ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шум котельной

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Сожители,
хотел бы спросить, а затем и обратить внимание на шум от котельной.
Спросить тех у кого окна выходят на нашу котельную, до какого этажа реально слышно шум?
Для тех кто не обращал на это внимание, прислушайтесь ночью и почувствуйте  (именно почувствуете, а не просто услышите) низкочастотный шум с вибрацией.

Зачем это все пишу. Затем, что когда то запустят М3 и М4 и котельная получит максимальную нагрузку и шум с вибрацией увеличится в разы. и говорить застройщику о том, что нужно делать котельную дальше от дома или оборудовать дополнительными шумо и вибро поглатителями нужно сейчас. Когда все запустят будем жаловаться в УК, что бессмысленно!

И да, еще в эту же тему, что то мне подсказывает, что трубы надо было делать выше дома, что бы они не кочегарили в окна.

0

2

Он слышится и с другой стороны. Вибрации баса по ночам. Но видимо уже от другой трубы, от Снежкома. Хотя, возможно, у этого шума один источник.

0

3

К шуму шоссе, видимо, все уже привыкли.

0

4

kich
с другой стороны вопрос и правда к Снежкому, как его решать вообще не понятно. Хотя может и на них можно применить Ростехнодзор

0

5

Друзья,

Если подобные вещи мешают, надо писать в РПН, они приедут и будут замерять уровень шума (и вибрации) днем и ночью. Если будет превышение, то тогда будет почва для действий. Если нет, то шансов мало. На прошлой работе выступал в роли ответчика за шум, с РПН бодаться практически невозможно, но без оснований они и пальцем не пошевелят.

0

6

xzibi
расскажи, как они буду замерять с учетом того, что рядом идет стройка круглосуточно? Я бы на их месте, что бы было меньше работы, списал все шумы и вибрации на стройку с предписанием вызвать их по окончанию....

0

7

Vitaliy

да, это и будет камнем предкновения для дневного замера. Днем они смогут списать на шум, но по регламенту, один замер должен быть проведен ночью. Ночью работ ремонтных точно не будет, а источником шума будет только котельня.

0

8

А я добавила бы шум от грузового лифта, не представляю что это будет теперь всегда. Замена новой кабины будет дорогостоящим удовольствием, но может хотяб можно отрегулировать :(

0

9

Незабудка, я дважды жаловался на лифты в УК. Они устраняли, но не на долго. Там контактные башмаки лязгают при проезде клеммы поэтажной. Позвоните, пожалуйтесь, если не из 2 секции - то и на нее тоже, средние этажи.

0

10

Я позвонила, надеюсь услышат. Попросила и за 2 секцию.  :yep:

0

11

Чем больше читаю форум, тем чаще посещает мысль "А как вообще жить в таких домах? и возможна ли в них нормальная жизнь?" Холод, бешеные счета, дым, шум и т.д.

0

12

ВВВиктория написал(а):

Чем больше читаю форум, тем чаще посещает мысль "А как вообще жить в таких домах? и возможна ли в них нормальная жизнь?" Холод, бешеные счета, дым, шум и т.д.

ага, исходя из всех историй, СУ-155 со своими панельками покажется надежнее :rofl:

0

13

Главное, форум СУ-155 не читать.


хорошо там где нас нет, но мы там будем!!!

+1

14

Boshmax написал(а):

Главное, форум СУ-155 не читать.

+1

0