ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Котельная во дворе

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Господа, вот что меня заинтересовало,
вчера гуляю к арту и вижу как дым из трубы нашей котельной идет прям в на ЖК Молодежный 3, засеяв дымом 3 секцию почти полностью со стороны двора (то что я увидел). Хотя я и увидел строящуюся новую трубу в котельной (ее высота чуть больше, но никак не выше дома), думаю что в дыму будтет  в ЖК 3 и в ЖК 4 выше этажа 9 (при определенном ветре). Думаю что труба должна быть выше крыши дома, но по факту сейчас это не так. Кто нибудь интересовался данным вопросом? Может кто в курсе, неужели окно не открыть?

0

2

bujhm написал(а):

Господа, вот что меня заинтересовало,
вчера гуляю к арту и вижу как дым из трубы нашей котельной идет прям в на ЖК Молодежный 3, засеяв дымом 3 секцию почти полностью со стороны двора (то что я увидел). Хотя я и увидел строящуюся новую трубу в котельной (ее высота чуть больше, но никак не выше дома), думаю что в дыму будтет  в ЖК 3 и в ЖК 4 выше этажа 9 (при определенном ветре). Думаю что труба должна быть выше крыши дома, но по факту сейчас это не так. Кто нибудь интересовался данным вопросом? Может кто в курсе, неужели окно не открыть?

нужно фото, кто там бывает редко, сложно понять откуда и куда идет дым :)

0

3

со 2 молодежного хорошие фото получаться когда молодежный 3 в дыму), кто нить может сделать?

0

4

bujhm написал(а):

со 2 молодежного хорошие фото получаться когда молодежный 3 в дыму), кто нить может сделать?

эта хоть труба (котельная)? http://uploads.ru/xDYEt.jpg

0

5

rbhools написал(а):

bujhm написал(а):со 2 молодежного хорошие фото получаться когда молодежный 3 в дыму), кто нить может сделать?эта хоть труба (котельная)? http://uploads.ru/xDYEt.jpg

Нет, не  эта. Данная труба Снежкома.
Речь о трубе котельной жк Молодежный, которая рядом со стоянкой находится.
Вчера тоже наблюдала, что при южном ветре всё тянет как раз на одну из секций М3

0

6

amork@ написал(а):

Нет, не  эта. Данная труба Снежкома.
Речь о трубе котельной жк Молодежный, которая рядом со стоянкой находится.
Вчера тоже наблюдала, что при южном ветре всё тянет как раз на одну из секций М3

А из трубы дым или пар идет?  :rain:

0

7

Из трубы идет дым, а точнее топочный газ. И сегодня аккурат в середину крайней секции М-4

0

8

kich написал(а):

Из трубы идет дым, а точнее топочный газ. И сегодня аккурат в середину крайней секции М-4

Котельные работают на газе (не мазут и не уголь). Те, кто ходил в школу, читали в учебнике, что при сгорании газа выделяется тепловая энергия и водяной пар. Тот же, кто здесь обнаружил "топочный газ", как первооткрыватель, имеет монопольное право экспортироать его в Европу.

+1

9

Вы про водород? Интересно я вот в не помню чтоб в школе такое говорили, но вот что пишут про выбросы Образующиеся при сжигании природного газа дымовые газы в объеме 0,636 м3/с, содержащие оксиды азота, окись углерода и бенз(а)пирен, отводятся в атмосферу через две дымовые трубы диаметром по 0,3 м и высотой 15 м от поверхности земли. Расчет выбросов загрязняющих веществ от проектируемой котельной производился по программе «Котельные до 30 т/час» (Версия 3.3), реализующей расчетную методику «Определение выбросов загрязняющих веществ в атмосферу при сжигании топлива в котлах производительностью менее 30 тонн пара в час или менее 20 Гкал в час»,

0

10

bujhm написал(а):

Вы про водород? Интересно я вот в не помню чтоб в школе такое говорили, но вот что пишут про выбросы Образующиеся при сжигании природного газа дымовые газы в объеме 0,636 м3/с, содержащие оксиды азота, окись углерода и бенз(а)пирен, отводятся в атмосферу через две дымовые трубы диаметром по 0,3 м и высотой 15 м от поверхности земли. Расчет выбросов загрязняющих веществ от проектируемой котельной производился по программе «Котельные до 30 т/час» (Версия 3.3), реализующей расчетную методику «Определение выбросов загрязняющих веществ в атмосферу при сжигании топлива в котлах производительностью менее 30 тонн пара в час или менее 20 Гкал в час»,

О, еще и водород! Так там производится и электролиз воды! "сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух..." Что касается других перечисленных веществ, то, надеюсь, они растворяются в продуктах многочисленных транспортных средств.

0

11

Молодед написал(а):

О, еще и водород! Так там производится и электролиз воды! "сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух..." Что касается других перечисленных веществ, то, надеюсь, они растворяются в продуктах многочисленных транспортных средств.

Для лирика (не физика)выглядит иначе: с одной стороны М-2,3,4 атакуют выбросы от котельных, с другой-продукты многочисленных транспортных средств.

0

12

Дым от котельной работающей на газе состоит из окислов азота (азота диоксид, азота оксид), углерода оксида, бенз(а)пирена и водяной пар (этот не опасен и при нормировании выбросов не учитывается). Бенз(а)пирен - 1 класс опасности, твердое, т.е относительно быстро оседает в атмосферном воздухе, не успевает рассеиваться. Таким образом, когда ветер задувает дым на М2 и М3 (а это реально есть, сама вчера наблюдала) этажи с 9-го и 13-го находятся в эпицентре негатива, остальным достается, но меньше. Окна лучше не открывать, а точнее закупоривать. Я сама эколог, занимаюсь как раз нормированием выбросов загрязняющих веществ в атмосферу.

0

13

Молодед написал(а):

Котельные работают на газе (не мазут и не уголь). Те, кто ходил в школу, читали в учебнике, что при сгорании газа выделяется тепловая энергия и водяной пар. Тот же, кто здесь обнаружил "топочный газ", как первооткрыватель, имеет монопольное право экспортироать его в Европу.

А те кто заканчивал МЭИ по специальности тепловые электрические станции, а так же работали на ТЭЦ, прекрасно знают, что говорят. Более того, количество и качество продуктов сгорания при сжигании газообразного топлива очень сильно зависит от того, как протекает процесс горения. С избытком или недостатком кислорода, насколько полное сгорание топлива происходит.
Так вот, топочный или дымовой газ - это тот дым, который выходит из дымовой трубы котельной или ТЭЦ, ГРЭС, КЭС.
Возьмите газоанализатор и посмотрите что там. Или подышите полной грудью над газовой горелкой или плитой одним лишь водяным паром, ведь там по Вашему даже СО2 нет.

0

14

Соседи, пожалуйста выложите фото этого безобразия!

0

15

http://sa.uploads.ru/t/ikyaX.jpg
Это вид с 1секции. Вчера вечером несло к М3

http://sa.uploads.ru/t/EL8RB.jpg
Сегодня утром не повезло уже 1секции М2

http://sa.uploads.ru/t/aXyLg.jpg
Тоже сегодня, вид от Плазы

0

16

Мдаа, дым не радует....

0

17

kich
Так скажите уже))) - вредный дым или нет?

0

18

а я не знаю какие параметры выброса у них в котельной. Есть методики определения содержания оксидов азота, оксидов углерода и кислорода, разработанные в том числе для государственного экологического контроля. Есть ПДК, т.е. кто-то должен был котельную аттестовать, определить выбросы. Есть модели распространения веществ в зависимости от типа источника, в том числе и для труб. И в итоге дать заключение. И разрешение на эксплуатацию котельной. Если все так - то наверное ничего страшного, пока тебе лично в форточку не дует. А если в форточку дует - то тут не до ПДК.
Я думаю ceysi, поскольку эколог и эксперт лучше расскажет.

0

19

Тем более у них теоретически могут стоять различные фильтры, ловушки и т.п. газоочистка, и там вообще фиалками пахнет. Кто знает. С другой стороны М-2 такая же труба, только по мощнее от Снежкома. Эксплуатируют же, наверное можно, и значит теоретически ничего страшного.

0

20

конечно вредные выбросы там,  и  + углекислый газ, вы просто рядом с котельной постойте, воздуха нет, дышать не чем (как в копотне). А если открыть форточку и  это в квартиру задует, то я даже не знаю что может быть со здоровьем. Труба от снежкома выше и думаю не сильно влияет на ЖК молодежный, а вот та которая во дворе с учетом ее реконструкции и возрастания мощности и не высокой трубы, будет  давать отсутствие возможности открывать окна (в зимнее время квартиру не проветрить) и усугублять экологию во дворе и т.д. Я думаю, что нужно застройщику указать на данный дефект, пусть поднимают трубу выше дома (ов), как раз пока идет реконструкция.

Отредактировано bujhm (2014-11-26 12:51:57)

0