине такой многолюдный, мозолящий глаза проект допустить не должны.
Делайте ваши ставки, господа  :unsure:

0

5

После получения ключей в сроке указанные в договоре, лично я стал доверять застройщику намного сильнее)))

0

6

Кто-нибудь заморачивался над проверкой прав на собственности и прав аренды застройщика на земельные участки где производится строительство М4?

0

7

Evgan написал(а):

Кто-нибудь заморачивался над проверкой прав на собственности и прав аренды застройщика на земельные участки где производится строительство М4?

Попросите копии документов у Застройщика, проблем то, да пробить онлайн на сайте росреестра

0

8

Ivan3d написал(а):

да пробить онлайн на сайте росреестра

Пробовал тут разузнать: http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/.
Но не увидел никакой информации о том что данные участки закреплены за соответствующей организацией и на них ведётся строительство.

Изучая договор меня весьма смущает пункт 7.3.4, согласно которому Участник долевого строительства обязан оплатить коммунальные услуги, услуги по техническому обслуживанию и охране Многоэтажного дома авансом за 4 (Четыре) месяца вперед с момента получения Застройщиком разрешения на ввод Многоэтажного дома в эксплуатацию Застройщику или специализированной организации, определенной Застройщиком.

Может кто-нибудь прокомментировать этот момент?

0

9

Evgan написал(а):

Ivan3d написал(а):да пробить онлайн на сайте росреестраПробовал тут разузнать: http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/.Но не увидел никакой информации о том что данные участки закреплены за соответствующей организацией и на них ведётся строительство.
            Изучая договор меня весьма смущает пункт 7.3.4, согласно которому Участник долевого строительства обязан оплатить коммунальные услуги, услуги по техническому обслуживанию и охране Многоэтажного дома авансом за 4 (Четыре) месяца вперед с момента получения Застройщиком разрешения на ввод Многоэтажного дома в эксплуатацию Застройщику или специализированной организации, определенной Застройщиком.
            Может кто-нибудь прокомментировать этот момент?

Ну, отсюда  http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/ Вы и не узнаете, что на них ведется строительство. Чтобы узнать кому принадлежит тот или иной участок, нужно заказывать выписку из кадастра. Это можно сделать любому человеку за определенную плату.
Но не факт, что земля принадлежит тому, кто на ней строит, она может быть в аренде у них, а принадлежать третьим лицам как физ., так и юр.
На выбор просмотрела некоторые участки из района стройки - у них правильный вид использования, а именно "для размещения многофункционального жилого комплекса с объектами социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры"
Это уже должно радовать :)

0

10

Мне интересно, если земля в аренде, то следовательно срок аренды рано или поздно должен истечь. и что тогда?

0

11

Avelixis написал(а):

Мне интересно, если земля в аренде, то следовательно срок аренды рано или поздно должен истечь. и что тогда?

А ничего, дом вводят в эксплуатацию, получают собственность и земля под домом автоматически становится общедолевой собственностью жильцов дома согласно ЖК РФ

+1

12

Evgan написал(а):

Пробовал тут разузнать: http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/.
Но не увидел никакой информации о том что данные участки закреплены за соответствующей организацией и на них ведётся строительство.

Изучая договор меня весьма смущает пункт 7.3.4, согласно которому Участник долевого строительства обязан оплатить коммунальные услуги, услуги по техническому обслуживанию и охране Многоэтажного дома авансом за 4 (Четыре) месяца вперед с момента получения Застройщиком разрешения на ввод Многоэтажного дома в эксплуатацию Застройщику или специализированной организации, определенной Застройщиком.

Может кто-нибудь прокомментировать этот момент?

Подробности можно узнать из выписки ЕГРП

0

13

amork@ написал(а):

Ну, отсюда  http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/ Вы и не узнаете, что на них ведется строительство. Чтобы узнать кому принадлежит тот или иной участок, нужно заказывать выписку из кадастра. Это можно сделать любому человеку за определенную плату.
Но не факт, что земля принадлежит тому, кто на ней строит, она может быть в аренде у них, а принадлежать третьим лицам как физ., так и юр.
На выбор просмотрела некоторые участки из района стройки - у них правильный вид использования, а именно "для размещения многофункционального жилого комплекса с объектами социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры"
Это уже должно радовать

По поводу п.7.3.4. договора данные условия во всех новостройках такие. У меня многие знакомые покупали и все так платили.

0

14

Ivan3d написал(а):

Avelixis написал(а):Мне интересно, если земля в аренде, то следовательно срок аренды рано или поздно должен истечь. и что тогда?

А ничего, дом вводят в эксплуатацию, получают собственность и земля под домом автоматически становится общедолевой собственностью жильцов дома согласно ЖК РФ
            Подпись автораМоя группа VK: vk.com/moloforum

Как правило аренда рассчитывается на срок стройки с небольшим запасом. И зачастую те у кого арендуют и те кто арендуют, тесно завязаны между собой и имеют интерес в виде приобретаемых квартир, которые благополучно реализуются потом.

0

15

Спасибо за информацию

0

16

Всем привет! А как вы относитесь к тому, что застройщик - убыточный и на этапе 3 квартала убыток аж 598,035 тр?

Отредактировано Danone (2015-01-18 19:57:08)

0

17

Danone написал(а):

Всем привет! А как вы относитесь к тому, что застройщик - убыточный и на этапе 3 квартала убыток аж 598,035 тр?

Как и к тому, что юр. лица на каждый М новые, к этому относиться с радостью сложно.
Однако, учитывая, что себестоимость жилья, очевидно, много меньше продажной цены, а цена одной квартиры - это задолженность минимум за полтора года :) ..похоже, это немного.. ..немного искусственно  :rolleyes:
К тому же, на сколько я понимаю, налоги за третий квартал застройщику платить не придется, что уменьшает его реальные убытки, что в конечном счете и для нас хорошо. (как хорошо, когда гаишник берет "за пешехода" вместо двойной сплошной)

Хотелось бы получить дополнения / корректировку своих дилетантских догадок от грамотных в вопросе. Спасибо!

0

18

AlexKloony написал(а):

Как и к тому, что юр. лица на каждый М новые, к этому относиться с радостью сложно.
Однако, учитывая, что себестоимость жилья, очевидно, много меньше продажной цены, а цена одной квартиры - это задолженность минимум за полтора года  ..похоже, это немного.. ..немного искусственно  
К тому же, на сколько я понимаю, налоги за третий квартал застройщику платить не придется, что уменьшает его реальные убытки, что в конечном счете и для нас хорошо. (как хорошо, когда гаишник берет "за пешехода" вместо двойной сплошной)

Хотелось бы получить дополнения / корректировку своих дилетантских догадок от грамотных в вопросе. Спасибо!

Что касается новых юр. лиц - нормальная и частая практика у многих не безызвестных застройщиков. По финансовым результатам, я ранее информации не имел, поэтому решил уточнить.
Благодарю за ответ!

0

19

Миллион примеров когда известные застройщики недостраивают объекты, а с неизвестными все ок.

0

20

Есть вопросец.
Организация, через которую заключаем договор долевого участие в строительстве, требует что бы мы сделали на их сотрудников доверенность для регистраци договора и так далее. Нас эта даверенность смущает рядом позиций.
Вот текст этой доверенности http://lvkr.ru/wMyA03.jpg.
Кто-нибудь заключал такую доверенность?

Отредактировано Evgan (2015-01-23 23:14:07)

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 4 » Доверяете ли вы застройщику?