ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Котельная во дворе

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

bujhm, а почему только в зимнее? У нас горячая вода в кране разве не с котельной?

0

22

вы правы но логично (хотя не знаю на 100% от куда идет горячее водоснабжение летом), но в любом случае будет меньше выбросов.

0

23

В проектной документации на котельную должны были рассчитать концентрацию загрязняющих веществ (от сжигания топлива в котельной) на ближайшую жилую застройку (М2, М3). И, скорее всего, расчеты показали соблюдение ПДК на жилье. Иначе, нужно было бы мероприятия назначать (увеличивать высоту трубы), что бы расчеты показывали выполнение нормативов по качеству атмосферного воздуха. НО, то ж расчеты! Где нужно прибавил, где не нужно убавил. Факт отличается от расчета. Вообще то, можно и Роспотребнадзор или Росприродназдор сообщить, мол дым прямо в окно задувает, чувствуем себя плохо. Гос. структуры должны отреагировать.

0

24

думаю может прежде чем туда, к застройщику обратиться? Ведь даже по этой теме на форуме при нынешней ситуации, люди могут просто меньше брать и он это понимает. Хотя может быть вы и правы и надо написать.

0

25

bujhm написал(а):

думаю может прежде чем туда, к застройщику обратиться? Ведь даже по этой теме на форуме при нынешней ситуации, люди могут просто меньше брать и он это понимает. Хотя может быть вы и правы и надо написать.

Вы знаете, суровая реальность такова, что лучше сразу жаловаться выше. Как пример, ситуация с нашей УК. Как только половина жильцов написала в разные гос. органы, сразу появились улучшения. Вот дверь входную обклеили (правда она и так вся со сколами, но лучше поздно, чем никогда), лампочки стали менять, да и чище вроде как стало.

0

26

Я не спорю, может и надо сразу писать, давайте писать раз вывод такой.

0

27

Ситуация вовсе не столь драматичная! Когда дует ветер от котельной с сторону М2, М3, он относит выхлопные газы с Ильинско-Павшинской улицы к Волоколамке. Когда ветер в обратном направлении, все топочные газы летят прочь от М2 и М3.

0

28

Вы правда житель м2?

0