ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 2 » Внимание! Опрос среди жильцов дома М-2.


Внимание! Опрос среди жильцов дома М-2.

Сообщений 21 страница 40 из 46

Опрос

Пожертвуете ли вы 300руб на услуги юриста против УК?
Готов платить юристу

93% - 54
Дорого, буду платить УК

6% - 4
Голосов: 58

21

Кароче жена говорит дядьки адекватные пришли, согласились что пол и стены холодные, окна подкрутили, говорят посмотрите еще немного, если так же будет, будем акт составлять на ремонт

0

22

Владимир Владимирович написал(а):

Директор УК Елена сказала, что она вообще не заинтересована в деньгах идущих на отопление, они просто проходят через нее транзитом! Реально в ситуации у них вообще желания нет разбираться. И вчера за полтора часа общения с ней ни разу не прозвучала фраза " Мы обратили на эту проблему внимание и будем ее устранять" , наоборот, все полтора часа нам утверждали, что мы заплатили столько, сколько потратили тепла, все!  А на вопрос "считает ли директор УК адекватной такую стоимость  отопление, Елена так и не ответила, сказав что мы столько потребили тепла по счетчику"

Так УК должна быть заинтересована в работе с нами. Иначе можно высказать ей недоверие. УК заключила договор с котельной. При заключении договора можно было обратить внимание на его условия. Подразумевается, что в УК работают люди, которые имеют все необходимые знания и умения. И после заключения договора с НОВОЙ котельной, можно было бы не бросать все на самотек, а отслеживать потребление тепла, выбирать оптимальные условия для нашего дома. Если причина не в котельной, а в качестве постройки - то нужно дом утеплять. Мы платим за ремонт дома, причем расценки у нас высокие (сравните со счетами с предыдущих мест жительства), не смотря на то, что дом новый. Обычно чем старее дом, тем больше приходится отчислять на его ремонт. В нашем случае еще и гарантия действует. А нам в качестве объяснений дают то одну, то другую причину. Любое новое дело требует больших усилий в самом начале, затем все идет по налаженной. Так наша УК ничего налаживать и не собиралась. У нее ФОРМАЛЬНЫЙ подход. Народ кипятиться, а там ситуацию воспринимают как временные неприятности. Погудят, сами что-нибудь сделают, а затем наступят тишь и благодать.

Отредактировано elepershina (2014-12-10 15:02:09)

0

23

elepershina написал(а):

Вот поэтому и нужен юрист, который за деньги будет качественно выполнять за деньги  ту работу, которую он умеет делать. А в нашей переписке постоянно присутствуют: мне кажется, я думаю, должно быть, посмотрите ссылку, а у моих знакомых... и т.п. И нет ни одного: я знаю, я уверен, я с этим имел уже дело. Ведь все, что мы читаем самостоятельно - поверхностно, выхвачено кусками из разных мест. Нет цельной картины и нет четкого плана действий. Вот вчера кто-то имел возможность сходить в УК. А воз и ныне там. И это несмотря на то, что работники УК принимали претензии жильцов дома в течение предыдущего и всего вчерашнего дня до самой встречи. Они были в курсе ситуации. Почитайте на форме, какие разные ответы получали звонившие люди. И УК не смогла предоставить внятного ответа к 17.00, т.е. никто ничего не пытался понять. Никто этим не озадачивался. Всем давали разные разъяснения в зависимости от того, как складывался разговор со звонившим. Вот если бы УК, увидев неправдоподобно большие счета у ВСЕХ жильцов дома, начала выяснять причину произошедшего, вот если бы хоть кому-нибудь сказали: "Да, мы на это обратили внимание. Выясняем", тогда можно было бы говорить о хорошей работе УК. А так они либо формально, не вникая, ко всему относятся, либо ждут "пинка", который заставит их отрабатывать свою зарплату. Наши средства должны расходоваться эффективно, и они приставлены за этим следить.

Отредактировано elepershina (Сегодня 13:39:37)

мне кажется что названную сумму на услуги юриста мы не соберем, если конечно не объявится спонсор или УК выделит из статьи на общедомовые расходы. (кстати жильцами же и оплаченные). Предлагаю каждому заинтересованному в решении проблемы написать жалобу в Жилинспекцию и в Прокуратуру.

0

24

Так давайте попробуем собрать. Я не думаю, что УК согласится с такой статьей расхода. Кроме того, может быть, придется проверять и работу самой УК. Вполне может быть, что она недобросовестно исполняет свои функции. Мы много чего не знаем. Может быть есть какие-то нормативные акты, положения по МО или что-то еще, что является критерием оценки работы УК. Может быть, это не наше дело выяснять причины такого потребления тепла, а прямая обязанность УК обеспечить обогрев дома, следить за теплопотерями и адекватной подачей тепла в дом. Нужно просто напросто провести расследование и понять, кто или что виновато.

Отредактировано elepershina (2014-12-10 15:10:06)

0

25

Конечно тут нужен Юрист, Вы эти 300 руб отобьете за 3 дня на отопление. А сами будите еще 2 месяца собираться, разбираться и тереть терки на форуме. Версия "объединиться и решать вопрос самостоятельно" - обречена на провал 100%.

0

26

Опрос мы завели, он проходит, правда, медленнее, чем ожидалось. Ни у кого из нас времени и ресурсов заниматься общественной деятельностью времени нет. Все что мы можем - нанять юриста.
Что нужно дальше? - активность жильцов дома.
и так, мне кажется, что
1 нужно привлечь на этот форум остальных жильцов дома, которых тут еще нет. Для этого нужно провести агитацию, расклеивая объявления в холлах подъездов М-2

2 нужно собраться. Выбрать выходной день, время и место. Опять же оповестить жильцов дома.

3 ко дню сбора жильцов надо подготовить коллективное обращение жильцов дома к УК, а также во властные структуры, привлечь их внимание.

Это первые шаги, которые нужно сделать.
На форуме достаточно активных людей, готовых  самомобилизоваться без чей бы то ни было помощи.

0

27

В 9:30 был в УК, показал платежку 7500 за 37кв метров. При вопросе вы считаете это нормальным счетом для такой квартиры? Ответил да, вполне. Представителя зовут Артем. При вопросе откуда берется такое бешеное потребление и в квартире остается холодно сказал, что в доме еще мало какие квартиры отапливаются и вы платите за них. На вопрос с хуя ли?(Извиняюсь не выдержал уже на тот момент) Не хочешь ли ты сам за них заплатить? Потряс гривой. Написал заявление, что отказываюсь оплачивать этот бред.
Итог? Никакой, сегодня пишу в жилинспекию, госжкх и еще во все что найду.

Отредактировано DARKNeZZ (2014-12-11 12:36:51)

0

28

DARKNeZZ написал(а):

В 9:30 был в УК, показал платежку 7500 за 37кв метров. При вопросе вы считаете это нормальным счетом для такой квартиры? Ответил да, вполне. Представителя зовут Артем. При вопросе откуда берется такое бешеное потребление и в квартире остается холодно сказал, что в доме еще мало какие квартиры отапливаются и вы платите за них. На вопрос с хуя ли?(Извиняюсь не выдержал уже на тот момент) Не хочешь ли ты сам за них заплатить? Потряс гривой. Написал заявление, что отказываюсь оплачивать этот бред.
Итог? Никакой, сегодня пишу в жилинспекию, госжкх и еще во все что найду.

Отредактировано DARKNeZZ (Сегодня 12:36:51)

Лучше потрать свою энергию на расклейку агит-материалов в холлах дома, что есть форум http://gk-molodegniy.ru, где мы, жильцы дома М2, ищем способ разобраться с завышенными ценами за услуги ЖКХ.
Бороться с УК нужно коллективно!

0

29

МихаилЕ
Распечатаю на работе сегодня листочки

0

30

DARKNeZZ написал(а):

МихаилЕ
Распечатаю на работе сегодня листочки

НУЖНО! еще положить в почтовые ящики всех квартир агит-материалы, тогда больше жильцов дома узнает, что они не одни получили безумные цифры за услуги ЖКХ.

0

31

Готов без проблем распечатать на работе  и раскидать по ящикам
У кого прямые руки и кто может норм всё свести в удобоваримый лист A4\A5?

0

32

dmbykk написал(а):

Готов без проблем распечатать на работе  и раскидать по ящикам
У кого прямые руки и кто может норм всё свести в удобоваримый лист A4\A5?
Подпись автора
jedem das seine

Можно картинкой
Внимание! Опрос среди жильцов дома М-2.

Отредактировано МихаилЕ (2014-12-11 14:17:21)

0

33

опечатка
Тарфиы

0

34

Вчера принят новый закон о ЖКХ. Почитайте интервью с министром в сфере строительства и ЖКХ. Прямо по нашей теме.
http://www.kp.ru/daily/26319.4/3197434/

0

35

В трех темах одни и те же посты печатаются... Администратор, можно отопление в одну тему вывести?

0

36

Вставлю свои две копейки. У меня жена в прошлом директор ТСЖ)))
Так вот с ее слов юрист на хрен не нужен. Во всяком случае на данном этапе. Сейчас нужен инженер-хозяйственник который разбирается в тонкостях эксплуатации жилых домов. А там тонкостей(в том числе по отоплению и приборам учета дох....))))
А вот когда этот спец скажет где и как нас пытается иметь УК, тогда уже можно говорить о юристе.
И то не факт.

0

37

elepershina написал(а):

Вчера принят новый закон о ЖКХ. Почитайте интервью с министром в сфере строительства и ЖКХ. Прямо по нашей теме.
http://www.kp.ru/daily/26319.4/3197434/

Всех поменять, люстрироать и лицензировать! За одно и согреемся...
Сергей Кара-Мурза. Народное хозяйство СССР. с. 261.М.Алгоритм.2012 г.
" Теплофикация - использование отработанного электростанций пара для теплоснабжения. (Например, в Строгино) Если отапливать газом. то для получения 35,7 тыс.ккал (на двушку в 55 кв.м.) уйдёт 4,6 тыс. куб.м. газа... будет стоить (1.04.2011) 1 тыс. долларов. А ведь надо отапливать подъезд и подвал.... Если в РФ тепло при отоплении газом будет обходиться по мировым ценам, отопление двухкомнатной квартиры обойдётся примерно в 2000 долларов в год."
Так, что делайте выводы и стисните зубы.

0

38

сегодня видела "счастливых" потенциальных покупателей квартир в М2)  Не стала портить им настроение ценами на услуги ЖКХ, пока...

0

39

Молодед
Во первых наша страна является добытчиком газа и он априори не может быть по мировым ценам.
Во вторых, смысл мне делать выводы из какой-то непонятной цитаты, если я спокойно могу посмотреть сколько платят жители других районов.

0

40

1. По поводу юриста. Я готова оплатить услуги, когда понадобится, но мне кажется одной, что 100 тыщ это дорого? Мы сейчас судимся по своему вопросу и оплата юриста за дело в суде составляет 29 тыщ, а это уже суд. Ну это так сказать мысли... Вопрос не ради спора, просто для размышления.
2. По поводу фразы чей то, что должны оплачивать всю сумму в платёжке. Я точно знаю одно, что оплачивать должны тарифы установленные государством, а тарифы установленные УК по заявлению, что оплачивать отказываетесь по такой то причине, оплачивают не все. У нас мужик в доме моем (не молодежном) так 2 года не платит за то, что считает несправедливым (деньги собирают на общедомовые нужды, а крыша течет, трубы старые, да и куча всего). И постоянно ругается с ук, благодаря ему нам хотя бы плитку положили новую плитку, хоть на первом этаже и второй год активно обещают починить крышу, хотя бы обещают, да и может ук сминили бы, но наши старички не желают ничего менять. Так что ук теоретически сменить возможно, если больше 50% жильцов будет ЗА. Но это тоже просто информация для размышления, так сказать очевидец событий подобных.

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 2 » Внимание! Опрос среди жильцов дома М-2.