ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Ремонт » Внимание, мошенник и вымогатель.


Внимание, мошенник и вымогатель.

Сообщений 1 страница 20 из 40

1

Соседи, будьте осторожны и бдительны. На Молодежном 1 и 2 действует аферист и вымогатель  Володин Алексей Владимирович, 06.08.76 г.р., в паспорте заявлено, что проживает по адресу МО, г. Одинцово, ул. Северная, д. 48, кв. 61. Паспорт РФ 4608138585 выдан ТП №1 в г. Одинцово ОУФМС России по МО в Одинцовском районе. В своей работе небрежен, берет авансы и оставляет хвосты по всем объемам работ. Когда накапливается критическая масса недоделок - бросает работу и вывозит весь инструментарий, после чего начинает предъявлять ультиматумы о пересмотре стоимости работ и требует новые деньги за ранее оплаченную работу. Одновременно работает на 3-4 квартирах, отчего темпы выполнения работ существенно падают. Любит в качестве доказательства предъявлять квартиры, от которых есть ключи. Замечены махинации с материалами: нормы использования нарушаются в 3-4 раза, на объекте регулярно появляются и исчезают строительные материалы, якобы купленные у других рабочих бригад, уследить за собственными материалами невозможно. Остатки материалов может вывезти в неизвестном направлении пообещав "потом компенсировать работой".

0

2

он один работает? А вообще как отслеживать расход материалов?

0

3

Он выступает в качестве бригадира толпы таджиков. Втирается в доверие всячески подчеркивая что он такой вот из себя хороший и местный (одинцовский). Расход легко контролируется по нормативам производителя. отклонение в пределах 15% от заявленных производителем - норма, 3-4 кратный перерасход проблема. Оставил за собой недоработок более чем на 50 тыс. руб не считая стоимость оставшихся невыполненными работ (по оценкам 3-ех независимых бригад, осмотревших место проведения работ на предмет стоимости окончания ремонта). Сейчас вот прислал письмо с требованием заплатить оставшиеся по договору деньги за то, что он вернет "рабочий" ключ от квартиры.

0

4

ясно, спасибо за инфу. Меняйте замок и шлите его лесом

0

5

Обратитесь в полицию.
Договор официальный?

0

6

Увы, повелись на продемонстрированные образцы ремонтов "в разгаре", которые он нам демонстрировал в мае. Знаем, что те ремонты он доводил до сентября - ноября параллельно с нами. Знаем также, что он продолжает еще один ремонт на М1 толи на 10, толи на еще каком-то этаже и вчера принимал мебель для той квартиры (по словам консьержки). Видимо там хозяева оказались более сговорчивы и согласились ему оплачивать его аппетиты без условий со своей стороны. Мы такого себе позволить не можем. Да и затянулось все по срокам как-то через чур.

Upd. 16.12.2014 17:25 Ключ таки отдал через консьержа. Лично встречаться не пожелал. Не барское это, видимо, дело - встречаться с кинутыми заказчиками.

Отредактировано Sol (2014-12-16 17:34:43)

0

7

Есть еще один, мошенник, который тоже ошивается в нашем доме, и периодически бухает с этим Алексеем. Зовут Отобек, узбек. Кинул он меня на приличную сумму. Так же материалы покупала неимоверно и они исчезали. Похоже продавал. "Прожил" в моей квартире месяц и толком ничего не сделал, тогда как за 3-4 недели обещался сделать ремонт под чистовую. При этом следующей бригаде пришлось почти все переделывать за него, а это время, плюс новые материалы и деньги. После того, как выгнала, терроризировал звонками и "сопливыми" сообщениями, приходил как "хозяин" в мою квартиру проверять как новые работают. Тоже хотела подать на него заяву, знакомые сказали, что сообщения не докозательство((((
По словам консьержки, он после пытался кому то плитку положить в нашем доме, но похоже тоже напакастил, и поклеить обои другим, которые почернели и отклеились через пару дней.
Вообщем будте аккуратны и бдительны!!!

Отредактировано naz (2014-12-20 01:14:28)

0

8

Мда. Жестко все. Частникам вообще доверять нельзя, работать ничерта не умеют, а денег хапают немерено.

0

9

Тимур написал(а):

Мда. Жестко все. Частникам вообще доверять нельзя, работать ничерта не умеют, а денег хапают немерено.

Ну у меня такая же история с фирмой. Можно доверять только по рекомендациям  знакомых, как я поняла, не важно -частник или фирма.

0

10

T-Ira написал(а):

Ну у меня такая же история с фирмой. Можно доверять только по рекомендациям  знакомых, как я поняла, не важно -частник или фирма.

Пишите, пожалуйста, названия фирм, чтобы другие не попали. Спасибо

0

11

ВВВиктория написал(а):

Пишите, пожалуйста, названия фирм, чтобы другие не попали. Спасибо

Многим тут известный Дальстрой и кем-то даже на этом сайте рекомендованный . Передают работы на субподряд кому попало, в случае проблем по своим обязательствам не отвечают, " моя хата с краю". Все зависит от конечного исполнителя в итоге.

0

12

T-Ira написал(а):

Многим тут известный Дальстрой и кем-то даже на этом сайте рекомендованный . Передают работы на субподряд кому попало, в случае проблем по своим обязательствам не отвечают, " моя хата с краю". Все зависит от конечного исполнителя в итоге.

Спасибо, большое, буду знать).

0

13

T-Ira написал(а):

Многим тут известный Дальстрой и кем-то даже на этом сайте рекомендованный . Передают работы на субподряд кому попало, в случае проблем по своим обязательствам не отвечают, " моя хата с краю". Все зависит от конечного исполнителя в итоге.

Не слышал о них. Сайт есть у этой фирмы? Договор с ними заключали? и собственно в чем они накосячили?

0

14

Все зависит как Вы сами подойдете к этому вопросу. Можно нанять внешний технадзор,чтобы он следил за качеством работ  и расходом материалов.

0

15

Тимур написал(а):

Не слышал о них. Сайт есть у этой фирмы? Договор с ними заключали? и собственно в чем они накосячили?

Вам это зачем ? был сайт, уже не работает. Договор тоже был.
Результат их работ: кривые стены  , кривые полы, потолки, порча отделочных материалов .Ни один вид работ не выполнен нормально, пришлось все демонтировать и заново переделывать. На офиц. претензию не ответили,сами смылись, конечно.

0

16

Второй раз и исключительно по рекомендации ................... блин. В первый раз по рекомендации подруги (пообещали подруге % и, конечно же, кинули - в 2005 году попался прораб (белорус в компании с украинкой), который проигрывал все деньги (полученные под расписку на работы по списку), (за материалами ездила с ним сама) в игровых автоматах, но попались хорошие ремонтники частично они набрали людей из соседей, часть из своей бригады присылали), выяснила, когда с помощью той же подруги, работающей в полиции, когда их выгнала (за срывы и переносы обещанного выполнения сроков работ и наняла соседей.
Второй раз слишком доверяла человеку с которым связана косвенно по работе и попала в такой анекдот - связалась с мебельной компанией ,которую порекомендовал прораб,(выяснилось когда прораб - узбек Жора с узбечкой Наргиз уехал, что бы делать патент) Звонок в мебельную компанию : "Где моя столешница я перечислила 50% за монтаж мебели на карточку прорабу Жоре как договаривались (могу квитанцию прислать). Ответ, а вы разве не знаете - Ваш прораб Жора сказал, что столешницу будет делать сам и мы ему на карточку деньги перечислили (можем квитанцию прислать) и прочие анологичные вещи. При этом договор заключен на меня. Этого прораба к работам более не допущу.  С удовольствием бы сдала его в полицию (что бы хотя бы сделать невъездным в Россиию, так сказать желание "крови-мести" больше чем желание вернуть деньги), но пока за него заступаются и обещают удержать долги. Даже по мелочи старайтесь оплачивать сами, а то когда перечисляла на "розетки" (когда он был якобы в леруа, то очевидно он был в перекрестке) и так он на "сказках", что то столешницу, то часть мебели не везут, то электрик то в больнице, то в командировке он "протянул-прожил в квартире с конца декабря по конец февраля со своей девкой (сделав по факту работ на 4 дня). При обходе-переписи ремонтников по квартирам, охранникам в наглую заявлял, что он здесь не работает, а арендует эту квартиру.
ПС кроме двух дверей-купе (которые заказывал и принимал он сам - говоря что экономнее) все остальное этой мебельной фабрикой (по факту находящейся от Москвы 800км в г.Кузнецк, Пензенской области, поэтому и поставки как только наполнится машина) надо сказать было сделано на совесть. Ссылка на фото.
https://apf.mail.ru/cgi-bin/readmsg/pic1.jpg?id=14264518150000000648;0;4&x-email=dikarkamol@mail.ru&exif=1&bs=92220&bl=5308&ct=image/jpeg&cn=pic1.jpg&cte=binary

Отредактировано dikarkamol (2015-03-15 23:44:11)

0

17

T-Ira написал(а):

Вам это зачем ? был сайт, уже не работает. Договор тоже был.
Результат их работ: кривые стены  , кривые полы, потолки, порча отделочных материалов .Ни один вид работ не выполнен нормально, пришлось все демонтировать и заново переделывать. На офиц. претензию не ответили,сами смылись, конечно.

Хотел глянуть что они из себя представляют. Посмотреть документы как и где они зарегистрированы. Вы в суд иск подать не хотите, чтобы они еще моральную компенсацию вам заплатили?

0

18

Подала иск. Сумму заявила,  на сколько хватило моей буйной фантазии. В суд они конечно не явились, на следующее заседание ,думаю тоже не явятся.  И на счетах ,скорее всего, у них ноль.....

0

19

T-Ira написал(а):

Подала иск. Сумму заявила,  на сколько хватило моей буйной фантазии. В суд они конечно не явились, на следующее заседание ,думаю тоже не явятся.  И на счетах ,скорее всего, у них ноль.....

Понятно, видимо это обычная шарашкина конторка. Фирму надо нанимать с хорошей репутацией и чтобы там вся документация была  в порядке.

0

20

Почитала, страшно жить(((( Платим деньги и немалые, заметьте, так еще и на развод попадаемся((( Я вообще понять не могу, ну как так можно нагло врать и невыполнять свою работу??? Садить сразу же таких надо.

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Ремонт » Внимание, мошенник и вымогатель.