ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 4 » Доверяете ли вы застройщику?


Доверяете ли вы застройщику?

Сообщений 21 страница 40 из 69

21

Evgan написал(а):

Есть вопросец.
Организация, через которую заключаем договор долевого участие в строительстве, требует что бы мы сделали на их сотрудников доверенность для регистраци договора и так далее. Нас эта даверенность смущает рядом позиций.
Вот текст этой доверенности http://lvkr.ru/wMyA03.jpg.
Кто-нибудь заключал такую доверенность?

Отредактировано Evgan (Вчера 23:14:07)

у меня пейдж нот фаунд, но надо полагать, что все заключали, кто приобретал М4

0

22

Danone написал(а):

у меня пейдж нот фаунд, но надо полагать, что все заключали, кто приобретал М4

Ага, аналогично -пейдж нот фаунд
А что вас в ней смущает конкретно?
Я приобретала готовое жилье, но в силу не знаю чего (хотя догадываюсь), документы были такие же как у тех кто по ДДУ. Какие-то моменты отспорила как ненужные, на остальные плюнула дабы не затягивать процесс.
В доверенности только изменила срок, но я была уверенна, что к этому сроку регистрация закончится.

0

23

Evgan написал(а):

Есть вопросец.
Организация, через которую заключаем договор долевого участие в строительстве, требует что бы мы сделали на их сотрудников доверенность для регистраци договора и так далее. Нас эта даверенность смущает рядом позиций.
Вот текст этой доверенности http://lvkr.ru/wMyA03.jpg.
Кто-нибудь заключал такую доверенность?

Отредактировано Evgan (Вчера 23:14:07)

Приходите к нотариусу и объясняете для чего Доверенность, он сам лишнее уберет.

А чем вас смущает, что за вас будут расписываться? Для этого по сути и выдается Доверенность.

0

24

скажите пж, вы тоже платили за переуступку прав 135000тр ,и 100000тр-итого у меня получилось -235000р ? или меня просто за нос вводят?

0

25

а есть какие то риски по  оформлению доверенности? мой агент уверяет ,что просто сама компания оформляет в собственность , что я не смогу это сделать  , я впервые   с покупкой,((ничего не понимаю(

0

26

Danone написал(а):

у меня пейдж нот фаунд

Точка в ссылку затесалась. Вот так картинка доступна: http://lvkr.ru/wMyA03.jpg
Я в итоге убрал из доверенности полномочия, которые позволяют расторгать договор и о прекращении регистрации договора.

0

27

Evgan написал(а):

Точка в ссылку затесалась. Вот так картинка доступна: http://lvkr.ru/wMyA03.jpg
Я в итоге убрал из доверенности полномочия, которые позволяют расторгать договор и о прекращении регистрации договора.

Спасибо, я до такого документа пока не дошел, буду иметь в виду.
Это пункт двусмысленный вообще ))

0

28

Ну так что в сухом остатке - можно доверять застройщику? Договор по дду? Есть возможность возврата денег если в сроки не уложатся?

0

29

Alexandrt написал(а):

Ну так что в сухом остатке - можно доверять застройщику? Договор по дду? Есть возможность возврата денег если в сроки не уложатся?

Согласно ФЗ-214, которому должны подчиняться все ДДУ, "возврат денег" не предусматривается, предусматривается пеня за просрочку. Размер пени позволяет снимать нормальную квартиру в пределах МКАД и даже оставаться в небольшом плюсе, поэтому в каком-то смысле просрочка даже выгодна. Однако, больше 20% стоимости жилья пеня быть не может, т.е. если затянут лет на 5, то по деньгам получается пролет, но пять лет - тоже не самый вероятный сценарий.
Так что теория позволяет расслабиться. А что будет на практике спрашивать бессмысленно.

0

30

Спасибо за развернутый ответ! А вы не знаете, первые три корпуса без задержек построились? Я так понимаю застройщик один под разными названиями. Очень хочу купить студию, да и цены привлекательные, только вот немного как говорят очкую)) вкладываться на стадии котлованп

Отредактировано Alexandrt (2015-02-07 16:04:33)

0

31

Не очкуйте, кто не рискует, тот не пьет шампанского.)))

0

32

Alexandrt написал(а):

Ну так что в сухом остатке - можно доверять застройщику? Договор по дду? Есть возможность возврата денег если в сроки не уложатся?

Я на днях, был в офисе продаж, там меня проводили в компанию Ньютон, менеджер представился Сергеем, по его словам Ньютон является застройщиком. Далее последовали невнятные рассказы про сроки сдачи,про какие то договора на регистрацию и еще на что то, при этом менеджер все время путался в показаниях, то у него эта сумма входила в стоимость, то не входила. Как в пословице: кручу верчу-запутать хочу. 
А доверять конечно надо, но проверять. Потом почитал форум, решил приехать ещё раз, хорошо что в офисе и другие компании присутствуют, помогли разобраться как и что оформляется и кто все таки застройщик, а им оказался ООО Блицпроект. Вот так!

0

33

СэрПьер написал(а):

Я на днях, был в офисе продаж, там меня проводили в компанию Ньютон, менеджер представился Сергеем, по его словам Ньютон является застройщиком. Далее последовали невнятные рассказы про сроки сдачи,про какие то договора на регистрацию и еще на что то, при этом менеджер все время путался в показаниях, то у него эта сумма входила в стоимость, то не входила. Как в пословице: кручу верчу-запутать хочу. 
А доверять конечно надо, но проверять. Потом почитал форум, решил приехать ещё раз, хорошо что в офисе и другие компании присутствуют, помогли разобраться как и что оформляется и кто все таки застройщик, а им оказался ООО Блицпроект. Вот так!

Что в итоге?

0

34

БлицПроект входит в ГК Садовое Кольцо (Группа Компаний)

Счета их в Сбере настоящие, Сбер кредитует стройку с удовольствием - 11.9%  мне одобрили!!!!  На неделе буквально! С господдержкой

+1

35

exceilence написал(а):

БлицПроект входит в ГК Садовое Кольцо (Группа Компаний)

Счета их в Сбере настоящие, Сбер кредитует стройку с удовольствием - 11.9%  мне одобрили!!!!  На неделе буквально! С господдержкой

А страховка обязательна при таком проценте или без страховки будет на 1% больше?

0

36

Не знаю.  Хотя когда было 14.5 месяц назад, то мне сказали, что 15.5% без страховки, а со страховкой 14.5%, но все равно получается как сказали в сбере что 15.5%

вполне возможно что и тут чуть выше получится.  Но 11.9  это шикарно. Я был согласен на 14.5 ... и даже когда выяснилось что 15.5 по факту, тоже был согласен.  Просто у меня там был первоначальный взнос больше половины. И квартира маленькая очень.

0

37

sherXan написал(а):

А страховка обязательна при таком проценте или без страховки будет на 1% больше?

Да,в случае отказа от страховки будет больше процентная ставка,это прописано в договре,у меня ВТБ

0

38

Svet-777 написал(а):

Да,в случае отказа от страховки будет больше процентная ставка,это прописано в договре,у меня ВТБ

Хорошая ставка, поздравляю, всеравно грабеж, но на общем фоне даже ниже чем моя прошлогодняя. Делал страховку очередную, из из всех страховых ВТБ мне самый низкий тариф дали, их и выбрал( но такой хрени они там понаписали в договоре, косячат с датами, 2 раза исправляли и то не все заметил, опять наверно будут исправлять, если сбер завернет).

0

39

Добрый день, всем. Стройка стоит вот уже скоро месяц и это летом. Кто - нибудь в курсе, когда заканчивается срок аренды по строительство нашего комплекса? Хотя, как правило аренда рассчитывается на срок стройки с небольшим запасом. И как правило, те у кого арендуют и те кто арендуют, взаимосвязанные лица и наверняка имеют квартиры, которые благополучно реализуются потом. Да, стартовал Тетрис. И это неплохо для нас. Это значит, что мы не последние в цепочке. Но все равно тревожно!
Кто нибудь в курсе, какие проблемы у застройщика? Почему для завершения корпусов не хватает то арматуры, то кирпича?

0

40

Я предлагаю не педалировать эту тему, и вот почему: для всех очевидно, что сейчас для всех очень не простые времена, а мы сейчас просто посеем панику среди потенциальных покупателей, тем самым ещё больше усложним ситуацию

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 4 » Доверяете ли вы застройщику?