ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 2 » Внимание! Опрос среди жильцов дома М-2.


Внимание! Опрос среди жильцов дома М-2.

Сообщений 1 страница 20 из 46

Опрос

Пожертвуете ли вы 300руб на услуги юриста против УК?
Готов платить юристу

93% - 54
Дорого, буду платить УК

6% - 4
Голосов: 58

1

Вношу предложение!
может стоить нанять одного юриста, платить ему деньги, пусть обивает пороги УК, госорганов, пишет письма в суды, в прокуратуру, разрешая таким образом наши проблемы. Тут нужны грамотные люди. Если мы сегодня потратим на оплату таких звезд - 100-150тыс.руб, то есть надежда, что нам удастся, во-первых, разобраться с тарифами и платежами, во-вторых, заставить УК до конца выполнять свои обязательства по договору.

Предлагаю обсудить это предложение, создав отдельную тему на форуме.

0

2

Опрос, на мой взгляд, составлен некорректно.
Есть еще третий вариант - объединиться и разбираться самостоятельно.

0

3

В поле воин только юрист)) на собрание проясниться сколько нас входит в инициативную группу

0

4

Инициативная группа нужна хотя бы для того, чтобы сотрудничать с юристом. Но юрист нужен!!!

0

5

Незабудка написал(а):

В поле воин только юрист)) на собрание проясниться сколько нас входит в инициативную группу

Вы знаете. Я вот так и не поняла во сколько "собрание" будет/было в 17.00 во вторник, в 19.00 во вторник или в 19.00 в пятницу.

Я пока не живу в доме, поэтому ехать "на удачу" я не стала.

0

6

LINiya написал(а):

Вы знаете. Я вот так и не поняла во сколько "собрание" будет/было в 17.00 во вторник, в 19.00 во вторник или в 19.00 в пятницу.

Я пока не живу в доме, поэтому ехать "на удачу" я не стала.

Я так поняла что в собрании жильцов в пятницу необходимость отпала, т.к. каждые вторник и четверг с 17.00 до 20.00 можно сходить в УК. Сейчас необходимо написать компетентному человеку в тех. вопросах по отоплению, водоснабжению коллективное письмо и собрать подписи. А там уж решим или юрист будет все двигать или сами

0

7

LINiya написал(а):

Опрос, на мой взгляд, составлен некорректно.
Есть еще третий вариант - объединиться и разбираться самостоятельно.

Полностью согласен! Любое начинание должно быть с правильной стороны , а не через ОПУ!

0

8

мне кажется для этого и нужно собраться в пятницу, чтоб уже навоять это коллективное письмо и на месте подписать. Во вторник нужно уже идти со своей претензией. Обращаться по-хорошему нужно в Роспотребнадзор, от УК мало толку.  Вообще мое мнение, чтобы на нас отреагировали, нужно поручить это дело профессионалу. Вот похожая судебная тяжба с одной из УК (ведется уже 1,5года)

  http://www.bogorodsky.info/viewtopic.ph … 1c312d8cdf

здесь есть образцы писем и жалоб, может нам поможет на примере более грамотно подойти к нашей проблеме

Отредактировано Незабудка (2014-12-11 23:05:29)

0

9

Alla написал(а):

LINiya написал(а):Вы знаете. Я вот так и не поняла во сколько "собрание" будет/было в 17.00 во вторник, в 19.00 во вторник или в 19.00 в пятницу.
            Я пока не живу в доме, поэтому ехать "на удачу" я не стала.Я так поняла что в собрании жильцов в пятницу необходимость отпала, т.к. каждые вторник и четверг с 17.00 до 20.00 можно сходить в УК. Сейчас необходимо написать компетентному человеку в тех. вопросах по отоплению, водоснабжению коллективное письмо и собрать подписи. А там уж решим или юрист будет все двигать или сами

Сами не сможем. Инициативы отдельных людей надолго не хватает. Так всегда бывает. Поэтому нанятый специалист всегда лучше, он доведет дело до донца. Он будет всегда доступен и свободен, будет заниматься нашим вопросом не в свободное от работы время, а как раз в рабочее. Он сможет оценить заключенные договоры, провести экспертизу расчетов. Объяснить, наконец, что в ходит в задачу УК - быть просто посредником или же действовать в интересах жильцов. Кроме того, у юриста есть доступ к неустаревшенй законодательной базе, он умеет ориентироваться в законах. В конце концов, у него должен у него быть опыт, а у нас его нет. Будем только тратить время на форумах, собраниях, рыться в интернете в поисках информации. Времени уйдет у каждого много, эмоций будет потрачено тоже много. Здесь нужно действовать четко и со знанием дела. Куда обращаться, с какими данными, где нарушены наши права, где нарушено законодательство.

+1

10

И юрист сможет руководить нашими действиями.

0

11

elepershina написал(а):

Объяснить, наконец, что в ходит в задачу УК - быть просто посредником или же действовать в интересах жильцов.

Это должно быть указано в Уставе УК!! Возможно и в наших договорах.

0

12

Вот поэтому и нужен юрист, который за деньги будет качественно выполнять за деньги  ту работу, которую он умеет делать. А в нашей переписке постоянно присутствуют: мне кажется, я думаю, должно быть, посмотрите ссылку, а у моих знакомых... и т.п. И нет ни одного: я знаю, я уверен, я с этим имел уже дело. Ведь все, что мы читаем самостоятельно - поверхностно, выхвачено кусками из разных мест. Нет цельной картины и нет четкого плана действий. Вот вчера кто-то имел возможность сходить в УК. А воз и ныне там. И это несмотря на то, что работники УК принимали претензии жильцов дома в течение предыдущего и всего вчерашнего дня до самой встречи. Они были в курсе ситуации. Почитайте на форме, какие разные ответы получали звонившие люди. И УК не смогла предоставить внятного ответа к 17.00, т.е. никто ничего не пытался понять. Никто этим не озадачивался. Всем давали разные разъяснения в зависимости от того, как складывался разговор со звонившим. Вот если бы УК, увидев неправдоподобно большие счета у ВСЕХ жильцов дома, начала выяснять причину произошедшего, вот если бы хоть кому-нибудь сказали: "Да, мы на это обратили внимание. Выясняем", тогда можно было бы говорить о хорошей работе УК. А так они либо формально, не вникая, ко всему относятся, либо ждут "пинка", который заставит их отрабатывать свою зарплату. Наши средства должны расходоваться эффективно, и они приставлены за этим следить.

Отредактировано elepershina (2014-12-10 13:39:37)

0

13

elepershina написал(а):

Вот поэтому и нужен юрист, который за деньги будет качественно выполнять за деньги  ту работу, которую он умеет делать. А в нашей переписке постоянно присутствуют: мне кажется, я думаю, должно быть, посмотрите ссылку, а у моих знакомых... и т.п. И нет ни одного: я знаю, я уверен, я с этим имел уже дело. Ведь все, что мы читаем самостоятельно - поверхностно, выхвачено кусками из разных мест. Нет цельной картины и нет четкого плана действий. Вот вчера кто-то имел возможность сходить в УК. А воз и ныне там. И это несмотря на то, что работники УК принимали претензии жильцов дома в течение предыдущего и всего вчерашнего дня до самой встречи. Они были в курсе ситуации. Почитайте на форме, какие разные ответы получали звонившие люди. И УК не смогла предоставить внятного ответа к 17.00. Никто этим не озадачивался. Всем давали разные разъяснения в зависимости от того, как складывался разговор со звонившим. Вот если бы УК, увидев неправдоподобно большие счета у ВСЕХ жильцов дома, начала выяснять причину произошедшего, вот если бы хоть кому-нибудь сказали: "Да, мы на это обратили внимание. Выясняем", тогда можно было бы говорить о хорошей работе УК. А так они либо формально, не вникая, ко всему относятся, либо ждут "пинка, который заставит их отрабатывать свою зарплату. Наши средства должны расходоваться эффективно, и они приставлены за этим следить.

Отредактировано elepershina (Сегодня 13:37:26)

Поддерживаю! Но пока люди еще не готовы. Им все кажется, что кто-то за них все сделает. Пинком солдатского сапога для них будет январская платежка. Тогда, возможно, вопрос о услугах платного юриста станет более рельефным.

0

14

Полностью поддерживаю предложение!! Нам нужен грамотный профессионал, который даст нам защиту от этих ублюдков, пытающихся только нажиться на людях, ибо сами мы сделать это не в состоянии, ввиду отсутствия времени и информации

0

15

Вчера в течение всего дня наблюдалась большая активность. Многие жильцы не только высказывались на форуме в течение всего РАБОЧЕГО времени и  до самой поздней ночи, но и смогли высвободить время, чтобы обратиться в УК. Это была реакция на шок, возникший при виде огромных сумм к уплате. Как говорится, утро вечера мудренее. Сегодня активность существенно поубавилась. А завтра разве что редкий посетитель сайта выскажет свое мнение. В самом начале речь шла о собрании, коллективном письме, о каких-то совместных действиях. Сейчас накал спал. Именно поэтому, нужно нанять юриста - специалиста в вопросах ЖКХ. Сами мы не сможет быстро во всем разобраться. У всех работа, семья.

Отредактировано elepershina (2014-12-10 13:56:05)

0

16

elepershina написал(а):

Сами мы не сможет быстро во всем разобраться. У всех работа, семья.

Отредактировано elepershina (Сегодня 13:56:05)

А скоро, если дом не утеплят, эта семья начнет замерзать

0

17

Принципиального возражения оплаты услуг юриста для снижения коммунальных плат не имею. Однако не хотелось бы, чтобы плата юристу стала очередным коммунальным платежом. Наша цель - адекватные суммы за обоснованные, фактически предоставленные коммунальные услуги, не завышенные в среднем по городу.

0

18

За 72 квадрата в Митино, платили меньше в ДВА!! Раза чем за 32 здесь!! Это че я .лять в золотом доме живу?

0

19

elepershina написал(а):

Вот поэтому и нужен юрист, который за деньги будет качественно выполнять за деньги  ту работу, которую он умеет делать. А в нашей переписке постоянно присутствуют: мне кажется, я думаю, должно быть, посмотрите ссылку, а у моих знакомых... и т.п. И нет ни одного: я знаю, я уверен, я с этим имел уже дело. Ведь все, что мы читаем самостоятельно - поверхностно, выхвачено кусками из разных мест. Нет цельной картины и нет четкого плана действий. Вот вчера кто-то имел возможность сходить в УК. А воз и ныне там. И это несмотря на то, что работники УК принимали претензии жильцов дома в течение предыдущего и всего вчерашнего дня до самой встречи. Они были в курсе ситуации. Почитайте на форме, какие разные ответы получали звонившие люди. И УК не смогла предоставить внятного ответа к 17.00, т.е. никто ничего не пытался понять. Никто этим не озадачивался. Всем давали разные разъяснения в зависимости от того, как складывался разговор со звонившим. Вот если бы УК, увидев неправдоподобно большие счета у ВСЕХ жильцов дома, начала выяснять причину произошедшего, вот если бы хоть кому-нибудь сказали: "Да, мы на это обратили внимание. Выясняем", тогда можно было бы говорить о хорошей работе УК. А так они либо формально, не вникая, ко всему относятся, либо ждут "пинка", который заставит их отрабатывать свою зарплату. Наши средства должны расходоваться эффективно, и они приставлены за этим следить.

Отредактировано elepershina (Сегодня 13:39:37)

Директор УК Елена сказала, что она вообще не заинтересована в деньгах идущих на отопление, они просто проходят через нее транзитом! Реально в ситуации у них вообще желания нет разбираться. И вчера за полтора часа общения с ней ни разу не прозвучала фраза " Мы обратили на эту проблему внимание и будем ее устранять" , наоборот, все полтора часа нам утверждали, что мы заплатили столько, сколько потратили тепла, все!  А на вопрос "считает ли директор УК адекватной такую стоимость  отопление, Елена так и не ответила, сказав что мы столько потребили тепла по счетчику"

0

20

Отметилась, что готова платить юристу, но на следующих условиях:
- заключение договора с конктретным предметом договора и описанием, что является результатом, за который необходимо заплатить.
- аванс по договору в размере, достаточном для проезда по инстанциям и оплаты пошлин, если они необходимы.
- окончательный расчет после получения результата.

И, конечно, прежде чем заказывать услугу/работу, необходимо ЧЕТКО ставить задачу и ЧЕТКО представлять желаемый результат.

+2


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 2 » Внимание! Опрос среди жильцов дома М-2.